Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 01 фев 2013 16:23 #301

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Леночка!!! Спасибо за заботу, я и сам подумываю приталить и покороче сделать, девочка молоденькая, а по моему извоянию,смотрится как бабец. Теперь мучает вопрос,распущу пряжу,она отпаренная, после роспуска закрученная, я уже распускала один рукав и вязала пряжей в том виде как была после роспуска, так поднамучилась, машина местами петляла, особенно с одного края, теперь думаю, что все распустив, как будет вязаться??? Мне как то доводилось распускать такую пряжу и по новой вязать, но я нитку пропускала через утюг и пряжа выпрямлялась, потом ее сматывала и вязала по новой, но в том случае распускать пришлось немного, а здесь целое изделие, и вот как быть тоже мучает не дает покою. Может есть способ какой при такой ситуации или взять новую пряжу, благо есть в запасах. :oops: :pofig:
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 01 фев 2013 19:42 #302

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Таня, я тоже пропускаю через утюг пряжу, если накосячила и пришлось распустить. Если есть пряжа, то лучше связать с новой. Можно конечно низ отрезать на той длине которая нужна, сделать новый подгиб. Можно и бока урезать. Но это плохой вариант. Я все таки с выравниваем пряжи помучалась, или взяла бы новую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 01 фев 2013 20:51 #303

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Утюгом долго распрямлять) Тань, надо чайник с кипятком, нитку продевай через носик (можно крючком помочь) и перематывай)
Рукава тоже очень широки, хотя я не знаю какой размер у будущей обладательницы. Когда выкройку будешь снова делать, попробуй изменить припуск на свободу облегания. Я не помню настраиваемая эта выкройка или нет, припуск сделай 1-2 см, не больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 01 фев 2013 23:18 #304

  • алена
  • алена аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 23
Я хочу поделиться своим опытом по распрямлению пряжи, может кому пригодится. Нитки наматываю туго на пластиковую бутылку, заворачиваю в мокрую ткань, сутки лежи, снимаю ткань,сохнет на бутулке,убираю бутылку,вытаскивая из середины, нитку беру из середины и вяжу дальше.
Спасибо сказали: soul_sv, lеnа6322, kaa.gidromet, Ника

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 02 фев 2013 00:50 #305

  • Lyuba
  • Lyuba аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица марта
  • МЕГА вязальщица марта
  • Сообщений: 875
  • Спасибо получено: 673
Танюш! Я бы роспустила все до начала проймы ,сделала бы пересчет рукава,он явно длинноват и широковат,ширину,чуть выше груди уменьшила бы на 5см,реглан на рукаве малек покороче на 3см.,(т.е. в высоту), а вот по высоте от груди все нормалек. Такой воротник лучше всего делать в карман,он не будет сползать,и будет держать форму,где то в этой теме чуть выше я писала Тусе про этот ворот,в принципе он у нее получился достаточно хорошо,можно сказать чудесно.Танюш если широковат объем
это легко убрать декоративным поясом,примерно такого плана как Ленуська показала шарфик,т.е. из переплетения отдельных лент связаных резинкой 2*2 помягче,чтоб не сильно скручивалась,а пряжу я
привожу в чувство как Ириска.Декоративные дополнения очень украшают вещи. Удачи. :wink:
Я Любовь :vyaz: Машинка Сильвер SK-840/SPR60N,
Кеттельна машина HAGUE D280E 89166163691
Спасибо сказали: Тусечка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 02 фев 2013 01:12 #306

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Милые мои девочки!!!Всем огромное спасибо за понимание и поддержку, заботу и советики. Пошла исправлять ошибки. Всем еще раз огромное спасибо!!!Я вас обожаю. :1177:
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838
Спасибо сказали: lеnа6322, Тусечка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 12 фев 2013 12:53 #307

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
девочки!!! я опять с вопросом, при вязании пресса или слип (узоры которые получаются на изнаночной стороне), когда вяжем реглан, закрываем петли и косичка так называемая получается на лицевой стороне, а вот как быть в таких узорах, я вязала детскую кофточку регланом и узор пресс, так вот косички я не получила на рисунке, так должно быть или есть какой нибудь другой способ закрытия реглана, чтоб был более красив, может кто подскажет или все же закрывать петельки как есть. :4u: :oops: :blush2:
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 12 фев 2013 13:34 #308

  • алена
  • алена аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 23
Я пересчитываю убавки по реглану, чтобы были в каждом 2 ряду,и убавляю в начале ряда, тогда косички нет а убавки идут плавнее
Спасибо сказали: frutismamba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 23 фев 2013 09:37 #309

  • Тусечка
  • Тусечка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • Сообщений: 500
  • Спасибо получено: 461
Девочки вот такой вопрос у меня, :blush2: в частности хотела у Лены спросить вяжу образец в 2 н 32/2 на пл 0 ДФ пресс,полотно сильно тянется(так должно?) у меня к Лене вопросик на какой пл.,ты вязала джемпер белый прессом в 3 н и как расчитывать плотность потом для изделия? растянуть? :ugu:
просто Тусечка :ignat: Ищу подход :Vala_08: к братцу "бразеру 892/KR850 и 4Xцветн KRC-830:Tayota KS858-ушла на пенсию :flover2:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 23 фев 2013 10:01 #310

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Наташа, я вязала свитер - 1 нить альпака + 1 нить п/ш, по толщине получается(ориентир на пряжу Белоруссия) где-то в 4 нити из п/ш. Плотность 3/3, рычаг плотности петли на передней каретке в среднем положении(lii). . Образец вяжи -на 6о петель + 2 крайние, провяжи рядов 100. Образец отпарь, но его тянуть не надо. Просто положи и отпарь.
Спасибо сказали: Тусечка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 23 фев 2013 10:10 #311

  • Тусечка
  • Тусечка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • Сообщений: 500
  • Спасибо получено: 461
ясно Леночка спасибо большушие :kiss: чтоб я без вас делала спасибо что вы есть :fall: а рычаг плотность 1-туго а 2 слабже или наоборот?
просто Тусечка :ignat: Ищу подход :Vala_08: к братцу "бразеру 892/KR850 и 4Xцветн KRC-830:Tayota KS858-ушла на пенсию :flover2:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 23 фев 2013 10:24 #312

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Наташа, внимательно посмотри на переднюю каретку (850), у нее 3 положения регулировки плотности петли -l(слева-тугая петля), lii(серединка- средняя петля), 11 - (справа - тугая петля). Пощелкай медленно рычажком и ты все поймешь, или посмотри в инструкции.
Спасибо сказали: Тусечка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 25 апр 2013 09:36 #313

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Девочки, заказали мне вот такую тунику пляжную

там где нужно добавлять на рукава - не хватает игольницы, просчитала поперек тоже не хватает. Что делать? как связать верх? Только пришивные что ли? :???: Туника будет ажурная
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 25 апр 2013 09:52 #314

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Лен, а какая у тебя петельная проба?
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 25 апр 2013 11:02 #315

  • Вязальщик
  • Вязальщик аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Валерий
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 289
MadLen Леночка,добрый вечер!Простите меня,пожалуйста,я,к сожалению,а может к радости,совсем не девочка - кто первый скажет,что я девочка,пусть бросит камень!!!А как Вы относитесь к этому изделию,связанному поперек? Вы можете убить 2-х зайцев - поперечное изделие лучше вязать короче мерки,оно тянется в длину больше,чем в ширину.Уже не нужно будет делать расчетную длину (по выкройке там 80 см - 57 плюс 23) и длину вязания,если вяжете поперек,тоже можно сократить.И растяжимость ажурного полотна может Вам помочь!
Все пройдет - и печаль и радость.Все пройдет,так устроен мир.Все пройдет,только верить надо,что Любовь не проходит,нет! Вязальные машины - Тойота 901-506,Сильвер 280.
Спасибо сказали: MadLen, Францевна, kaa.gidromet, ириан, Олеся, ОляК, reZmarin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 25 апр 2013 11:23 #316

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Валерий спасибо вам большое. Очень рада, что откликнулись на мои вопросы и сомнения. Я всем советам и предложениям очень рада. Я уже пыталась так все пересчитать. Мерки ОБ-102, т.е. одна половинка должна быть 54 см (надо не в обтяг)а ДИ - 92см. ПП-3,3 ПР - 3,4
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 25 апр 2013 11:29 #317

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
аааа, еще ажур рисунок клиентка выбрала, который располагается сверху вниз, т.е. сли вязать поперек, то рисунок будет на боку. Наверное надо звонить и разговаривать с клиенткой либо менять рисунок, тогда можно будет связать поперек на максимальную длину а недостающую довязать какой то каймой, или же вязать этим рисунком но пришивной рукав. В общем я в раздумьях - а казалось так просто..... :drims:
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 25 апр 2013 12:05 #318

  • Вязальщик
  • Вязальщик аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Валерий
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 289
Лена,работа с людьми,особенно с клиентами всегда была не простой,к этому нужно быть готовым.Попробуйте смоделировать сами.Начертите эту выкройку и на ней линии,по которым для Вас будет удобно разрезать эту выкройку.Это ведь может быть и углубленный реглан,что сейчас в теме,да и аля рубашечный крой - просто отрезанные прямоугольники рукавов.Эти прямоугольники не трудно прикетлевать или пришить петля в петлю (хотя это будет продольное и поперечное полотно...).Лена,проявите немного фантазии.А потом приведите веские аргументы для того,чтобы сказать заказчице - модель будет сделана вот так и Ваш вариант лучший,так как она пришла к мастеру,а не за дешевой китайской массовкой...У Вас все получиться!Желаю творческих успехов и немного удачи! :1177:
Все пройдет - и печаль и радость.Все пройдет,так устроен мир.Все пройдет,только верить надо,что Любовь не проходит,нет! Вязальные машины - Тойота 901-506,Сильвер 280.
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322, Францевна, kaa.gidromet, ириан, ninart, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 25 апр 2013 14:48 #319

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Валерий, Огромное спасибо за помощь. Как отвяжу модель, так обязательно покажу
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А как это вяжется? (Схемы, узоры, модели ) 09 мая 2013 05:55 #320

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Дорогие рукодельницы сначала я хочу поздравить всех с праздником с Днем Победы! А теперь уже с просьбой. Заказали связать кардиган из журнала Любо-Дело 1/2012номер Грильяж Там дан размер 46-48Не Мне нужно расчитать на 56размер. Мерки такиеОГ-115; ОТ--107; Ш спины-45; Шпер.-44 Дплеча-12; Дизд-70см; Др 54(3/4=40)Моя плотность резинка3/4 в 3 слож пряжа 32/2 5,4р 3,87п в1см ажур пл5 нитка 4 слож 5р 2,8п1см Как правильно рассчитать пройму и полочки особенно планку прямую на полочках, с учетом прибавок я совсем запуталась? :blush2:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд