Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Помогите сделать правильный выбор 05 окт 2022 13:38 #1

  • Альма123
  • Альма123 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Добрый день! Я пытаюсь разобраться с выкройками. Помогите!
В мобильном приложении это выкройка #1 детская с втачным рукавом. А на сайте это выкройка #7 детская с втачным рукавом. При вводе одних и тех же мерок получаются разные выкройки. Например,в выкройке #1 горловина получается 12 см и плечо 6см по спинке и 5см по переду.  А в выкройке #7 горловина равна 10см,а плечо 5,7см и на спинке и по переду. 
В связи с этим вопросы:
1) какую выкройку выбрать? 
2) учитывается ли в выкройке высота планки? Если нет,то как ее учесть?
3) при введении длины изделия нужно сразу вычесть высоту резинки по низу изделия? То есть если общая длина 33 см,а резинку Я хочу 5см,то мне нужно ввести 28см,так? 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите сделать правильный выбор 06 окт 2022 15:35 #2

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10770
  • Спасибо получено: 13531
Хотите я еще больше запутаю?) Пропустили еще одну выкройку - 27

Вот с вашими мерками расчет по ней:

 

и я бы выбрала ее.
Потому что там есть дополнительные параметры для насттройки - вы можете учесть ширину резинки на горловине, т.к. если горловину как-то планируется обработать, то этот нужно обязательно учесть т.к. расчет сделан для горловины под горлышко.
Есть возможность учесть резинку на рукаве.

Я не совсем понимаю зачем уменьшать длину изделдия на высоту резинки. Поставьте мерку длины изделия ту, которую нужно - 33 см,  свяжите 5см резинки и продолжайте вязать дальше.
Вычесть нужно только в том случае, когда плотность вязания резинки и основного изделия существенно отличаются.

Если остались еще вопросы - спрашивайте.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите сделать правильный выбор 11 окт 2022 14:29 #3

  • Альма123
  • Альма123 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Спасибо огромное за ответ. Не сразу прочитала его,так как захожу через телефон и не увидела,где ответ смотреть🙈. Мелко очень. 
так вот,в итоге,Я воспользовалась выкройкой как раз #27. Спасибо за нее удобно. А длину уменьшала да,из-за того что резинка и гладь разной плотности.  Я уменьшила выкройку на высоту резинки и в итоге после завершения вязания вышла на нужную высоту изделия. Спасибо ещё раз огромное!!! Теперь штанишки на очереди😃
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.104 секунд