Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

полезные советы для дома 20 апр 2013 05:49 #21

  • Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
default.png
Алюминиевая фольга для заточки ножниц



Сложите лист фольги в несколько раз и порежьте её ножницами и лезвия станут острее.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 20 апр 2013 05:52 #22

  • Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

16. Бумажные фильтры для кофе отмоют окно



При мытье окон используйте кофейные фильтры – после них не остаётся полос и разводов.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 20 апр 2013 05:53 #23

  • Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

15. Уксус для мытья кистей



Отмочите грязные синтетические кисти в горячем уксусе в течение 30 минут, а затем промойте горячей мыльной водой, и они станут как новые.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: soul_sv, ириан, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 20 апр 2013 05:54 #24

  • Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
Древесный уголь как освежитель воздуха



Уголь поможет сохранить воздух чистым и свежим – хоть в холодильнике, хоть в автомобиле
default.png
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 20 апр 2013 05:57 #25

  • Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

13. Крем для рук придаст блеск обуви



Крем для рук не только наведёт блеск, но и сделает кожу вашей обуви мягкой и эластичной
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin, soul_sv, ириан, Олеся, ninart, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 26 апр 2013 14:56 #26

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Перед Пасхой мы то и дело приводим весь дом в порядок. И отбелить швы между плиткой тоже нужно, правда, занятие не из любимых.Но это было лишь до тех пор, пока вы не знали о потрясающем отбеливателе для швов между плиткой. А рецепт его очень простой, да и справитесь вы с отбеливанием всего за пару минут!
Нам понадобится:
вода — 7 стаканов
сода — 1/2 стакана
лимонный сок — 1/3 стакана
уксус — 1/4 стакана
Смешайте все ингредиенты. Хорошо перемешайте.
Наденьте перчатки и промойте швы с плиткой этим раствором.
Средство безотказное! Так что это всем хозяюшкам на заметку!
www.mymilady.ru/potryasayushhij-otbeliva...hvov-mezhdu-plitkoj/
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: ириан, Завлада, Рассказ, Валентина106, elena116ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 26 апр 2013 15:03 #27

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Как избавиться от кошачьего запаха
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся — столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой — вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества — тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу. Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

как избавиться от запаха кошкиЗапах исчезнет навсегда, потому что вы химически разложили мочу!

Метод безотказно работает и для старых многолетних пятен, просто нужно предварительно увлажнив обработать препаратом с энзимами на день-два, на следующий день замочить это место разбавленным столовым уксусом, а в последний день слегка увлажнить и применить перекись+сода. Вместо уксуса для разложения кристаллов уриновой кислоты можно использовать этиловый спирт денатурат или изопропиловый спирт (Isopropyl Alcohol, rubbing alcohol) которые входят в состав препаратов с энзимами, но они ОЧЕНЬ ядовиты.

Уксус и влага вредны для кожи обуви, и если после обработки она усохла воспользуйтесь специальным средством для разнашивания.
Пористые поверхности как бетон, и особенно дерево, требуют нескольких обработок с предварительным замачиванием уксусом. Еще одна крайняя мера для капремонта — обжечь зону бетонного пола или стены паяльной лампой.

Постельное белье и прочие ткани после чистки перекисью и/или энзимами нужно постирать добавив к стиральному порошку 150мл яблочного уксуса.

Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
- если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т. п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
- если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом

www.mymilady.ru/kak-izbavitsya-ot-koshachego-zapaxa/#more-698
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: Францевна, elena116ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 26 апр 2013 15:04 #28

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Натуральные ароматизаторы в доме. Мастер класс
Ах, как приятно, когда в доме пахнет не какой-то купленной в супермаркете химией, а прмиятными натуральными ароматами! Сегодня мы с вами научимся делать натуральные ароматизаторы для уюта в доме))

натуральные ароматизаторыЗапах №1. Апельсины, корица, гвоздика и анис

Мне кажется, что это один из самых ароматных, теплых и зимних запахов. Зимой мы всегда баловались тем, что делали из апельсинов и мандаринов «ежиков» — утыкали их гвоздикой. Такой ароматный и колючий апельсин отлично работал в течение недели.

Как сделать? Нарезаете апельсин кружочками, добавляете несколько палочек корицы, 8-10 бутонов гвоздики и несколько звездочек аниса. Соотношение можно менять в зависимости от того, какой именно запах вам больше нравится.

Запах №2. Лимон, розмарин и ваниль

Как сделать? Точно также, как и апельсин, нарезаете лимон кружочками или дольками. Складываете все в банку, добавляете 3-4 веточки розмарина и пару капель ванильного экстракта.

Запах №3. Лайм, тимьян, мята и ванильный экстракт

Как сделать? Нарезаете лайм кружочками, добавляете пару веточек тимьяна, несколько капель ванильного экстракта и мяту. В источнике использовалась мятная эссенция, но я думаю, что сухая мята для чая вполне подойдет для ее замены. То же самое касается и тимьяна — если нет свежего, можно добавить щепотку сухого, пакетик которого вы можете найти в любом магазине на стенде приправ. Заливаете все водой.

Запах №4. Апельсин, имбирь и миндаль

Как сделать? Нарезаете апельсин кружочками и складываете его в банку. Имбирь можете использовать как свежий (тогда его нужно тоже нарезать кружочками), либо в порошке (приправа). Миндальная эссенция также продается во многих магазинах. Настоящий миндаль, к сожалению, не будет давать такой насыщенный запах.

Запах №5. Хвоя, мускатный орех и лавровый лист

Как сделать? На этот раз ничего не нужно заливать водой. Складываете еловые ветки в баночку, добавляете туда несколько лавровых листьев. Для того чтобы они начали пахнуть, лучше их немного надломить. Мускатный орех тоже лучше брать целый, а не в виде приправы — он будет отдавать свой аромат гораздо сильнее и дольше. Положите несколько орехов в банку и натрите немного на терке.

Как это работает?

Все это складывается в баночку и заливается водой. Для того чтобы смесь начала отдавать свой аромат, ее нужно постоянно подогревать, как и в случае с ароматическими маслами, добавленными в воду. Мы можете использовать для этого подставки для фондю, usb-подогреватели для напитков, подогреватели для чайников со свечкам, а можно просто поставить на батарею.

Хранятся баночки в холодильнике в течение 1-2 недель. То есть вы можете приготовить сразу несколько ароматов и доставать «на разогрев» тот, который больше всего подходит вам сейчас по настроению. Также их можно замораживать, и тогда они будут храниться гораздо дольше, но лучше делать это без воды.

www.mymilady.ru/naturalnye-aromatizatory...ster-klass/#more-603
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Францевна, Олеся, Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 21 июнь 2013 22:35 #29

  • Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
Чем отбелить кухонные полотенца?

Отбеливать кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы. Горчичный порошок залейте горячей водой, перемешайте и подождите, пока смесь отстоится, затем процедите ее. На несколько часов положите в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и продезинфицируются. Попробуйте!
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin, soul_sv, lеnа6322, kaa.gidromet, Олеся, V.axenowa, Завлада, romaska, ялен 2011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 06 июль 2013 03:13 #30

  • Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
от Олеси:Я желатином делала мне не понравилось, так что сама старым способом , вот развожу а вы крахмальте.
Я беру пол литра воды холодной ( ну это я на 4 шляпки разводила) и туда 3 столовых ложки не с горкой крахмал, размешиваем, а тут у нас кипит 2 литра водички мы туда из баночки тонкой струйкоу и вливаем нашу болтушку с крахмалом, даем закипеть и 3м варим , урааааааааааа готово, даем остыть и усеееее крахмалим :1177:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 06 июль 2013 10:49 #31

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают
купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это
средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и
самое главное - оно будет чистить.

Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:

- 1 столовую ложку соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.

Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!
взяла здесь
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: admin, Францевна, ириан, Олеся, V.axenowa, m@rin@yar, ялен 2011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 07 июль 2013 08:57 #32

  • Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
девочки номирация не копируется,если кому интересно внизу ссылка Ручная стирка.
Стирка запрещена.
Только ручная стирка при максимальной температуре 30 градусов, не тереть не отжимать.
Ручная или машинная стирка при температуре не выше указанной.
Ручная или машинная стирка. Внимательно придерживайтесь указанной температуры, не подвергать сильной механической обработке, полоскать, переходя постепенно к холодной воде, при отжиме в стиральной машине ставить медленный режим центрифуги.
Очень деликатная стирка в большом количестве воды, минимальная механическая обработка, быстрое полоскание при при низких оборотах.
Разрешена стирка с отбеливателями, содержащими хлор. Использовать только холодную воду, следить за полным растворением порошка.
При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор).
Разрешено гладить.
Разрешено гладить при максимальной температуре 110 градусов. Те же правила сохраняются для синтетических волокон: нейлон, полиэстер, ацетат и другие. Использовать тканевую прокладку, не пользоваться паром.
Разрешено гладить при максимальной температуре 150 градусов. Допустимо для шерсти и смешанных волокон с полиэстером и вискозой. Использовать влажную ткань.
Разрешено гладить при максимальной температуре 200 градусов. Допустимо для льна и хлопка. Можно слнгка увлажнить изделие.
Только сухая чистка.
Сухая чистка с любым растворителем.
Чистка только с углеводородом, хлорным этиленом и монофтортрихлорметаном.
Чистка с использованием только углеводорода и трифтортрихлорметана.
Чистка только с углеводородом, хлорным этиленом и монофтортрихлорметаном при ограниченном добавлением воды, контроле за механическим воздействием и температурой сушки.
Чистка только с углеводородом и трифтортрихлорметаном при ограниченном добавлении воды, контроле за механическим воздействием и температурой сушки.
Разрешено отжимать и высушивать в стиральной машине.
Не разрешено отжимать и высушивать в стиральной машине.
Высушивать при теплой температуре.
Высушивать при горячей температуре.
После отжима разрешена вертикальная сушка.
Сушить без отжима.
Сушить на горизонтальной поверхности.

Общие советы:
В стиральной машине стирать изделия из натурального шелка необходимо в бережном режиме, с использованием специальных моющих средств для шелка, при температуре до 30°С, без предварительного замачивания и использования отбеливателей. Возможно использование ополаскивателей либо смягчителей ткани.
При ручной стирке шелковую ткань не следует тереть руками или щеткой, а так же выжимать.
Полоскать шелковые изделия необходимо в теплой воде, при температуре 20-25°С. При этом в воду можно добавить немного уксуса – это освежит цвет изделия.
Сушить шелковые изделия необходимо в тени или в помещении. Шелк нельзя сушить на солнце, батареях или вблизи отопительных приборов.
Гладить шёлковое изделие необходимо пока оно еще влажное, с изнанки, умеренно горячим утюгом, не смачивая ткань в процессе глажки. или вот ссылка:http://baronus.ru/2012/10/27/meaning-of-signs-on-labels/
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 08 июль 2013 04:00 #33

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.
Нам нужно:
- сода;
- нашатырный спирт;
- уксус;
- губка;
- щетка;
- резиновые перчатки.
1. Для отбеливания, удаления ржавчины и известкового налета на кафельной плитке, для чистки раковины, ванны, унитаза :
Перед применением разведите соду водой до состояния густой кашицы, нанесите на загрязненные поверхности, оставьте до полного высыхания, удалите с помощью губки или щетки, тщательно промойте поверхность.
2. Если отложения слишком застарелые, повторите обработку. При систематической чистке у Вас не будет необходимости
использовать дорогостоящие хим. составы, к тому же сода - совершенно безопасное ср-во.
3. Для отбеливания белых тканей используйте смесь соды с нашат. спиртом. Перед использованием приготовьте состав:
разведите в 5-ти л. тёплой воды 5 ст.л. соды, добавьте 2 ст.л. нашат. спирта, погрузите в р-р ткань, оставьте на 3-4 часа, прополощите и потом постирайте обычным способом.
4. Для удаления стойкой желтизны прокипятите ткань после замачивания в течение 20-30 минут. Вы получите совершенно белоснежные вещи, не применяя отбеливающих средств. К тому же такой состав совершенно безопасен для любых видов тканей и не нарушает структуру волокон, поэтому отбеливание можно проводить систематически.
5. Сода с уксусом позволяет справиться с застарелыми загрязнениями на любых поверхностях. Нанесите соду на поверхность, которую нужно очистить или отбелить, смочите губку в 12% уксусн. к-те и проведите чистку.
ВНИМАНИЕ !
Используйте резиновые перчатки, т.к. состав может повредить кожу рук. Данный способ не подходит для отбеливания мрамора.
В остальных случаях его можно применять для отбеливания без ограничений.
Источник
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 23 июль 2013 03:14 #34

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
nicety.livejournal.com/275934.html вот идеи обусройства рабочего места для нас хомячков
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: admin, Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 23 июль 2013 04:09 #35

  • m.m.m
  • m.m.m аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Спасибо получено: 730
Валюша, ляпота-а-а...эх-х-х нам бы еще кто комнату отдельную подарил под такие вот рабочие места, да попросторнее, а то 12кв.м на на всех (я и двое детей) и вся (технопарк и горы ниток) и ни в чем себе не отказывай :drims: (как бы это все разместить, чтобы не мешалось)
Мария
ручки,крючки, спицы, Сильверуша SK280/SRP60, Коверлуша Family Master Lock 9000D и Моторуша Family Gold Line 7018
Спасибо сказали: ириан, V.axenowa, m@rin@yar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 30 июль 2013 12:18 #36

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
освежаем и дезодорируем..
какие замечательные дезодорирующие диски можно сделать
2 чашки обычной питьевой соды
1 - 2 стакана дистиллированной воды (или вы можете прокипятить воду в течение 10 минут).
Эфирное масло лаванды (или любое другое любимое эфирное масло по вашему выбору)
Силиконовые формы

К половине стакана воды добавим эфирное масло и выльем эту смесь в подготовленную соду. Продолжим добавлять воду до тех пор, пока у нас не получится густая паста
Выкладываем смесь в подготовленную форму и оставляем на сутки, а лучше на двое до полного высыхания.
Когда смесь полностью затвердеет, аккуратно достаем получившиеся диски и раскладываем в стратегических местах. Не забудьте платяные шкафы, места хранения мужских носков, туалет и ванную, места под раковиной ну и так далее....
Кстати, когда запах начнет ослабевать или диски начнут рассыпаться, просто забросьте их в стиральную машинку вместе с бельем
katrai.ru/post268591679/
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: admin, ОляК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 08 авг 2013 14:14 #37

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Чистить стиральную машинку
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: admin, Францевна, ОляК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 21 авг 2013 06:12 #38

  • Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
Зубная паста и ее применение при уборке
Для чего используется зубная паста? Глупый вопрос, ответите вы, и начнете перечислять: она отбеливает и полирует зубы; она удаляет неприятный запах изо рта; она восстанавливает и защищает эмаль зубов. Все верно.Но помимо привычных способов применения зубной пасты, она способна выполнять множество других необычных функций.Но необычными они кажутся на первый взгляд. На самом деле, ингредиенты для отбеливания наших зубов, которые входят в состав зубной пасты, могут также выступать во множестве ипостасей: они могут смягчать боль,удалять прыщи, заставлять блестеть домашнюю утварь, и даже избавляться от пятен на одежде, стенах и коврах.


Удаление потертостей с обуви. Отличное средство.Зубная паста на удивление хорошо справляется с потертостями на кожаной обуви. Выдавите немного пасты на потертое место и потрите мягкой тряпочкой, а затем влажной тряпкой. Кожа будет выглядеть как новая.


Удаление следов цветных карандашей со стен. Дети воплощают свои творческие замыслы на стене? Засучив рукава, возьмите тюбик зубной пасты и тряпку или- лучше- жесткую щетку. Выдавите зубную пасту на стену и начинайте ее тереть. Тонкий абразив в пасте быстро сотрет художества. Смойте водой.


Устранение неприятного запаха от рук . Те ингредиенты пасты, что дезодорируют полость рта, эффективны и для рук. Запачкав руки чем-то дурно пахнущим, вымойте их с зубной пастой , и вы почувствуете свежий, приятный аромат.


Чистка утюга.Мягкий абразив зубной пасты -как чистящее средство очень подходит для удаления грязи с подошвы утюга. Нанесите зубную пасту на холодный утюг, потрите тряпкой и смойте водой.


Очищение кожи от прыщей. Ваш ребенок- подросток горюет из-за очень заметного прыща, появившегося именно накануне танцев. Совет: пусть ребенок нанесет немного неотбеливающей зубной пасты на противный прыщ, и он к утру подсохнет. Зубная паста обезвоживает прыщ и впитывает сальные выделения. Средство наиболее действенно для созревших прыщей. Предупреждение: этот способ может вызвать раздражение чувствительной кожи.


Удаление кругов от воды с мебели. Вы везде разложили подставки под бокалы, но кое-кто не обращает на них внимание. Чтобы избавиться от предательских кругов, оставленных запотевшими бокалами с напитками, мягкой тряпочкой осторожно вотрите в дерево зубную пасту.Затем сотрите зубную пасту влажной тряпкой, дайте высохнуть и нанесите полироль для мебели.


Удаление чернил или губной помады с ткани. Надо же! Ручка потекла прямо в кармане вашей любимой рубашки. Вот средство, оно помогает не всегда, но все-таки стоит попробовать, прежде чем выбросить рубашку. Нанесите зубную пасту на пятно и с силой потрите ткань. Промойте водой. Пятно, кажется, побледнело?Отлично! Повторите процедуру несколько раз, пока пятно не сойдет окончательно. Тот же способ применим к следам губной помады.


Полировка кольца с бриллиантом. Выдавив немного зубной пасты на зубную щетку, наведите блеск не на зубы, а на кольцо с бриллиантом.Остатки сотрите влажной тряпочкой.


Мытье раковины в ванной. Зубная паста - отличное средство для мытья раковины в ванной. Тюбик под рукой: нанесите на раковину, протрите губкой и смойте. Еще плюс: зубная паста устраняет неприятные запахи из сливной трубы.


Удаление пятен от табака. Никотин придает желтоватый оттенок коже рук и ногтям курильщика. Потрите пятно салфеткой, пропитанной жидкостью для стирилизации детских пеленок. Пятна с ногтей удаляйте зубной пастой для курящих.


Дезодорирование детских бутылочек. Бутылочки для кормления малышей неизбежно приобретают запах кислого молока. Зубная паста моментально устранит запах. Пастой на бутылочном ершике протрите бутылочки. Тщательно ополосните.


Чистка клавиш пианино. Почистить клавиши пианино можно зубной щетки и зубной пасты, а затем протереть влажной тряпкой.Это лигично, так как в сущности слоновая кость-это зубы слона. Однако, зубная паста не хуже справляется и с пластиковыми клавишами современных инструментов.


Чтобы защитные очки не запотевали. Занимаетесь ли вы столярным делом,подводным плаванием или катаетесь на лыжах, ничто так не раздражает (а временами бывает и опасным), как запотевшие защитные очки. Чтобы этого не случалось, нанесите на стекла зубную пасту, затем сотрите ее.


Oт запотевания зеркала в ванной. Вы порезались при бритье, и неудивительно: в запотевшем зеркале ванной вы едва видите свое лицо.В другой раз, перед тем как принимать душ, нанесите на зеркало пасту и сотрите. Когда вы выйдите, зеркало будет чистым.


Блеск хрома на кухне и в ванной. Готовые чистящие средства содержат очень тонкие абразивы специально для полировки хрома, но если у вас нет такого средства под рукой, с тем же успехом вы можете взять зубную пасту, также содержащую тонкий абразив. Нанесите пасту и отполируйте мягкой сухой тряпкой.




Древние египтяне чистили зубы смесью золы от копыт быков, жженой яичной скорлупы, мирры, пемзы и воды. Во все времена составы для чистки зубов были привилегией богачей. Изменения начались с 1850 года, когда доктор Вашингтон Шеффилд из Коннектикута (США) разработал состав, в котором мы признали бы зубную пасту. Его сын,обратив внимание на гибкие металлические тюбики с красками, подумал:А почему бы и не с зубной пастой? и поныне компания, основанная Вашингтоном Шеффилдом в 1850 году, продолжает выпускать зубную пасту в тюбиках.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: jull

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 21 авг 2013 06:14 #39

  • Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
Ликуся спасибо за видио о чистке стиральной машины :flowers: :pivo:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

полезные советы для дома 11 сен 2013 06:57 #40

  • Францевна
  • Францевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457

Как сделать ванну белоснежной


Потребуются:

кальцинированная сода,
питьевая сода,
отбеливатель,
уксус

1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.

2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.

3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.

После такой процедуры ваша ванна будет просто белоснежной. Заметьте – химии использовалось практически минимум. А это тоже немаловажно. Ведь не хочется лишний раз дышать вредными парами, не правда ли?
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: elena116ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд