Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая. Часть 3. 28 июнь 2015 12:45 #2501

  • m@rin@yar
  • m@rin@yar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо получено: 1110
да ладно!!!!!!!!!!!!! Ярославль? Приятно.
:1177: :1177:
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER \KR-838.
Марина, на ты.

Есть мечта -беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней!Не получается ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!! НО ВЕРЬ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 28 июнь 2015 12:48 #2502

  • m@rin@yar
  • m@rin@yar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо получено: 1110
ирин@/2 Ярославль? Приятно! :1177: :1177: :1177:
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER \KR-838.
Марина, на ты.

Есть мечта -беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней!Не получается ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!! НО ВЕРЬ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 28 июнь 2015 13:44 #2503

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
Ириночка(Ириан) молодец!Отдых должен быть не только для тела,а в первую очередь... для души :flowers:
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 28 июнь 2015 18:10 #2504

  • ирин@/2
  • ирин@/2 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 30
m@rin@yar Мариша, точно, из Ярославля. :flowers: Живу в районе Полиграфа.
Brother KH893/KR850
Спасибо сказали: m@rin@yar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 28 июнь 2015 22:41 #2505

  • LenOKK
  • LenOKK аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Я Елена
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 83
Ирочка, а обязательно из Лысково?
Очень приятная прогулка по Волге на пароходе в Макарий.Посмотри ссылку volga-vodohod.ru/cruises/map/makarievo.htm.
А если нужно именно паром, то я узнаю. У меня у знакомого дача в Макарии. Во вторник не поздно?
Brother 892/850, robot 88, гартер бар, северянка , иглопробивная Janome,швейно-вышивальная Brother innov 950, коверлок Janome
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 29 июнь 2015 00:05 #2506

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Девочки, спасибки!!!
Да, мы любим ездить по святым местам.. И у нас в городе есть монастырь открыл его Сергий Радонежский, в нем мощи Романа Киржачского находятся :)
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

А ещё не далеко нах-ся ключ Гремячий, водопад Сергия Радонежского, я видела на фотках - некоторые девочки наши там были.. Дорога там, конечно убийственная, хотели заехать недавно, после Сергиев-Посада, не смогли.. Пыль столбом - песка насыпали.. Так и развернулись обратно.. Уж поскорее бы дорогу отремонтировали...

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Марин, были в Ярославле..Спасибо за приглашение! Мы в свадебное путешествие ездили на машине: Киржач_ Переславль-Залесский_ Ростов Великий - Углич _ Мышкин _ Рыбинск _Ярославль_ Кострома _ Иваново_ Кинешма_Н.-Новгород_Дивеево_Муром_Киржач. И ото всюду на память покупали карандаш цветной из березы, мы их коллекционируем :ugu: Ну и фактически как паломники получились. По всем монастырям были :)
Ярославль очень понравился, многие теперь из наших туда даже в зоопарк ездят, наверное московский надоел уже, или ваш может лучше?
В этом году думали поехать снова так, но денежек нужно много, и времени тоже.. А с моей работой, далеко не уедешь.. Поэтому решили в гости к своим родственникам в Нижегородскую губернию, с заездом в монастырь.
Леночка, спасибо большое. уже тоже нашла телефон паромщиков, позвоню, если все же поедем.. У меня папа родом с Сергача Нижегородской области, вот по дороге туда хотела заехать в монастырь, хочется, что бы дети тоже приобщались к красотам нашего края, у нас нет такой воды нигде поблизости, а тут и приятно и полезно...
И кстати ссылочка на билеты интересная, надо будет подумать..
Но...
Сегодня только в 9 утра муж неожиданно машину продал.. :O Ну. как бы планировали менять, года через 2-3.. но не думала, что так скоро и быстро все получится с продажей.. А вот с новой пока засада.. Поэтому пока стоп, к сожалению сработал.. :( Теперь как Бог даст, так и будет..

Эльвир, ну куда же я без Вас?? Если поедем даже, непременно вернусь домой :haha:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: lеnа6322, m@rin@yar, Nyha, Шанти, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 29 июнь 2015 22:37 #2507

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Девчата, смотрите, что нашла... Обязательно для своих устрою

первое интервью
Суть идеи сводится к тому, что каждый год, в День рождения, лет до 14-ти, а то и до 18-ти, вы задаёте ребёнку одни и те же вопросы. И наблюдаете потом, как менялось ваше чадо.

- Твой любимый цвет?
...
- Твой любимый фрукт?
...
- Твой любимый мультик?
...
- Твоя любимая еда на завтрак?
...
- Любимая игра?
...
- Любимое животное?
...
- Любимая песня?
...
- Любимая книга?
...
- Любимый праздник?
...
- Что ты любишь делать?
...
- Твой лучший друг?
...
- Кем хочешь стать?
...
- Какой подарок ты хочешь на следующий День рождения?
....

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: admin, ириан, виринея48, corobochka, gebel, Nyha, Шанти, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 30 июнь 2015 11:32 #2508

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Лика, классная идея!

Нововведения в ПДД РФ с 01.07.2015

С 1 июля в России вступают в силу новые правила дорожного движения. Одно из самых загадочных нововведений — так называемый европротокол: самостоятельное оформление аварии, если нет жертв и пострадавших. Чтобы разъяснить все тонкости, дорожная полиция устроила сегодня специальный брифинг.

О нововведениях в понедельник журналистам рассказал начальник управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Юрий Шакиров.

Если раньше за оставление места ДТП можно было лишиться прав, то теперь уезжать, не дожидаясь ГАИ можно, а в большинстве случаев даже нужно, чтобы не мешать другим ехать по дороге. Иначе штраф тысяча рублей с каждого водителя, который не оформит ДТП по так называемому европротоколу. Если нет пострадавших, если участника аварии только два, если у обоих есть полисы ОСАГО и если ущерб до 50 тысяч рублей, то стоять и ждать ГАИ запрещено.

Новый алгоритм действий водителей на месте ДТП, предусматривающий возможность обойтись без участия сотрудников полиции или вообще без оформления каких-либо документов, вступает в силу в России с 1 июля.

«С 1 июля вступает в силу постановление правительства РФ, которым предусматривается структурирование положений правил дорожного движения, регламентирующих порядок действий водителей транспортных средств после ДТП, к которому они причастны», — сказал Шакиров.
При этом он отметил, что, если в ДТП есть пострадавшие или погибшие, фиксировать последствия и оформлять документы по-прежнему могут только сотрудники полиции. Если в ДТП нет пострадавших, а оба водителя согласны с причинами аварии и оценкой последствий, то новый регламент допускает упрощенное оформление — путем заполнения водителями бланков страховых извещений.

«В таких случаях, если в ДТП нет пострадавших, порядок оформления может определяться полицией при поступлении информации о данном происшествии. Это может быть телефонный звонок в ГИБДД с указанием обстоятельств аварии, по которому дежурный даст рекомендацию: оформить документы самостоятельно, подъехать в подразделение ГИБДД или ожидать полицию на месте», — рассказал представитель ведомства.

Наказание за пьяную езду с 1 июля 2015

Новая редакция УК предусматривает также увеличение минимального наказания за гибель людей по вине пьяного водителя — теперь лишение свободы не может быть меньше двух или четырех лет, в зависимости от тяжести последствий ДТП.

Водителей, повторно задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения, с 1 июля в России также ожидает уголовное преследование. В этот день вступят в силу изменения в законодательные акты РФ, принятые в декабре 2014 года. В их числе — ужесточение ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителем, ранее уже подвергнутым административному наказанию за это же нарушение.

Световозвращающие элементы для пешеходов с 2015

Также с 1 июля для пешеходов в темное время суток на загородных дорогах станут обязательными световозвращающие элементы.

«С 1 июля в целях повышения видимости пешеходов в темное время суток на загородных дорогах вступают в силу поправки в ПДД, устанавливающие требование об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов в указанный период времени» , — сказал Шакиров.
Он добавил, что до настоящего времени соответствующая норма правил носила для пешеходов рекомендательный характер.

Посмотрим, как изменился п. 4.1 ПДД.

Было:
«При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».
Стало:
«При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Изменения для водителей автобусов с детьми от 1 июля 2015

С 1 июля вступают в силу дополнительные требования к водителям автобусов, которые привлекаются для перевозки детей. В правилах, в частности, содержатся требования к профессиональной надежности водителей автобусов, привлекаемых к перевозке групп детей, и требования по обеспечению безопасных условий при организации перевозочного процесса.

Данные правила определяют задачи и требования, предъявляемые к организованной перевозке восьми и более детей в автобусах, не относящихся к маршрутным транспортным средствам, а также устанавливают основные обязанности водителей автобусов.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: gebel, Астра, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 июль 2015 21:58 #2509

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586

Вложение image1.jpg не найдено



Вложение image2.jpg не найдено







один вопрос: для чего?
с ок скопировала.
Brother 260, Silver Reed 840
Вложения:
Спасибо сказали: admin, ириан, gebel, Nyha, Шанти, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 июль 2015 22:05 #2510

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
Вот это дааа :O :O :O :blym: Первый раз такое вижу!И правда,зачем?
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки
Спасибо сказали: corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 июль 2015 22:15 #2511

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
:wau: вроде места достаточно на земле... хорошо, что из шерсти пряжу не делают. а то, прикиньте сколько она стоила бы!!!! достань такого козла ради шерсти
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: Шанти, Астра, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 03 июль 2015 22:18 #2512

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

погуляйте :haha: -нам уж есть где лазить
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: IrinaKarta, gebel, Nyha, Шанти, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 04 июль 2015 05:56 #2513

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
Интересно! На первых лиф отдельно что-ли связан?
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 04 июль 2015 08:06 #2514

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
танюш, которая модель? может во вдохновение скинуть несколько моделек?

посмотрела. вроде изнаночная гладь прямо, без угла, потом перехед вязки на лицевую гладь или резинку? а если без клина, то сборка почему не поднялась и пузико не оголило. явно что-то здесь не по-русски
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: gebel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 04 июль 2015 12:38 #2515

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


целый день пересматриваю
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: gebel, Шанти, Астра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 04 июль 2015 13:18 #2516

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
Вот-вот, пузико не оголилось :???: Мне кажется, нижняя часть мысиком, а лиф отдельно ровно по низу, потом пришит (привязан) и собран
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 04 июль 2015 13:44 #2517

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
пока про эту тяму не могу думать. что-то мы начали разбирать одну модель в ок. я на анину выкройку перекладываю. результатом через пол часа поделюсь :flover2:
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 05 июль 2015 08:23 #2518

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586


тттюююю???!!!! а вы переживаете: нить накручивается, порвалась, хвосты висят..... вот оно всё в моде :drims:
Brother 260, Silver Reed 840
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Ljusha, Хамматуллина, IrinaKarta, gebel, Nyha, лана н, Шанти, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 05 июль 2015 08:24 #2519

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586


и когда сойду с ума от бохо, то в конце пути я одену во :P
Brother 260, Silver Reed 840
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Ljusha, Олеся, Хамматуллина, gebel, лана н, Шанти, simba, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

За чашкой чая. Часть 3. 05 июль 2015 13:02 #2520

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586

я б на такое перед смертью только решилась бы, заранее зная дату смерти :wau:
Brother 260, Silver Reed 840
Вложения:
Спасибо сказали: admin, kaa.gidromet, ириан, Олеся, Хамматуллина, Nyha, Новикова, лана н, Шанти, Астра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд