Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Машинка сильвер 5 класс 05 янв 2014 17:11 #41

  • Lena79
  • Lena79 аватар
  • Не в сети
  • Царица кардиганов 2014
  • Царица кардиганов 2014
  • Silver Reed 840/SRP60N
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 568
Думаю купить ажурную каретку Б/у))) Подскажите ПОЖАЛУЙСТА стоит ли!?!?!?! Может есть какие "подводные камни" и т.п. Или лучше новую?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 05 янв 2014 22:06 #42

  • Завлада
  • Завлада аватар
  • Не в сети
  • Отличный берет 2013
  • Отличный берет 2013
  • Сообщений: 352
  • Спасибо получено: 377
Lena79, я тоже покупала ажурную б/у, она была в идеальном состоянии, и прекрасно вяжет. Надо попробовать, и помнить, что проблемы бывают не только в каретке, но и в иглах на машине -должны быть все ровные.
Меня зовут Лидия, а компания моя -Сильвер Рид 840/60,интарсия, ажурная и трансферная каретки, четырехцветник YC6, швейная Brother
Спасибо сказали: Lena79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Машинка сильвер 5 класс 06 янв 2014 08:24 #43

  • Клякса
  • Клякса аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Спасибо за ответ. Как раз плотность совсем небольшая, как правильно сказать то....- даже свободная)))) :???:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Siver reed sk 840 07 янв 2014 10:47 #44

  • Nat asha
  • Nat asha аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
подскажите пожалуйста!!!!!или точнее помогите!!!!месяца два назад получила Silver reed sk 840\spr 60n вместе с knit stailer НО!!!!! вяжу совсем немного на спицах(чулочную, платочную, косички научилась и всё)ну а свекровь сказала про вязальную машину(до этого я не представляла что есть такое) ну в общем появились деньги, выбрала и заказала... и вот теперь не знаю жалеть или нет. изучила инструкцию...но на практике осталась ни с чем. вторую фантуру еще не ставила, хочу сначала хотя бы с одной разобраться... нои тут прогресса мало. к примеру хотела хотя бы полотно сделать одноцветное с узором...в программе сделала выкройку прямоугольника (в идее будущий шарф), зашла в рисование нашла там для однофонтурки узор одноцветный. ну в общем сделала его на всю выкройку.сохранила. а в вязании выдает два цвета... что с этим делать??? пыталась и одной нитью и двумя и никак. все комкает и ...ну этого не описать..в общем ничего не получается...подскажите как быть и с чего начать... курсов у нас нет. а если диск заказать не знаете какой лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 08 янв 2014 03:08 #45

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Эля, если каретка такая как у 280, то нить на лицо вставляется в основное отверстие. А нить которая пойдет по изнанке, ее вставляем через щель в мостике. И она тоже получается в основном отверстии. Как вставить нить через щель, посмотри в инструкции.
Плохо прочитала если твоя лицевая сторона это изнаночные петли, тогда в основное ставишь дополнительную нить, а в щель основную.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322, corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 08 янв 2014 03:33 #46

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Эля чтоб не мучатся свяжи образечик небольшой и сразу все будет видно
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: lеnа6322, corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 11 янв 2014 11:45 #47

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
информация для сильвера-
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: lеnа6322, corobochka, IrinaKarta, Ксения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 13 янв 2014 16:12 #48

  • Lena79
  • Lena79 аватар
  • Не в сети
  • Царица кардиганов 2014
  • Царица кардиганов 2014
  • Silver Reed 840/SRP60N
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 568
Если вязать широкое полотно, то двух датчиков мало! (Провязывает 5-ть рядов и комп. ошибку выдает) Девченки, подскажите ПОЖАЛУЙСТА кто знает как поставить дополнительные датчики посередине полотна!?!?!?! Пробывала просто поставить, считывает до первого датчика по рисунку, а дальше вяжет просто гладью))) значит нужно что-то включить, нажать или т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 13 янв 2014 21:05 #49

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
завлада,пожалуйста, помоги мне с нуля построить выкройку по кс. только не посылай куда нибудь. я там была. не поняла. добро стоит, не могу начать. интересно, только вот инчтрукция от времени вся истрепалась.
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 15 янв 2014 00:56 #50

  • IrinaKarta
  • IrinaKarta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Ирина, ко мне на ты...
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1565
Эля, я все таки попробую тебя послать, если не получиться, то напишу сама ( правда получится практически тоже самое только без картинок) sns-knit.ru/garments1.htm

После того как нарисовала выкройку ее надо сохранить жмем кнопочку СОХРАНИТЬ (дискетка в левом верхнем углу) Я обычно для каждого изделия создаю папку (напр. платьице Татке) , захожу в неё и сохраняю выкройку под названием спинка,потом туда же кидаю следующую под названием перед , и рукав.(папки не обязательно создавать но мне так удобнее)

Итак, построили выкройку, сохранили идем в закладку Рисование, там нажимаем кнопку Наложить выкройку (слева внизу) и у тебя появляется выкройка
Вводим петельную пробу и идем в вязание ...
как то так :wink: если не понятно спрашивай , вместе прорвемся
Мечтаю научиться вязать во сне...

вязальная машина Silver Reed SK840/60,спицы, крючок, швейная машина Janome
Спасибо сказали: lеnа6322, Нат-ка, corobochka, Ксения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 17 янв 2014 22:11 #51

  • IrinaKarta
  • IrinaKarta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Ирина, ко мне на ты...
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1565
Lena79 , дополнительные датчики устанавливать не надо, необходимо следить , чтобы каретка уходила строго за датчики (только в этом случаи считывается ряд, иначе выдает ошибку) , датчик на ЗИ и в КС должны быть одинаково установлены .
Я обычно ставлю датчики в КС максимально по выкройке ( кнопочка в левом верхнем ряду) , там можно поставить датчики по ряду (но у меня сбивается рисунок).
Если датчики выставлены максимально по выкройки, то каретку доводит надо до конца за датчики, даже если игл в работе станет меньше (например пройму начали вывязывать).
Мечтаю научиться вязать во сне...

вязальная машина Silver Reed SK840/60,спицы, крючок, швейная машина Janome
Спасибо сказали: lеnа6322, corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 17 янв 2014 22:17 #52

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
ирина, с праздником, спасибо. :pivo:
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: IrinaKarta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 18 янв 2014 09:25 #53

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
сильверисткам с кс в помощь сюда
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
и
сюда, куда меня ирина послала
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

девочки помогите друг-другу, делитесь мастерством, пусть вас не затруднит такая помощь. :flover2:
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 18 янв 2014 16:40 #54

  • Lena79
  • Lena79 аватар
  • Не в сети
  • Царица кардиганов 2014
  • Царица кардиганов 2014
  • Silver Reed 840/SRP60N
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 568
Спасибо девченки! Дело в том, что другие размеры я вяжу без проблем (тьфу-тьфу), а вот на большом КS после нескольких рядов выдает ошибку... я не думаю, что несколько раз подряд я на том же самом ряду не заводила правильно каретку))) :girl_wacko: Через пару дней буду снова пробовать - напишу что получилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 19 янв 2014 07:29 #55

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
жду совета и ответа. разобралась вроде с кс, приготовилась, нажимаю старт и выдаёт такая зараза "выбранный порт связи не может быть открыт". заново перетыкала. всё равно выдаёт это предолжение. что делать. в чём ошибка?

я вошла снова в настройки и оказывается порт был не указан. добавила из подсказки СОМ-4 и всё, начала вязать. стыдно сказать, но каретка идёт со скрежетом и тяжело. протяжки между петлями закидываются за колки, петли иной раз скидывает, но местами узор провязался. вобщем и не получилось ничего. и хочу ещё спроситьмежду прибавками и убавками цифра появляется сама-прямой участок. как он появляется? и что он означает-цифры показывает аж 999. скажу-каретка новая. посоветуйте, пожалуйста.
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 19 янв 2014 12:15 #56

  • VinniPooh
  • VinniPooh аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 123
Доброго времени суток) я здесь совсем недавно. У меня сложности с ажурной кореткой, инструкция потеряна при переезде, каретку только достала из коробки-не пользовалась ей. Суть: слева на право вяжет, с права на лево скидывает крайние 5 петель, может там что то нужно дополнительно ставить. У меня стоят только магнитные датчики справа и слева от вязания.
Заранее спасибо)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 19 янв 2014 12:50 #57

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
а у ажурной каретки в инструкции ничего такого не написано. сама первый вечер сижу с не и вот ответ на то, что выше просила помочь. это пишет хозяйка мастерицы.
1. Срочно машину смазать: хорошо, жирненько - круглые рельс на каретке и игольнице; ровненько, слегка - рабочая поверхность каретки (нижняя); чуть-чуть, краем тряпочки - внешний край игольницы, за которую зацепляется каретка.
2. Для смазки каретку снимаем, поэтому, когда снова ставим каретку на игольницу, внимательно смотрим, чтобы каретка хорошо "села", ровно по поверхности игольницы. Каретка тяжелая, поэтому бывает, что на рельс установили, а за передний край игольницы каретка не зацепилась так, как нужно и получается под углом к игольнице.
3. Снимаем нитевод, переворачиваем и внимательно осматриваем: ролики/щетки должны вращаться от легкого толчка руки, если какой-то проворачивается туго, нужно осмотреть и тоже смазать (открутить винт, снять, смазать ось и собрать).

Под ролики и щетки могут накрутиться нитки - надо периодически проверять и чистить.

На новой машине, как правило "крылья" на нитеводе стоят неровно. Надо аккуратно слегка ослабить по 3 винтика, которые мы видим на "крыльях" и можно выровнить крылья ровно относительно друг друга. Дополнительно можно нитевод отрегулировать, т.е. возвращаем на каретку и медленно водим вдоль игольницы (без нити), при этом крылья на нитеводе не закреплены и мы слегка их или прижимаем к игольнице, или отводим. Нужно добиться такой по позиции, при которой ролики/щетки вращаются от зацепа с штырьками и в то же время каретка двигалась ровно и достаточно легко. Чем сильнее прижмем "крылья" нитевода к игольнице, тем тяжелее ход каретки, щетки сильно прижимают и "затирают" полотно, а, если слишком сильно отодвинем "крылья", то щетки/ролики не будут касаться игольницы и не будут прижимать полотно - это неправильно, они должны слегка прижимать полотно к краю игольницы, чтобы петли хорошо формировались и не сбрасывались..
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: Ксения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 19 янв 2014 13:04 #58

  • VinniPooh
  • VinniPooh аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 123
Уфффффф! Завтра с утра займусь ей! Спасибо большое за подсказку :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 19 янв 2014 21:59 #59

  • IrinaKarta
  • IrinaKarta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Ирина, ко мне на ты...
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1565
Эля, я поняла из сообщения, что с подключением ты разобралась (кнопочка старт засветилась зелениненьким). Каретку и рельсы смазала, попробовала снять и установить на рельсы заново. У Сильверов когда начинают использовать ажурную каретку позже, иголочки не притерлись под ажурную каретку и возникают проблемки. Эля установи ажурную каретку и без ниточек поводи (аккуратно) , затем в КС выбери рисунок (ажур простой) вернись в рисование , щелкни правой мышью, и вернись в вязание, каретка подключена к компу, далее в правом верхнем углу устанавливаем ажур простой, настраиваем датчики и каретку.
Про грузики не забываем, у тебя вместе с ажурной кареткой должны быть грузики (гребеночки тяжелые)их обычно достаточно, ОТТЯЖКА должна быть минимальной. нажимаем старт.

Сбрасывает либо из-за оттяжки, либо из-за кнопочки выбора узора. Напиши номер узора, я посмотрю

Про убавки: строишь выкройку, в закладке рисование в левом нижнем углу кнопочка наложить выкройку.
Идешь в вязание там должна быть выкройка, а не прямоугольное поле. КС показывает (и издает сигнал) когда и с какой стороны делаются убавки , сколько до убавок рядов, сколько игл в работе слева и справа. Главное петельную пробу правильно ввести.
Мечтаю научиться вязать во сне...

вязальная машина Silver Reed SK840/60,спицы, крючок, швейная машина Janome

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 20 янв 2014 00:15 #60

  • Завлада
  • Завлада аватар
  • Не в сети
  • Отличный берет 2013
  • Отличный берет 2013
  • Сообщений: 352
  • Спасибо получено: 377
Эля, прости, но только сейчас прочитала твою просьбу по поводу построения выкроек. Есть еще вариант "конструктор" -не пробовала? В модуле "Выкройки" слева внизу есть инструмент конструктор. Если ты с ним не знакома, я опишу подробно.А еще я поняла - у нас с тобой был (для меня) один перевалочный пункт -Салехард. Я права?
Меня зовут Лидия, а компания моя -Сильвер Рид 840/60,интарсия, ажурная и трансферная каретки, четырехцветник YC6, швейная Brother
Спасибо сказали: Нат-ка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд