Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

поговорим обо всем 11 нояб 2011 19:12 #21

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Я обеими руками "ЗА"
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 11 нояб 2011 19:15 #22

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
А что "почему?" Я сегодня что-то непонятливая, конец рабочей недели сказывается. Да я ж не против! Наоборот, за! Давай я заведу.
Я сегодня железку, которая обе каретки соединяет - час искала :huh: . Для машины все всегда лежит в одном месте, никто никогда не трогает - опасно для жизни. А тут - нету. Всю квартиру обрыскала. Оказалась на самом видно месте!!!! Просто перевернутая лежала, а сверху маленькие моточки пряжи. Я сегодня в неадеквате, явно :haha:
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 11 нояб 2011 19:17 #23

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
поржала, пока читала, всё сюда накидали, я свои тоже почищу. И уходим трещать сюда, а то по темам за вами гоняться тяжко - ужо отдышка появилась. Посуда немыта, ребенок не уложен, муж в коммандировке... - никак не могу оторваться.
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 11 нояб 2011 19:25 #24

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Ксюш, от меня тебе персональное мерси за носочки. Сподвигла меня связать ребенку носки. Я что собственно эту железку и искала, чтобы резинку связать. На улице колотун, а у ребенка ни одних носков нет теплых. Мамашка :drims: . Но я специально другим способом вяжу, при желании на стопу можно ниточку дополнительно пустить, чтоб стопа не протиралась. Но ниточку я не нашла :haha: , поэтому будет без ниточки.
Тема заблокирована.

ъ 11 нояб 2011 20:08 #25

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532

или не комильфо ручками?

:blym: да ты что, я ручками стираю только колготочки и то, только потому, что в машинке затяжки образуются, а то и их стирала бы :blush2:
Тема заблокирована.

расчет модели с втачным рукавом 11 нояб 2011 20:16 #26

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265

lena6322 пишет: Кто-то сказал про неприличие:ignat:. Эх нам бы сейчас по столько! Я бы и по горкам, и в лужу, но... неприлично!

Я завсегда за любую активность... , когда платье выше ушей - неприлично:blush2: :haha:
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 11 нояб 2011 20:24 #27

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
На здоровье! (про носки)
так можно добавлять и этим способом, у меня в проекте следочки после "ушастой" шапочки, там изображу! Хотя следочки по принципу 2х шовных вяжутся...
На дочкиных полосатых носках видно: пятка красненькая... там же ЧВ, добавил в красненькую нитку дополнительную и вяжи, закончилась пятка- отрезай. Кстати, плотность нужно уменьшить тогда (на единичку больше выставить)
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Тема заблокирована.

Коллективная закупка 11 нояб 2011 20:27 #28

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
клади в мешочек для стирки только колготочки и стирай себе в машине наздоровье
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 11 нояб 2011 20:34 #29

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Ой! Бабы! Гляньте-ка, чо робится та!(х/ф " Любовь и голуби"). Глядя на вас и сама пойду носки вязать. Я их на машине лет 20 назад вязала. Сейчас если возьмусь то за шедеврические :ignat: с орнаментом. А простые - это удел моей свекрови. У меня дочь уже неделю гетры просит. Сегодня свитер дособираю и можно начинать. Аня, свитер связан частично по выкройке 29, когда женя оденет и покрутится вокруг своей оси, выложу в вязалки.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 нояб 2011 06:32 #30

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Лена, тогда ждем хваста.
Я многострадальное детское платьишко довязываю. Рукавчик три раза перевязывала. Я вяжу в подарок на годик с копейками, но что-то мне кажется коротковато будет, я уже не помню деток в таком возрасте :drims: . Так и хочется потянуть, чтоб подлиннее было. Но я подумала, может типа рейтузиков связать, ну очень мне нравятся маленькие девочки, у которых из под платьица такие же рейтузики видно, на памперс надетые. Сегодня ребзя бабушке сдам и штанцы доделаю, мне там только прибавку на поясе осталось сделать. Там по аналогии со скосом плеча, кстати, я тему открывала про скос плеча. Мне на почту потом несогласное письмо пришло, что не права я. Я одна так плечо закрываю? Всем остальным хватает, если делить по высоте ряды ровно на пополам?
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 нояб 2011 06:37 #31

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
мне тоже нравится, когда из-под короткого платьица штанишки выглядывают:ugu: , Ура нас сегодня-завтра ждут штанишки:claping: . А про плечо я еще не смотрела твоё, пока закрывала как обычно.
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 нояб 2011 08:33 #32

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
Хотите рассмешу.Я уже неделю работаю пинелопой,вяжу да распуска.Вяжу мужу свитер,!16/2 + 32/2 -связала весь перед,сняла с машины,а там во многих местах ниточка 16/2 лопнутая и конечки торчат.Конечно быстренько распустила и занова сбацала-та же история,снова распустила,добавила ещё ниточку акрила и так неделю и только сегодня до меня дошло,что ниточки с гнильцой,слабенькие и просто расползаются.Я сначала думала,что машинка рвёт,но ведь если нить рвётся,то дальше то она не вяжет,а у меня то всё провязано.Вот такие дела,смех да и только,отупела совсем.
Аня,а что касается плеча,то мне кажется расчёт правильный-у меня получается,а девочкам не в личку надо писать,а на форум и вместе разбираться,что где не так,порою мы сами накуролесим,а виним прграмму.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 нояб 2011 09:27 #33

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Наиалья, всем, кто пишет на почту, я отвечаю и предлагаю с вопросами обращаться на форум, некоторые приходят. Я после того письма посмотрела другие расчеты, там действительно, количество убавок равно половине количества рядов. Но я сколько вяжу, у меня так не получается. Я для себя уже сделала вывод, что плечо +1 убавка, а вырез горловины -1 убавка, т.к. там сначала средние закрываются.
Наиалья, я не одна перевязывальщица на этой неделе :haha: Но я таки довязала рукавчик.
Наиалья, а что решили со свитером делать?
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 нояб 2011 10:01 #34

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
Свяжу свитер из других ниточек,уже связала образец и сделала расчёт,начну ваять.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 нояб 2011 16:34 #35

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Эх, я такая плохая мать, связала ребенку носочки, а они такие хорошенькие получились, цвет веселенький, как я люблю, и на мне сидят так хорошо (у нас с сыном размер практически одинаковый), выпросила у сына себе их оставить :blush2: , а ему другие пообещала, еще одним способом, теперь уже на двух фонтурах свяжу :haha: . Он мне припомнил шапку, которую бабушке отдали, теперь еще носки у него отняли. Побухтел немного :)
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 нояб 2011 17:54 #36

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
ай-ай-ай, нехорошо!:haha:
Но зато нас ждет МК носочков на 2х-фонтурах :claping:
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 нояб 2011 18:09 #37

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
А похвастаться носочками?
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 нояб 2011 18:56 #38

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Я МК по ним сделаю :) . На следующей неделе на сайте начнутся публикации мастер-классов по вязанию с фото и описанием.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 13 нояб 2011 16:29 #39

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Что-то тихо у нас сегодня. Все в вязание ударились :haha:
Я вся в раздумьях, носочки, что я связала для сына, а потом как оказалось для меня, такие страшненькие, когда просто на столе лежат. Вообще ужас. Длиииииинные такие, как будто размер на 43-44 связанные, а на ноге сидят идеально. Как их сфоткать? Может сложить как-нибудь хитро?
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 13 нояб 2011 17:05 #40

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
на ножке сфотай,так лучше видно будет,что идеально.я вчера пол ночи по разным техникам окат расчитывала,завтра повяжем1(опять наверное штук пять)ха-ха.
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.161 секунд