Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Юбка плиссированная, на кокетке 23 фев 2013 11:49 #1

  • Ludmila72
  • Ludmila72 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 154
Юбочка плиссированная, на кокетке на рост 104

Вязала из Белорусского хлопка, плиссе в 3 ниточки на плотности 3/3 . Плиссе вязала репсом, это один ряд ластика, второй вяжется только на одной фонтуре, за чет этого получаются вытянутые петли, и лучше выглядит полотно, но можно вязать и просто ластик в обе стороны. Набрала на 95-0-95 полный ластик. 2 ряда круговым, сразу разобрала для плиссе по схеме
, и связала прямо 95 рядов (15 см) ,перекинула на ВФ все иглы и закрыла. А вот теперь самое главное, где была моя ошибка, отпарила все, и надо зафиксировать тамбурным швом, крючком
по верхнему срезу, чтоб когда вы насаживали на иглы машины, потом нигде ничего не вылезет, я это не сделала и у меня кое где уголочки так и наровят вылезти. И продолжила кокетку на 46-0-45 кулиркой в 4 нити на плотности 4. Провязала 40 рядов ( 7 см) для кокетки, в последнем ряду, чтоб его отметить, вставила платингом ниточку контрастного цвета, она будет только на изнанке. Теперь вяжем 40 (7 см.) рядов для пояса, так как он вяжется двойной высоты, то пояс получается 3,5 см, и поднимаем на иглы ряд где была платинговая ниточка, все закрываем. Это одна половинка юбочки, вторую половинку вяжет так же только плиссе набрала 99-0-98 разбор делала такой же , это для того чтоб потом с боков когда соберете было все правильно.
Люда.
Silver Reed SK 840 / SRP 60 N, Janome 784, Brother INNOV-IS 750E
Спасибо сказали: admin, soul_sv, Tati, lеnа6322, kaa.gidromet, ириан, Олеся, liubawa-63, anaxo, Завлада, Светлана Кенозерова, olga_al, Татьяна ZZ, sveta7466, ElenaGat, Saasch, taschka, oksulya33, Pani Yuzya, Irysik17, Natusja, iogn@mail.ru, Anna K

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.099 секунд