Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вязальная машина Toyota 18 март 2015 15:06 #821

  • dobbi
  • dobbi аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 3
Торцевые закрывашки можно сделать из эпоксидного клея типо холодной сварки, он как пластилин, застывает и твердым становится. Единственный минус, он намертво туда прилип нет, не оторвете потом никогда)))
Спасибо сказали: admin, Жажда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 18 март 2015 20:00 #822

  • ninika
  • ninika аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Извените за моё вторжение, я на свою машину 858 вставляла планку от Бразера и от Сильвера все подходит только немного кончики выступают за пределы этого места. Но от этого все работает и всё отлично.
Спасибо сказали: admin, Жажда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 19 март 2015 05:58 #823

  • Жажда
  • Жажда аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Девочки! всем огромное спасибо за ответы

да, пожалуй, варианты такие возможны, меньше всего конечно нравиться скотч))))), однако он проще всего.

если можете то подскажите где можно купить планку пусть от другой машины (в кулацком хозяйстве......)))))
Евгения, Северянка, Нева 5, Тойота 858/506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 19 март 2015 10:56 #824

  • lida1957
  • lida1957 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
рассыпалось колёсико на главной каретке где можно купить на тойоту585
:cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 19 март 2015 14:43 #825

  • Ninel51
  • Ninel51 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
Планку для KS-858 недавно покупала на
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: Ксения, Жажда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 27 апр 2015 20:12 #826

  • svbalich
  • svbalich аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Привет всем. Я тоже кутила Toyota KS 901, давно мечтала,но с рук. Вяжет прекрасно, но инструкция, к сожалению, на. Немецком.сможете мне переслать? Зарание благодарна. Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 22 июль 2015 16:01 #827

  • Elena toyota ks 858
  • Elena toyota ks 858 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте всем!
Девочки, может кто подскажет, что делать. У меня однофонтурная toyota ks 858. Когда каретка вяжет справа на лево, проблем нет. Когда каретка идет слева на право, иногда (через раз), ряд не провязывается. Она протягивает нить за собой и не вяжет ряд, петли не спускает. Это если иглы в РП.
Всю голову сломала, терпения не хватает так вязать))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 22 июль 2015 16:06 #828

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Переверните каретку и посмтрите внимательно механизм каретки. Все ли рычажки ходят свободно. Может какой-то заедает..
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 22 июль 2015 16:07 #829

  • Elena toyota ks 858
  • Elena toyota ks 858 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Внимательно изучила и не один раз)))...Вроде все нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 22 июль 2015 19:48 #830

  • Астра
  • Астра аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 417
  • Спасибо получено: 324
проверьте прижимную планку. Тойота к ней очень капризна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 22 июль 2015 21:52 #831

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
это не в прижимной планке,это в нутри каретки какой то рычаг не включился в работу,или пружина соскочила или расслабленна,в любом случае нужно раскручивать и смотреть.делать это нужно аккуратно не спеша запоминая что и откуда ,сравнивая правую сторону с левой
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 23 июль 2015 12:13 #832

  • Elena toyota ks 858
  • Elena toyota ks 858 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Спасибо всем, кто не остался равнодушным) Вроде починила, попробовала взять, нормально пока все. Действительно, у каретки немного левая сторона от правой отличались, подкрутила шурупчики, видимо дело было в этом.
Спасибо сказали: lеnа6322, Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 11 сен 2015 16:08 #833

  • Танюха
  • Танюха аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Всем доброго дня. :1177: Девочки рассчитываю на Вашу помощь. у меня есть двухфантурная тойота 858, но я даже не имею понятия как на ней вязать. Я живу в Москве. Есть кто-то рядом? Может научите. Я ходила на курсы но у учителя был сильвер и обучали на ней. В интернете очень много по бразеру а по тойоте нет. Очень хочу научиться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 11 сен 2015 21:52 #834

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10758
  • Спасибо получено: 13527
А если начать сначала? :) Я на тойоту 858 с невы пересела. Если есть азы, все получится, главное кнопочек не испугаться :)
Что не получается? Спрашивайте :4u:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 11 сен 2015 22:36 #835

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
ninika если планка немного выступает по бокам это не мешает вязанию,все нормально,я в тойоту тоже поставила сильверовскую планку :good:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 12 сен 2015 06:49 #836

  • Танюха
  • Танюха аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
В том и дело что не понимаю в кнопочках. Есть инструкция но не могу в ней разобраться. Да я лучше понимаю когда вижу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 20 сен 2015 13:24 #837

  • Кассиопея
  • Кассиопея аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Девчоночки - рукодельницы, помогите чайнику! Купила Тойоту 858, радости море:курилку вяжет без проблем, ажур тоже прекрасно, но есть большущий вопрос? Не получается цветной рисунок. Кнопками отбираю, рычагом выставляю , заправлено правильно - нити в два нитевода , на каретке выставлен колор, рычаги на 0, а при вязании 2 нить провязывает , а 1 сбрасывает со всех иголок . Помогите советом?www.mnemosina.ru/components/com_kunena/t...es/emoticons/sad.gif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 14 окт 2015 12:11 #838

  • Yukiko
  • Yukiko аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
Я не столько о помощи, сколько поныть. :cry: У меня Тойота-858. Уже почти два года, но вяжу мало, т.к. маленькая дочка, которая мега-ревностно относится ко всему, что я делаю без нее, а вязать с дитем на руках - нереально. И вот собралась вязать себе кофту... урывками, кусочками, по 10-15 минут в день (а что делать?!). Вязала в режиме Weaving, не знаю, как это по-русски. И так все легко и здорово получалось, уже проймы стала вывязывать, и тут бац - с нитками какая-то произошла фигня (прошу прощения, но именно так), :pofig: думаю, была плохая намотка в мотке. Слетели петли. Я их подняла, но после этого все пошло наперекосяк, нитку стало протягивать под выбранными петлями, не провязывать. :cry: :cry: :cry: Сняла с машинки изделие, можно, конечно, распустить несколько рядов, надеть петли и вязать, а как понять на каком моменте остановилась в перфокарте? Можно даже и это решить методом отбора и попыток... Так скорее и сделаю.... Но ужасно обидно.
Мне скучно только тогда, когда рядом нет спиц, крючка или вязальной машинки.
Осваиваю Toyota-KS858, мечтаю о двухфонтурной машине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 14 дек 2015 00:51 #839

  • nalbanast
  • nalbanast аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Добрый день мастерицы! Меня зовут Настя.
Вчера я стала счастливым обладателем машины Тойота 901/506, но счастье было недолгим :pofig: пол дня с ней сражалась пока у меня на одной фонтуре хоть как то стало получаться гладь. Решила попробовать перфокарты ,а вот с ними полнейшая беда инструкцию вроде бы всю перечитала, но для себя чего то полезного и такого чтобы мне помогло разобраться с машиной, не увидела :flag: :flag: :flag:
Я вас очень прошу подскажите в какое положение выставлять все рычажки чтобы дело сдвинулось с точки! :???: Очень хочу начать вязать :vyaz: если это возможно прикрепите фото кареток с правильно включенными переключателями. :fotku:
Простите если я нарушила правила размещения постов и прикрепила сообщение не к той теме!!!
Надеюсь что станет доброй помощницей Toyota 901/506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 14 дек 2015 03:17 #840

  • Irysik17
  • Irysik17 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 265
Привет Настя у меня тоже есть машина Тойота только пока она проходит чистку смазку и тд но в начале как только купила я с ней помучилась немного но разобралась прижимную Планку смотрела она нормальная? На счёт перфокарты вставляешь перфокарту нажимая на круглую кнопку рядом с ней и прокручиваешь её соединяешь клипсами чтоб она ездила в круговую потом устанавливаешь на первый ряд и стопоришь её с помощью рычажка рядом с ней рычажок должен стоять на черном квадрате Так теперь каретка плотность выставляется по середине круглой с оранжевым а большой круг устанавливает вид вязки которой хочешь вязать так теперь по порядку. Каретка справа плотность поставила большой круг на plain справа у каретки есть три штырька с кнопочками две белые одна оранжевая,оранжевая на верху,две белые тоже,перфокарта на черном квадрате,проводим кареткой влево затем боковые рычажки два белых вниз оранжевый на верху большой круг устанавливаем на тот вид вязки какой нужно например на Empty c двумя треугольниками перфокарту штырёк переводим на треугольник который по серединке и ведём каретку в право иглы должны разложиться по перфокарте дальше продолжаем вязать ничего не трогая пока не закончится вязание помоему так надеюсь понятно объяснила Если что то не так я могу ошибаться про штыречки с боку каретки попробуйте тогда наоборот влево штырьки вниз а потом установить перед тем как вести каретку вправо переместить их вверх просто машина моя пока не установлена а то бы я проверила а так посмотрела по картинкам остальное все правильно сомнение только на счёт них попробуйте
Brother KH 260/KR260, каретка интарсии, лекальное устройство, Brother KH900/KR900, Toyota 901/505-506, трансферная, линкерная, ажурная, интарсия каретки, лекальное устройство, шв.машинка Singer Futura-150, Brother оверлог 4-ниточный
Спасибо сказали: nalbanast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд