Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Кеттель, оверлоки 12 окт 2012 05:17 #1

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
И я хочу кеттель, есть кеттель - 51 класс, иногда продаются уже настроены на трикотаж. Таким кеттелем пользовались на трикотажных фабриках. Называются они по разному, но в скобочках всегда укахывается (51 клвсс), сама пытаюсь разобраться в 3-4-5-ниточных. 51 класс в Украине можно купить и за 800 гр, и 1500 гривен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 12 окт 2012 14:53 #2

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
"3-4-5-ниточных" ???????
Лен кеттель может быть одно или двухниточным и 51 не бывает... ну если только что-то новое появилось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 12 окт 2012 15:09 #3

  • Нат-ка
  • Нат-ка аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 117
Да, Лен, ты наверно имеешь ввиду оверлок или коверлок? кетель другой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 12 окт 2012 15:27 #4

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Ира, и где мои мозги были :pofig: :pofig: :pofig:. У кого что болит, тот о том и говорит. Я о оверлоке, а просили о кеттеле. Ссылку на оверлок все равно заброшу, вдруг кому пригодится.
videoscope.cc/85754-instrukcija-gn1-2d-o...k-51-klassa-mpg.html
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 12 окт 2012 15:28 #5

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Наташа,если продавцы на нашем сайте ничего не предложат, посмотрите у продавцов на Любо-дело и сайте "Ольга, которая вяжет". Кеттель машина капризная, бывает как вязальные - 5, 7, 11 класса, занимают много места. Хороши Пфафы, но они редкость. Главный минус электрических - их дороговизна. А механический... мы же на вязалке сами каретку таскаем)))не привыкать))) Сразу скажу, я такое чудо (механ.) только на фото видела, а вот на электрических работала, просто восторг
Ленусь, все норм, что касается оверлока, я отдаю предпочтение новым моделям, у них регулировка легче и ширина шва больше, да и роликовый шов делают. Ради Бога, не берите то, что в ролике показано!!! Это китай, он разбалтывается моментально, разоритесь на механика
Спасибо сказали: V.axenowa, ninart, Нат-ка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 12 окт 2012 15:48 #6

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Ира, не знаю, про механика, но разговаривала с девочками, которые вяжут давно и не заморачиваются с вывязываанием пройм, горловин, и юбок клинами. Они все подкраивают и на таких оверлоках обрабатывают, работают на заказчика и на рынок. им париться особо не когда. такие оверлоки продаются с настройкой на трикотаж.
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 12 окт 2012 16:15 #7

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Лен, а у меня такой стоит где-то пылиться, я буквально неделю назад про него вспомнила, надумала продать за ненадобностью....А тут такое оказывается с ним можно вытворять.. :greeting: :drims: :drims: :drims: Блин, и что мне теперь делать - вязать-кроить-и обметывать????????
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 12 окт 2012 16:32 #8

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Девочки а чем отличается оверлок и коверлок?
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 12 окт 2012 16:32 #9

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Лена, не всегда будем вязать только прямо, иногда захочется чего-то ассиметричного. Зачем мучаться? Связал полотно, отрезал лишнее, сшил и готово. очень сложно делать убавления или прибавки на двухфонтурном полотне и т.д. А если есть оверлок, отпарил полотно, особенно по краю, на оверлоке сразу сшил и обметал.
Спасибо сказали: MadLen, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 12 окт 2012 18:11 #10

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Вот здесь есть электрокеттель
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: lеnа6322, Нат-ка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 13 окт 2012 02:33 #11

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Оверлок - стачивающе-обметочная машина, коверлок - многофункциональная, кроме обметочных швов имеет декоративные, например приспособление для рапошивального шва. Если проще - коверлок круче)) но как правило, если в машине слишком много функций, она хуже работает, со сбоями.
Лен, я не отговариваю тебя от оверлока, просто говорю, что брать нужно более качественный, например Джаноме, Элна и т.п. Поймите, я в швейных машинах и то, что ими можно делать, знаю и умею гораздо больше, чем в вязальных
Спасибо сказали: V.axenowa, Нат-ка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 13 окт 2012 12:58 #12

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
А если обрезать - не поедут ли петли, мне страшновато как-то...а вдруг расспустятся. Никогда так не делала. Получается, что я могу связать прямое полотно, вырезать проймы, гороловину, обметать а потом прикетлевать горловину и вшить рукава или как??? :???:
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 13 окт 2012 13:06 #13

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Иринка, я тебя не много поправлю... коверлок это мы для себя так зовем, хотя и во многих магазинах тоже пишут такое название. Но правильно все равно оверлок с функцией распошивальной машины. У меня такая есть Juki, у сестры Bernina, но они однотипны и запчасти к друг другу подходят, у меня дешевле т.к. нет электронной подсказки. Но я пришла к выводу, что лучше иметь отдельно оверлок и отдельно распошивалку, т.к. приходится, через две три строчки машину дергать и перестраивать с оверлока на плоский шов и на оборот.

Лена, конечно можешь, а как мы шьем трикотаж. Я вот футболки, легинсы даже плавки мужу из трикотажа только так на оверлоке, даже простая швейная не нужна.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 13 окт 2012 13:29 #14

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Так у меня старенький, как в ссылке у Лены (в сообщении 29650) оверлок модель №51, его еще вытащить надо из закромов и наладчика вызывать, я им не пользовалась уже лет 4-5 :whistle:

Ну так девченки вы ж меня так успокоили, ведь теперь можно и побыстрее что-то сварганить :haha:
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 14 окт 2012 04:33 #15

  • reZmarin
  • reZmarin аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Сообщений: 1834
  • Спасибо получено: 3421
У меня тоже был такой оверлок когда-то, так механик мне однажды рассказал - есть такие оверлоки хорошие, а есть дешевый вариант, оба они выпускаются в Китае, но на выставках закупают вариант дешевле и поэтому в России такой качественный оверлок найти сложно (внешне они оба одинаковы, разниза сплавов металлов внутренних деталей). Лично мне этот оверлок совсем не нравился, подъем лапки ограниченный, не все ткани берет, запрвка нити каторжная, а вот про оверлок Janome могу сказать только самое хорошее, работает класс, заправка нитей элементарная, закрутка шикарная, есть трикотажный четырехниточный эластичный шов. Может кому-то мое мнение поможет :oops:
я Марина, ко мне на ТЫ
Toyota KS901/KR506(бывшая помощница)
Brother 892/850
Janome RX18S,Janome 205D
теперь и Brother KH230
Кетельная машина Hague 280E
Спасибо сказали: ninart, Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 14 окт 2012 04:42 #16

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Марина, у нас в Тюмени, что то девочки, стали отказываться от Джаноме, от последних моделей в прошлом году. Я тоже за то что не знаешь на какую машинку попадешь. У меня просто не китайская сборка.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 15 окт 2012 02:46 #17

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Света, все правильно, я написала коверлок, потому что именно так и называют в магазине. У меня отдельно оверлок и распошивалка. Качество швов в данном случае гораздо выше.
Петли не распустятся при обрезании машиной, именно так делают на трикотажных фабриках: вяжут прямоугольные полуфабрикаты, подрезают горловину и проймы, стачивают на оверлоках. Но! на фабриках давно нет трехниточных! минимум 4 нити, причем в петлители ставят бобинную полушерсть, для лучшего закрытия срезанных петель. Для стачивания трикотажных полотен с обрезным краем нужно иметь опыт и соблюдать некоторые правила. Чтобы швы плеча (которые тоже часто бывают подрезаны)не расползались в носке, со стороны спинки прокладывают тесьму, типа киперной ленты или х/б трикотаж, вырезанный по петельному столбику, такую же тесьму прокладывают по окату, так как сам окат рукава в процессе сшивания чуть посаживают.
Девочки, по пошиву трикотажа спрашивайте, расскажу все, что знаю и умею, особенностей очень много, есть опыт работы на трикотажной фабрике ("Россиянка" г. Челябинск) да и теоретических знаний вагон)))
Спасибо сказали: MadLen, soul_sv, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 15 окт 2012 04:28 #18

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Ира, так какой же оверлок покупать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 15 окт 2012 04:41 #19

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Лена, это смотря какие тебе функции нужны в оверлоке. Да и производителя надо смотреть, у меня швейцарский и китайский производитель (но я пока не грешу на качество), у мамы японский.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кеттель, оверлоки 15 окт 2012 04:43 #20

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Света, цель одна - подрезать, обверложить. Двухфонтурное полотно приводит в дрожь как представлю убавления и прибавления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.173 секунд