Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

скос плеча 16 фев 2012 10:24 #21

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Настя, не можно, а нужно. Файлы в jpg, jpeg, png, pdf и еще несколько форматов (их можно увидеть, наведя курсор на кнопку "добавить файл" под сообщением) . Говоря про картинку имеется ввиду сохранённый расчёт на компе или через принт скрин или при помощи виртуального сканера (это было в той ссылке, что я давала), а фото лучше выставить через радикал, смотри инструкцию
Удачи, ждём :fotku: .
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: admin, Anastasia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

скос плеча 07 март 2012 08:48 #22

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Девочки, все правильно, скос плеча у всех разный, угодить сложно, думаю каждый для себя опытным путем определит) я себе вообще прямо связала несколько вещей, потому что плечи такие))
Ань, а про скос у рейтузов или колгот вот:1. заработать машину на 195 иглах вспом. нитью, провязать несколько рядов. 2. провязать осн. нитью 24 ряда, сделать подгиб.3. вывязать уголок ЧВ для поднятия задней части. Для этого выдвинуть в ПНП справа (слева) 1 раз 95 игл, 4раза по 13 игл и 4 раза по 12 игл через 2 ряда.4.вязать на всех 195 иглах 205 рядов прямым участком.... дальше убавки... это расчет 2000года, размер ориентировочно 44, :blush2: петельной пробы не нашла, листок с расчетами валялся в коробке с машиной
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

скос плеча 14 июнь 2012 12:56 #23

  • qazwsx
  • qazwsx аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте девушки! Пишу впервые. Вязать только начинаю, использовала модель 39. Меня смущает скос плеча (кажется тянет возле шеи назад), и подскажите, как вязать так, чтоб спинка не топырилась, платье приталенное, а спина отвисает. Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

скос плеча 14 июнь 2012 13:04 #24

  • qazwsx
  • qazwsx аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Вот мои расчеты:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

скос плеча 15 июнь 2012 05:42 #25

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Судя по фото, у вас вообще платье не сбалансировано... сборки на талии по спинке, потому что все платье съехало назад. Оденьте бюстгалтер, в выкройку не заложена высота груди, но у вас явно она великовата. И скорее всего горловина спинки или затянута, или мала вам. Если после всех изменений осталась сборка на талии, она уберется только вытачками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

скос плеча 15 июнь 2012 05:59 #26

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10777
  • Спасибо получено: 13533
Я вчера несколько раз разглядывала фотку и никак не могла определиться что же не так. У меня сложилось впечатление (по фото) что скос плеча на спинке вообще отсутствует. Что перед больше спинки, больше чем должен быть.
Спасибо сказали: Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

скос плеча 15 июнь 2012 06:12 #27

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Начальная выкройка нормальная, но там исправления какие-то... верхняя часть переда явно слишком большая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

скос плеча 15 июнь 2012 20:34 #28

  • qazwsx
  • qazwsx аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Спасибо большое за ваше внимание ко мне! Я думаю причина, как написала Ирина, затянута горловина. У меня в выкройке длинна от плеча к пройме спинка – 17,5 см., перед – 17 см. Может надо немного уменьшить? И ясно, в талии и по груди тоже немного уменьшить. Как вы думаете, если спинку тоже меньшей сделать, может, тогда не будит морщить? И вообще, правильно ли я сделала, уменьшив спинку? Извините за, может, глупые вопросы, но я вязать только учусь, и для меня очень важны такие детали, так как нету у кого спросить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

скос плеча 16 июнь 2012 07:11 #29

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
У нормальной женской фигуры спинка уже переда и короче в верхней части. Но все индивидуально. Сильное заужение не уберет горизонтальные складки, просто не сможете одеть платье, ведь пряжа не стрейчевая. Нюансов оооочень много и все объяснить надо много времени, этому люди годами учатся. Используйте настраиваемую выкройку, там можно выставить свою ширину спины и переда, и другие параметры

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

скос плеча 16 июнь 2012 07:53 #30

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10777
  • Спасибо получено: 13533
qazwsx, глядя на фотку у меня возникает желание подтянуть спинку повыше, тогда складки на спине должны разгладиться, плечи встать на место. Я так поняла, что не сшито еще? Значит перед можно будет переподколоть (или наметать), если горловина по спинке и правда сильно стянута - ослабить. Посмотреть что получится. Если все ок, тогда немного перевязать перед. А в пройме нормально? Не тянет? Не велико? Складка подмышкой есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

скос плеча 20 июль 2012 17:14 #31

  • Ladymeri
  • Ladymeri аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
у меня плечи уходят чуть назад.Так и хочется весь свитер потянуть в перед.Что делать?Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.113 секунд