Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Пряжа 06 март 2014 05:50 #561

  • AnnaAnita
  • AnnaAnita аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • сильвер 280
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 528
по поводу кауни. я тоже вязала на сильвере кауни по кауни, тоесть ОФЖ - все хорошо получилось. У кауни один недостаток есть - она не распускается. Тоесть она распускается, конечно, но потом вязать из такой нитки можно только руками и то желательно в две нитки (или я акрил добавляла - получилось интересно) Не любит эта пряжа, что бы ее долго мучали. А насчот колючей мне выдали большой секрет - поделюсь с вами. Стирать такие вещи нужно только в шампуни (не для стирки, а обыкновенным для головы) или в шампуни для животных. Тоесть натуральную шерсть нужно стирать средствами для шерсти :). Не давно своей малой связала из кауни кофту - мягусенькая получилась.
И еще. поскольку это натуральная шерстная нитка, тоесть скрученная из отдельных шерстинок, нужно вязать на большом номере плотности, что бы напряжения не было на нитку - порвется. Эта нитка специально обработана. когда вяжешь - она тонкая и изделие о-о-чень ажурное получается, а когда постираешь - вязка становится плотная и слегка пушистая
я Аня, мама двух цветочков, творю вместе с Singer (аналог Silver)
Спасибо сказали: corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 07 март 2014 05:37 #562

  • Helga
  • Helga аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 39
Я много читала про кауни и девочки советуют изделие положить в морозилку, чтоб пряжа не кололась. Только вот не помню, мочить надо или нет...
Осваиваю Сильвер Рид, вяжу на Неве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 07 март 2014 08:21 #563

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Девочки а покажите мне этикетку от кауни,а то прихожу в магазин спрашиваю а на меня смотрят как на упавшую с луны
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 07 март 2014 09:29 #564

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
у нас , на Украине кауни можно только через интернет купить- в магазинах такого нет
судя по реакции продавцов - такая же ситуация
выглядит она вот так

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 07 март 2014 10:26 #565

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Спасибо Лика , а тогда где девочки вы ее покупаете :???:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 07 март 2014 10:28 #566

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Олеся, через интернет
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 07 март 2014 11:26 #567

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
в магазине не продают. только через коллективные закупки, интернет. :girl_wacko: какая то трудно доступная пряжа :???:
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 07 март 2014 11:35 #568

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
вот и я не могу не где в интернете найти что то :???: :cry:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 07 март 2014 11:52 #569

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Олеся, посмотри здесь

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 24 март 2014 08:36 #570

  • Валентина3105
  • Валентина3105 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 90
Девочки, можно поприставать опять))))) Заказчица никак не может определится с пряжей сначала хотела вязать из ангорки, потом - кид мохер.А я вот незнаю как кид мохер можно на машинке вязать или не стоит. Или может подскажите какую пряжу лучше вязять на этот кардиганчик??? Очень надеюсь на вашу помощь.
SILVER REED SK 840/SRP60
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 28 март 2014 00:25 #571

  • Bonte
  • Bonte аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Любовь
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 399
Кид-мохер на машине Бразер 3-5 класса вяжется замечательно,моя знакомая вяжет на такой же машинке ,как у Вас в подписи на заказ из этой пряжи-ей нравится! :vyaz:
***Brother Kh892/Kr850 * Brother Kh260/Kr260 *Brother Kh940*** и всякие прибамбасы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 28 март 2014 01:27 #572

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
А мне кид махер не понравился. Он в изделии получился жестким. Может неудачно на фирму попала.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 28 март 2014 03:07 #573

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Я тоже покупала кид мохер моточный,вязала палантин,и тоже получился жесткий,стирала и в шампуне и в спец средстве и все равно жесткий!
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 28 март 2014 04:41 #574

  • вязунчик
  • вязунчик аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 117
Олеся вот наш интернет магазин в Санкт-Петербурге. Я сама там покупаю кауни.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Галя.Машинка сильвер 280. Люблю вязать. и это мне очень нравится.
Спасибо сказали: Олеся, corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 29 март 2014 04:31 #575

  • Lena79
  • Lena79 аватар
  • Не в сети
  • Царица кардиганов 2014
  • Царица кардиганов 2014
  • Silver Reed 840/SRP60N
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 568
Девчонки, принесли пряжу еще советских времен... похоже шерсть... очень туго идет на самой максимальной плотности, она то толстая, то тоньше... можно как-то ее размягчить? Подскажите реально ее преобразить хоть чуть-чуть? :worthy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 03 апр 2014 06:28 #576

  • palmira84
  • palmira84 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Анна
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 9
здравствуйте! может быть кто то работал с пряжей Schaefer garne contessa nm30/2, интересует какой у нее состав? по внешнему виду похожа на хлопок, возможно с акрилом
Крючок, спицы, Нева-5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 15 апр 2014 23:48 #577

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Кроме хлопка ещё пряжи набрала. Стоковая итальянская пряжа, большое содержание шерсти меринос.

Наташа( Славутчанка), пряжа более менее совпала по цвету с фотика на реалию.
Спасибо сказали: виринея48, Славутчанка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 23 апр 2014 08:38 #578

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117

AnnaAnita пишет: по поводу кауни. я тоже вязала на сильвере кауни по кауни, тоесть ОФЖ - все хорошо получилось. У кауни один недостаток есть - она не распускается. Тоесть она распускается, конечно, но потом вязать из такой нитки можно только руками и то желательно в две нитки (или я акрил добавляла - получилось интересно) Не любит эта пряжа, что бы ее долго мучали. А насчот колючей мне выдали большой секрет - поделюсь с вами. Стирать такие вещи нужно только в шампуни (не для стирки, а обыкновенным для головы) или в шампуни для животных. Тоесть натуральную шерсть нужно стирать средствами для шерсти :). Не давно своей малой связала из кауни кофту - мягусенькая получилась.
И еще. поскольку это натуральная шерстная нитка, тоесть скрученная из отдельных шерстинок, нужно вязать на большом номере плотности, что бы напряжения не было на нитку - порвется. Эта нитка специально обработана. когда вяжешь - она тонкая и изделие о-о-чень ажурное получается, а когда постираешь - вязка становится плотная и слегка пушистая

А после стирки желательно еще и прополоскать в глицерине. Аптечный пузырек на 5 литров воды. Вот тогда вообще этой пряже не будет цены. Жаль я не могу вязать из кауни. У меня старший начинает сразу задыхаться.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 26 апр 2014 09:58 #579

  • Новикова
  • Новикова аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1137
вот правильно знающие люди говорят...дайте образцу отлежаться! накануне вечером связала замечательный клочок из пряжи Shiny (Vita Cotton) и учитывая позднее время спокойно пошла спать. утром из красивого прямоугольного образца получила ромб! :O не поддающийся никакой ВТО! попыталась ажур изобразить, всё равно косит ужасно...но путем долгих поисков нашла таки выход: пресс диагональными дорожками со смещением вправо. вот мне интересно...это наверное от скрутки ниток зависит?
Лариса, лучше на "ты" ;)
Бразер КН-900/KR-850, Сильвер Рид LK-150
Спасибо сказали: admin, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 26 апр 2014 20:15 #580

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10777
  • Спасибо получено: 13533
Да, от закрученности зависит. У меня было такое, что полотно сильно косило. С тех пор внимательнее отношусь к ниточкам.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд