Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Сарафан для беременных 22 июль 2012 12:11 #1

  • miss smit
  • miss smit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
здесь повешу уже "не беременное" фото

это схема кокетки сарафана. Размер 44.

Описание по петлям давать не буду, т.к у всех петельная проба своя. Делаем расчет по схеме кокетки. Юбку вяжем двумя прямыми полотнами, набрав кол-во петель в 1,5 раза больше, чем необходимо для кокетки. Отвязав юбку на желаемую длину, срезаем ее на бросовую нить, равномерно припосаживаем(до кол-ва петель для кокетки), сразу выполняем дырочки для шнура и вяжем кокетку. После ВТО обвязываем верхний край кокетки 1-м р. ст. бн и 1-м р. "рачьего шага". При сборке кокетку полочки припосаживаем, но с таким расчетом, чтобы кокетка спинки по боковому шву оказалась длиннее на 1 см.(на схеме пунктирная линия). Бретели вяжем ластиком шириной 1 см и немного длиннее необходимой длины, срезаем на бросовую нить.После ВТО пришиваем бретель к спинке(к выступающему 1 см по боковому шву) , по пройме, и , точно отмерив необходимую длину(распускаем БН и закрываем петли), к верхнему краю спинки.
Вроде все. Надеюсь внятно написала. :oops:
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Вложения:
Спасибо сказали: admin, soul_sv, lеnа6322, nadezhda894, ириан, Олеся, Хамматуллина, ОляК, OlenkaYa, Julli, Иванна, jull, gelezni4enko, Люря, IrinaKarta, Yukiko, надя, deva-net2014, helga1076, WoolCat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сарафан для беременных 15 июнь 2014 19:11 #2

  • nadezhda894
  • nadezhda894 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 258
Все понятно, кроме при сборке кокетку полочки припосаживаем, но с таким расчетом, чтобы кокетка спинки по боковому шву оказалась длиннее на 1 см. :drims:
Моя машинка Бразер 891\850.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сарафан для беременных 26 июнь 2014 09:05 #3

  • Yukiko
  • Yukiko аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
miss smit, это что-то невероятно красивое и то, что мне нужно! Но я - чайник :cry: Расскажите мне, пожалуйста, подробней: про нитки (из бобины или какие-то другие?), Ваш размер - сколько петелек набирали, и что значит - припосаживать? :blush2: Я Вам очень-очень буду благодарна! :worthy:
Мне скучно только тогда, когда рядом нет спиц, крючка или вязальной машинки.
Осваиваю Toyota-KS858, мечтаю о двухфонтурной машине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сарафан для беременных 28 июль 2014 22:24 #4

  • miss smit
  • miss smit аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Ой, тут вопросы, а я в отпуске в инет не выходила. :oops:
nadezhda894 кокетка спинки по боковому шву длиннее кокетки полочки, потому что бретель пришивается от этого сантиметра и далее по пройме полочки.
Yukiko не знаю, актуально еще? Пряжа бобинный хлопок. Вязала на 42-ой размер. Припосадить, значит соединить детали разной длины, так чтобы они совпали, т.е. более длинная деталь слега присборивается. В данном случае это альтернатива выточке. А про петельки - к сожалению не помогу. Вязала более 2-х лет назад и записи не сохранились.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Спасибо сказали: nadezhda894

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.101 секунд