Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

для чайников 28 янв 2013 08:34 #121

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
NatusikCH, я бы глубину сделала, как у Олеси - 8-10см.
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 28 янв 2013 08:57 #122

  • NatusikCH
  • NatusikCH аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 8
:bravo: спасибо девочки.чтобы я без вас делала. посмотрела внимательно, оказалось что это глубину я указала для v-образной горловины. побежала пересчитывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 02 фев 2013 08:38 #123

  • sniff83
  • sniff83 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я на машинке хочу связать безрукавку по модели №29, без рукавов соответственно. Не могу разобраться с планкой, планирую ее сделать 2 см. Без планки программа пишет набрать 66 петель для полочек, а если указываю размер планки, то почему то пишет для набора 64 петли. Наоборот меньше. Может я чего не понимаю, прошу совета!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 02 фев 2013 09:15 #124

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
sniff83, покажите выкройку. Одна галочка может все изменить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 02 фев 2013 09:47 #125

  • sniff83
  • sniff83 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Ни как не получается скриншот :cry: .Я ввела полько мерки, а остальные кнопки не трогала. Так понимаю, что ширина полочки уменьшилась на ширину планки, надо просто связать по этим расчетам, а потом довязать планку с шириной, которую указала в расчетах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 02 фев 2013 13:54 #126

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10757
  • Спасибо получено: 13527
Лучше, конечно, расчет увидеть, чтоб говорить предметно. Расчет под планку подразумевает уменьшение полочек. Если планка цельновязанная, то просто самостоятельно добавить нужное количество петель, если планка поперечно вязаться потом будет, то вязать "как есть". Нужно учесть, что в ширину горловины планка тоже заложена. Если это не нужно, то цифры после расчета вручную вернуть обратно и нажать пересчет.
Спасибо сказали: sniff83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 02 фев 2013 15:21 #127

  • sniff83
  • sniff83 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Большое спасибо! Теперь все понятно. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 02 фев 2013 17:18 #128

  • OLGA2238
  • OLGA2238 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 41
Девочки, посоветуйте и помогите, собралась вязать юбку нитка Кауни ОФЖ.Внутрен. выточки можно сшить на машинке и боковые тоже сделать получится,мне кажется надо заднюю половинку вязать из двух частей и сдел. внизу шлицу. Что можете посоветовать. Спасибо!! :1177:
Brother 950i/H850; Brother 260;KRC-900 KA-8300, LK-116,кеттель HAGUE : 280 DK-7, робот каретка ( осваиваю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 02 фев 2013 20:48 #129

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Оль, я по этой программе не одну юбку связала, разрез внизу не нужен, она широкая по низу получается, по вытачкам - часть убавок внутренних переношу в боковые, пояс на резинку, сидит хорошо
Спасибо сказали: admin, OLGA2238

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 03 фев 2013 02:59 #130

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Ира, а как же при обхвате бедер в 124 см, и при заложенной ширине на выкройке - 62 см, может получться широкая юбка? Я так понимаю, что юбка получается прямая. А шлица - это ведь еще и дополнительное украшение.
Спасибо сказали: OLGA2238

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 03 фев 2013 05:13 #131

  • OLGA2238
  • OLGA2238 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 41
Ну вот я и думаю, чтобы сзади не стягивало, а как сделать шлицу при ОФЖ.??? А может сбоку?? Посоветуйте!! :flag:
Brother 950i/H850; Brother 260;KRC-900 KA-8300, LK-116,кеттель HAGUE : 280 DK-7, робот каретка ( осваиваю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 03 фев 2013 05:48 #132

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
девочки, всем здравствуйте!!!переехала со своими вопросами уже на эту страничку :oops: , у меня такой вопрос по выкройке (модель №24),все рассчитала и теперь не могу сообразить с манжетами и резинкой по низу, она уже входит в модель выкройки или резинка и манжеты идут отдельной темой, уж простите кому может показаться тупизмом, к примеру общая длина спинки 60 см-это 294 ряда,резинку надо мне вывязать в 30 рядов, вот мне надо эти 30 рядов минусовать из общего числа рядов спинки (294) или прибавить их, здесь я одним словом замешкалась.Если мне надо ряды вязать за минусом,т.е. 294-30=264 ряда, значит после набора петель вяжу резинку 30 рядов, затем 264 ряда дальше спинку,и попутно еще вопрос, у меня приталенный силуэт и уже на 8 ряду надо делать убавку, так вот убавку надо делать уже на резинке??? :pofig: Вообщем помогите разобраться с манжетами и резинками на выкройках, на страничках что-то ничего не нашла, а может и просмотрела, уж простите за невнимательность, прежние детальки распустила, пропарила,смотала, приготовилась к вязанию, а тут притупила с этим вопросом. вот сижу жду, может само свяжется. :oops: :pofig: :blush2:
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 03 фев 2013 05:58 #133

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10757
  • Спасибо получено: 13527
Татьяна, вставь расчет, вместе посмотрим. Манжета там учитывается только на рукаве, она сама минусуется из длины рукава и прибавки к скосу начинаются после резинки. На полочках такого не предусмотрено. Нужно учитывать самостоятельно.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 03 фев 2013 06:27 #134

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Оля, а если юбку со шлицей сделать по такому варианту, как рукав со шлицей в мужской рубашке ? У тебя и рисунок на жаккарде не сместится, и шва не будет. Если делать со швом, прибавится не нужный объем по середине полотна.
:( Хотела загрузить картинку или добавить в сообщение, снова - засада :pofig:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 03 фев 2013 06:36 #135

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Анечка!!! Я что-то не разберусь как выставить выкройку?
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 03 фев 2013 06:58 #136

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10757
  • Спасибо получено: 13527
Сделать расчет выкройки, нажать принтскин PrtScreen (кнопочка на клавиатуре) открыть паинт вставить туда картинку, сохранить в формате jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 03 фев 2013 07:09 #137

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 03 фев 2013 09:03 #138

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Таня, в выкройке учитывается манжета рукава, но у тебя в выкройке в графе Манжета стоит 0. Программа посчитала тебе прибавки в рукаве, начиная с 8 - го ряда. Если ты планируешь резинку на рукаве, или другую обтачку, тогда надо в графе Манжета указать количество сантиметров резинки и нажать ПЕРЕСЧЕТ. У тебя будут уже в других рядах прибавки, а общее количество рядов программа посчитает с резинкой.
Лично я просто отнимаю от общей длины длину резинки и указываю это в выкройке. При длине рукава 60 см, резинка у меня 7 см, я в графе Др - указываю 53 см и нажимаю расчет.
На полочки резинку надо считать отдельно, т.е. в выкройке расчет без учета рядов на резинку.
Таня, это то что не могла вставить
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 03 фев 2013 09:05 #139

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
А на выкройке не хочешь уменьшить мерку обхват груди? Не будет ли широко?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

для чайников 03 фев 2013 11:24 #140

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Леночка!!! По выкройке все переправила и пересчитала, буду пробовать вязать, не беда если промахнусь, в вязании что успокаивает то, что можно сделать исправления. Я тут сразу бы хотела поинтересоваться, вот по моей выкройке изменился только рукав, остальное осталось прежним, ворот хомут, вот по нему хочу сразу спросить: от верхних точек (последних рядов)не довяжу по 7 см- это 34 ряда, значит спинка будет закончена на 260 ряду, перед на 250 ряду, а рукава на 255 ряду, я отняла от последних рядов (переда, спинки и рукава). Теперь мне последние ряды закрыть или оставить открытыми на бросовой нити, потом кетлевать ворот. И по вороту такой вопрос на сколько петель набирать мне воротник, как советовали надо обмерить обхват плеч у меня 104см х 3.3п=343-344 петли, а по высоте от горловины 24см х 4.9р=118рядов. Теперь я думаю, что надо 2 детали ворота по 172 петли, потом их сшить по бокам, не будут ли эти швы бросаться в готовом виде и заканчивать вязание ворота как на бросовой нити или тоже их закрыть? И насчет плотности- тупик основная вязка на 5 плотности, а с какой начинать делать заработку ворота и на какой вязать дальше, потом как поняла надо плотность постепенно уменьшать до самой малой.Вы уж девочки простите столько вопросов, наверно замучила всех, но так хочется связать именно такую тунику.
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд