Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая. Часть 2. 06 авг 2012 16:49 #301

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167

admin пишет: Периодически опускаются руки и если есть хоть какая то надежда на то, что деть вырастет и поймет, что это делалось не в угоду маме а для него, то в тот момент когда руки в очередной момент буду опускаться, эта надежда их опять поднимет :)


Ань, а на разговоры дите не идет? (сколько лет-то ребенку?)
А насчет опускания рук - знакомое дело. Иногда казалось, что вообще все зря, хоть лоб расшиби. А потом оказывалось, что что-то где-то отложилось. Мне, конечно, очень помогло то, что у нас был не дом, а проходной двор - наши друзья, друзья детей паслись у нас постоянно. Старший сын с женой уехали почти два года назад, а его друзья до сих пор приходят - поговорить, посоветоваться, иногда разложить что-то по полкам, а иногда и просто так забегают. Сейчас у младшенькой народ не переводится.
Все мы хотим счастья своим детям. Но вырастить ребенка счастливым не так просто. В свое время я много об этом думала и для себя пришла к выводу, что для начала надо научить ребенка не чувствовать себя несчастным, если у него чего-то нет.. Наверное, из-за того, что постоянно слышала вокруг, как родители сетовали: "ну, все у него есть, чего ему не хватает?" Как будто наличие "всего" что-то определяет.

Так что не отчаивайся и не опускай руки. Всякое в жизни бывает, но ребенок должен чувствовать и знать, что его очень любят, и любят просто так, потому, что это родное существо, уж никак ни за его выдающиеся заслуги А когда мать в бешенстве, то он должен знать, что это не от того, что он плохой, а от его плохих поступков. Как только начинаем отождествлять ребенка с его поступками, то у него становится все меньше и меньше желания быть позитивным. (девочки, может, я не права, но я думаю так).
LK-150
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 06 авг 2012 17:58 #302

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Марин, которая Витальна, как же повезло твоим детям с такой мамой... Млин, а я наверное плохая мама все-таки.. :(
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 06 авг 2012 19:21 #303

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167

ириан пишет: Марин, которая Витальна, как же повезло твоим детям с такой мамой... Млин, а я наверное плохая мама все-таки.. :(

Ириша, ну, ты что! Я с первым ребенком наделала ошибок выше головы, но книжки читала умные - Сухомлинского и Макаренко, что-то оттуда черпала, до чего-то сама доходила, стала постарше - читала другие книги (Ричарда Баха, к примеру). А потом, очень хорошо помнила свое детство, все свои обиды и старалась так не поступать со своими детьми, все очень просто. А так - я сама балда балдой, по дороге в школу с ребенком после дождя дождевых червей из луж прутиком вытаскивала (дочь плакала, что они бедные и тонут) на глазах у всего честнОго народа. Мне всегда было интересно - вот пришел в этот мир маленький человек. Какой он? Как он видит мир? Это гораздо интереснее, чем ему впаривать, каким его (мир этот) видишь ты. Опять же, тема для разговора. ;)

А насчет плохой мамы - не надо так про себя думать, мы же, в самом деле, многие вещи делаем не по злобе, а от недомыслия и, как ни странно, от любви. Я, когда что-то не очень благовидное делала, всегда находила в себе силы признаться в этом и извиниться перед ребенком, в каком бы он возрасте не был (даже если было за что обрушиться на ребенка - потому что я взрослая тетенька и не имею права выходить за рамки, а ребенок только учится жить в этом мире и не всегда гармонично в него вписывается. В общем, частенько выходило так - я прихожу извиняться, разговариваем, а под конец разговора дите просит прощения у меня. И обоим становится легко и хорошо. Всяко бывало).
Главное - любым путем наладить контакт, чтобы не порвалась ниточка...
LK-150
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 06 авг 2012 19:26 #304

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Марин, в том и дело, что с первым ребенком и я наделала ошибок... Ему сейчас 13 лет, Слава Богу, что он растет добрым мальчиком.. а так... Мой второй муж теперь вот с ним больше контакта имеет чем я, и он на самом деле, с той позиции с ним себя ведет, что помнит, как ему плохо в детстве было в чем-то и он не хочет допускать этого у Вадима...А я.. Наверное детство у меня было слишком хорошим, ничего плохого не помню, ну кроме того, что меня с художки сняли из-за того, что я стала плохо учиться в осн.школе.. До сих пор маме об этом говорю - зачем??? Хотела пойти снова учиться, у нас в городе не берут, говорят платить за вас никто не будет, я говорю давайте я сама буду за себя платить а им некогда.. вот и все.. Наболело...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 06 авг 2012 19:31 #305

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
ой, девочки, а у меня кризис, семейный. Разводимся с мужем. Задала вопрос детям - с кем жить останутся. Так дочь (которой 6,5 лет) сразу - "Ну тут и велосипед и телевизор". А сын задумался и сказал - "мама и покормит вовремя, да и уроки со мной учит, и на танцы водит". Вот так. Я конечно понимала, что он уже взрослый, но что настолько....
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: admin, Францевна, ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 06 авг 2012 19:37 #306

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
виринея48, а то что мамочка ещё и вяжет куколкам её..Да, терпения тебе, оно понадобиться ещё на долгие годы.. мы вот развелись 4,5 года назад, а до сих пор общие дела какие-то.. Его жена (вторая) не дает нам общаться вообще, все вопросы только через неё..
А сын старший мне тогда вообще сказал, мам, когда же мы уйдем от папы... :( Надоело жить в золотой клетке и мне и ему... нервы дороже.. Только вот сейчас понимаю, надо было раньше.. Но видно так уготовано было...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 06 авг 2012 20:17 #307

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468
и я вставлю свои пять копеек,я ушла от мужа когда дочере было 1.5года,оказалось что моя самая задушевная подруга беременна от монго мужа.вот такие повороты в жизни бывают,оглянишся в прошлое и сама сибе не вериш что это было именно с тобой,а все начиналось как в сказке
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 06 авг 2012 20:43 #308

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Девочки, ну что тут скажешь... Тяжелая это штука - развод (даже если уже не любишь человека, все равно стресс). Когда я разводилась с первым мужем (своим одноклассником, отцом старших детей), то главной мыслью было - как можно меньше травмировать детей. У меня одна отговорка на многие случаи жизни: Я взрослая тетенька, я справлюсь - детям гораздо труднее, ведь они очень любили нас обоих. Просто сын мне сказал ужасную фразу: "Наверное, это я такой плохой, что папа от нас уходит". Тут в один момент во мне все перевернулось, я поняла, что их горе гораздо сильнее и глубже, чем мое растоптанное самолюбие и иже с ним. Постаралась сделать все, чтобы вести себя достойно в этой ситуации и сохранить у детей хорошее к отцу отношение. Трудно было, но все вместе мы справились. А когда я попыталась встать в позу гордой птицы, отказываясь от любой помощи со стороны бывшего, то мой нынешний муж сказал потрясающую вещь: "Ты не имеешь права запретить ему быть отцом и помогать своим детям". В общем, мы дружим до сих пор - бывший муж перешел-таки в статус одноклассника, но отцом детей остался и мы постоянно общаемся. А второго мужа мне быстренько выбрали сами дети. И теперь на своих днях рождения обязательно обращаются к нам троим: "Дорогие наши многочисленные родители!" А на годовщину нашей свадьбы с нынешним мужем обязательно гордо скажут: "А кто его нашел? Да если б не мы!" Хотя, на самом деле, никто его не находил - сам свалился всем нам на голову.

Так что девочки, держитесь. Виринея, тебе сил и взаимопонимания с детьми! Девочки, и всем - веры в будущее!
Девчонки, а вообще, по-моему, нельзя сохранять семью ради детей. Если отношения дали глубокую трещину, то этого не скрыть никакими приличиями - энергетика в семье рушится, поселяется ложь, а дети все это видят и живут во всем этом.
LK-150
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 06 авг 2012 20:58 #309

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Ой, тут случай вспомнила про отца детей. Была у соседки, захожу домой - а на кухне сидит бывший муж (который одноклассник). Я не успела мяу сказать, а он мне: "Я не хочу борща!!!". Конечно. выпучиваю глаза - что это с ним? Оказывается, он пришел, средняя была в ванной, встречала его младшенькая. И первое, что она ему вылепила: " Ой, проходите, ой, садитесь, а я вам пока борщ погрею". Этот мой одноклассник благодарит, говорит, что только что поужинал, а вот от чая не отказался бы. Младшая запрыгала по кухне с этим чаем, заходит средняя с полотенцем на голове. Видит папеньку: "Ой, папа, здравствуй! Давай, я тебе борща налью!" Младшая тут же: " Предлагала уже, отказывается почему-то". Заходит муж: "О, привет! Борща хочешь?" Тут появляюсь я... На дружный хохот заходит сын, интересуется предметом веселья, ему рассказываем. А он говорит отцу: "Пап, у них это семейное - схватят кого-нибудь, и давай кормить". В общем, теперь это семейная байка.
LK-150
Спасибо сказали: soul_sv, ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 06 авг 2012 21:15 #310

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167

ириан пишет: Марин, в том и дело, что с первым ребенком и я наделала ошибок... Ему сейчас 13 лет, Слава Богу, что он растет добрым мальчиком.. а так... Мой второй муж теперь вот с ним больше контакта имеет чем я, и он на самом деле, с той позиции с ним себя ведет, что помнит, как ему плохо в детстве было в чем-то и он не хочет допускать этого у Вадима...



А я.. Наверное детство у меня было слишком хорошим, ничего плохого не помню, ну кроме того, что меня с художки сняли из-за того, что я стала плохо учиться в осн.школе.. До сих пор маме об этом говорю - зачем??? Хотела пойти снова учиться, у нас в городе не берут, говорят платить за вас никто не будет, я говорю давайте я сама буду за себя платить а им некогда.. вот и все.. Наболело...

Ир, да прекрасно, что у твоих мужчин отношения сложились - переходный возраст уже не за горами, контакт должен быть обязательно. Давай, тоже к ним подтягивайся.

А с учебой - знаешь, я думаю, что представится случай учиться. Главное, сказать четко себе: мне это необходимо - и пусть там, в небесной канцелярии придумывают, как устроить так, чтобы все получилось.
Удачи!
LK-150
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 02:52 #311

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Девочки, а у меня развод получился так. Долго терпела пьяные выходки мужа. И однажды, я была на собрании,а дети у моей мамы, потом я убирала кабинеты,в то время работала техничкой и сторожем одновременно в этой же школе, так вот он напился,видимо сходил в школу, а я уже у мамы была, за детьми пришла. Когда пришла в квартиру свекрови он накинулся на меня с кулаками. Так дети сразу в слезы и в один голос мама давай уйдем от папы. Я позвонила родителям, позвола сестру, чтобы помогла с вещами (хорошо, что близко жили всего через дорогу), собрала вещи и ушла. Подала на развод.
Разводились вообще весело. Пришли на суд.
Секретарь спрашивает его -"даете развод?"
его ответ - "не хочу".
Секретарь - "все равно разведут через полгода, чего мотаться, пиши своё согласие на развод и всё".
Даже к судье не заходили.
Вышли веселые и довольные, особенно я.
Дети нормально все перенесли, тьфу-тьфу-тьфу, за это я им очень благодарна. Они даже его и отцом то перестали считать, но ему сейчас это уже и не нужно.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: admin, ириан, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 08:11 #312

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Для настроения, хотя мне его уже подпортили.
-Чтобы узнать, посолен ли борщ- достаточно опустить в него два электрода, и пустить по ним ток (если появится запах хлора, значит, борщ уже посолен)
-Чтобы руки не пахли рыбой достаточно на несколько секунд опустить их в керосин.
-Вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины
-Если муж назвал вас в постели чужим именем, откликайтесь, не пожалеете!
-Если ваш компьютер заразил вирус, как можно скорее переформатируйте
жесткий диск, не давайте вирусу удовольствие самому это сделать.
-Большинство электрических приборов потребляют меньше электричества в выключенном состоянии.
-Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
-Не бросайте в мужа солонку, рассыпанная соль к ссоре.
-Если сосиски отварить с кубиком говяжьего бульона -то они будут пахнуть мясом.
- Если вы ждете гостей и вдруг заметили на своем платье пятно, не огорчайтесь. Это поправимо. Hапример, пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Hу, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете?
- Обувь будет носиться значительно дольше, если не покупать новую.
- Чтобы отличить настоящие швейцарские часы от поддельных, бросьте их со всей силы на бетонный пол салона-магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва сердца.
-При помощи ножниц и небольшого количества клея из одного памперса можно изготовить три обычных прокладки или две с крылышками.
- Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца. Туфли-то все равно выбрасывать, а вот педагогический эффект трудно описать в нескольких словах!
-Если экран вашего компьютера перестал показывать изображение, аккуратно протрите его сухой тряпочкой.
-Не покупайте бульонные кубики, вас жестоко обманывают. На самом деле это не кубики, а параллелепипеды!
-Если Вы хотите сэкономить деньги за проезд, то просто бегайте за троллейбусом или автобусом. И деньги целы и занятие спортом на здоровье! А лучше- бегайте за такси. Больше сэкономите.
-Береги честь смолоду, а деньги всю жизнь.
-Не оставляйте гостей без присмотра!
- Занимать деньги надо у пессимистов - они заранее знают, что не отдадут.
- Стакан будет более блестящий, если помыть его еще и снаружи!
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: admin, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 11:25 #313

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10779
  • Спасибо получено: 13533

Ань, а на разговоры дите не идет?

разговариваем :drims: сегодня понимаем, завтра забыли :haha:

Виринея.... грустно... сил тебе все пережить :4u:
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 11:50 #314

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
виринея48, может быть это только эмоции, может друг от друга отдохнуть надо? Если все так серьезно, тогда надо принимать решение. Марица права во всем что написала, я присоединюсь к ее словам по поводу детей, общения с папой и их обеспечения с папой. Дети трагичнее нас переживают скандалы и развод родителей. Виринея, все в твоей жизни наладится. Дай бог тебе терпения и женской мудрости.
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 12:02 #315

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Виринея, может еще все наладится? Если сесть за стол переговоров и выяснить что мешает совместно жить, может найдете решение для примирения. Ну а если уже не помогает тогда конечно, только "операционный метод".

У меня подобный кризис каждый месяц, готова развестись со вторым мужем. Но как подумаю, что кому он на фиг нужен с таким характером, и уже возраст у него. Да еще я же "не крыса, которая бежит с тонущего корабля" (это относится только ко мне), ведь когда мне было очень плохо, он вытащил меня и помог. Ну здесь совесть моя и терпение не дают разбежаться. Вот и живу "на вулкане, который иногда выпускает пары гари", отряхнусь и снова жить.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 19:10 #316

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Марина, подписываюсь под каждым твоим словом !!! :good: . Мудрая женщина.

Я считаю, что при разводе самое главное быть с детьми и помогать им (а не себе) справиться с этим. Когда происходит развод, взрослые зачастую настолько погружаются в свои разборки, что забывают о детях, а им в этот момент в сотни раз тяжелее, чем родителям... так много хотелось сказать, но теория от практики сильно отличается (слава Богу для меня это теория)

Виринея, тебе сил, терпения и любви детям в троекратном размере ! Я думаю, у детей так срабатывает защитная реакция, не бери в голову их слова, даже взрослый в стрессовой ситуации начинает ТАКОЕ говорить, что нарочно не придумаешь !!! Даже если они внешне спокойны- для них это тяжелейший стресс.
А сделать выбор между самыми близкими для них людьми - это, знаешь ли, врагу не пожелаешь!

Ирин, чуть выше я давала ссылку на книжку Курпатова "Счастье вашего ребёнка", очень рекомендую !!! Да и не только тебе - всем ! Он так хорошо все расскладывает по полочкам, помогает понять, что у этих маленьких человечков в голове .

Да, про борщ улыбнуло !!!
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: ириан, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 20:32 #317

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ксюш, уже видила, только на скачать не нажала.. :ignat:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 21:22 #318

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ну вот я опять с притчами... источник - интернет
В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились. Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж. Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду.
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Олеся, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 21:27 #319

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
классное видео :)
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Сушиманка, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 22:18 #320

  • blou_flower
  • blou_flower аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 29
Ирина,ну, вот твоя притча опять расстрогала меня до слез,а видео вызвало улыбку.До чего же осетины стройные ,грациозные.И танцевальные способности у них,наверное,в крови. :flowers:
Антонина.Любимые сильвер 5класс 840/60 и программа ДК-7
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.161 секунд