Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Ошибки при вязании и после 23 фев 2012 21:57 #1

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Спасибо сказали: ЕкатеринаИ, ale_ks_a, ninart, miss smit, Ириска, Pani Yuzya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 10 апр 2012 09:06 #2

  • svetik-semitsvetik
  • svetik-semitsvetik аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Светлана Silver Reed KnitMaster
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 145
Девочки, привет. Прошу помощи. Делаю кетлевку "в карман", при круговом вязании не вяжут иглы на передней фонтуре. Уже замучалась ставить их в ПНП. В чем может быть проблема? Делаю все как в инструкции (на ПК левый рычаг на 0, на ЗК левый рычаг на треугольнике, ручка выбора узора на круговом вязании)
Я больше не ищущая! Я нашедшая!
Silver Reed KnitMaster

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 10 апр 2012 09:33 #3

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Может быть дело в оттяжке? Какая плотность выставлена на ПИ по отношению к ЗИ? На ПИ плотность выставить на 2 "рыхлее". У меня еще заедал регулятор плотности на ПИ, вместо выставленной плотности была минимальная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 10 апр 2012 09:51 #4

  • svetik-semitsvetik
  • svetik-semitsvetik аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Светлана Silver Reed KnitMaster
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 145
Анечка, я вяжу очень тоненький свитер (пряжа без опознавательных знаков, думаю, что х/б), вяжу на плотности 2. Ворот таким образом:1. вяжу резинку 2*2 (через 1) на 2 плотности (и ПК и ЗК).
2. Ставлю в РП все иглы и вяжу полным ластиком на маленькой плотности (соответственно 1) 1 ряд, при этом навешивю петли низлежащего ряда на свободные иглы на ЗИ и на ПИ.
3. Настраиваю каретку на круговое вязание (на ПК рычаг на 0, на ЗК рычаг на треугольнике, на ПИ плотность 3 на ЗИ плотность 2, ручка выбора узора на круг.вязании). Вяжу 12-16 рядов, последние 2 ряда на большой плотности.
4. Вставляю вспом.нить и вяжу 8-10 рядов.
5. отключаю круг.вязание.
6. вяжу полным ластиком вспом.нитью неск. рядов. Снимаю, отпариваю, кетлюю.
Оттяжка 5 грузов, т.к. ворот на 180 игл.
Я больше не ищущая! Я нашедшая!
Silver Reed KnitMaster

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 10 апр 2012 10:02 #5

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Свет, так ты уже сделала кеттлевку? Ты постфактум интересуешься? Недавно вязала перчатки, вообще подбирать пришлось плотность. Разница в плотности между ПИ и ЗИ у меня была в 3 единицы. Если вязание не на машине, то можно образец связать и поэкспериментировать с плотностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 10 апр 2012 12:16 #6

  • svetik-semitsvetik
  • svetik-semitsvetik аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Светлана Silver Reed KnitMaster
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 145
Нет, Ань. Я раньше уже вязала и у меня получилось, а сейчас иглы не провязывают :(
Я больше не ищущая! Я нашедшая!
Silver Reed KnitMaster

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 10 апр 2012 13:40 #7

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Света, возможно дело в пряже. У меня тоже хлопок на круговом не вяжется. Выход один-ПНП.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 26 мая 2012 10:26 #8

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
[img]http://[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i607/1205/1b/67e5a70cb2ca.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i607/1205/1b/67e5a70cb2cat.jpg[/img][/URL][/img]Девочки помогите ,я измучилась уже :pofig: :pofig: :pofig: .Вяжу на заказ маечку сложным ажуром по перфокарте. До горловины ажурная каретка вяжет почти идеально, но как доходит до разделения изделия на 2 части.снимаю петли с левой стороны нить и вяжу правую все начинается издевательство :cry: :cry: :cry: скидываются петли в разных местах.Сил нет почему так ???
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 01 фев 2013 12:35 #9

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
.Сил нет почему так ???[/quote]
Сейчас могу сказать причину этого "моего косяка"При вязании по перфокарте,в моем случае вязании ажура. Я просто не полностью проводила каретку через считывающие устройство ПК. Вот машина и не могла понять ,что я хочу. При вывязывании узора по ПК все барабанчики должны пройти через считывающее устройствоПК. тогда получится вот так
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Вложения:
Спасибо сказали: lеnа6322, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 01 фев 2013 12:54 #10

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя, а я твое сообщение первое не видела :O , оно без ответным осталось :blush2:. Валечка, спасибо за ответ на свой вопрос. :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо сказали: admin, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 01 фев 2013 12:58 #11

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
:haha: Ой а годиков через пяточек ох мастером буду :claping: сейчас читаю смеюсь :haha:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 01 фев 2013 13:37 #12

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Валюша, и я не видела сообщения :oops:
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибки при вязании и после 01 фев 2013 14:18 #13

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Я даже не помню ,как сама докумекала или подсказал,кто? Мучалась долго. Когда иглы задвинула в нерабочее положение,с левой стороны,и начала вывязывать правую сторону,поленилась,или побоялась,что бросовую нить зацеплю, :???: По какой-то причине не доводила ажурную каретку влево. Вот и получалась такая абракадабра. Может кому поможет мое сообщение -буду рада
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: ninart, Галинка25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 04 мая 2013 10:29 #14

  • Lyuba
  • Lyuba аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица марта
  • МЕГА вязальщица марта
  • Сообщений: 875
  • Спасибо получено: 673
Девочки ! Всех поздравляю с наступающими праздниками!Помогите выбраться из засады.Связала летнее пальто из вискозы с хлопком.Не знаю как получилось на 6 см длиннее. Распускать -это смерть под тополем. Кто подскажет как припосадить вискозу с хлопком.????????????Пробовала хлопать,растягивать в стороны ,нитчего не помогло.Я в ужасе!!!!!!!!!!!!! Девчонки SOS!СПАСАЙТЕ!
Я Любовь :vyaz: Машинка Сильвер SK-840/SPR60N,
Кеттельна машина HAGUE D280E 89166163691

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 04 мая 2013 10:48 #15

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Люба, может только у меня так произошло: связала - длинна по расчету, довольная как слон. Вешь повисела на тремпеле зимний период, достаю и обалдеваю, длиннее на см 6, присобирала по всей длине и парила утюгом прямо по полотну с изнаночной стороны. Усадила на нужные см. :) Поносила, повесила на тремпель, достаю - те же 6 см вернулись назад. У меня была вискоза с акрилом. Пришлось отдать, так как сестре по длине вещь самый раз и тянуться было не куда. Так и не поняла, может от переплетения зависит, был ажур.
Спасибо сказали: admin, Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 04 мая 2013 11:04 #16

  • Вязальщик
  • Вязальщик аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Валерий
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 288
Lyuba Любаша,добрый вечер!Я не девочка,а совсем наоборот,но все же решил написать...К сожалению,очень часто пряжа с вискозой должную усадку не дает.Каким переплетением начинали низ изделия,если начинали с низу?Можно поступить кардинально - если выкройка позволяет (то есть за эти лишних 6 см не было значительного расширения полотна),то можно разобрать часть изделия внизу,см 10,надсечь полотно на 6-ом см,отплести,лучше сразу свободные петли одевать на спицу,одеть на машину лицом к себе,отвязать 2-ую длину подгиба,закончить бросовой,дать немного отлежаться,отпарить и прикетлевать подгиб по лицу.В этом случае подгиб лучше делать пряжей тоньше,чем основное полотно.Если начало было сделано по-другому,напишите,пожалуйста,вместе порассуждаем.Светлого Воскресенья и мира в сердце! :1177:
Все пройдет - и печаль и радость.Все пройдет,так устроен мир.Все пройдет,только верить надо,что Любовь не проходит,нет! Вязальные машины - Тойота 901-506,Сильвер 280.
Спасибо сказали: admin, MadLen, Францевна, ириан, Олеся, m.m.m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 05 мая 2013 01:30 #17

  • Lyuba
  • Lyuba аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица марта
  • МЕГА вязальщица марта
  • Сообщений: 875
  • Спасибо получено: 673
Валерий! С Великим праздником Вас ,мир вашему дому! Девочки к вам не относятся .Извените меня.
Я вас обожаю Валерочка. А теперь о пальто.Низ трогать никак нельзя ,он начат с кармана ,далее волны с шестиушкогого декера и закончили одноушковым,такой рисуночек который дает очень красивую волну.Но я придерживаюсь второго варианта , потому что пальто длинное и не очень сильно идут прибвки,правда до талии связано по перфокарте дырочки - одиночки,но можно подобрать кусочек для операции " УДОЛЕНИЕ".Наверное это единственный вариант,но конечно модно попробовать сделать складочку, и как то аккуратно обыграть ее шнурами.Как Вы к этому относитесь.
Валерочка спасибо за участие и подсказку. :flowers: :kiss:

Леночка! Спасибо тебе за подсказку.Мне совсем не хочется лишать мою Татьяну этого пальто.Оно получилось давольно не плохо. На недельки выставлю.Я увлеклась этой перфокартой.Че то она мне приглянулась.С праздником Мир дому твоему!!!! :flowers:
Я Любовь :vyaz: Машинка Сильвер SK-840/SPR60N,
Кеттельна машина HAGUE D280E 89166163691
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 05 мая 2013 02:47 #18

  • Вязальщик
  • Вязальщик аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Валерий
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 288
Любашв,с праздником Вас,со Святой Пасхой!Мира,любви и счастья!!!Вы умница и молодец,полны фантазий!Мне кажется,вариант со складкой - бомба!Заложить складку на 5-6 см,оставив волну,которая действительно выглядит не плохо.А по складке выложить или цветы не большие крючком,или какие-то бантики,или интересные пуговки - как бы так и должны волны заканчиваться!Вариантов масса и резать нет необходимости!Не перевелись мастерицы и выдумщицы!Счастья Вам и творческих успехов!
Все пройдет - и печаль и радость.Все пройдет,так устроен мир.Все пройдет,только верить надо,что Любовь не проходит,нет! Вязальные машины - Тойота 901-506,Сильвер 280.
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 05 мая 2013 03:15 #19

  • Lyuba
  • Lyuba аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица марта
  • МЕГА вязальщица марта
  • Сообщений: 875
  • Спасибо получено: 673
Валерочка! Спасибо!!!!
Я Любовь :vyaz: Машинка Сильвер SK-840/SPR60N,
Кеттельна машина HAGUE D280E 89166163691

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 10 июль 2013 12:24 #20

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
10 ошибок расчета и вязки
Автор Наталия Анисимова

Вязальщицы
1. не всегда учитывают,что каждое изделие должно быть больше,чем снятые мерки(для свободного движения),в зависимости от типа фигуры - от 6 до 15см.
Это касается,главное,окружности груди.

Например,при снятой мерке окружности груди 100см надо произвести расчет так:
100:2=50см, это ширина спинки(до убавки на проймы).
Перед будет шире: 50+6=56 см.

У спортивных свитеров ширина спинки и переда может быть одинакова,причем,прибавляем 10см для свободного движения.

2. Пройму на спинке вяжут по высоте равной пройме на переде,а иногда и короче.
В действительности пройма на спине должна быть всегда выше(длиннее),
чем на переде,хотя бы на 1-2см.
Чем более выпукла(сутула) спина,тем больше надо обращать внимание при построении выкройки на соответствующую прибавку высоты проймы на спинке(исключение представляют лишь вещи для малышей).

3. Скос плеча делают иногда одинаковым на переде и на спинке.
В действительности скос плеча на переде должен быть на 1-2см больше,чем на спинке.

4. Вырез горловины на спинке делают иногда слишком узким и мелким;
поэтому следует помнить о достаточной глубине и ширине выема.

Если были допущены ошибки,упомянутые в пунктах 2,3 или 4,то
а) плечевые швы будут "убегать" назад;
причина - слишком короткая пройма на спинке и не верный скос плеча;

б) жакет или кофточка будут отставать у шеи и все изделие будет с тенденцией "убегать" назад;
причина - узкий и мелкий выем горловины.
Спасибо сказали: Олеся, V.axenowa, Svetl@n@, romaska, Valleroni, modulen, Николавна, only182, Pani Yuzya, Luman1973

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.144 секунд