Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Домик GENRI - паучихи 06 окт 2016 13:11 #1381

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
спасибо, Оля! :flowers: :flowers: :flowers:
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 08 окт 2016 16:12 #1382

  • Lyuba
  • Lyuba аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица марта
  • МЕГА вязальщица марта
  • Сообщений: 875
  • Спасибо получено: 673
Оля! Ты большая умничка. :claping: :good: :flowers: Спасибо тебе за твои труды :kiss:
Я Любовь :vyaz: Машинка Сильвер SK-840/SPR60N,
Кеттельна машина HAGUE D280E 89166163691
Спасибо сказали: GENRI, Лавинья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 09 окт 2016 15:14 #1383

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Спасибо большое! :flowers: Прочитав сегодня комент в Ютуб, я уже так не считаю :ignat: :ignat: :ignat: .
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 08:47 #1384

  • natali-u73
  • natali-u73 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 56
GENRI, не обращай внимания на коменты в ютуб! Просто делай, то , что ты делаешь, все у тебя замечательно получается ( в плане видео)! А вязальщица ты отменная! Собаки лают , караван идет!
Toyota 950/560
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 12:58 #1385

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Меня поразили вопросы , которые человек посчитал критикой :???:
Ну вот как к такой критике отнестись?
"Спасибо большое! Ольга! Если Вы готовы принять небольшие критические замечания и вопросы- то вот они:1. а почему Вы не пользуетесь Мнемосиной для расчета и распечатки выкройки? Ведь там есть окно петельной пробы? 2. Подгибы я подшиваю " козликом- это очень крепкий и эластичный шов- его так просто не распустишь, зацепив за ниточку...3. а почему Вы не пользуетесь программой КнитСтайлер или Десигна Книтт ? Ведь к Вашей электронной машине она идет в комплекте и Вы можете создать свою выкройку и внести петельную пробу на конкретный случай! На мониторе гораздо удобней отслеживать процесс вязания- все же бумажные расчеты- это вчерашний день! 4. Хорошо бы озвучить не только рост ребенка, но и его возраст и ОБ ( ведь все детки разные) И ниточку проанонсировать ( вес и длину) 5. Я сама не пробовала, но, в инете и в литературе есть описания как вязать носки и колготки ВКРУГОВУЮ на двух фантурах. Носки и варежки я вяжу только так! У меня есть кеттель, но вязать сразу намного быстрее и удобнее... А, в целом, из Вашего видео тоже почерпнула несколько полезных моментов. Еще раз благодарю!!!! "

мой ответ:
Добрый день Лариса Михайловна! К критики я отношусь абсолютно спокойно, я не учитель, никого не учу , а всего лишь показываю как вяжу я. )))Отвечаю на Ваши вопросы:
1.Вы наверное смотрели не внимательно видео, я неоднократно говорила , что эти колготки я расчитывала на сайте Мнемосина. Расчет переделала под себя.
2. Козликом я умею подшивать,спасибо бабушке,научила. Но времени катастрофически не хватает и подшиваю быстро. Шов ни разу не лопнул и за счет ниточки эластичный выходит.
3. Программа ДК7-8 не идет в комплекте к моей машине. Ее нужно покупать отдельно, так же как и кабель, цена примерно 15-20 тыс. руб.У меня стоит пиратская, для создания рисунков. КС не пробовала, да и не хочу вязать интерактивно.Так как выкройки беру швейные и вяжу по лекалке. Мне больше нравится видеть реальный размер и моделировать самой. Я не гонюсь за гаджетами , не стремлюсь быть как все, люблю порой считать на листочке. С математикой у меня все в порядке )))
4. Не понимаю для чего озвучивать возраст и ОБ ребенка, если это не МК? Я в видео не даю расчет, а всего лишь показываю свой расчет и говорю что я его переделала. На счет ниточки я дала ссылку на магазин и предложила посмотреть там, дабы не удлинять и так длинное видео. Ну и самое главное я записываю видео не готовясь к нему, т.е. говорю так , если бы Вы были рядом. Конспекты не пишу, по этому и некоторые мелочи могу просто упустить.
5. Вот этот пункт я не поняла. В чем критика? Вы говорите про круговое вязание, то как вяжите или не вяжите Вы. Я в круговую вяжу перчатки, все остальное предпочитаю сшивать. Кеттеля у меня нет, люблю кетливать и сшивать по старинке ))) , покупать не намеренна. Эти деньги я лучше потрачу на своих пятерых деток.

А в итоге оказалось , что мне всего лишь предложили не дорогой гаджит для компьютерной машине :O

Ольга! честь Вам и хвала, что Вы, при такой "команде" находите время вязать!!!! Зайдите на мой канал и посмотрите мое видео " компьютеризируем любую вязальную машину. То, что магазины предлагают за огромные деньги, я предлагаю за КОПЕЙКИ!!! Может быть и Вам понравится? тем более, что я своим клиентам даю большую коллекцию готовых моделей. Успехов и здоровья Вам и Вашему многочисленному семейству!!!!
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: admin, ириан, Хамматуллина, Lyzina, nata.nata, Nyha, oksulya33

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 13:10 #1386

  • kioroglo
  • kioroglo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 335
  • Спасибо получено: 1255
:O :haha: Я валяюсь))) Сначала прощупали почву под видом критики, а потом решили так нехотя втюхать свой товар ))) Вот это маркетинг ))))
Меня зовут Ольга. Ко мне на Ты. Машина Бразер 930, жду 2 фонтуру.
Спасибо сказали: GENRI, natali-u73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 14:01 #1387

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
А я так и не поняла на счет критики B)
то ли то что я не пользуюсь построением выкроек в ДК и КС, то ли то что нет у меня кеттеля, то ли то что сшиваю не козликом .... и еще много чего. :ignat: :ignat: :ignat:
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: kioroglo, natali-u73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 14:26 #1388

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Мои водолазочки.

Пряжа Хатуш, в 1 ниточку. Замечательное , мягкое и приятно теплое полотно.

Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: admin, kaa.gidromet, Tatyia, olga-annet, Олеся, Хамматуллина, m@rin@yar, Тусечка, anetas, Люд-милая, gebel, Астра, Зарина52, ООля, kioroglo, lida1957, timolya, oksulya33, natali-u73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 14:26 #1389

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Это итальянский мохер, был подарен, так что метража не знаю.

Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: admin, kaa.gidromet, Олеся, Хамматуллина, m@rin@yar, Тусечка, anetas, Люд-милая, gebel, полякова , Шанти, Зарина52, ООля, kioroglo, lida1957, timolya, oksulya33, natali-u73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 15:43 #1390

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
:claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :O :O :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 18:18 #1391

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
:bravo: :good: :flowers:
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 19:43 #1392

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Олечка, свитера- шедевральные :bravo:, аккуратно и чисто сработано. посадка- бомбезная :good: . Модель- выше всяких похвал :wink:
за видеоролики- ОГРОМНОЕ тебе спасибо... Увидеть руки мастерицы- это уже МК, а с объяснениями- это уже школа. а это ДОРОГОВО стОит :worthy: . да еще и в открытом доступе :flowers:

не могу пройти мимо комментариев по поводу твоих уроков....
знаешь, я с возрастом научилась делить критиков на 2 группы- те, которых я уважаю. и которые уважают меня- я принимаю от них даже самые нелестные высказывания, хотя соглашаться или нет- оставляю право за собой, но как правило прислушиваюсь,
а второй группе критиков обычно говорю- сделайте лучше, что мешает?....
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: Олеся, Люд-милая, GENRI, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 20:21 #1393

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Лика спасибо большое за поддержку! Я понимаю что когда начинаешь выходить в открытый доступ найдутся люди которым ты не нравишься. Я понимаю что могут быть оговорки или не правильное произношение термина, тогда тебя поправят и все ОК. Но когда пишут "критику ", типа той что написала выше.... Пробирается смех. Я не пряник что бы всем нравится, я не советую ровным счётом ничего, я просто снимают как вяжу я и в роликах не прошу советов. Я не блогер что бы пиарить чей то товар или поделки на продажу. Кому хочется нравоучения и платных МК могу абсолютно бесплатно отправить к Лорейн, там проходят онлайн уроки, но предупреждают , что и она не потерпит такой "критики" да же за деньги. :haha: Короче чет меня сегодня прям пробрало, наверное магнитные бури :wink:
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: zitkala, kaa.gidromet, Хамматуллина, Lyzina, Шанти, ООля, Natusy, oksulya33

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 20:40 #1394

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Оля блин пошли всех нафиг ты посмотри сколько девочек тебе благодарны , а те кто дает и пишет советы сами не хрена не умеют а только тыкают и все , Я ЖДУ ОТ ТЕБЯ РЕГЛАН СО ВСЕМИ НЮАНСАМИ не забудь :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: kaa.gidromet, GENRI, Шанти, natali-u73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 20:42 #1395

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Оля, не обращай внимания :)
Ответила достойно и правильно, каждый находит то, что ищет. Видео твои для меня находка, да и не только для меня. Спасибо тебе и надеюсь ничто не испортит твой настрой снимать и дальше для нас. :4u: :flowers: :flowers: :flowers:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: kaa.gidromet, Олеся, Хамматуллина, полякова , GENRI, Шанти, natali-u73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 21:02 #1396

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Девочки , спасибо за поддержку! Сегодня видать день такой у меня. В другой раз и не обратила бы внимание. Но сегодня пол дня мужу на уши приседала и спрашивала, что это за критика такая. Я конечно же буду снимать ролики как я что то вяжу. Олесенька про реглан помню , обязательно сниму видео, считать буду на Мнемосине. :wink:
Пойдёт против все продвинутых вязальщиц, обойдемся без ДК и КС
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: лисичка, ириан, Олеся, Хамматуллина, m@rin@yar, Lyzina, Шанти, Астра, NataSamara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 21:38 #1397

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
я его уже сегодня 3 раза перевязала но вроде добила ,Оля надо все до мелочей особенно вот девочкам кто еще не вязал что например если вяжем отделку то на регланной линии надо убрать см на отделку еще вот например у меня не вышел рукав по шву тут считала очень длинный ,и еще вот если отпускам линию значит нужно и ширину горловины увеличить ,я блин били его била уже сама построила по мм но вроде я его добила не знаю конечно как сядет поедет далеко не померить ,вот таки нюансы надо обговаривать я так считаю что бы было все понятно вот что я хочу от тебя как супер супер супер понимающего человека в реглане
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: GENRI, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 10 окт 2016 23:42 #1398

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
:ignat: :ignat: :ignat: Олеся, про супер понимающего ты конечно загнула! Это же все опытным путём делается. Я сама порой косячу в расчёте, хотя если честно не помню что бы в реглане возникла проблема. Ну вот как это все поместить в видео? Это уже получается инструкция к пользованию сайтом :haha:
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 11 окт 2016 06:42 #1399

  • Larissa-Lara
  • Larissa-Lara аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 6
Оленька,ты умница! Большое спасибо за то, что ты делаешь для нас! Это большая радость,когда можно увидеть, сравнить и конечно же научиться! Тем более ты все делаешь от души и для души! И мне совершенно безразлично пользуешься ли ты той или иной программой. Вяжешь ты восхитительно! А завистники всегда будут завидывать.Ну их!
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 11 окт 2016 08:25 #1400

  • Далиса
  • Далиса аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 369
  • Спасибо получено: 1992
Оля, водолазки чудесные!! :1177: :1177: :1177: Постоянно слежу за твоим творчеством, спасибо, что делишься секретами!! :flowers: :flowers: :flowers:
Меня Алена зовут, вяжу на Бразере 894 и ручками! Еще на машинке шить умею! :fall:
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд