Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Юбка гофре 15 апр 2012 18:58 #1

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
От Natali26
Юбка гофре

Спасибо за коментарии. Как вязать плиссе мне подсказали на сайте "Мастерица". Вот выкладываю схемку для Вас
I I I I I I I I I I І І І І І * I I I I I I I I I I І І І І І * I I I I I I I I I I І І І І І
I I І I I I I I I * I I I I I I I I I I I I I І І * I I I I I I I I I I I I І І І * І І І І І
Вяжется на двух фонтурах на полном ластике. Я попробовала образец по этой схеме. Мне понравилось. Правда когда складочки складываются, то полотно получается узким. Дочке на платье я связала 4 полотна каждое на 196 (или 194 не помню) иглы. * - это игла в ЗНП. Вязала из п/ш 32/2 в 2 сложения на плотности 0', когда брала в 3 нитки, то очень толстое полотно, но Вам выбирать ( в зависимости от изделия). На задней фонтуре ( я думаю со схемы понятно) 15 игл в работе, 1 в ЗНП и т.д. Заканчивается обязательно 15 игл в работе, чтобы складочки хорошо ложились. Когда сняла с машины, очень хорошо складочки ложаться, я практически не отпаривала. Можно конечно рассчитать и при другом количестве игл, но я не пробовала. Это плиссе. А гофре я не пробовала вязать, но думаю что принцип тот же, только нерабочие иглы на фонтурах ч-з одинаковое к-во рабочих игл. Да, кстати пробовала еще вязать плиссе поперек на одной фонтуре со сменой плотности - мне не понравилось как складки ложаться. Но если интересно, то напишу: 8 рядов рабочей плотности (у меня было №4, нитки в 3 сложения), 2 на минимальной (№1),16 рядов рабочей плотностью, 2 на большой (№ и т.д. А затем сложить складки и отпарить. Что то расписалась, не много ли?. Ладно дерзайте. Если помогла - буду рада
Спасибо сказали: admin, soul_sv, Францевна, Олеся, V.axenowa, MAXAMA, ninart, miss smit, Ириска, reZmarin, m@rin@yar, Тусечка, Belmasher, anmig, Галинка25, nrybki, ВАЛЕНТИНА 106, Люря, Lyzina, corobochka, luyla5373, TamaraMV, Татьяна ZZ, vaarenik, ЧАЛЫШ, kotenok_24, нелля, taschka, vivat1960, Pani Yuzya и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.093 секунд