Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 04:31 #541

  • ЮЛИзавета
  • ЮЛИзавета аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я Юля.У меня Тойота 901/501.
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 4
1 ряд ажурная каретка выдвигает иглы по рисунку перфокарты а обратно когда ее ведешь то она перекидывает петли.Так вот у меня иглы не отбираются и соответственно не перекидываются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 04:34 #542

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
ЮЛИзавета почитай мое предыдущее сообщение(на предыдущей страничке), может причина в чем то из перечисленного
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 04:36 #543

  • ЮЛИзавета
  • ЮЛИзавета аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я Юля.У меня Тойота 901/501.
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 4
"кнопки отборного механизма не должны быть отобраны" это я не поняла что Вы имели ввиду? Перфокарта при проходе каретки срабатывает т.е. прокручивается а иглы не отбираются.Прижимная планка по середине 6 мм а скраю (у меня там нет нескольких игл)8 мм.Все равно уже надо планку менять да?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 04:39 #544

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
У вас на машине есть кнопки с помощью которых тоже можно делать рисунок. Вот именно эти кнопки (или они в виде маленьких рычажков) должны быть в нерабочем положении.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 04:41 #545

  • ЮЛИзавета
  • ЮЛИзавета аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я Юля.У меня Тойота 901/501.
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 4
у меня тойота 901,там кнопок нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 04:46 #546

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
ЮЛИзавета извиняюсь, но я чего то думала, что в 901 тоже есть кнопки, у меня была 858, и сервисное обслуживание очень похожи (или почти такое же) как у 901, поэтому и написала про кнопочки
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 04:47 #547

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
тогда может стОит дождаться тех у кого именно 901, здесь на форуме таких мастериц и мастеров достаточно. Может они чего подскажут
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 05:04 #548

  • Вязальщик
  • Вязальщик аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Валерий
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 288
ЮЛИзавета,Добрый день!На Вашей модели нет кнопок для отбора игл по перфокарте - эта функция есть у 858 Тойоты.Японцы предлагали на Тойоте вязать ажур когда основная фонтура стоит в горизонтальном положении.Девочки эксперементируют,у некоторых получается вязать ажур на 2-хфонтурке,когда полотно лежит на дополнительной...Если для Вас эта машина первая,то не стоит начинать вязать с ажура...Если решились,то смазывать ажурку тоже нужно,чем чаще,тем лучше.И у Тойот для ажура прижимная планка должна быть достаточно мягкая,но достаточно пружинистая...Ну это так,общие вопросы..Вы при вязании ажура все делаете по инструкции - то есть стопорите перфокарту,ажуркой начинаете с левой стороны?
Все пройдет - и печаль и радость.Все пройдет,так устроен мир.Все пройдет,только верить надо,что Любовь не проходит,нет! Вязальные машины - Тойота 901-506,Сильвер 280.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 05:37 #549

  • ЮЛИзавета
  • ЮЛИзавета аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я Юля.У меня Тойота 901/501.
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 4
Добрый день Вязальщик,на двухфонтурной машине(обычной) я умею вязать поэтому и решила на перфокарточной начать с ажура,уж очень хотелось попробовать.Делаю по ипструкции,стопорю карту ажурка с лева...Пробовала на пустую игольницу ажуркой поводить с перфокартой и с полотном и в горизонтальном положении машинка была с одной фонтурой и под углом с двумя фонтурами результат один- иглы выдвигаются и задвигабтся как если бы при проходе не ажурной кареткой а обычной.Я думаю может каретка плохая,хотя все целое все на месте. :???: :???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 05:51 #550

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
ЮЛИзавета, перфлкарта приехала с машиной или ты её сама набивала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 06:09 #551

  • ЮЛИзавета
  • ЮЛИзавета аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я Юля.У меня Тойота 901/501.
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 4
перфокарты родные,я и их и самадельную вставляла.Сняла пластиковую крышку над щелью куда перфокарта ставится,внизу видно штыри,так вот вогда ажуркой провожу слева на право штыри по рисынку видно как немного двигаются а иглы при этом не отбираются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 06:20 #552

  • Вязальщик
  • Вязальщик аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Валерий
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 288
Юличка,если перфокарты для ажура родные,то скорее всего дело в каретке.Ее можно настроить,но на это нужно время и знание процесса.Если есть знакомый механик,то здорово,если же нет,то я лично б не взялся б за это дело,но я - это я...,мне легче связать,распустить,перевязать,подкроить,если можно,с техникой мне справиться тяжелее...Но мы же все люди,причем все очень разные,в каждом сокрыты таланты,которые не видны с первого взгляда!А может быть у Вас все получится на зависть врагам рода человеческого?Не даром говорят - под лежачий камень портвейн,а тем более шампанское,не течет!!!Успехов - take it easy,be happy! :1177: Несколько слов добавлю - в перфокарточном устройстве могут возникнуть проблемы,прочитал Ваше сообщение.Если у Вас нет,то залью на файлообменник и скину ссылку на мануал на английском языке для 950 Тойоты - игольницы и перфокарточное устройство аналогично с 901,разница лишь в каретках! Опережу события -

Ссылка для скачивания файла: into.rusfolder.net/files/36867128 - доступен в течении месяца,безвозмездно,то есть даром......
Все пройдет - и печаль и радость.Все пройдет,так устроен мир.Все пройдет,только верить надо,что Любовь не проходит,нет! Вязальные машины - Тойота 901-506,Сильвер 280.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 16 июнь 2013 08:41 #553

  • ЮЛИзавета
  • ЮЛИзавета аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я Юля.У меня Тойота 901/501.
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 4
Спасибо Вам за добрые слова,но естественно разбирать машинку я боюсь :eek: Инструкцию Вашу скачала,да оочень похожа с инструкцией к 901.Ачто с кареткой может быть не так?куда мне там обратить внимание надо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 17 июнь 2013 04:39 #554

  • ЮЛИзавета
  • ЮЛИзавета аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я Юля.У меня Тойота 901/501.
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 4
Добрый день Карина,подскажите пожалуйста как ВЫ разбирали машинку?у меня не отбираются иглы при проходе ажурной кареткой а перфокарта прокручивается.Помоготе пожалуйста я уже не знаю что с ней делать и к кому обратиться. :pofig: :pofig: :pofig: :pofig: :pofig:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 17 июнь 2013 06:38 #555

  • K@rish@
  • K@rish@ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 12
Юля, добрый день! Я свою машинку мучила только с основной кареткой, поэтому про ажурку написать нечего, тем более у меня 950-я модель, где каретка 2-в-1 :???: А разбирала я ее четко по сервис-мануалу, раздел VI-12, в принципе ничего особо сложного там нет (говорит та, у которой в первый раз руки тряслись :eek: , а после четвертого уже ничего не страшно :wink: ) в мануале картинки неплохие, если с английским проблемы. У меня проблема в штырьках перфокарточного устроуства, они не отщелкивают в нужное положение и отбор игл не идет соответственно. Пока я не нашла причины, очередная разборка-сборка вернула меня в то состояние, когда в обе стороны иглы не отбираются. Могу вам порекомендовать начать с того, что снять корпус машины и погонять каретку с перфокартой по игольнице но машинка чтобы стояла "спиной" к вам - посмотрите на штырьки, как у меня на фотках на странице 26. Если они встают правильно, то могу только посоветовать провести манипуляции по разделам V-10, V-11 и V-12 мануала. В прошлый раз мне это помогло исправить отбор игл, но только в одну сторону (и это тоже результат). У меня просто после последней разборки не было времени провести эти регулировки. И еще, на выходных ко мне приедет 901-я Тойотка (наконец-то), я ее проверю, и если она работает правильно, то разберу и буду сравнивать со своей и искать проблему. Так что о результатах я обязательно напишу. Но у меня нет отдельной ажурной каретки, поэтому по ней проконсультировать не смогу. Но вы посмотрите на разобраную машинку и напишате, что у вас не так, будем вместе кумекать :wink:
Я Карина :wink:
Toyota KS950
Спасибо сказали: Вязальщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 17 июнь 2013 08:57 #556

  • ЮЛИзавета
  • ЮЛИзавета аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я Юля.У меня Тойота 901/501.
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 4
У меня иглы ни какой кареткой не отбираются ни главной кареткой ни ажурной.Машину разобрала почти один скелет остался :O Я боюсь разбирать дальше потому как не знаю смогу потом собрать железяки все обратно!И еще у меня два болтика не хотят откручиваться :cry: :pofig:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 17 июнь 2013 09:00 #557

  • K@rish@
  • K@rish@ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 12
Юля, а можете фотки сделать этого "скелетика"? особенно задней стороны и перфокарточного устройства снизу, где штырьки. Будем смотреть и разбираться :dry:
Я Карина :wink:
Toyota KS950

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 17 июнь 2013 09:36 #558

  • ЮЛИзавета
  • ЮЛИзавета аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я Юля.У меня Тойота 901/501.
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 4
у меня тоже штырьки не до конца обратно становятся,только у меня иглы все равно ни одна не выдвигается.Фотки, да,сделаю .Вот прижимную планку домучаю что бы можно было каретку погонять .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 17 июнь 2013 09:43 #559

  • ЮЛИзавета
  • ЮЛИзавета аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Я Юля.У меня Тойота 901/501.
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 4
Не пойму что за мануал такой,я по ссылке Вязальщика прошла и скачала инструкцию к 950 тойоте и никаких разделов и картинок по разбору машинки не нашла,я вроде не совсем тормоз ,может чет не то скачала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 17 июнь 2013 09:51 #560

  • K@rish@
  • K@rish@ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 12
Юля, киньте в личку свой мейл, я вам пришлю сервис-мануал :wink: и еще, вы на мои фотки смотрели на странице 26? у вас такая же история или что-то другое?
Я Карина :wink:
Toyota KS950

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд