Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 19:31 #21

  • ahnichka
  • ahnichka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 1236
alexanata! присоединяюсь к Олесе! разжуй :tatice_06: вообще этот шетланд!- я только коготок туда сунула- и по самые уши завязла. Набила перфу- 1м65см. конечно с 2р кулира смотрится богаче и меньше сбросов чем в простом ажуре. Но простой- он же ПРОСТОЙ и быстрее в 2 раза!
Аня
с новой подружкой бразер 940/850, ДК-8, любимчик Сильвер 280\60- ажурка, жаккардная каретка, линкер, гартер бар, кеттель.
Спасибо сказали: Олеся, alexanata, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 19:59 #22

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Чтобы получить край, надо выставлять иглу в РП, а потом, соответственно, задвигать....
Методом подбора,проб и ошибок, я добилась такой раскладки: выдвигаем в работу 9-0-13 петель на игольнице, вставляем ПК, ограничители по краям не ставила, этого кол-ва хватает, чтобы рисунок(раппорт) не повторялся, поэтому это облегчает процесс вязания.
Теперь возьмите ПК и смотрите: у вас будет 5 раз деккеровки по 4 ряда, и 5 раз деккеровки по 2ряда, я для себя с правой стороны отметила эти квадраты. Нам надо сделать 4 раза прибавки по 1 п, и 4 раза убавки.
Т.е. после 1-ой деккеровки в 4 ряда, вставили нить, выдвинули 1 иглу в РП, я делала зубчики с левой стороны, следовательно и 1 иглу выдвигаем слева(ничего страшного, что каретка справа), провязали 2 ряда с нитью, опять 4 ряда деккеровки, 1 игла в РП с левой стороны, вставили нить провязали 2 ряда КГЛ, и так ровно 4 раза. Вы ввели 4 иглы, теперь надо провязать без изменения(2 раза), т.е. последнюю деккеровку из 4-х рядов сделали, провязали 2 ряда с нитью КГЛ, не делая прибавок(это 1 раз), деккеровка в 2 ряда, 2 ряда с нитью (это 2 раз). Теперь приступаем к убавкам:
2 ряда деккеровки, убавили 1 иглу(я 2-х игольным деккером делала на одно смещение), 2 ряда КГЛ;
2 ряда деккеровки, убавили 1 иглу, 2 ряда КГЛ;
2 ряда деккеровки, убавили 1 иглу, 2 ряда КГЛ;
2 ряда деккеровки, убавили 1 иглу, 2 ряда КГЛ;
Всё 4 раза сделали убавки, вы должны выйти на свое первоначальное кол-во петель т.е. 9-0-13, где 0 это центр игольницы, т.о. вы себя какбы проверяете.
Для удобства, я на ПК после деккеровки, поставила четыре "+" и четыре "-".
Попробуйте и отпишитесь, все получится. Меня сейчас выгоняют с компа, но я буду на телефоне, если вдруг не получится, сделайте разметки на ПК(я рисую маркером, чтобы можно было спиртом стереть) и покажите, в том случае, если не получится, ок?.
Девочки, вот к этому описанию, нарисовала на ПК все действия, где желтые квадраты- деккеровка, пустые ряды -КГЛ, "+" прибавки, "-" убавки.

Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: Олеся, Окси 17, Pani Yuzya, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 20:07 #23

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Наташа я только завтра попробую ,а вот если я связала шаль ,то мне придется ее пришивать да ,веть не получится если я наберу край шали и начну вязать ,ой ну совсем мне эта шаль же все мозги съела блин
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: alexanata

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 20:11 #24

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Аня, разбиремся и с ПК, тем более, что она у тебя набита, по ней можно будет 2 вида ажура, мы с Натальей уже все разобрали, и типа шетланда и с 2-мя рядами КГЛ. Не надо забрасывать это дело, а простой узор тоже хорошее дело, но надо отрабатывать набитую ПК.... :wink:
Я завтра буду с утра на компе, спрашивай, мы с Персикоff Натальей поможем :fall:
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: Олеся, ahnichka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 20:12 #25

  • Светлан4ик
  • Светлан4ик аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Можно и нужно на "ТЫ"
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 924
Олеся, а если на твоей шали сделать кайму а-ля миссони, внизу тоже получатся зубчики. Только надо будет соеденять эти части. Посмотри в моей серии про отпуск у кофточки низ так сделан. Может понравится и проще будет. www.mnemosina.ru/forum/15-%D0%9D%D0%B0%D...i-chast-3?start=3420
Светлана. Бразер 940/850. ДК7. Бразер 260 (3кл). Робот KG-95, кеттель Хагги 280Е, гартер-бар, швейная и вышивальная машины.
Спасибо сказали: Олеся, alexanata

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 20:14 #26

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823

Олеся пишет: Наташа я только завтра попробую ,а вот если я связала шаль ,то мне придется ее пришивать да ,веть не получится если я наберу край шали и начну вязать ,ой ну совсем мне эта шаль же все мозги съела блин

Нет, так не получится, можно присоединять в процессе вязания(с правой стороны), но мне кажется, лучше и быстрее будет пришить, я так не делала, это чисто теоретически :4u:
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 20:16 #27

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
спасибо девочки ,буду пробовать все ,но надо еще блин эту шаль добить :cry: :cry: :cry: :cry:
Света а кинь перфокарту :flowers:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: alexanata

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 20:22 #28

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Олеся, у тебя уже ПК есть, все получится, только попробуй, потом быстро пойдет, отпаришь и пришьешь, так шали и вяжут(но, это мое мнение, для меня чистые ПК на вес золота) :ugu:
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 20:50 #29

  • Светлан4ик
  • Светлан4ик аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Можно и нужно на "ТЫ"
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 924
Олеся, я вязала по этому принципу. Сначала набрала на двух фонтурах нач.ряд, потом 4 круговых ряда (получается 2 ряда), можешь и 6 круг.рядов, потом соед.ряд, перенесла на верх.фонтуру и дальше можешь навесить шаль и соединить их между собой.
Вот здесь смотри
Светлана. Бразер 940/850. ДК7. Бразер 260 (3кл). Робот KG-95, кеттель Хагги 280Е, гартер-бар, швейная и вышивальная машины.
Спасибо сказали: Олеся, alexanata, Астра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 10 июль 2015 12:08 #30

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Кайму по центру юбки вязала так: Рассчитывала по длине где кайма и когда вязала полотно самой юбки делала в этом месте один ряд с кроше. На лице образуются тогда косички. Потом одну половинку косички навешивала на игольницу и один - два ряда КГ потом кайму. Закрывала через колки пластичным краем.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: alexanata, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 10 июль 2015 12:37 #31

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Наталья, спасибо, очень интересно, а край кроше тянется, я всегда считала, что он более-менее фиксирует полотно(никогда не делала, только читала и смотрела видео), я один раз набрала обычной косичкой низ платья, так мне не понравилось....не было растяжимости....
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 10 июль 2015 13:39 #32

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Наталь, сделай этот ряд на единицу плотности больше. Если основное полотно на 3 то этот ряд 4. Но у меня не тянуло.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: alexanata, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 10 июль 2015 13:59 #33

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Наталька, попробую....я как-то было промахнулась...набрала как всегда низ двойным обвивом, а потом решила довязать кайму вниз, а не тут то было, как смотрятся петли, набранные обвивом и одетые на иглы, меня не впечатлило :drims: , а вот такой край- вариант беспроигрышный, можно и так оставить- косичка понизу, а можно связать кайму..... :1177: :1177: :1177:
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 10 июль 2015 14:01 #34

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Где там Олеся :blym: , как шаль и кайма поживает? :wink:
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 10 июль 2015 14:59 #35

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Наталь, вот получается вот такой вид наборного края у каймы

она смотрится как пришитая. то есть одну дольку навешиваем ближайшую к себе. А вторая цепочкой остается.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: alexanata

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 10 июль 2015 15:19 #36

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Наташа я здесяяя ,но после работы ,завтра начну ,сначала шаль а потом и кайму
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: alexanata

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 10 июль 2015 16:10 #37

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Наталья, класс!!!! Буду иметь ввиду. :kiss:
Олеся, я сейчас нарисую на ПК все убавки и прибавки, а то меня несколько дней не будет.....ща ;)
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 10 июль 2015 18:00 #38

  • ahnichka
  • ahnichka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 1236
я в воскресение, после дачи, записала эту кайму в первостепенные задачи! :flag: :flag: :flag: :flag:
Аня
с новой подружкой бразер 940/850, ДК-8, любимчик Сильвер 280\60- ажурка, жаккардная каретка, линкер, гартер бар, кеттель.
Спасибо сказали: Олеся, alexanata

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 10 июль 2015 20:10 #39

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Девочки, я вот думаю надо отдельную тему по шетланду сделать, а то потом мы это все самое ценное не найдем. Вот сюда: www.mnemosina.ru/forum/17-%D0%92%D1%8F%D...anda-kruzheva#117907
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 10 июль 2015 20:21 #40

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Девушки, предлагаю все про шетланд сюда :oops:
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322, alexanata, Людмила Р., Шанти, tanja0963

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд