Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Детское платье с рукавом 3/4 13 дек 2011 08:32 #1

  • svetik-semitsvetik
  • svetik-semitsvetik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Светлана Silver Reed KnitMaster
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 145
Детское платье с рукавом 3/4.
на 4-5 лет (рост 110-116)

Пряжа: акрил "Бейби" Ярн Арт, черный - 250гр, белый - 100гр., белая атласная лента - 1,5м.
Плотность: 6
Петельная проба: 3,2п/см, 4,6р/см.
Длина изделия - 57см.
Переплетения: однофонтурный жакард, кулирная гладь.
Перед: сделать черной нитью(ч.н.) однофонтурный набор (ОФ) обвитием на 117п. Вязать кулирной гладью (КГ) 18рядов. Сделать подгиб (навесить с помощью декера 1-й ряд на 18-й ряд). Настроить каретку на жакард. Далее вязать прямо жакардом. В 93-м ряду перейти на ч.н. (настроить каретку на КГ) В 175 ряду закрыть петли нестягивающим способом (петлеуловителем). Навесить петли следующим образом:*2п. навесить, 1п. пропустить, 1п. навесить, 1п. пропустить*, повторять от* до * = 71п.+1п. Далее вязать КГ. В 179 ряду декером выполнить дырочки для ленты. Для этого с каждой 5-й иглы снять 1п. и надеть на 6-ю. Вязать КГ до 216р. В 216 ряду начать вывязывать вырез горловины. Для этого с левой стороны на бросовую нить (БН) снять 46п. С правой стороны декером убавлять по 1п. 7раз. Далее вязать прямо. В 262р. закрыть петли. Затем закрыть средние 19п. С левой стороны декером убавить 7раз по 1п. Далее вязать прямо и в 262р. закрыть петли.
Спинка: вязать аналогично переду до выреза горловины. В 248р. начать вывязывать вырез горловины. Для этого с левой стороны на БН снять 53п. С правой стороны вязать прямо до 262р. и закрыть петли. Затем закрыть средние 34п. С левой стороны вязать прямо до 262р. и закрыть петли.
Рукава: сделать ОФ набор ч.н. на 89п.+1(шов) = 90п. Вязать КГ 18р. Сделать подгиб (навесить 1-й ряд на 18-й). Настроить каретку на жакард. Далее вязать прямо жакардом до 62 р.включительно. Перейти на ч.н. (настроить каретку на КГ) и вязать до 129р. В 129р. закрыть петли.
Сборка: навесить петли горловины на иглы машины изнаночной стороной к себе. Вязать планку ч.н. КГ на плотности 5 20р. Навесить петли 1-го ряда на петли 20-го. Провязать 21-й ряд и закрыть петли нестягивающим способом. Вшить рукава, выполнить боковые швы, втянуть ленту.
Я больше не ищущая! Я нашедшая!
Silver Reed KnitMaster
Вложения:
Спасибо сказали: admin, xswcde, nadin-r, soul_sv, lеnа6322, ale_ks_a, venta, kaa.gidromet, ириан, Bellara, Олеся, Юльчик31, sakura, ludmila-astra, Иванна, Тусечка, Иника, Завлада, Мулька, Татьяна ZZ, Anna84, masyanya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Детское платье с рукавом 3/4 18 июль 2013 17:21 #2

  • ludmila-astra
  • ludmila-astra аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
  • Спасибо получено: 110
Спасибо за подробное описание.
Сильвер 840/60N.ПО КНИТТСТАЙЛЕР СИЛЬВЕР155 ПАССАП E6000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Детское платье с рукавом 3/4 27 авг 2013 09:24 #3

  • Tati
  • Tati аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Татьяна (со мной на "ты")
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 39
Замечательное изделие :flowers:

Света, я вижу, вы как и я не сделали на подоле округлость.
На моём по краям оно не красиво обвисает :S пришлось надвязывать - маскировать :blush2:
вязальные машины Brother 892/KR-850, Brother-260, робот-каретка 93, кеттель DL-1000, гартербар, (линкер ПРОДАМ).. спицы, крючок
коверлок Merrylock-011, швейно-вышивальная Хускварна Викинг Топаз 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.094 секунд