Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вязальная машина Toyota 22 окт 2012 23:42 #261

  • Neolino4ka
  • Neolino4ka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Всем привет, меня зовут Неолина
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 36
Девочки вязальщицы принимайте в свою честную компанию. Я обладатель чудесной ТОйотки 858. однофантурная, вяжу редко, из-за отсутствия времени, ремонта переезда и т.п. Я вообще по шитью больше, но подарили мне на прошлое ДР это чудо я как кошка вокруг нее ходила. итог связано несколько шапочек и шарфов. Но ведь это так быстро и классно. плюс учить меня не кому показать не кому что да как. все что нашла этоспасибо просторам тырнета. И вчера случайно ища шапочку с ушками (актуально это в наших краях) набрела на этот сайт. Обрыдалась от радости. Теперь то я точно как закончу с ремонтом и 2-мя заказами по шитью, сяду вязать Бусинке шапочку и шарфик. То у меня пряжи не было под машинку, теперьи пряжи коробки вяжи, да на продажу можно заодно, а столько препонов ))).Но не это главное, главное что таких вот любителей ТОйотки много. Мне бы теперь вторую фонтуру осилить (купить) Хотя и с одной двольная как слоняра. Ведь дочка ходит одна такая. а качество пряжи и соответственно носкость изделия это стоит того!
Словом будем знакомы. Подсказать мало что подскажу я с машинкой до сих пор на Вы. Но я ее люблю.
Меня зовут Неолина, исключительно на ТЫ ))) Счастливая обладательница Toyota 858 вязалочка, Bernina и Ягуарчик швейка.
Спасибо сказали: admin, MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 23 окт 2012 04:06 #262

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Неолина, приятно познакомиться с новым участником нашего форума. У нас тепло, уютно и очень дружественная компания. Вливайтесь в наши ряды и хвастайтесь своими вязалочками, участвуйте в конкурсах и общайтесь просто так :) :) :)
Только давайте перейдем в соответствующую тему, здесь обсуждают машину Тойоту и проблемы с ней. ;)
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: Neolino4ka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 23 окт 2012 04:42 #263

  • Neolino4ka
  • Neolino4ka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Всем привет, меня зовут Неолина
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 36
даа проблем у меня с ней было по началу. Это так мне казалось. Прижимная планка. Поменяла, еле нашла паралон. Заменила вяжет. Вязала ажур, сломала иглы. Купить у нас не где еле нашла где, купила. Потом нашла инфу что можно было утеплитель в виде трубочки заполнить нитками для плотности и заменить на прижимной планке. Как буду менять паралон потом поделюсь что там да как по ощущениям.
Елена, спасибо за теплые слова.
Меня зовут Неолина, исключительно на ТЫ ))) Счастливая обладательница Toyota 858 вязалочка, Bernina и Ягуарчик швейка.
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 23 окт 2012 04:48 #264

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10756
  • Спасибо получено: 13527
Приятно познакомиться :)
Неолина, у меня такая же тойота :hiya: . Прижимная планка это да, бедааааа :) . С утеплителем еще не пробовала, а отдирать-то его потом как?
располагайся у нас на форуме, пройдись, у нас тут много интересного :wink:
Спасибо сказали: Neolino4ka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 23 окт 2012 05:25 #265

  • Neolino4ka
  • Neolino4ka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Всем привет, меня зовут Неолина
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 36
Анна, я приклеила эту полую штуку, нормально так приклеила, поставила и игулы у меня утопли, ну не объяснить что случилось хвостики у них провалились. Я рыдала отодрала, потом нашла поралон и начала его подрезать и всякое такое, у меня простите катающегося на колесике ката нет я все ножничками или канцелярским ножом. Но видела как с утеплителем делают и работают девочки.
А я хочу сказать вам спасибо за расчет и пояснения. Не уйду ибо интересно и нужно все.
Меня зовут Неолина, исключительно на ТЫ ))) Счастливая обладательница Toyota 858 вязалочка, Bernina и Ягуарчик швейка.
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 23 окт 2012 05:30 #266

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10756
  • Спасибо получено: 13527
А, значит я не поняла какой утеплитель, я думала речь про резиновый. У меня самой оконный утеплитель, плотный, а сверху ленточка гладкая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 23 окт 2012 06:04 #267

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Неолина, я вместо паролона использовала для прижимной планки :haha: взяла коврик резиновый (вернее он такой как резиновый но из плотного плотного паролона) для ванной, они такие как полосочкой и продаются метражом, бывают шириной и 0,5м и 1,0м и 1,5 и больше. Я купила 15см и отрезала ту самую полосочку и благополучно приклеила в планку, если высоты не хватает можно сверху приклеить обычный оконный паролон, а потом атласную ленточку шириной 1см. пока все OK'(тьфу тьфу тьфу)
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: Neolino4ka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 23 окт 2012 22:10 #268

  • Neolino4ka
  • Neolino4ka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Всем привет, меня зовут Неолина
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 36
Нет Анна я про резиновый и говорила. что приклеила его и так как резинка полая внутри не получилась дружба с ней. Лена спасибо на счет вспенинного коврика. я про него и не думала. надо попробовать. хочу ажур вязать начать а там планочка должна быть в хорошем состоянии. я меняла планку почти год назад. и вязала от случая к случаю. Спасибо за совет.
кстати девочки может подскажите. у меня начал барахлить счетчик рядов. вот прогнала картеку всторону а он не щелкнул. если я вяжу чтото сложное то да считаю. а если просто полотно то если я прозявкала и отвлеклась то все мои проблемы. может просто от времени и не использования он так себя ведет.
Меня зовут Неолина, исключительно на ТЫ ))) Счастливая обладательница Toyota 858 вязалочка, Bernina и Ягуарчик швейка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 24 окт 2012 04:23 #269

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10756
  • Спасибо получено: 13527
У меня на старой машинке были подобные проблемы, я его разобрала посмотреть, там что-то стерлось. но восстановить было нельзя, я тогда б/у машину на запчасти купила и счетчик переставила. Это я к тому, что разобрать аккуратненько и посмотреть что там, почистить, может быть смазать.
Спасибо сказали: Neolino4ka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 24 окт 2012 05:31 #270

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Неолина, есть тема ремонт и приспособления для вязальных машин. Выкладывали статью о ремонте счетчика.
Спасибо сказали: Neolino4ka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 24 окт 2012 07:58 #271

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Неолина, проверьте правильно ли установлен крючечек, который цепляет загугуленку для счета рядов. Этот крючек можно устанавливать с двух сторон - очень удобно для вязания на разных сторонах машины, не приходится через всю машину каретку гнать для счета рядов. А если вязание расположено по центру. то удобнее справа. Ну и соглашусь с Леной - разобрать аккуратненько проверить смазать собрать и радоваться вязанию на ней :jump:
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 24 окт 2012 22:42 #272

  • Neolino4ka
  • Neolino4ka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Всем привет, меня зовут Неолина
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 36
Спасибо всем большое. почитаю внимательно эту тему, можетправда надо разобрать протереть смазать и все будет хорошо. Финтифлюшка стоит правильно я пока машинку соберу схожу с ума, что бы все было правильно. Раньше так за овер садилась. тепеь плюх тык тык и все хорошо. С машинкой надеюсь будет так же ))))
Меня зовут Неолина, исключительно на ТЫ ))) Счастливая обладательница Toyota 858 вязалочка, Bernina и Ягуарчик швейка.
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 29 окт 2012 09:47 #273

  • Anna31
  • Anna31 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, всем. Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли брать машинку TOYOTA KS 858, если в ней проблемы с перфокартами. Я новичок в этом деле. Всем огромное спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 29 окт 2012 10:06 #274

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10756
  • Спасибо получено: 13527
А какие проблемы с перфокартами интересуют :) ?
Я так думаю, что основной минус - это раппорт на 12 игл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 29 окт 2012 10:09 #275

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
А какие проблемы с перфокартами? их нет, что-ли? или неправильно отбирают иглы,так тогда это отборное устройство.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 29 окт 2012 10:19 #276

  • Anna31
  • Anna31 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Продавец, сказала, что могут не работать перфокарты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 29 окт 2012 10:39 #277

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
это скорее всего перфокарточное устройство. т.е. вам придется машину перебирать. Но не факт что потом будет правильно работать. Надо смотреть на месте. Перебрать смазать это вы сможете. а вдруг там поломаны пластины или не хватает Уточните у продавца отвязывала ли она образцы и почему она пришла к выводу что не работает именно отборное устройство?
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 29 окт 2012 10:47 #278

  • Anna31
  • Anna31 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
MadLen, спасибо огромное. Но как я понимаю, узор можно набирать и без перфокарт, если вдруг они не будут работать. Машина пролежала 3 года без работы, но до этого вязала без проблем, когда пробовала вязать с перфокартами, то не все иглы выдвигались, и больше не пробовали, вязали без них, со слов продавца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 29 окт 2012 11:05 #279

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10756
  • Спасибо получено: 13527
если отборное устройство не работает с перфокартами. то оно может так же не отбирать иглы при нажатии на кнопочки :???:
Лена правильно советует, проверить все на месте :4u:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 29 окт 2012 12:06 #280

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
dl.dropbox.com/u/59599772/Toyota%20950%20Service.pdf это монуал по ремонту перфокарточного устройства тойота 950,разница лиш в каретках,все остольное подходит для 901,спасибо валерию(вязальщику)за предостовления ценной информации :4u:плохо только то что он на английском языке
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд