Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

круглая кокетка 05 сен 2013 12:56 #1

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
asus4


Девочки,кокетка вяжется из двух частей, по нижнему краю получилось 280 п. Убавки делала между жаккардом. Я вам на свое примере расскажу, а вы уже сориентируетесь .Р-р кокетки я расчитывала как реглан.
1.Набрать 140 п на вспомогательную нить и провязать несколько рядов, затем перейти на рабочую нить, провязать 12 р жаккардом.
2. Провязать несколько рядов вспомогательной нитью и срезать с машины.
3.Одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель(т.е. через определенное кол-во одеваем по две петельки на иголочку)= 110 п.
4. Провязать 14 р жаккардом.
5.Опять провязать несколько рядов вспомогательной нитью и срезать с машины.
6.Снова одеваем полотно на машину при этом убавляем 30 петель = 80 п
7. Провязать еще 12 р жаккардом и опять снять на вспомогательную нить.
Таких деталей нужно связать 2 шт, сшить вертикальным трикотажным швом по спинке.
8.Потом я собрала петли на спицу = 160 петель(с двух половинок), обвязала платочной вязкой при этом в 1 ряду отделки убавила еще 60 п(С ДВУХ половинок) = 100 петель.
НИЗ:
Одеваем на машину низ кокетки:
40 п полочка, 60 п пропускаем(рукав), 80 п спинка, 60 п пропускаем, 40 п полочка = 160 п. Вяжем прямо снимаем на спицу и обвязываем платочной вязкой.
Обрабатываем края полочек и рукавов платочной вязкой. ВСЕ. Форма горловины и скос плеча так получаются сами ничего делать не надо.
Сделала наверное быстрее чем написала.
Спасибо сказали: admin, soul_sv, anetta, Олеся, V.axenowa, m.m.m, Иванна, Окси 17, alexanata, Гросс, Valleroni, IrinaKarta, natalia79, Татьяна ZZ, Anna84, dontv, Лена-Мелена, армия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

круглая кокетка 02 фев 2014 14:40 #2

  • AlexMorgenstern
  • AlexMorgenstern аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
А подскажите пожалуйста, как вы делаете расчет кокетки?
Спасибо сказали: lertus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.231 секунд