Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 14:47 #1

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Пишите!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 14:49 #2

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
спасибо ленок начинаю писать
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 15:14 #3

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
начну с себя,этот год у меня начался с гололеда и подений,первое подение-сотрясения мозга,на роботе подминить некому,потеря сознания-перелом руки,ушиб плеча,растяжения сухожилий,никто не поддержал-потеря роботы,депрессия.пъю от боли кучу таблеток,в итоге-увилечения печени,шевеления камня в желчном-ещо больше депресия,выкорабкивалась до лета,перелом зажил,а боль осталась.выхожу в другой магазин на работу,от усталости присоединяются старые болячки-терплю,глотаю таблетки.нога болит тянет,кобчик болит,рука плечо,спина не дает ничего долго делать,а самое главное предательство близкой подруги.я ухожу с роботы,в самый раз умирать,морально я была уже готова.помогла мне моя доч,не слезами и состраданием,а жескостью,я ей очень благодарна что она не начала вытирать мне сопли и слезы.следующее сообщения я напишу \худеем с борменталем\.сбегаю белье вытащу с машинки
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: lеnа6322, Наиалья, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 15:39 #4

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
я и моя доч склонны к полноте,видемся мы редко,когда она приехала,я увидела подтянутую,со здоровым цветом лица,приятную молодую особу.в первую очерить она выбросила весь мой запас таблеток,у меня была истерика.она мне сказала -когда будет плохо ,говори себетвердо и уверенно -я здорова как лошадь.щас вспоминаю смешно становится,тогда были слезы.мой рост 155,а вес был 64кг,сейчас вес 60 кг,самое главное здоровье улучшается,и тех болей как были уже нет,и гуд в ушах постепенно уходит прдолжу в следуещем сообщении
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: lеnа6322, Наиалья, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 16:09 #5

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
не нужно худеть для того что бы увидеть в зеркале исхудавшее тело с смученой душой.начинаем с души,прислушеваемся к здоровью,и пользуемся таблицей борменталя.если ты хочеш видеть свой вес 58 кг\только в приделах разумного\58кг делим на 0,453 и умножаем на 14 получается 1792 к\калорий в день.у каждого будет по разному.если есть весы кухонные электронные ,это будет просто замечательно.в интернете переписевайте таблиу продуктов к\калорий,но только тех которые у вас дома кушают,сначала будете часто заглядывать в таблицу ваших продуктов,через месяц ваш организм сам начнет считсть,поверте в еде себя вы не мучаете,ваш организм не будет изнурятся в голодных конвульсиях.я на прошлых диетах ,таблетках,чаях,получила язву желудка,ушло не мало денег.больше предпочтения отдавайте овощам. ниже я напишу нюансы ,о которых вы должны знать,но и о наших болячках,и как с ними прощатся.может ктото подумать плохо о бомне,не нужно я просто замучаная этой жизнью баба,и от всего сердца вам желаю здоровья,его не купиш
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: lеnа6322, Наиалья, ириан, мамзелька

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 16:59 #6

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
вес будет уходить постепенно,сначало появляется бодрость.хорошее настроение,через небольшое время вы заметите как ваше тело начнет выравниватся,желательно исключить из рациона-сыры,жеры,пользы от них нет,только вред,это кушать нужно детям для роста,нам это не нужно.хорошо бы ещо физические упрожнения,это ускорят процес,доч начала крутить халахуб,образовалась талия,улучшаются общие формы,после родов она сильно много веса набрала.посматрела я на нее,думаю нужно зарядкой занятся,начала делать-прогнутся больно,прес кочать больно.на следующий день все болит,доч звонит -я ей вру что делаю зарядку.стыдно мне стало за вранье,3-4 раза за неделю занималась,без удовольствия,лиш только потаму что обещала.одного дня я решила сделать зарядку,не дойдя до места хватает у меня спина,стаю и думаю пожалеть себя не делать зарядку?нет думаю будь что будет зделаю-посли занятий боль как рукой снисло
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: Наиалья, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 17:42 #7

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
не буду вас мучить своей писониной,девочки миленькие поверте мне-я очень хочу что бы вы были здоровы,и с нутри и с наружи.зарядка для меня сейчас это те таблетки которые выбрасили,благодаря ей я все больше забываю о боли.у меня тоже нет силы воли,но на коврик для упрожнений меня гонит страх,боли которая может вернутся.упрожнение я делаю для здоровья,а оно меня делает стройней.сначало я разогреваю мышцы,можете делать наклоны,присидание,лучше потанцевать под музыку,одну песню.потом делайте упрожнение пличей,рук,шеи,как в зарядке в советские времена,у меня стоял треск это наши соля,они со временем уйдут.лежа на спине покачайте прес,покрутите велосипед,ножнички,повернитесь набок,неспиша подымайте тогу несколько раз потом переворачивайтесь на следующий бок.подымайте другую ногу.первый раз я могла поднять больную ногу только 3 раза,количество раз определяет болевое ощущение,там где болит нужно делать растяжку
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: lеnа6322, Наиалья, ириан, мамзелька

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 17:44 #8

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Я думаю со мной все согласятся, если скажу, что ты неутомляешь своей *писаниной*, очень здорово пишешь.. И спасибо что делишься... :good:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: lеnа6322, Наиалья, Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 17:52 #9

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
а если вы хотите уменьшется в бедрах,одевайте потоньше одежду ,выберите пожоще пол,и качайтесь по полу\в одну сторону,в другую\,я ещо немного кручу обруч-металический,в него я насыпала немного песочка для веса.в конце я становлюсь на коврик кузнецова,если кому сначало больно стоять,оденьте носочки,эфект оболдеть,тело разогретое,а иголочки на коврике сами знают где у нас боливые точки,коврик кузнецова у меня из дешовых-пластмасовый,они продаются в аптеке
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: lеnа6322, Наиалья, elvik100k, ириан, мамзелька

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 17:58 #10

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Свет, Луизу Хей читала? Про психосоматику. В двух словах, что наши болезни - это отражение наших мыслей и эмоций. Что наши болезни не просто так нам даны.
вот, например:
Желтуха. См. также: «Печень: заболевания»
Внутренняя и внешняя предвзятость. Односторонние выводы.
Я терпимо, сострадательно и с любовью отношусь ко всем людям, включая себя.
Желчно-каменная болезнь
Горечь. Тяжёлые мысли. Проклятия. Гордость.
От прошлого можно с радостью отказаться. Жизнь — прекрасна, я — тоже.
Желудок
Вместилище пищи. Отвечает также за «усваивание» мыслей.
Я легко «усваиваю» жизнь.
Желудочные болезни. См. также: «Гастрит», «Изжога», «Язва желудка или двенадцатиперстной кишки», «Язва»
Ужас. Боязнь нового. Неспособность усваивать новое.
Жизнь мне не вредит. В любой момент дня я усваиваю что-то новое. Всё идёт хорошо.
Женские болезни. См. также: «Аменорея», «Дисменорея», «Фиброма», «Бели», «Менструации», «Вагинит»
Неприятие самой себя. Отказ от женственности. Отказ от принципа женственности.
Я радуюсь, что я — женщина. Я люблю быть женщиной. Я люблю моё тело. Жёсткость (тугодумие)
Жёсткое, негибкое мышление.
Моё положение достаточно надёжно, и можно позволить себе гибкость мышления.
Заикание
Ненадёжность. Отсутствует возможность самовыражения. Запрещают плакать.
Я свободно могу постоять за себя. Теперь я спокойно выражаю всё, что хочу. Я общаюсь только с чувством любви.
Запястье
Символизирует движение и лёгкость.
Я действую мудро, с лёгкостью и любовью.
Задержка жидкости. См. также: «Отёки», «Опухание»
Что вы боитесь потерять?
Мне приятно и радостно расстаться с этим.
Запах изо рта. См. также: «Плохой запах изо рта»
Гневные мысли, мысли о мести. Мешает прошлое.
Я с радостью расстаюсь с прошлым. Отныне я выражаю только любовь.
Запах тела
Страх. Неприязнь к себе. Страх перед другими.
Я люблю себя и одобряю. Я — в полной безопасности.
Запор
Нежелание расставаться с устаревшими мыслями. Увязание в прошлом. Иногда в язвительности.
По мере расставания с прошлым, в меня входит новое, свежее, жизненное. Поток жизни я пропускаю через себя.

это выдержка. Сначала идет название проблемы, потом чем она вызвана, потом установка, которая может помочь устранить болезнь.

А вообще, Свет, правильно ты все пишешь. И дочка у тебя молодец.
Спасибо сказали: lеnа6322, Наиалья, Францевна, elvik100k, ириан, мамзелька

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 18:04 #11

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Аня, давно мечтала найти что-нибудь про то о чем ты написала.. Но не знала как это обозвать... Я сама-то бух-эконом. далекий человек от этого.. Вот здорово, теперь нужно найти её...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: lеnа6322, Наиалья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 18:06 #12

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Задержка жидкости. См. также: «Отёки», «Опухание»
Что вы боитесь потерять?
А вот про это мне все время говорит один психолог, знакомый, как только слышит про мои отеки.. А если я боюсь потерять ребенка к примеру, то как с этим бороться-то? вот вопрос...
Мой младшенький 3 раза чуть не умер.. первый раз - мне не правильно сделали кесарево - ошибка врачей - 6 дней в реанимации 3 нед в патологии... Нас когда выписывали врачи из областной сказали, что бы мы подавали в суд на роддом.. но мы не стали - ребеночек живой и хотелось скорее забыть.. но забыть не получается :( у нас после той больницы иммунитета нет совсем... убили страшными антибиотиками.. так как в патологии началась вторичная инфекция..
второй раз ангина и он чуть не задохнулся я вовремя услышала, подбежала, палец в горло, у него рвотный рефлекс и задышал
третий раз опять чуть не задохнулся - ложный круп, ночью, ложился спать здоровый ребенок.. я услышала потому что поздно спать легла... даже ещё не заснула до конца, хрипеть начал тихо так... а спит он в другой комнате.. и теперь мне даже страшно спать ложится без него :((((
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Наиалья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 18:16 #13

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
я не читала ,ноя сразу проанализиревала,да..да я согласна
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 18:17 #14

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Ирин, я сейчас тоже "вдруг" стала страдать отеками. Никогда проблем не знала, а тут :???:
Боишься потерять ребенка? А почему ты должна его потерять? Он здоров, ты следишь за его здоровьем, накормлен вкусным и полезным, значит у него будет энергия и силы, ты его одела/обула, значит не простудится. Ты прививаешь правила безопасного поведения на дороге, с незнакомыми людьми, со спичками, газом и т.п. - значит ничего страшного произойти не может. Значит ты не потеряешь своего ребенка.

Ну как-то так надо рассуждать, но у меня не получается, когда дело касается ребенка :???:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 18:19 #15

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
да уж!я сразу вспомнила свою учительницу музыки,она видно в теме,любила повторять что горло болит от невысказаности-не нужно молчать если что то не устраивает,а еще что малыши которые часто болеют насморком(да и к взрослым тоже относиться)болеют от того что им не разрешают плакать(чего ты ноешь?и т.п.).сейчас я с ней полностью согласна(раньше просто не понимала),все болячки от нас самих.кстати у меня с детства и по сей день жуткий комплекс,мне всегда кажеться что от меня неприятно пахнет(запах тела,запах рта),как то с мужем поделилась,он так понимающе успокоил,ты говорит себе нагоняешь,но комплекс остался,бегала к врачам,пожилой врач сказал что все живое пахнет и все у меня в пределах нормы.
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 18:19 #16

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Ирин, прочитала дописку к сообщению. Сложно. Хорошо тебя понимаю, твой страх. Что сейчас говорят врачи? Есть какая-то угроза?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 18:21 #17

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Да и в садик мы теперь не ходим по этой самой причине.. потому что все два последний явления, были именно из-за (после) садика.. Вот и приходится сидеть с ним дома, а не работать по специальности.. выкарабкиваться всеми способами.. :(
Врачи ничего не говорят.. Не садовские вы - сидите дома.. все.. а ещё говорят иммунитет вырабатывать.. но вот никак он у нас...что мы только не пили, а закалять не получается пока... Болеем сразу... Артем очень активный, по возрасту развитый ребенок, хочет общаться со своими сверстниками.. А никак не получается...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 18:25 #18

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272

ириан пишет: Задержка жидкости. См. также: «Отёки», «Опухание»
Что вы боитесь потерять?
А вот про это мне все время говорит один психолог, знакомый, как только слышит про мои отеки.. А если я боюсь потерять ребенка к примеру, то как с этим бороться-то? вот вопрос...
Мой младшенький 3 раза чуть не умер.. первый раз - мне не правильно сделали кесарево - ошибка врачей - 6 дней в реанимации 3 нед в патологии... Нас когда выписывали врачи из областной сказали, что бы мы подавали в суд на роддом.. но мы не стали - ребеночек живой и хотелось скорее забыть.. но забыть не получается :( у нас после той больницы иммунитета нет совсем... убили страшными антибиотиками.. так как в патологии началась вторичная инфекция..
второй раз ангина и он чуть не задохнулся я вовремя услышала, подбежала, палец в горло, у него рвотный рефлекс и задышал
третий раз опять чуть не задохнулся - ложный круп, ночью, ложился спать здоровый ребенок.. я услышала потому что поздно спать легла... даже ещё не заснула до конца, хрипеть начал тихо так... а спит он в другой комнате.. и теперь мне даже страшно спать ложится без него :((((

бедненькая,очень жалко тебя,у меня обе малышки недоношенные(обьем таза не позволяет полноценно выносить),старшую родила в 30 недель весом 1560гр,маленькую в 35.старшая до года три раза на руках умирала,успевали откачать.дак я теперь с них глаз не спускаю,спим втроем с девочками на диване,папку в другу комнату спать отправили.Аня мне кажеться что насчет ребенка нам никая установка помочь не сможет,это инстинкт боятьсяи оберегать своего малыша(даже если ему уже 30-50 лет)
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 18:27 #19

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
Ир, грустная история :( Если есть путевка в сад и ты все равно не работаешь, может ходить на пару часов? Он поиграет немного, гадостей нахвататься не успеет. В саду дети часто болеют не от микробов и заразы а от психологического стресса. А тут деть будет знать, что ненадолго, что у него тут развлекуха. К школе должно все устаканиться. Может другому врачу ребенка показать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 26 нояб 2011 18:36 #20

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
ириш,когда я ходила сыном беременна,мне приснился сон,что я прячу на груди в пальто 2 пупсика,и язнаю что один пупсик девочка а другой мальчик,и просыпаюсь от того что мальчика я потеряла.он у меня дюже крученый,и каждый раз когда он уходит гулять,из-за этого сна я боюсь его потерять.в церковь ходила,ничего не могла с собой зделать.я заставила свой мозг,предстовлять еговзрослым,его будущих дитей,с первого раза у меня не получалось,страх очень глубоко засел.теперь все получается.и теперь почемуто я за него спокойна
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд