Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая. Часть 3. 10 июль 2013 15:26 #801

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Мдааа, расплакалась :cry: я. Девочки, спасибо! :flowers:
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 10 июль 2013 15:31 #802

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Да, Лен, красиво, но трагично :(
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 11 июль 2013 03:37 #803

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, итоги конкурса на "Страна мам". :O :blym: Женя заняла 1-е место. Девочки, вот фото крупным планом.

Что-нибудь :pofig:, да забуду :4u:. Ссылка на итоги конкурса
www.stranamam.ru/post/5931674/
Спасибо сказали: soul_sv, Францевна, kaa.gidromet, виринея48, Олеся, V.axenowa, m@rin@yar, Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 11 июль 2013 03:49 #804

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Лена, заслуженная победа!!!Ура, поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers: А какой приз?
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 11 июль 2013 03:58 #805

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Иришка, для нас приз - приятная неожиданность, сами ещё не знаем :). Поразительно, но проверялся каждый голос, с Жени сняли 4 голоса, посчитали голоса(регистрация - в день голосования), как подлог. И так голоса сняты с каждой участницы. Вот это правила! Молодцы организаторы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 11 июль 2013 04:03 #806

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Да, действительно!сколько работы проделано...Но Женя, очень продумала свою композицию и сердечко вязанное сбоку и надпись на дне чашки..Очень красиво!

Девочки а я смотрите что нашла.. на самом деле соглашусь, сама закончила с красным дипломом, но не это учебное заведение...... Правда почти не учила, само всё шло.. И на самом деле, в жизни почти ничего из того, что я проходила не понадобилось.. ну если только - скрупулезности и научило, и проверять каждую циферку и запятую :haha:

Письмо ректору.

Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга.

Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход. И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!

Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях?

Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?

Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент – нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20-летней давности?А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.
Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю, просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений? Любой человек понимает, что есть спрос, а есть предложение и они взаимосвязаны. Каждый знает, что монополия – одна фирма, олигополия – несколько, конкуренция – много.
Зачем об этом целый год говорить и как знание биографии Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в вордпресс, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу в Контакте?
Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса – на 3м курсе проходили, на пятерку сдала).
И самое неприятное, даже, если я буду нарушать закон, я даже не узнаю об этом, т.к. я понятия не имею, что можно делать, а что нельзя (правоведение и налогообложение – тоже на 5 сданы).

Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?

Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют? Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП – простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.
П.С: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное времяпрепровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.

Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.

Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно. За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.

Если вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку. Диплом в помойку, тем у кого красный – тем более.

ВУЗ ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год платить за обучение. Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее здание ассигнационного Банка России.

С уважением, Давыдова Екатерина
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Францевна, Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 11 июль 2013 04:24 #807

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Иришка, сегодня зашёл разговор о высшем образовании. Я говорила о том как образование важно, а в ответ услышала то, что меня шокировало. Мой собеседник (генеральный директор одного предприятия, достаточно большого и уверенно стоящего на ногах. Ему 31 год.) ответил, что он не знает даже кто с каким образованием у него работает. Он сказал, что самый важный и главный критерий отбора на работу, не диплом, а мозги и жизненная позиция, желание работать и активно участвовать в процессе работы. :O
Спасибо сказали: ириан, виринея48, Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 11 июль 2013 05:31 #808

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10794
  • Спасибо получено: 13538
Леночка, Женю с победой!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 11 июль 2013 09:13 #809

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
На счет письма, девочка, могла бы и сама почитать доплитературу, чтобы быть грамотной, когда открывала ИП. Нас учили даже на заочном очень строго, хотя деньги брали, хорошо, что это были второстепенные предметы. И на самом дела институт мне оказался не нужен, в принципе я заканчивала его только для успокоения своих родителей. Работать на дачном участке можно и без высшего. :haha:

Лена, передай Жене мои поздравления за первое место!
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 11 июль 2013 10:37 #810

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
как я согласна с автором письма.
Лена, твой собеседник молодец, что берет на работу по этим критериям, часто молодежь с дипломами ничего не соображает, т.к. зачеты и экзамены "покупали", а у кого мозги есть, он и без диплома будет работать.
Я сама с теплом и благодарностью вспоминаю техникум (тогда уже колледж), т.к. тетрадками и шпорами еще из технаря пользовалась, когда получала высшее. И высшее получала в основном, чтобы маму успокоить, что у нее не такая тупая дочь.
В результате работаю совсем по другим специальностям, зарабатываю больше чем, если бы трудилась по специальности.
Я ведь в начале так переживала, когда после технаря поступила на 3й курс Воронежского СХИ, тогда уже ВГАУ, а потом сломала ногу и на сессию не попала, потом пошло-поехало, не стала досдавать, восстанавливаться. А теперь думаю, какое счастье, что я тогда ногу сломала, ведь сколько интересного и удивительного могло пройти мимо.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 11 июль 2013 10:38 #811

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Лена, это видно мой голос вам аннулировали, т.к. я как раз регистрировалась, чтобы проголосовать :-(
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 11 июль 2013 14:45 #812

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Лена и Женя с победой!
девочки мне кажется, что проблема вузов в том, что зубрили километровые формулы, а образно говоря "жизни" не научили. еще Райкин говорил - Забудьте всё, чему вас учили в институте, и слушайте сюды....

вот это обидно- 5 лет учить все, что угодно, только не свою профессию. Хотя наши преподаватели утверждали, что институты учат людей думать и анализировать, а профессии вы и на месте научитесь...
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 11 июль 2013 17:03 #813

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, спасибо большое за поздравления! :flowers: Нам ещё, как оказалось, приз придёт по почте.
:) Наташа (Виринея), Францевну тоже не засчитали :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 12 июль 2013 04:45 #814

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3795
  • Спасибо получено: 9482
обидно :cry: :( ,но зато наши всеровно впереди :girl_witch: :good: ,Женечка с победой
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 12 июль 2013 13:04 #815

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
девочки- пятничный позитив
:haha:



остальное здесь frend.org.ua/post283197281/

поздравляю всех с праздником Петра и Павла :1177:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Францевна, m.m.m, Valleroni

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 12 июль 2013 14:03 #816

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3795
  • Спасибо получено: 9482
:good: :ignat: :haha: :drinks: :1177:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 12 июль 2013 17:33 #817

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Купила мелок для тараканов, теперь в голове тихо и спокойно.... сидят....рисуют....
Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...

:haha:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: admin, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 12 июль 2013 22:59 #818

  • Завлада
  • Завлада аватар
  • Не в сети
  • Отличный берет 2013
  • Отличный берет 2013
  • Сообщений: 352
  • Спасибо получено: 377
Читаю журнал "Моя прекрасная дача", понравилась заметка, ищу глазами где "сказать спасибо". Пенсию платят не зря...
Меня зовут Лидия, а компания моя -Сильвер Рид 840/60,интарсия, ажурная и трансферная каретки, четырехцветник YC6, швейная Brother
Спасибо сказали: admin, kaa.gidromet, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 13 июль 2013 02:06 #819

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Ой Леночка пропустила сообщение.Женя победила Урааа поздравляю ,у нее действительно самая здоровская работа была ,но в СМ почему-то фотки не увеличивались и сложно рассмотреть летальки ,а интерессно. Леночка покажите нам фоточки поближе :4u:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 13 июль 2013 02:09 #820

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Валюш, на предыдущей страничке Лена выставляла фото в крупном размере- или у тебя не открывается?
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд