Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Панч-лейс 13 июнь 2014 14:30 #121

  • Lena79
  • Lena79 аватар
  • Не в сети
  • Царица кардиганов 2014
  • Царица кардиганов 2014
  • Silver Reed 840/SRP60N
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 568
если можно, то лучше фото, чтоб наглядней было! а с крайней петлей получилось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 13 июнь 2014 15:15 #122

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Девочки слежу за вами и читаю и читаю и тут меня торкнуло :pofig: :huh: :huh: :huh: а что когда вяжем панч нитку тонкую ее что ли надо ставит в основное отверстие (в А ) а толстую (в Б ) что то не пойму не как может у меня и не получается не как красоты такой какие вы вяжете
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 14 июнь 2014 00:46 #123

  • liudmila52
  • liudmila52 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 104
олеся ты делай по рисунку в инструкции просто разница в толщине должна большая я ставлю катушечную нитку и 3 или 4 конца
сильвер браизер
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 16 июнь 2014 11:45 #124

  • Валентина3105
  • Валентина3105 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 90
С пятницы не работал интернет, не было возможности побыть на форуме, вот на работе пишу.Лена, крайние петли иногда провязывались, а иногда нет, но с этой проблемой я разобралась, передвинула датчики по выкройке и вроде заработало, но столкнулась с другой проблемой : у меня почему то сбивается рисунок, 2 раза перевязывала спинку, причем сбивается в разных месстах, один раз после проймы, второй - еще в самом начале вязания. Пересмотрела модуль рисования, модуль вязания - все в порядке, пересматривала чуть ли не каждый ряд, вот из-за чего это может быть????????? :??? :??? :??? Так обидно, кофточка то ведь на заказ, ладно б себе - сидела бы долбилась потихоньку, а так перед человеком неудобно, вот думаю ,может отказаться от заказа?
SILVER REED SK 840/SRP60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 16 июнь 2014 22:53 #125

  • Lena79
  • Lena79 аватар
  • Не в сети
  • Царица кардиганов 2014
  • Царица кардиганов 2014
  • Silver Reed 840/SRP60N
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 568
сбиваются датчики? т.е. не соответствуют на машине и в компе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 16 июнь 2014 22:57 #126

  • Lena79
  • Lena79 аватар
  • Не в сети
  • Царица кардиганов 2014
  • Царица кардиганов 2014
  • Silver Reed 840/SRP60N
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 568
бывает, что сбивается рисунок, но это из-за несоответствия датчиков на машине и компе. Если честно точно не знаю почему случается, по-моему из-за резких движений кареткой. Я выхожу из такой ситуации так - ставлю датчики на первоначальное место (т.е. где с начала вязания они стояли) и провязываю ряд, а потом уже по необходимости (т.е. так как "просит")

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 16 июнь 2014 23:05 #127

  • Валентина3105
  • Валентина3105 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 90
Лена, в том то и дело, что датчики не сбиваются и соответствуют на компе и в программе, вот сегодня опять связала почти всю спинку (провязала пройму уже и чуть выше) и опять , но решила что не буду распускать все связанное, а завтра после работы с новыми силамипопробую распустить до места брака и перевязать (попробую попасть в рисунок). Вот думаю может это из-за перепадов напряжения и программа как то реагирует :???:
SILVER REED SK 840/SRP60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 16 июнь 2014 23:09 #128

  • Lena79
  • Lena79 аватар
  • Не в сети
  • Царица кардиганов 2014
  • Царица кардиганов 2014
  • Silver Reed 840/SRP60N
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 568
есть такое... а чтоб попасть нужно на те же иглы надеть и датчики на тех же местах и все попадет)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 17 июнь 2014 11:19 #129

  • Новикова
  • Новикова аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1137
все люда как люди, а мне панч с изнанки понравился :) самый простецкий разбор через иглу, 2н хлопка + катушечная. с изнанки протяжки толстой нити такими милыми ракушками ложатся :) никто не пробовал? и еще...нити катушечной много расходуется? не могу сориентироваться
Лариса, лучше на "ты" ;)
Бразер КН-900/KR-850, Сильвер Рид LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 17 июнь 2014 12:10 #130

  • Tatiana59
  • Tatiana59 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 765
  • Спасибо получено: 1554
Девочки попробую объяснить как вяжу я пройму и горловину.Прежде всего пройму можно вязать как ЧВ так и закрывать петли сразу,но при вязании ЧВ закрывать петли нужно вручную, так как если использовать рычаг ЧВ,то петли провяжутся только тонкой нитью.Например я постепенно выдвинула 5,4,3,2,1 с обеих сторон ,Каретка справа,рычаги ЧВ выключены,еду справа на лево,выезджаю за иглы 5,4,3,2,1, беру в руки обе нити и вручную их провязываю,нить слева,теперь закрываю эти 15 петель через колышки и снимаю их,затем с правой стороной делаю тоже самое.Что касается горловины тоже самое можно использовать как ЧВ так и закрывать сразу.Один важный момент,каретка обязательно должна полностью проехать перфокарточное,иначе произойдет сбой рисунка,Прежде чем начать вязать одну из сторон горловины необходимо запомнить ряды счетчика и ряд на перфокарте.Связав одну сторону горловыны,возвращаем ПК на тот ряд что запомнили,фиксируем ПК,проводим холостой ход при этом на каретке все рычаги выключены,ряд зафиксировался,включаем все рычаги и продолжаем вязать вторую половину,не забывайте каретку продвигать за перфокарточное чтобы не сбился рисунок.
Таня, Сильвер 280, Тойота 911
Спасибо сказали: admin, olga-annet, kitusya, Новикова, tanja0963, ahnichka, mariayna, Oxana063

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 18 июнь 2014 22:31 #131

  • Валентина3105
  • Валентина3105 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 90
"Если долго мучится что нибудь получится" - это про меня :) . Распустила спинку до сбоя рисунка, в иглы попала, довязала до закрытия горловины и плеча, и у меня созрел очередной вопрос:
- вот я буду вязать только , например, правую сторону, я должна на каретке поставить рычаги на ЧВ, на левой половинке иглы выдвинуть, а как на компе это изобразить? передвинуть датчики вправо до границ вязания?чтобы слева все было серого цвета?
Девочки, может кто объяснит на пальцах или тыкните носом как на Сильвере 840 закрывать горловину и плечо, я имею в виду как должны стоять датчики это выглядеть в модуле вязания.
Ой, поймете ли вы меня, как то сумбурно написала :???:
Да, еще, я по-моему вычислила почему у меня сбивался рисунок, у меня через определенное время на экране появляется заставка ( пузыри), а когда она появляется комп как бы чуть-чуть подвисает и вот в этот момент мне кажется произошел сбой, отключила заставку и вроде нормально стало вязать.
SILVER REED SK 840/SRP60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 13 июль 2014 15:41 #132

  • lenok70
  • lenok70 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Девушки,может кто ответит на мой вопрос,есть красивые перфокарты для панчлейса,но мой бразер его не вяжет,можно ли по этим перфокартам на моей машине вязать,я слышала,что жаккард можно и еще что то,может я не права.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 13 июль 2014 16:17 #133

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
Жаккард можно,а остальное- надо видеть перфокарту
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //
Спасибо сказали: lenok70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 13 июль 2014 16:24 #134

  • lenok70
  • lenok70 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Спасибо,это получается можно вставить тонкую (катушечную например)и потолще(основную),или у панчлейса вязание по другому идет(переплетение)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 13 июль 2014 17:16 #135

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
Какая у вас машина?
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 13 июль 2014 17:33 #136

  • lenok70
  • lenok70 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
У меня бразер 2000 в итальянском исполнении,ну типо 871 и вторая фонтура 850

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 13 июль 2014 17:37 #137

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
если 871- то функции панча у вас нет.Тогда и не понятен ваш предыдущий вопрос.
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 13 июль 2014 17:45 #138

  • lenok70
  • lenok70 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Просто я слышала,что можно вязать имитацию панчлейса,поэтому и спросила,можно ли по картам панчлейса,если менять не по цвету, а по толщине связать имитацию панчлейса.спасибо за ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 13 июль 2014 18:13 #139

  • соколиха
  • соколиха аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 329
имитацию можно, но изнанка будет как у жаккарда, с длинными протяжками , в панчлейсе протяжки только там где пробиты дырки на перфокарте, остальные петли вяжутся сразу две нити, тонкая и толстая. Поэтому протяжки короткие.
Я Валентина, :vyaz:
Бразер 940/850(5 класс), сменщики цвета для ОФЖ и ДФЖ,каретки интарсия, НЕва-2, навесной лекальник 116
Спасибо сказали: lenok70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Панч-лейс 13 июль 2014 18:18 #140

  • lenok70
  • lenok70 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Спасибо за ответ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд