Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вязаные хвастушки. Часть 5 26 нояб 2015 15:35 #1101

  • Лю Фосса
  • Лю Фосса аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Людмила
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 394
Посмотрела я тут на форуме юбочки Колибри..впечатлилась..и связала такой костюм для сестры. В проекте исчо один для себя по ее перфокартам :drims: ..может быть..когда-нибудь)

Brother KH-891
Спасибо сказали: admin, ириан, Олеся, Хамматуллина, Славутчанка, OlenkaYa, Stavros2011, m@rin@yar, лилипутка, Паучок, Люд-милая, nrybki, Swetab, gebel, Astra1274, Таяти, Nyha, Людмила Р., Шанти, Анжела, N@din, ООля, kioroglo, Оксана70, paeoniak, timolya, машина, Колибри, svetl.43, Rady
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 26 нояб 2015 15:39 #1102

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
:good: :good: :good:
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 26 нояб 2015 16:49 #1103

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки все у вас очень при очень шикарно :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :good: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 26 нояб 2015 17:42 #1104

  • Наталибах
  • Наталибах аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 213
Девочки, спасибо за Ваши отзывы. Пальто я вязала месяц с лишним. Я два с лишним года не садилась за машинку. пришлось заново изучать всю мат.часть и обучаться вязанию. Но и еще внука привезут, то какое с ним вязание, а это два раза по недели. Застежка супатная (потайная), не хотелось пробивать петли на самом виду. Тоже долго думала как сделать. мудрила мудрила и перемудрила. Получилась чистая обработка, но вверху уголок 2,5 см (расстояние до верхней пуговицы) в застегнутом виде отходил от борта, пришлось сделать крючок, но его практически не видно. Карманы: Вход в карман вывязала (сделала дыру), листочку прикетлевала, мешковины по швейной технологии пришила и концы листочки настрочила на машинке (ничего не резала). Единственное на капюшон меня уже не хватило, я вывязала полотно, проклеила и под оверлог. Насчет увидеть на фигуре: вышла на пенсию, за этот год подобрела с 50 размера до 54 и как говорит мой муж" Пальто красивое, но формы великоваты." С прибавками все впорядке, застежка не расходится. Вязала по выкройке из ШИКа при помощи лекальника.




Вложения:
Спасибо сказали: admin, ninart, miss smit, nrybki, Люря, gebel, Nyha, ленкаленка, Шанти, Анжела, N@din, Светлячок, timolya, Колибри
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 26 нояб 2015 18:24 #1105

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Наталибах, как именно ВЫВЯЗАЛИ карман ?
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 26 нояб 2015 19:20 #1106

  • Наталибах
  • Наталибах аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 213
Сделала просто прорезь (вход в карман). Сначала вязала наклонно одну половину от борта убавляя петли по расчету, затем другую половину от бока прибавляя петли, потом вязала весь перед дальше цельным полотном, Листочку вывязала отдельно. к этому разрезу с изнаночной стороны на машинке пришила сначала нижнюю мешковину на расстоянии 0,3 см от края, шов мешковины выступал за линия разреза вверх на 1 см) , прикетлевала листочку сначала с лицевой стороны, затем перегнула и прикетлевала с изнаночной (шов притачивания нижней мешковины закрылся). Затем настрочила верхнюю мешковину к верхнему входу в карман сначала по краю разреза и затем еще один шов на расстоянии 3-3,5 см вверх от этого разреза ( это в зависимости какая у вас будет листочка, у меня 4 см), Стачала мешковины и с лицевой стороны выправила боковые стороны листочки (они получились с аккуратным краем) и просто настрочила на полочку двумя строчками (одна по краю, другая на 0,5 см), захватывая с изнанки мешковины. Надеюсь понятно написала.
Спасибо сказали: Славутчанка, miss smit, nrybki, Люря, gebel, Nyha, ленкаленка, Шанти, Колибри
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 26 нояб 2015 19:29 #1107

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Спасибо , поняла ! :flowers:
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 27 нояб 2015 07:53 #1108

  • N@din
  • N@din аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 372
  • Спасибо получено: 441
Людмила, великолепный костюм!!! :bravo: :bravo: :bravo: Это по перфокартам, которые давала Колибри? Очень юбочка понравилась!!!
Натали, повторюсь, пальто выше всех похвал, спасибо за ответы :1177:
Я- Надежда, люблю вязать. Сильвер 280/60. ажурная каретка, интарсия с недавних пор мне помогают в этом:) Желательно на "ты"
Спасибо сказали: Лю Фосса
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 27 нояб 2015 09:13 #1109

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
Натали,пальто-шедевр :wau: :wau: :wau: За подробное описание огромнейшее спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Людмила,костюм очень красивый :blym: :bravo: :bravo: :bravo: Буду рада,если мои п/к пригодятся :4u:
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки
Спасибо сказали: Лю Фосса
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 29 нояб 2015 15:21 #1110

  • Stavros2011
  • Stavros2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Елена
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 774
Готовлюсь к холодной зиме, вяжу шапки :

Пряжа Inwool SHADE цвет молочный, состав: 50% ангора, 10% шерсть, 40% полиамид, метраж: 1650м/100гр, вес шапки 85 грамм, переплетения - руговое вязание и ручная деккеровка на репсе.


Пряжа New Mill BETA MOULINE wdtn коралл/оранжевый/красный апельсин, состав: 40%меринос-экстрафайн, 28%вискоза, 15%полиамид, 10%кашемир, 7%ангора, метраж: 483м/100гр и подходящий по цвету мохер Camelot Lineapiu. Вес шапки 77 грамм. Переплетения - резинка 1х1 и полуфанг
Brother KH 871/KR 838, Brother 120/120, LECLE , швейная машина Janome, оверлок
Спасибо сказали: admin, ириан, Хамматуллина, miss smit, Паучок, anetas, nrybki, Люря, Nyha, Шанти, Анжела, N@din, kioroglo, Светлячок, timolya, Мошкала, Елка 45, Колибри
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 29 нояб 2015 22:59 #1111

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
Лена шапочки шикарные :1177:Беленькая,особенно понравилась :wau: :wau: :wau: !Можно поклянчить ее описание :flag:Макушечка классная :good:
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 30 нояб 2015 05:02 #1112

  • Шанти
  • Шанти аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо получено: 2993
Повязала маленько - совместное вязание на текстилке и носочки





Силвер 280/60, Ажурная каретка, Интарсия, Гартер-бар, Четырехцветник YC-6, Жаккардовая каретка RJ-1, Вышивальная машина Бразер-90Е, Автовивинг
Спасибо сказали: ЕкатеринаИ, Олеся, Хамматуллина, miss smit, anetas, Люря, gebel, Nyha, трикотажница, Natusy, kioroglo, Оксана70, Светлячок, timolya, Колибри
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 30 нояб 2015 07:58 #1113

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
Шанти,шапочки замечательные :wau: :wau: :wau: Молодец!!!А можно попросить п/к последней шапочки :oops:
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки
Спасибо сказали: Шанти
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 30 нояб 2015 12:51 #1114

  • Stavros2011
  • Stavros2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Елена
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 774

Колибри пишет: Лена шапочки шикарные :1177:Беленькая,особенно понравилась :wau: :wau: :wau: !Можно поклянчить ее описание :flag:Макушечка классная :good:

Нет описания, так, "из головы" вязала, что получится - сначала 50 рядов круговой глади, затем на задней фонтуре оставила все иглы в работе, а по передней так разобрала иглы под "косы" и ажурные дорожки между ними, чтобы получилось 5 клиньев и дальше вязала репсом нужную длину. Макушку закрывала как обычно - каждую вторую петлю на соседнюю иглу, остальные петли многоигольным деккером переносила к центру, и еще 2 раза так через 10 рядов, на фото эти убавки видны в виде кругов. Оставшиеся петли собрала иголкой, шапку сшила по шву. Всё! :4u:
Brother KH 871/KR 838, Brother 120/120, LECLE , швейная машина Janome, оверлок
Спасибо сказали: anetas, Люря, Nyha, Шанти, Колибри
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 01 дек 2015 03:57 #1115

  • Шанти
  • Шанти аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо получено: 2993
Колибри, перфокарту выставила в разделе Перфокарты
Силвер 280/60, Ажурная каретка, Интарсия, Гартер-бар, Четырехцветник YC-6, Жаккардовая каретка RJ-1, Вышивальная машина Бразер-90Е, Автовивинг
Спасибо сказали: Колибри
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 01 дек 2015 12:11 #1116

  • Паучок
  • Паучок аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 1117
Кардиган ,связан на заказ на 54-56 р-р.Беларусская п/ш в 5 нитей ,ПЛ 7**.
Просто Тамара. Бразер 940/850,робот KG 93.
Вложения:
Спасибо сказали: ninart, miss smit, gebel, Nyha, Шанти, фея фиалка, Natusy, kioroglo, paeoniak, timolya, Елка 45
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 01 дек 2015 18:40 #1117

  • Nyha
  • Nyha аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Татьяна
  • Сообщений: 1854
  • Спасибо получено: 4932
Томааа :wau: :wau: :wau: здорово получилось :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Машины Бразер КН 940\830.эл.сильвер 581\60.бразер 260\260.робот KG-88.и еще много чего. ко мне только на Ты.
Спасибо сказали: Паучок
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 02 дек 2015 03:26 #1118

  • фея фиалка
  • фея фиалка аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 660
привет всем всем
наконец то я домучила эту многострадальную кофту,зато в этой кофте попробовала и косы на репсе, и рукав вязанный сверху, и закрывала планочки иголкой с ниткой и даже резинку 2*2. заказчица просила что то подобное- это ее фото

а это то что получилось у меня





спасибо девочкам за помощь (были сомнения какие делать планочки)
меня зовут Лариса,машина сильвер рид 280/60,ажурная каретка, сменщик цвета, лекальное устройство,осваиваю бразер940/850+ робот KG-89 и старенькая машина Бисерть.
глаза боятся, а руки делают
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Хамматуллина, ninart, miss smit, m@rin@yar, gebel, Nyha, Lena79, Новикова, Шанти, Анжела, ahnichka, Natusy, Оксана70, Светлячок, timolya
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 02 дек 2015 10:23 #1119

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Лариса, молодец. Планочки ластиком в итоге связала?
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 5 02 дек 2015 11:05 #1120

  • фея фиалка
  • фея фиалка аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 660
Да,Оксана, ластиком мне понравилось больше, резинку побоялась парить, некогда не парила
меня зовут Лариса,машина сильвер рид 280/60,ажурная каретка, сменщик цвета, лекальное устройство,осваиваю бразер940/850+ робот KG-89 и старенькая машина Бисерть.
глаза боятся, а руки делают
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.184 секунд