Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Лекальное устройство 24 фев 2012 06:03 #1

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Спасибо сказали: Олеся, ADA, liubawa-63, natali-u73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 20 апр 2012 15:02 #2

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки посоветуйте :???: пожалуйста необходим ли лекальник или можно прожить и без него. и какие его действия объясните на словах а то читаю и не:pofig: доходит. и еще про каретку интарсия нужна ли она.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322, ДСГ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 20 апр 2012 15:10 #3

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Олеся, по поводу интарсии, имея ее, не могу сказать однозначно. Пока мучаюсь, ряды не ровные, добью тунику выставлю покажу. Мысль в голове сидит, буду ли я еще с ней играться? Куча клубков, все способы, чтобы нити не перекручивались не дали результата. В общем, псижую. Но это только мое мнение. По поводу лекального, все время слышу, что очень нужен. Но, сейчас продают на магните шнур от компа к нашим перфокарточным машинам и можно вязать с компа. Причем если где-то не убавил, комп тебе кричит, что ты сделала ошибку. Разузнай об этом подробнее, у меня просто сейчас голова не этим забита.
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 20 апр 2012 16:31 #4

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Мне очень нравится вязать кареткой интарсия. Можно вывязывать классные рисунки без протяжек, как в жаккарде. Я вязала сыну свитерочки с тачками, с паровозиком. Посмотри в моей темке черное платье с кошкой и в мужской темке я свитер выставляла-тоже интарсия. Потом каретка интарсия не дорого стоит(по сравнению,например, с ажуркой). А при вязании надо чуть приспособиться. итог-я За.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Спасибо сказали: lеnа6322, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 20 апр 2012 16:54 #5

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
А мне интарсия не понравилась.

Лекалки у меня нет. Но я как-то справляюсь. Возможно это вещь не первой необходимости. Хотя если бы была возможность достать ее "на халяву", я бы попробовала.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 06 июнь 2013 17:52 #6

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Францевна
Как я готовлю лекальное устройство и образец к работе. Ввожу в роботу 60 игл(30\30), начинаю вязать вспомогательной нитью, заправляю рабочую нить и включаю счетчик, вяжу 60 рядов. В процессе вязания отделяю контрастной нитью 20\20 игл., готовый образец стираю, сушу. Через сутки прикалываю булавочками и отглаживаю, а если позволяет нить, то можно и отпарить.


Берем линейку и вымеряем по горизонтали, это будет количество петель и номер линеечки с лекального тубуса, замеряем ширину образца в верху, серединку и в низу. Три мерки сплюсовываем и делим на три,например 15.5+15.3+15.2=46:3=15.3 получается номер линейки 153, на тубусе она под номером 14-оранжевого цвета, устанавливаем линеечку в лекалочку.







Теперь нам нужно выставить ряды на нашей драгоценной лекалки, а для этого берем опять надоедливую линейку и меряем по вертикали (три мерочки),опять делим, например-14.6+14.5+14.8=43.9:3=14.6. подходим к машине и смотрим на правую сторону лекального устройства, сначала подымаем рычажок вверх до упора, потом крутим колесико и выставляем на экране отметку 14 и подкручеваем ещё на цифру-6,которая идет по расчету после запятой,все цыфры которые идут после запятой устанавливаются уже не на экране а вокруг колесика





Спасибо сказали: corobochka, natali-u73, albehla

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 06 июнь 2013 17:54 #7

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Вязальщик

Добрый вечер,милые дамы!Светлана,после тебя,умницы и нашего Кулибина,добавить практически нечего.Единственное,о чем могу сказать - о начале шкалы для размеров длины.Она находится справой стороны лекального устройства.У многих Тойоты 5 класса,поэтому это,наверняка,будет важно.Шкала начинается с цифры 5,а весь механизм привязан к образцу - 40 петель и 60 рядов.Милые рукодельницы!Пусть вас не смущает,когда лекалка,установленная на цифру 5,6 или 7 отказывается работать - на машинах 5-го класса невозможно связать так,чтобы в 60 рядах было 5,6 или 7 см.Светлана,огромное спасибо за проделанную работу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

поговорим обо всем 09 июль 2013 05:48 #8

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Можно поздравить. Получила Лекалку КР 6. Буду разбираться.
Кто пользовался, подскажите в каком масштабе выкройки на листе?
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: ириан, виринея48, Олеся, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

поговорим обо всем 09 июль 2013 12:58 #9

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Катя, насколько я поняла твоя лекалка вяжет в половинном размере.
Перевод:
Трикотажные модели контура (как они выглядят)

Студия / певица как механические, так и электронные вязать единиц контура. Мы рассмотрим механические узлы, а затем электронные, потому что они немного отличаются. На рисунках ниже показано, какие коммерческие модели для механических устройств выглядеть.
KR 6 вязать Pattern Контур

KR 7 вязать Pattern Контур


Трикотажные модели КОНТУР
300 вязальщиц Студия серии использовать тот же контур, как вязать дополнительный аксессуар вязать Контур KR-6, в то время как 700 использует тот же стиль, как дополнительный аксессуар вязать Contour, KR-7. Чтобы следующим направлениям менее запутанной, мы будем обращаться к контурам просто как KR-6, или КР-7.
Так как женская Круглый вырезом является основной стиль часто используется большинством людей, вы можете выбрать эту модель от вашего устройства, чтобы использовать в этом уроке.

В общем, если ваша вязать Контур использует половину картины (похож на строчки, которая имеет осевую размещены на складку ткани), это KR-6. Если он использует полную базу данных (всю заднюю или переднюю показано на выкройке), это KR-7. Оба устройства работают аналогично, с небольшими различиями.
Взято с этого сайта: (нужен переводчик)
www.clearwaterknits.com/knitcontour/lesson_index.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

поговорим обо всем 09 июль 2013 13:08 #10

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Выбор правильного размера

Обратите внимание, что шаблон размеров для КР-6 и КР-7 не то же самое. Иллюстрации измерения диаграммы ниже те, на трикотажные модели Контур входит в ваши вложения. Пожалуйста, проверьте свои собственные образцы, чтобы посмотреть, какой набор применяется.
KR-6 модели имеют пять размеров, ABCDE, начиная от женского бюста Бюст 32 до 40, в еще 2 "шагом. KR-7 модели имеют 6 размеров, ABCDEF, в дамский бюст 32 1/2 до 39, где 1" до 1 1/2 "шагом. см. диаграммы ниже для сравнения. Все измерения записываются сначала в сантиметрах, с дюймами в скобках.

KR 6 диаграммы размера


KR 7 диаграммы размера


Независимо от вязать Контур используется, оно будет необходимо принять ваши измерения тела и сравнить их с графика. Выберите рисунок, ближайшие к вам бюст измерения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 11 окт 2013 08:03 #11

  • танюшка71
  • танюшка71 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 27
Здравствуйте, уважаемые мастерицы. Я новичок на Вашем форуме. Машину Silver Reed перфокарточную купила давно, осваивала сама, что называется методом проб и ошибок. По поводу лекального устройства хочу сказать: вещь супер удобная! Я додумалась строить выкройки для лекалки на обычной миллиметровой бумаге, лекалка её прекрасно прокручивает. Масштаб 1/2, если не ошибаюсь. Строите модель какую вам нужно: прилегающий или полуприлегающий силуэт, длина, ширина, намечаете любой вырез горловины, углубленная пройма, запахи, намечаете диагональные полосы, можно обрезать и повернуть деталь в любом направлении, хоть по диагонали и все в таком духе на что фантазии хватит. И вяжите, не надо высчитывать убавки - прибавки, на лекалке все видно. Миллиметровая бумага продается в любом магазине канцелярских товаров,и стоит "5-ть копеек" рулон.
Татьяна, со мной на ты. Счастливая обладательница: SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), ажурная каретка LC-2, Интарсия АG-24, кеттель, гартер-бар.
Спасибо сказали: lеnа6322, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 11 окт 2013 08:29 #12

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
А для какой лекалки? Они разные. Я в своей пользуюсь вообще бумагой для принтера. Распечатываю выкройки 1/2 и все.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 11 окт 2013 08:57 #13

  • танюшка71
  • танюшка71 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 27
Если не ошибаюсь KP-7, домой прийду, уточню. А как ,если не секрет, Вы распечатываете на принтере? По кусочкам, а потом склеиваете? Или в какой-то специальной программе разбиваете изображение по частям?Извините, может вопрос глупый, но до меня правда не доходит. Я пыталась тоже на принтере, а потом плюнула и стала пользоваться миллиметровкой, я портниха и мне построить выкройку, раз плюнуть.
Татьяна, со мной на ты. Счастливая обладательница: SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), ажурная каретка LC-2, Интарсия АG-24, кеттель, гартер-бар.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 11 окт 2013 10:33 #14

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Я пользовалась программой Леко. Там главное чтобы выкройка в масштабе вошла в ширину листа. А длину доклеевала скотчем.
Новые лекалки 11 и 21 они идут со спец листами. Там такой способ не проходит.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 11 окт 2013 10:44 #15

  • танюшка71
  • танюшка71 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 27
Спасибо за ответ. Буду пробовать!
Татьяна, со мной на ты. Счастливая обладательница: SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), ажурная каретка LC-2, Интарсия АG-24, кеттель, гартер-бар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 16 окт 2013 08:46 #16

  • охох
  • охох аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Меня очень заинтересовало сообщение "сейчас продают на магните шнур от компа к нашим перфокарточным машинам и можно вязать с компа". У кого-нибудь есть хоть какая-то информация по этому шнуру?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 16 окт 2013 13:53 #17

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
это программа ДК-7 у нашей Инны (продавец на форуме)были такие мышкм с магнитом,а сама программа скачивается в нете или есть на форуме любо дело
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 17 окт 2013 11:59 #18

  • охох
  • охох аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Еще раз для бестолковых:программу DK-7 скачала, правда еще не разбиралась, в любо-дело было описание как с ней работать. Но как присоеденить перфокарточную машину к компу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 11 апр 2016 21:13 #19

  • Luman1973
  • Luman1973 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
Девочки, прошу помощи :worthy:
У меня машина Бразер КН 893 со встроенным лекальным устройством, купила недавно, сижу разбираюсь...Лекальник хотела давно, но что-то я с ним никак не могу подружиться...
Вот моя проблема или тупость .... У меня по образцу получилась петельная проба Рг 16см, Рв 10,5см, выбрала линейку с номером 17 (159-161)...вроде пока все понятно :drims: на лист нанесла выкройку (половинку, т.к. лист маленький вместилась только половинка), ну это не страшно...но вот тут возникла первая проблема :??? линейки с номером 17 две - с отметкой 0 по середине и с отметкой 0 с краю...т.к. я нарисовала выкройку с боку, взяла линейку с отметкой 0 с краю...и начала считать сколько мне петель нужно набрать... :??? по расчету без лекальника у меня выходит - по ОБ 120см, берем половину 60 * 1,6 = 96 петель, т.е. 48-0-48, а по линейке выходит 80-0-80 :blym: или я ничего не понимаю, или лыжи не едут. А вот если ставлю с отметкой 0 по середине, то +- выходит к расчету, но вязать то нельзя, т.к. выкройка сама по себе, линейка сама по себе...
Девочки, в чем моя ошибка? В интернете инфу не нашла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лекальное устройство 12 апр 2016 08:36 #20

  • Люря
  • Люря аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 217
Luman1973
Я не пойму откуда вы взяли 1,6п, 40/16=2,5п*60=150/2=75п.
Люда, ко мне на ты
Спасибо сказали: admin, Luman1973

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.158 секунд