Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Платье от Людмилы 14 апр 2013 13:59 #1

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Милая

Модель платья из журнала Кладезь.

Воротник и рукава вяжутся из трех полосок круговым вязанием на двух фонтурах, по 15 петелек, и приблизительно, по 450 ряд на рукава и 650 ряд на ворот. После ВТО дала сутки отлежаться и заплела косу расправляя полоски .Затем лишние я распустила... Потом каждую полоску собрала в круг, петля в петлю, зашила, учитывая чтобы коса получилась без швов, в круговую. Полоски начинала и заканчивала вязать с бросовой нити.
Косы на платье делала вот так:

Спасибо сказали: MadLen, Tati, maestro66, Олеся, miss smit, reZmarin, m@rin@yar, Тусечка, Окси 17, irina31075, Завлада, NADA H 57, }I{@Net, Lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Платье от Людмилы 26 апр 2013 12:44 #2

  • maestro66
  • maestro66 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 378
Большое спасибо,очень красиво.А можно примерную выкройку платья?У меня нет журнала.Меня интересует горловина,это лодочка,или обычная?И рукав-летучая мышь?
Ирина можно на ты.Brother KH-940/KR850.Silver Reed 280/60(бывшая),Северянка,маш. шв. Singer,коверлок Merrylock 007(новый помощник).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Платье от Людмилы 27 апр 2013 15:40 #3

  • Милая
  • Милая аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Людмила и можно на ты
  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 2269
Девочки выкройку я брала и вообще очень часто пользуюсь с журнала Бурда для шитья. Выкройки очень точные переношу на кальку и затем расчет . Здесь горловина не совсем лодочка . Как на спинке только чуть глубже . Косы уложить сложно красиво по горловине .
машина Бразер 965i-5кл Бразер 260-3кл старенькая Нева крючок, спицы кеттельная машина DL 1000 электромоталка и швейная машина Ягуар
Спасибо сказали: Tati, Тусечка, irina31075

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.100 секунд