Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Авторский комплект Софья (пинетки - мастер-класс,чепчик - описание ). 15 июль 2017 08:35 #1

  • Shayta
  • Shayta аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вяжу спицами и крючком.Зовут Оксана.
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 111
Здравствуйте! Комплект "Софья" вязала из пряжи Milk cotton (45% хлопок,15% шёлк,40% акрил из молока), спицы №2, для вышивки-100%хлопок.Авторская работа.Решила с вами поделиться, вдруг кому-нибудь пригодится...Бантики сделала сзади
















Белой пряжей набираем 14 петель и вяжем 2 р. платочной вязкой, затем меняем на розовую и снова 2р плат. вязкой – так продолжаем, пока длина подошвы не составит 11см. Далее переходим на 4 спицы и набираем петли по периметру подошвы со сторонами 14п и 25п. и вяжем 9р вкруговую.






Далее формируем мысок, с лиц. стороны провязываем 2 вместе лицевой-последнюю 14- ю п. и 1-ю п., с соседней спицы, поворачиваем работу: 1-ю снимаем, остальные изн. п., далее 2 вместе изн. п. (последнюю и первую п. с соседней спицы). Так вяжем, пока с длинных сторон не останется по 11п.



Теперь расклад петель такой: со сторонами в 11п. и 14п., делаем так, чтобы на всех спицах было по 12п. :


Вяжем вкруговую 14р., затем меняем нить на розовую (будем вязать рюши):



Вяжем 3р розовой нитью. После этого петли удваиваем(из одной вяжем лиц и изн), так продолжаем вязать 9р, закрываем петли.


Далее, белой нитью набираем по периметру, где начало рюши (граница розовой ) и вяжем 9р., закрываем петли. Обвязываем верх крючком “рачьим шагом”, подошву по периметру – ст. б. н. – 1ряд.


Затем обвязываем рюши:1р-ст б н, 2 ряд – арочка из 5 возд. п. через 2 петли, с “пико”-чередуем. Вышиваем розочки, протягиваем ленту. Пинетки готовы!
Описание чепчика.

Пряжа:хлопок с шёлком и акрилом, спицы круговые № 2, крючок №1,7;для вышивки -хлопок 100%. Итак:Набираем 50 п и вяжем полой резинкой - 2 см: 1р:лиц, нак,...(на спицах 98п). 2р:Где был накид-вяжем лиц., след переснимаем-нитка перед работой,... и т д. Все остальные ряды повторяем(лиц. п.-лицевой, следующую -переснимаем-нить перед работой). Далее вяжем 6 рядов гладью, переходим на розовую нить(вяжем рюши): 3 ряда -гладью, затем-петли удваиваем, ещё вяжем 9 рядов, петли закрыть. От начала(границы) рюши набираем розовой нитью петли и вяжем узором по схеме( 10 см), далее - рюши, аналогичным способом. Снова набираем от начала(границы) рюши петли и вяжем донышко, сомкнуть в круг:7 лиц,2 вместе лиц, повторять до конца ряда. И так в каждом ряду делать убавления через 6 петель, через 5 петель..., пока не останется 6 петель, стянуть нитью. Рюши обвязать крючком:двумя рядами ст без нак, след. ряд:5 возд п, пико, чередуем через 2 петли. Завязки-вяжем полым шнуром, вышиваем, Чепчик готов!.


Всем вдохновения и удач!
Спасибо сказали: admin, ириан, Ника, m@rin@yar, gebel, Nyha, Шанти, natali-u73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Авторский комплект Софья (пинетки - мастер-класс,чепчик - описание ). 18 июль 2017 14:14 #2

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
Прелесть! :good: :good: :good:
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.
Спасибо сказали: Shayta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Авторский комплект Софья (пинетки - мастер-класс,чепчик - описание ). 18 июль 2017 15:49 #3

  • Shayta
  • Shayta аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вяжу спицами и крючком.Зовут Оксана.
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 111
Татьяна,спасибо большое!Я очень Вам признательна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Авторский комплект Софья (пинетки - мастер-класс,чепчик - описание ). 20 июль 2017 06:06 #4

  • m@rin@yar
  • m@rin@yar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо получено: 1110
Оксана, спасибо! :1177: :1177: :1177:
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER \KR-838.
Марина, на ты.

Есть мечта -беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней!Не получается ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!! НО ВЕРЬ!!!!!
Спасибо сказали: Shayta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Авторский комплект Софья (пинетки - мастер-класс,чепчик - описание ). 20 июль 2017 09:01 #5

  • Shayta
  • Shayta аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вяжу спицами и крючком.Зовут Оксана.
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 111
Мариша,пожалуйста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Авторский комплект Софья (пинетки - мастер-класс,чепчик - описание ). 22 окт 2017 10:22 #6

  • Nyha
  • Nyha аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Татьяна
  • Сообщений: 1854
  • Спасибо получено: 4932
Оксана спасибо большое за м\к такой красоты.нам как раз такое нужно.внучичку ждем:flowers: :flowers: :flowers:
Машины Бразер КН 940\830.эл.сильвер 581\60.бразер 260\260.робот KG-88.и еще много чего. ко мне только на Ты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.127 секунд