Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

поговорим обо всем 12 фев 2012 16:49 #1101

  • Valentina
  • Valentina аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 102
Да...смерть не выбирает ни возраста,ни званий...там мы все едины.Голос у нее и песни у нее замечательные.Светлая ей память.
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 фев 2012 16:59 #1102

  • Valentina
  • Valentina аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 102
Сегодня зашла в коллективные закупки,и сейчас поняла ,что не туда ссылку сбросила...Просто посмотрела закупки через eBAY...чего там люди только не заказывают...Ну и наша Россия,как всегда отличилась.Только у нас на территории посылки находят Бермудский треугольник,и там теряются.Но там все на английском...правда с весны eBAY открывает сайт на русском языке.Интересно кто нибудь хоть раз воспользовался их услугой.Спасибо,что послушали меня.:claping: Думаю,что воспользоваться всеми этими пересылками сможет более молодой и продвинутый человечек..Я в английском:pofig: Доброго всем вечера!
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 фев 2012 17:16 #1103

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10784
  • Спасибо получено: 13534
Валентина, сообщение перекинула сюда, здесь по теме ;)
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 фев 2012 17:34 #1104

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Валентина, то видео от 18 февраля 2010 года ;) т.е. как-бы он должен уже работать :)
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 фев 2012 17:39 #1105

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя, я видела русско-язычный ебей, у вас в России они работают. Отзывы вроде не плохие. Если коллективно, то выгодно покупать, если сам себе- то не очень, пересылка, таможня и т.д.
Спасибо сказали: Valentina
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 фев 2012 18:56 #1106

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Ирина я как обычно опоздала( поздравлю тебя с покупкой:flowers: :jump: Планшет не беру с собой тк работы много и запомнить надо что куда и как называется а если возьму то ... Точно не запомню:haha: Буду тут всегда он лайн
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 12 фев 2012 19:38 #1107

  • Valentina
  • Valentina аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 102
Спасибо...я чайник во многом.оттого и еще многому удивляюсь..а вот русский не нашла...
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 13 фев 2012 02:36 #1108

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Валя, у меня сынуля уже много раз через eBAY приобретал вещи, они с доставкой получаются в два раза дешевле , чем купить у нас. Посылки все дошли. И из корей , и из америки.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 13 фев 2012 07:31 #1109

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
я ebay пользуюсь давно и успешно. русскоязычный не нравится совсем, я пользуюсь обычным международным. большинство продавцов спокойно вступают в переписку и всегда объяснят подробности.
На счет коллективности не соглашусь. как раз таки большие объемы и вызывают подозрения на таможне.
А так муж берет оборудование для работы, также покупали планшетник, детям игрушки хорошие, себе брала косметику, парогенератор, электронику, одежду/обувь.:good:
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 13 фев 2012 07:37 #1110

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Виринея, возможно я и не права. Но сбор информации у нас в Украине привел к такому выводу. А через кого вы товар получаете? Там много всяких нюансов. Может быть тогда ты нас очень детально познакомишь с еюей?
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 13 фев 2012 15:37 #1111

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Лена, не поняла смысла вопроса, как через кого получаю? Я оформляю сразу покупку на мужа (т.к. регистрация у него) и адрес доставки свой домашний пишу. Хотя при оплате адрес доставки можно указать любой. Мы так заказывали подарок для кумы. оплачивали мы, а адрес писали ее.
Регистрация на сайте не особенно сложная, но должна быть обязательно карта Виза или Мастер Кард, и ждать подтверждения регистрации пришлось пару недель.
Часто заказывали и себе и знакомым. Зато теперь у мужа есть своя положительная история покупателя, и уже легче покупать, быстрее обрабатывается запрос и комиссии уже совсем минимальные.
На сайте тоже ориентируемся на положительную историю продавца, ищем однотипные товары, сравниваем цены и др. условия.
Если товар дорогой или хрупкий, то можно даже курьерскую доставку организовать.

Я так покупала парогенератор, со всеми страховками и доставкой он мне обошелся около 5,4 тыс. Доставка была из Америки 54 дня. Зато приехал в целости и сохранности. А у нас его мне предлагали за 15 тыс.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 13 фев 2012 15:44 #1112

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Виринея, спасибо большое, вот сколько людей, столько и мнений. Оказывается, что все таки выгоднее совершать покупки там.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 13 фев 2012 17:00 #1113

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Виринея, там же вилка американская - переходником пользуешься?
Для таможни - партия в 5 одинаковых позиций считается промышленной, но в этом случае можно просто разбить заказ на 2 части и отправить 2-мя разными адресами. У меня подруга до родов купила за границей через интернет коляску, кроватку, комод, кучу одежды, косметики для ребёнка ....., в 3-4 раза дешевле, чем в Москве (это с доставкой и тех же самых марок).
Мы тоже иногда пользуемся заграничными сайтами (не ибэй), у мужа свободный английский, а я пользуюсь переводчиком, уже с двумя продавцами вела переписку в том числе по поводу гартеров, один раз решала конфликтную ситуацию (в свою пользу, мне прислали книги из америки - доставка была за их счёт, 30$)
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: soul_sv, ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 13 фев 2012 19:25 #1114

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Ксюша, там не только вилка американская, там еще и внутренности под их напряжение. Но это быстро решил муж, потратил около 200 руб и 30 минут времени. поставил внутрь какую-то фиговину типа трансформатора :haha: , ну и вилку другую
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 18 фев 2012 12:51 #1115

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки! Приносим свои извинения за временные неудобства, в связи с наведением порядка в копилке и постепенно во всех разделах.



PS: Лика твоя тема по оформлению трикотажа переехала в копилку и называется "декоративное оформление трикотажа".
Спасибо сказали: kaa.gidromet
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 19 фев 2012 10:32 #1116

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10784
  • Спасибо получено: 13534
Девочки-участницы конкурса! Просьба подтвердить свое участие. Через обратную связь тут свяжитесь со мной. В сообщении просто можно ник на форуме на писать, я проверю, есть ли у меня ваши работы на конкурс. Я каждой напишу ответ. У меня какая-то проблема с почтой, письма не доходят!!!
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 19 фев 2012 18:13 #1117

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Славутчанка, рассказываю про правильную одежду для лыжников и сноубордистов:

«Горная» одежда как бутерброд: состоит из трех слоев. Самый близкий к телу – нижний слой – отводит влагу (термобельё). Средний – отводит влагу с первого слоя и утепляет (флис). Наружный – отводит влагу с первых двух слоёв и защищает от проникновения влаги извне (мембранная верхняя одежда). Чтобы чувствовать себя на горе комфортно, а не изнемогать от холода или бани, нужно помнить про все три компонента. И главное – никаких натуральных тканей. Если связанный бабушкой свитер из бараньей шерсти намокнет, его не высушить до конца недели. Да и весить он будет 5-6 кг. Для скептиков поясню: при усердном катании за час может выделиться до целого литра пота!
Этот бутерброд работает при соблюдении всех 3х компонентов, мой сноубордический костюм не толще осеннего плащика, я в нём катаюсь при -10 свободно. Натуральные ткани поглащают влагу, а синтетические её отводят, оставляя тело сухим, что позволяет сохранять комфортную температуру и не замёрзнуть, поднимаясь на подъемнике (если катаешься на серьёзных горах - подъем может занимать 15-20 минут, как вам - посидеть на ветру, да еще и при -10`С 20 минут в мокрой одежде).
Мембранная одежда - это новейшие технологии - очень сложно представить, как это работает, пока не попробуешь на себе, а вот качество мембраны и термобелья - это уже другая история, за этим лучше идти в спец магазины.

P.S.: При выборе мембраны нужно обращать внимание на два показателя: водостойкость и паропроницаемость.

Водостойкость 5000 мм означает, что ткань выдержит водяной столб такой высоты в течение суток и не промокнет. Паропроницаемость измеряется в граммах воды, которые ткань площадью 1 кв. м пропускает сквозь себя за то же время (отводит от тела). Критический минимум – 5000 / 5000, иначе в мембране нет смысла. 10000 / 10000 – хорошо, а 30000 / 30000– восхитительно, особенно если это правда.
Я 30000 не встречала, 10000-отличный вариант, меня ни разу не подвёл.

Ну и, конечно, не забываем про защиту: наколенники, шлемы, маски, защита для копчика и спины.
Обязательно иметь с собой рации - в горах мобильники не всегда ловят ...

(ну это меня уже понесло) это уже совсем другая история
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 19 фев 2012 18:20 #1118

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10784
  • Спасибо получено: 13534
Ксюш, как познавательно :ugu:
Мембранная одежда, слышала про нее, подумывала сыну купить на зиму в качестве зимней куртки. Она вообще до какого минуса? На ощупь тонкая. Или в ней только спортом можно заниматься?

Девочки, я тут рылась в нашей болталке, искала сообщение. Сообщение не нашла, зато увидела легкомысленные мужские шортики. Некоторые обещались мужьям под елочку такие положить. И фотоотчетик обещали показать :ugu: Признавайтесь, кто вязал?
Новый год прошел, день святого Валентина тоже, на носу 23 февраля. Есть шанс успеть и все исправить :wink:
Спасибо сказали: ale_ks_a
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 19 фев 2012 18:50 #1119

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Ань, мембранки - они бывают тонкие и утеплённые, специализированные (для спорта) и просто зимняя одежда, обувь и варежки/перчатки. У Стаси и в этом году и в прошлом мембранные комбезы (у неё тонкий, но чуть потолще чем у меня) до -10С на ней под комбезом только боди, колготки и манишка (соседки поначалу смотрели на меня как-то странно:haha: , но у нас это взаимно). Мембрана бывает разная - Стасин комбез до -30С, при наличии еще одного слоя одежды - флиса.
Именно по причине моей осведомлённости об этой одежде - у ребёнка до сих пор нет вязаных шерстяных штанишек :blush2:
А вообще призвываю всех мамочек не кутать детей с рождения, не нарушать им терморегуляцию ИМХО.
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 19 фев 2012 18:56 #1120

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Ксюша, спасибо. Про эту одежду сын знает - он ей торгует. Так же и сноубордами. Я думала, что это какой-то спецсвитер.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: ale_ks_a
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.157 секунд