Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Вязальная машина Pfaff vario 04 мая 2016 16:50 #21

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Лара. Ты сфоткай (пусть не крупно), но всё , что было в комплекте (гребенку, штуку со щетками я увидела). Дело в том, что у машинок, где нить прокладывается вручную (Нева-2) есть платины, это такие железяки на самой игольнице, которые с обеих сторон от иголок находятся, они подвижны. У твоей машины, на сколько я разглядела, игольница похожа на машину LK-150 (глянь при случаи), т.е. у ЛК они пластмассовые и не шевелятся (и только иголочки - выдвигаются и задвигаются). Если это так, то должна быть каретка с дыркой для вставления нити. А судя по той части каретки, что у тебя со щетками, такая каретка должна быть. Возможно каретка была сломана, поэтому тебе отдали не все части машины. Если это так, то остается только одна интарсия (с которой я тебе помогу совладать). Но давай сначала разберемся в комплекте. :fotku: и дело будет в шляпе :haha:
Silver Reed SK280/SRP60N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Pfaff vario 04 мая 2016 16:57 #22

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Да вот еще, а на части со щетками посередине есть прорезь? (я так поняла, что эта часть крепиться к каретки, что на фотке - снизу). Если есть - всё ок. И скоро начнем вязать))). ПНП - это когда иглы выдвинуты полностью к тебе (переднее нерабочее положение - аббревиатура из первых трех букв этих трех слов). РП - рабочее положение (игл). Ну этого добра в интернете много. Скачай себе какую-нибудь книгу и почитай с самого начала, обычно про это вначале книге пишется. (М.Я.Балашова и Т.Н.Жукова "Вязание на машине", к примеру).
Silver Reed SK280/SRP60N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Pfaff vario 04 мая 2016 21:31 #23

  • laralara.66@bk.ru
  • laralara.66@bk.ru аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 0
Вот фото всего, что было в коробке
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Pfaff vario 05 мая 2016 13:16 #24

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Основное, что я поняла, так это то, что прорези для нити у тебя нет. Значит нить укладывается вручную (тебе подойдут все уроки по Неве2 и подобные с ручной прокладкой нити).
Элемент 2 (железяка со щетками), скорее всего, выполняет функцию прижимания нити, чтобы ниточка не слетала с иголок. Эта деталь явно крепится к каретке, т.к. на ней два винта (белые ручки), попробуй найти место на каретке где она крепится. (Щетки выполняют функцию прижимания, значит и находиться они должны как бы ближе к игольнице.) Фотка мелковата (где каретка), но кажется я увидела это место (там еще тоже щеточки), а вот часть где как бы (похожи на "дворники" от машины), эта часть ездит по игольнице где пятки игл (не где кончик иглы с крючком, а как бы по центральной части).
3 - это петлеуловитель (подъем спущенных петель, закрытие петель) с крючком.
4 - "коготки" с отверстиями для грузиков (они вешаются по краю полотна слева и справа)
5 - сама игольница (я так поняла она у тебя сборная) и укладывается на 7 - счетчик рядов. Т.е. сначала кладешь 7 и в паз вставляешь саму игольницу сверху. Или на игольнице есть спец.место для этого дела или можешь поставить в произвольном месте.
6 - отборные гребенки и еще там оранжевая тоже. Это для выдвижения игл игл.
8 - деккеры (трансформеры), можешь сделать 1-2-3-4-5 ушковые деккеры.
Не увидела грузиков, это плохо (они щас дорогие такие, жуть), но без них никуда. Еще на предыдущих фотках видела, что есть оттяжная гребенка (она тоже используется с грузами).
Не увидела чем ты будешь крепить машину к столу - струбцины, должно быть 2 (но это не проблема такие штуки продаются в магазинах). На самой игольнице должны быть пазы куда они вставляются.
Ну пока вроди всё. Дерзай, спрашивай. Удачи. :hiya:
Silver Reed SK280/SRP60N
Спасибо сказали: admin, laralara.66@bk.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Pfaff vario 05 мая 2016 19:32 #25

  • laralara.66@bk.ru
  • laralara.66@bk.ru аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 0
Что-то я уже совсем ничего не понимаю:счетчик рядов я опознала, но как на него эти 4 пластмасски положить - ума не приложу. На счетчике нет никакого паза, только дырочка странной формы. На этих игольницах нет ничего, что бы лезло в эту дырочку. И еще:как собрать каретку? У меня 2 варианта. фото 22 и 33. Про игольницы: сейчас уже на машинке есть они, кажется. Только большие, а эти, запасные. маленькие (44). Их меняют, в зависимости от толщины ниток? на фото 11 - счетчик, вид сверху. Простите за тупые вопросы, но я - как ежик в тумане...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Pfaff vario 05 мая 2016 19:33 #26

  • laralara.66@bk.ru
  • laralara.66@bk.ru аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 0
забыла вложить 44 рисунок
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Pfaff vario 05 мая 2016 20:51 #27

  • laralara.66@bk.ru
  • laralara.66@bk.ru аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 0
и еще: что такое платина?это подвижная часть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Pfaff vario 06 мая 2016 00:05 #28

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Каретка. Если ты собрала ее не верно (а в одном из 2х случаев это так), она просто не будет двигаться по игольнице. Поэтому - методом тыка.
Про 44 рисунок. Ранее присылали картинку, где спрашивали похожа ли твоя машина на ту. Сравни - у тебя похожа игольница? Просто складывается такое ощущение, что сама игольница-то у тебя не собрана. На твоих предыдущих фото есть эти 4 детали (они каждая по 50 пазов, значит вся игольница составляет 200 игл), а игольница у тебя собраная вся? точно? Вот посмотри (это не твоя, конечно машина, но ты поймешь и про счетчик (вариант его крепления) и где какие детальки должны быть на игольнице (она вся из пластика).

вот еще про сборку машины (тоже не твоя, но вдруг "докопаешься" до чего полезного для себя))))

Лара, не отчаивайся. Докопаемся мы до сути.
Silver Reed SK280/SRP60N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Pfaff vario 06 мая 2016 00:07 #29

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
ой. забей в Ютубе вот это Attaching The Bond Knitting Machine Row Counter и это Ultimate Sweater Machine | Lesson 2: Setting Up (а то ерунда, а не ссылка вставилась)
Silver Reed SK280/SRP60N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Pfaff vario 06 мая 2016 00:13 #30

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
дырка в счетчике ооооочень похожа на дырку для нитенатежителя (хм....). ладно, разберемся. И посмотри личку.
Silver Reed SK280/SRP60N
Спасибо сказали: laralara.66@bk.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Pfaff vario 06 мая 2016 10:31 #31

  • laralara.66@bk.ru
  • laralara.66@bk.ru аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 0
Смотри личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Pfaff vario 06 мая 2016 10:51 #32

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Лара, личку посмотрела, написала ответ, а вот сообщение твое почему-то не сохранилось. Мой скайп janyla7 - найди меня. Я Жанна Козырева. (добро пожаловать всех кто хочет)))))
Silver Reed SK280/SRP60N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.130 секунд