Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Копилка вязальных секретов 14 нояб 2011 15:36 #1

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Девочки,
по-скольку я только учусь- то только и "хомЯчу" по сайтам.
А так хочется чем-то поделиться. Так сказать - принести в клювике свое зернышко в общую копилку. Сегодня узнала один момент- для мастериц это наверное как азбука, а вот таким начинающим, как я может и пригодится. Через 20-30 рядов отмечать контрасной ниткой крайние петли. У вас получаются на изделии такие себе "маячки". При сборке изделия они очень помогают. и центр изделия тоже - для сборки горловины и полочек.
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: lеnа6322, Наиалья, ЕкатеринаИ, Францевна, ale_ks_a, Bellara, мамаАлёны, Юльчик31, jrma, То Ли, Иванна, Окси 17, nrybki, Светлана Кенозерова, AnnaAnita, corobochka, darusja, Tatyana-Ch, tanja0963, vitka, lydmila822, Авиктория, Skarlet, Светик77, Senda, albehla, nfgjnekmrb1990, nailya2907, z1minazima, q-m@rambler.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 14 дек 2011 11:07 #2

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Очень практичное переплетение связанное на двух фонтурах - Велле


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: Тусечка, Завлада, Natusja, Nika86

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 12 янв 2012 15:40 #3

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Девочки может пригодится здесь подборка по вязанию, есть как длинные нити при вивинге закрепляют на изнанке, думаю, что и при жаккарде так же можно закреплять
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: xswcde, lеnа6322, kaa.gidromet, Юльчик31, Тусечка, Светла111, Тари

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 16 янв 2012 10:14 #4

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
девочки нашла в интернете описание двойных варежек,копирую текст сюда.Описание Мары.
Варежки круговые, двойные.
Напоминаю, что пряжа семёновская 32/2.
Варежки вяжем в три сложения этой нити(кто мёрзнет или очень холодно зимой можно в четыре).
Плотность не должна быть рыхлой. Т.е. если вы вяжите джемпер в три конца на плотности 5,2, то варежки нужно вязать на плотности 5. Это я написала для того, чтоб немножко понять плотность полотна при вязании.
Вяжем на двух фантурах, круговое вязание.

На верхней фантуре выдвигаем 35 иголочек и на нижней тоже 35 иголочек.
Расстановка игл соответственная, ну чтоб они не мешали друг другу при встрече. Как для ластика1 х 1,только работают все иголочки. Я вяжу на плотности верх 3,а нижняя фантура 4. У меня тогда одинаковая плотность с двух сторон получается.

Все иголочки выдвинули на боевую – рабочую позицию и провязали один ряд,
повесили гребёнку и грузы.
Включили кнопочки для кругового вязания, каждый для своей машины знает эти кнопочки.
И пошли вязать вкруговую 112 рядов.

ПАЛЕЦ.
Мы для пальца просто прокладываем нить другого цвета.Палец вывязывать будем потом.
Их будет 4 штуки на паре варежек. Варежки-то двойные.!!
На основной фантуре отступив 5 игл с края на 14 иглах прокладываем ниточку другого цвета.Просто выдвигаем сами эти иголочки и сами аккуратно провязываем эти иглы другой нитью. Концы ниточки оставляйте дл. 4-5см.
С пальцем пока всё. Мы просто обозначили его место расположения и подготовили петельки для него.

Теперь вяжем 60 рядов по прямой до ластика(ложного).
Ластик или вернее ложная резинка.
Разбираем все наши иголочки : 2 работают,1 в не работает. И вяжем 100 рядов на той же плотности.
Внутренняя часть варежки готова.
ВВОДИМ ВСЕ ИГЛЫ В РАБОТУ!
Теперь меняем плотности на побольше. 4,1-верх и 5,1 низ. фантуры. Внешняя часть чуть посвободнее внутренней. Ей быть сверху, т.е. это наша лицевая часть.
В обратном порядке вяжем 60 рядов до пальца. Точно также и с той же стороны отмечаем расположение второго пальца ниточкой другого цвета. и вяжем ещё 112 рядов. Теперь вяжем носик (или как назвать??? Уголок???) ну та часть которой обычно заканчивается варежка на пальчиках.Чес слово не знаю как она называется?
Этот мысок вяжем, убавляя по 1 петле со всех сторон (их четыре!!!) ,через 2 ряда до тех пор ,пока на игольницах не останется 3 игл на верху и 3 внизу.Итого 6 игл,мы их снимаем на иглу и красиво иголочкой закрепляем.
Точно так же вяжем вторую варежку,только место пальца отмечаем с другой стороны фантуры.
НЕ ЗАБЫВАЕМ,ЧТО У НАС РУКИ РАЗНЫЕ ЛЕВАЯ И ПРАВАЯ, И ПОЭТОМУ МЕСТО ДЛЯ ПАЛЬЦА С РАЗНЫХ СТОРОН.

Теперь обе -две варежки парим, и те места, где проложена нить для пальчиков тоже. Даем остыть и ниточку выдёргтваем и что видим….Ужас!!!! Открытые петли!!! Эти петельки мы оденем на обе фантуры (одинаковое кол-во) и будем вязать пальчик.
Внутренний на той же плотности ,что и внутренняя часть 60рядов,а внешний на той же плотности,что и внешняя часть ,но уже 62 ряда. Связали пальчик и все петельки сняли на иголочку и закрепили красиво.
И так все четыре пальчика.
Самое долгая процедура, это одеть петельки на иглы для пальца. Зато как тепло и удобно носить.
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные
Вложения:
Спасибо сказали: soul_sv, lеnа6322, Наиалья, ириан, Сушиманка, Олеся, Тусечка, nrybki, corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 22 янв 2012 12:29 #5

  • ninart
  • ninart аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • нина
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 192
не помню, где вычитала, но интересно - все время, когда вяжешь с нескольких конусов, есть риск не увидеть окончание нити, поэтому, при перемотке, начинаем мотать бросовую нить - не жадничаем по длине (у меня конуса стоят на полу), потом привязываем рабочую (другую по цвету) и мотаем, тогда всегда при вязании во-время выполним замену.
Спасибо сказали: skvesha, xswcde, lеnа6322, Наиалья, kaa.gidromet, ириан, Олеся, sara, Vally, Rodira, Завлада, AnnaAnita, corobochka, ленкаленка, Гала Т, Мошкала, mamalili, Светик77, sirius2110

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 26 янв 2012 22:16 #6

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Это роспуски на резинке. Вяжется только на промышленном варианте резинки (сдвиг фантуры Н5).
Делаете разбор под любую широкую резинку 5х5, 6х6... Затем по одной игольнице ставите иглы из ЗНП в РП, напротив рабочих игл с противоположной фантуры, вяжете 6-8 р (по желанию), сбрасываете петли с этих дополнительных игл. Затем выполняете то же самое по другой фантуре. Так и чередуете.

Спасибо сказали: Олеся, reZmarin, Тусечка, Мошкала, Nadezda11

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 02 март 2012 11:46 #7

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
девочки хочу с вами поделиться одной идеей,и надеюсь на то что -одна голова хорошо,а дружеские лучше:greeting: .проблема с жакардом:однофантурный мне очень нравится,быстро вяжется,но у красивых перфокарт большие протяжки,визуально это не хорошо,на двух фантурах для меня проблематично,и узор получается немного не тот,интарсия для меня это вообще глухой кут:blush2: ...,может на болие новых машинах таких проблем нет,на тех что попроще она существует.может конечно то что я предложу кто-то уже практикует,может мы все вместе это дело оптяпоем:wink: ,так что-бы было правельней,а если все это ерунда,то пожалуйсто удалите сообщение,я не обижусь:4u: 1- фото-лицо жакарда,2-фото изнанка жакарда,3-катушечная нить с добавлением шолка,самая обычная,подобранная по цвету жакарда,4-накидеваем петли на иглы,от начало жакарда,5-вяжем катушечной нмтью рыхлую гладь.все готово-протяжки прекрыты.мешать не будут,визуально получается красиво,ново,приятно на ощупь,полотно получается тоньше марли и мягче,можно использевать бабинную одну нить,кому не понравелось-за рание извеняюсь:drims:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: admin, soul_sv, kaa.gidromet, sanulya, V.axenowa, reZmarin, Тусечка, Ludushka, Завлада, Светлана Кенозерова, Гросс, Захаркина, irishka6262, Авиктория, mamalili, Tina, Senda, Paketa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 02 март 2012 11:55 #8

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
мне кажется такой способ будет хорошо сматрется на крупном ажуре,а подобрать катушечную нить по цвету помоему тут проблем нет:ugu:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: Тусечка, Гала Т

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 03 март 2012 08:54 #9

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322, Францевна, виринея48, Тусечка, Завлада, luyla5373

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 28 март 2012 12:28 #10

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Все складки вяжутся по одному принципу. Сначала набираются петли на полном ластике, далее идет разбор игл по рисунку.

Плиссе

На ЗФ - 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 3 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

Гофре

На ЗФ - 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 4 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

Бантовые складки

На ЗФ - 2 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.
На ПФ - 5 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, LazyTa, kaa.gidromet, Сушиманка, Олеся, ДСГ, ОляК, Ириска, reZmarin, Ирина/Ирина, Ludushka, Иника, Завлада, Светлана Кенозерова, Татуша, 789222087369, Авиктория, Степ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 18 апр 2012 19:52 #11

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Посмотрите очень интересно. Вечная проблема вязания секционной пряжи.



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.



Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322, виринея48, Олеся, miss smit, Тусечка, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 28 мая 2012 20:37 #12

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
От aqvamarina
манекен
"Сапожник без сапог!". Вот какая участь ждет, если вы умеете шить, но некому помочь провести примерку. С нестандартной спинкой - самые большие осложнения. Поможет решить проблему собственный двойник - манекен, созданный по образу и подобию Вашего тела.
Первый опыт по изготовлению манекена из клейкой ленты был неудачным, зато выяснены недостатки инструкции, предлагаемой американцами.Второй манекен был изготовлен по усовершенствованной технологии и завершен благополучно. Вы можете следовать известной инструкции, можете пойти моим путем, а еще лучше - внесите свои, более прогрессивные изменения, в технологию изготовления собственного двойника и поделитесь со всеми .
Предупреждение:Не надо приступать к изготовлению манекена в душном или жарком помещении, также будьте осторожны, если в помещении слишком холодно. При обмотке не натягивайте ленту, иначе человеку станет дурно от удушья и от нарушения кровообращения. Совет "чайнику": прежде чем начать обматываться, примите рюмочку наливки, это расслабляет.
пленка
Что нужно: Клейкая лента 80-100 метров (упаковка на фото). Деревянная вешалка-плечики. Картонная труба из магазина тканей (на нее наматывают ткань на фабрике). Футболка. Полиэтилен или пластиковый пакет. Английская булавка. Ножницы. Проволока. Гофрокартон. Синтепон. Поролон. Фломастер. Отвес. Портновский метр. Подставка для манекена. И главное... рукастый партнер.
Порядок работы:
# Женщинам: наденьте свое привычное белье (бюстгальтер). Не забудьте обернуть шею пластиковым пакетом. Можно убрать волосы в шапочку.
# Наденьте футболку подходящей длины. Скрепите между ног края спинки и переда футболки английской булавкой. Прилепите ленту примерно от пупка, далее вниз между ног и закончите примерно на пояснице.
Для чего это необходимо? При изготовлении первого манекена выяснилось, что конструкция имеет свойство "съезжать" вверх. Действие, описанное выше, зафиксирует оболочку манекена при работе.
# Второе найденное решение: обмотку надо начинать от более широкого места к узкому. Начните от самого широкого места бедер и закончите на уровне талии. Лента не очень гибкая и тянущаяся, а тело меняет объемы, поэтому образуются торчащие некрасивые полости.
# Грудь обмотаем позже. Она - главное для нормального самочувствия во время работы. Шею, тем более, оставить на завершение.
Зафиксируйте форму груди: прилепите ленту крест накрест под грудью, заводя концы на плечи.
# манекен Далее - свободный полет. Заклеивается все, что не было заклеено: спина, грудь, руки. Почти все - вкруговую. Можно воспользоваться американской инструкцией или оклеивать по собственному наитию. Первый слой манекена готов.
# манекен Второй слой пленки наносится вертикально. Местами подправляются неровности отдельными кусками ленты. Напоследок обклеить шею.
# Возьмите отвес. С его помощью, от седьмого шейного позвонка, проведите вниз фломастером прямую линию.
# Чтобы выявить строго горизонтально форму донышка манекена, измеряется одинаковое расстояние от пола до бедер по кругу фигуры. Фломастером ставятся точки, штук восемь. Соедините по кругу поставленные на бедрах точки - линия бедер. По этой линии обертывается проволока, хорошо держащая форму. Проволока приминается по телу, место соединения концов - фиксируется сзади.
# Полученное кольцо снимается (стаскивается) аккуратно вниз через ноги. По этой форме на картоне вычерчивается донышко.
# Кольцо закрепляется на картоне булавками, и контур обводится фломастером по внутренней стороне проволочного кольца. Донышко сделать в двух экземлярах. Направление структур полостей гофрокартона двух деталей должны пересечься, что нужно для жесткости конструкции манекена.
# Снимите полученную оболочку манекена, осторожно разрезав перемычку между ног, а затем, зиг-загом, спинку вдоль начерченной линии середины.
# Используя трубу и плечики, изготовьте держатель манекена. В моем случае плечики оказались слишком плечистыми, пришлось отпилить лишнее. Если у вас прямые плечи, прикрепите скотчем на края плечиков кусочек поролона. Добейтесь похожей высоты плеча у «скелета» манекена.
Прорезь на трубе до перемычки плечиков делать не стали, это ослабило бы конструкцию: наша труба оказалась не такой уж толстой и крепкой. Для перемычки сделали отверстия в трубе, просунули перемычку и заново закрепили ее на плечиках.
# Изготовьте из поролона вставки для груди. Вложите их в углубления и закрепите липкой лентой. Оденьте оболочку манекена на держатель, изготовленный из плечиков и трубы.
# Зигзагообразный разрез на спине нужно соединять лентой, начиная от шеи. Проклеивать стоит снаружи и изнутри (на футболку лента липнет плохо). Отметку седьмого шейного позвонка восстановить сразу после соединения разреза в области шеи.
# Заклейте отверстия «рук» и плотно набивайте попутно манекен синтепоном. Оболочка должна принять правильную форму вашего тела. Труба находится примерно в центре манекена, лишь в области бедер смещаясь ближе к переду (ориентиром должна служить ваша осанка).
# Две детали донышка из гофрокартона склеить и положить на пол. Для определения на нем местоположения отверстия для трубы нужен помощник.
# Поставьте трубу манекена приблизительно по центру донышка. Возьмите отвес (веревочка с грузиком) и приложите его сзади манекена к точке пересечения центра спины и линии бедер.
Нижний конец отвеса должен коснуться крайней точки задней части донышка (передвиньте трубу в нужном направлении, чтобы добиться совпадения). Повторите операцию, перемещая отвес по линии бедер, пока не выявите точное место для отверстия. Обведите на донышке основание трубы фломастером и прорежьте его.
# Надрежьте снизу оболочку манекена до линии бедер (линия донышка). Наденьте донышко на трубу, и пробуйте установить его на место. Перераспределите набивку, если есть необходимость.
# Фиксация донышка. Прихватите оболочку и донышко лентой в четырех местах. Далее приклеивайте оболочку по кругу донышка, пока не приклеите полностью.
# Идеальной подставкой для манекена является ножка от офисного стула: она устойчива и имеет возможность вращаться. Диаметр ножки и трубы совпали просто идеально, не пришлось уплотнять место соединения.
# Устанавливаем рост манекена (можно сделать чуть выше, с учетом минимальных каблучков). Измерьте ваш рост от седьмого шейного позвонка до пола. Вычтите из него высоту ножки стула до отметки, куда должно дойти основание трубы манекена (на фото - черный цвет).
Полученную разницу отложите на манекене вниз от метки седьмого шейного позвонка (лишнюю часть трубы отрезать). Надеть трубу на ножку стула. Ваш двойник готов!
P.S. Манекену, в скором времени после изготовления, Люся руки отрезала. Они затрудняют примерки.
В подготовке материала помогали:
Людмила Буравцова (Люся) и ее рукастый помощник-супруг - Владимир. Они изготовили манекен, написали рекомендации, сделали фото

Спасибо сказали: ЕкатеринаИ, olga-annet, miss smit, Илья, Ludushka, Иника, nrybki, corobochka, shtanz-lin, 789222087369, Авиктория, Avanty, Тамара Борисовна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 28 мая 2012 20:43 #13

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
От Славутчанка
Как сделать манекен самостоятельно.




Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: miss smit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 08 июнь 2012 19:34 #14

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Посмотрите очень интересно. Как можно использовать остатки ниток и забыть о наборе бросовой нитью.
Я попробовала связать заготовку для контрольного образца. Мне понравилось.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: Сушиманка, лисица, Авиктория

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 23 июнь 2012 15:51 #15

  • ninart
  • ninart аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • нина
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 192
девушки, кто имеет практику установки кнопок на застежках, подскажите чем это делается, "фамилия"аппарата, посоветуйте по вопросу приобретения, мне кажется, что на детских вещах это будет лучше петель и пуговиц?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 23 июнь 2012 16:49 #16

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Я прокладываю в планку уплотнитель или ленту, или ткань. И обычными щипцами для кнопок ставлю. Они продаются в магазине Галантерея. Только первые купили не удачно они гнутся. Кнопки обычные как на детских ползунках или кофточках. А вообще есть комплекты там пластиковое приспособление. Тогда с помощью молотка. Вообще к любым кнопкам есть инструкция на упаковке.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Вложения:
Спасибо сказали: xswcde, lеnа6322, kaa.gidromet, Хамматуллина, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 23 июнь 2012 17:41 #17

  • ninart
  • ninart аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • нина
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 192
спасибо, поняла посмотрю в магазинах или в ин-те

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 23 июнь 2012 20:06 #18

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Есть ещё фирмы Хемлайн, розовенькие такие упаковочки, там можно и молоточком прибить, есть спец.устройство.. Но Варио, которое Северянка показала, мне кажется все-таки лучше - много разных, но он стоит подороже...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 23 июнь 2012 20:22 #19

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
От agvamarina
Как сделать ярлык на одежду:
Ну если очень-очень подробно, то вот
Для работы вам необходимо иметь:
1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)
2. Принтер
3. Линейка
4. Канцелярский нож
5. Атласная лента шириной 15-20мм
6. Утюи гладильная доска
7.Кусочек х/б ткани
Сложность по пятибальной шкале -1
1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond.

4. Распечатанные этикетки разрезаем
5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм
6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.
2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!
И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально.
7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.
8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять
9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут

10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой
11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.
Бумага конкретно эта расчитана на струйник, но есть модификация и для лазерных принтеров.
2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!
И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.
Termo Transfer. Для светлых тканей. Для струйных принтеров.
Инструкция по использованию материала серии Transfer. Для светлых тканей. Для струйных принтеров.
Пояснения к применению:
Печатная сторона находится сверху, если закругленный уголок внизу слева.
Печать:
Печать осуществляется в зеркальном отображении.
В настройках принтера выберите печать на трансферной бумаге или на обычной бумаге с самым высоким качеством.
Если при печати происходит растекание чернил, уменьшите цветовую насыщенность изображения.
Дайте изделию просохнуть в течение 30 минут.
Подготовка и перевод изделия на ткань:
Положите несколько слоев ткани или сложенную наволочку на гладкую поверхность стола, а на нее майку или другую ткань, на которую будет переведено изображение.
Канцелярским ножом или ножницами вырежьте контур выведенного изображения с краями в 5 мм.
Положите переводную бумагу изображением вниз на предварительно разглаженную поверхность ткани.
Проглаживайте изображение максимально горячим утюгом, с максимальным нажатием, круговыми движениями для равномерного распределения тепла. Не используйте пар! Рекомендуемое время обработки формата А5: 60-90 сек., более крупного формата: 90-120.
Старайтесь, чтобы центр утюга прошелся по всем элементам рисунка.
Через 10 сек после проглаживания снимите защитную клетчатую подложку пока ткань еще теплая, прилагая твердые, но не резкие усилия в направлении, котором сама ткань менее растягивается.
Через 5-10 мин повторно прогладьте нанесенное изображение, проложив его прилагаемой прокладочной бумагой или калькой, в течение 30-60 сек. Осторожно снимите прокладочную бумагу. Если надо перенести изображение на обе стороны ткани, сначала перенесите все изображения на одну сторону, потом, не снимая защитной бумаги, переверните ткань и переведите изображения на другую сторону. Только после этого снимайте защитную бумагу.
Эксплуатация:
Стирайте ткань с переведенным изображением при температуре не более 40 градусов (выдерживает 20 стирок), вывернув изображение наизнанку.
Не используйте отбеливатели или ускоренную сушку.
Ткань можно гладить утюгом на средней температуре, при этом при проглаживании изображения используйте прилагаемую защитную бумагу или кальку.
Не используйте пар!
Гарантированный результат получается при переносе на хлопчатобумажные ткани без примесей.
Спасибо сказали: kaa.gidromet, Хамматуллина, Тусечка, Avanty

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 24 июнь 2012 19:55 #20

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Я пользуюсь такими кнопками


(беру в гамме)
в каждой упаковочке (есть всех цветов радуги и даже больше) свой установщик, ставим кнопочку (с обратной стороны этикетки инструкция) в него и аккуратно постукиваем молоточком.



а этот набор так и не решилась взять, хоть он и стоит в гамме в 2 раза дешевле, чем в магазине. Меня застращали, что потом сложно найти нужный диаметр кнопок, но в гамме какие хочешь кнопки есть, правда, упаковки порой очень внушительные (100, 720, 1440 штук).
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Вложения:
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд