Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 03:50 #1

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Девочки, учебный класс открыт. Здесь мы будем вязать в режиме онлайн, т.е. будем вязать вместе с мастерицей :flowers:. Милости просим! :flowers:
Спасибо сказали: admin, LazyTa, kaa.gidromet, Олеся, V.axenowa, ninart, Илья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 07:25 #2

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
леночка объясни мне чайнику как это онлайн . через камеру чтоли . у меня ее нет значит я не увижу да?
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 07:53 #3

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Олеся, Света решила провести мастер класс по вязанию мака крючком ( выставлен в Светином домике). Спасибо ей огромное! Скорее всего это будет по фото, где-то по скайпу или еще как-то. Давайте обговорим. Может есть какие-то модельки, которые нам хотелось бы связать, например, те же сарафанчики, подберем узор и т.д. И начнем совместно вязать.
Спасибо сказали: Олеся, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 07:56 #4

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
класс я за сарафанчики буду с вами
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 08:09 #5

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10750
  • Спасибо получено: 13522
Ага, будем подстегивать друг друга, чтоб вязание не залеживалось как у некоторых :oops: Я за!
Спасибо сказали: lеnа6322, Олеся, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 08:10 #6

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Ждем Свету, а пока будем думать о сарафанчиках.
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 13:24 #7

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Девочки, на счет сарафанчиков я не знаю, но мак точно начнем сегодня вечером. Я только что с дачи приехала. Мне нужно еще ужин приготовить и потом я ваша. Вчера сделала фото серединки мака, так что выложу и он-лайн проведем по фото и описанию. Сразу скажу, что мак я вязала из двух разных источников. Авторов не помню, но если порыться, то можно и найти одного автора, кстати у Лики в цитатнике в дневнике есть, я у нее и брала.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 15:05 #8

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
На многих форумах он-лайн, это совместное вязание. Т.е. выкладывают описание по этапам. Например: первый этап выложили - когда больше половины отчитаются о выполнении задания, выкладывают следующий.
Но т.к. у нас и он-лайн и МК всё вместе, поэтому разделим цветок на два этапа: серединка и лепесток( в связи с тем, что мы все в разное время бываем в интернете. У меня сейчас уже 21-05). И так начинаем. :vyaz:

Девочки, еще приношу свои извинения, я не умею учить и объяснять, поэтому может получится сумбурно.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Наиалья, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 15:11 #9

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Первый этап. Вывязывание серединки цветка.
1. Набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем. Получается колечко.

2. В каждую петельку провязать по 2 столбика без накида (сбн)

3. В те же петельки (т.е. первого ряда, куда были провязаны 12 сбн), провязать 16 сбн, распределяя примерно так 3сбн, 2сбн, 3сбн, 2сбн, 3сбн, 3сбн.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Наиалья, Францевна, V.axenowa, miss smit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 15:26 #10

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
4. Теперь провязываем 21 сбн в серединку нашей "пуговки" с одной стороны.


получается объемная серединка.

5. повторяем тоже самое 21 сбн в серединку, только с другой стороны.Заканчиваем соединительным столбиком и обрываем нить.



6.Дальше нам понадобится черная нить( чуть тоньше основной) присоединяем к краю нашей "пуговки".


7. Провяжем 1сбн в предыдущий ряд. Через серединку вытянем длинную нить и соединим сбн, 3 сбн, вытягиваем нить и так в общей сложности 7 раз. Должно получится вот так.

Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Наиалья, Францевна, LazyTa, kaa.gidromet, miss smit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 15:43 #11

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
8. Теперь вывязываем "тычинки". В каждый столбик предыдущего ряда: *сс, 12вп, сс*- повторить 21 раз. (У меня получилось больше тычинок. Вывод, значит больше было петелек)



И должна получится вот такая красивая серединка цветка.




Девочки, надеюсь, что понятно. Жду ваших результатов.
Завтра постараюсь отснять этап лепестка, но не обещаю, т.к. день будет сильно загружен.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Наиалья, Францевна, kaa.gidromet, Олеся, V.axenowa, miss smit, Илья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 17:11 #12

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Света, а нитки какие нужны? И крючок по размеру какой нужен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 16 мая 2012 18:14 #13

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
Светик я в восторге :flowers: ,а красивые рюшечки будеш учить вязать?теперь я точно освою крючок-спасибо огромнешее :good: :4u:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 17 мая 2012 01:14 #14

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Лена, я вязала из солнышка (красный и зеленый 425м/100г) и ирис (черный), крючком 1,5. Надо подбирать под нитки какими будешь вязать. Чем толще нитки и крючок, тем крупнее будет мак. Думаю, что крючок больше чем 2 не стоит брать.

Светик, какие именно рюшечки? Можно попробовать, только самой сначала надо образец связать.

Есть еще один шикарный МК по маку, может он вам больше понравится. Смотреть здесь
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322, Францевна, Сушиманка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 17 мая 2012 07:31 #15

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
светик,отделка на низ платья или низ рукова,типо прошвы,можно самое простое,может благодаря тибе научусь крючком вязать :blush2: :drims: вязанные вещи крючком меня приводят в восторг :1177:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 17 мая 2012 08:21 #16

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Светлана, так они разные бывают. Для племянницы тоже низ топа и юбки обвязывала крючком, можно с нее начать.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 17 мая 2012 14:40 #17

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Этап второй. Вяжем лепестки - 4 шт.

1р. - цепочка из 10 воздушных петель(вп)+ 3 вп для подьема, переворачиваем вязание вяжем с другой стороны после каждого ряда.
2р. - в 4 вп провязываем 1 столбик с накидом (ссн), прибавка (т.е. 2 ссн в одну петлю), 6 ссн, прибавка, прибавка (14)


3р. - 3 вп для подъема, 1ссн в первую петлю, 12ссн, прибавка (16)


4р. - 3 вп для подъема, 1ссн в первую петлю, 14ссн, прибавка (18)
5р. - 3 вп для подъема, 1ссн в первую петлю, 16ссн, прибавка (20)
6р. - 3 вп для подъема, 1ссн в первую петлю, 18ссн, прибавка (22)
7р. - 3 вп для подъема, 1ссн в первую петлю, 20ссн, прибавка (24)
8р. - 3 вп для подъема, 1ссн в первую петлю, 1ссн, *прибавка, 1 ссн* - до конца ряда (36)

9р. - сс, псн (полустолбик с накидом), 2 ссн, 28 сс2н(столбик с двумя накидами), 2 ссн, псн, сс


10р. - пропускаем одну петлю и в следующую сс, псн, 1 ссн, 28 сс2н, 1 ссн, псн, сс.


провязываем по краю лепестка вниз к основанию столбиками без накида или полустолбиками без накида (кому как будет удобнее), это для того, чтобы начать обвязку рачьим шагом с основания лепестка.


Обвязать лепесток "рачьим шагом".


Если к цветку хотите добавить бутон, свяжите еще один лепесток но только из 7 рядов.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Францевна, Сушиманка, miss smit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 18 мая 2012 04:06 #18

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Только что закончила листик мака вязать. Вязала на обум, как пришло в голову. Образец настоящий листик мака, правда уже высох. Так что описания нет. Это фото для примера.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Францевна, Олеся, miss smit, OLGA2238

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 18 мая 2012 15:25 #19

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Лена, и когда ждать от тебя мак? :wink: (это я пытаюсь из себя состроить строгую учительницу :haha: )
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вяжем Он-лайн 18 мая 2012 16:28 #20

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Светочка, я в отпуск скоро поеду, с собой заберу твой мастер класс и там буду упражняться. Мне еще распечать надо как правильно столбики без накида и с накидами правильно вывязывать надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд