Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Проблема при вязании одж на сильвере 280 26 сен 2015 23:06 #1

  • СМОЛЛИ
  • СМОЛЛИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
девочки подскажите,что не так с моей машинкой...просто внезапно не стала вязать одж...ни слип,ни панч,таковый вяжет с путаницей ,или что то в каретке? кто сталкивался с такой проблемой? подскажите. мастеров нет.,иглы по рисунку выставляет, но нить вторую не захватывает,и при этом полотно не сбрасывает-нет непровязов... одна кулирка,может что то с переключателем ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проблема при вязании одж на сильвере 280 27 сен 2015 13:30 #2

  • Valleroni
  • Valleroni аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 21
СМОЛЛИ
Я бы первым делом посмотрела на каретке считывающие с пк механизмы, может запутаться нить. Пощёлкайте перфокарточное устройство: пк вставьте и вручную, без каретки, покрутите, стопоря каждый ряд - проверка- нет ли западания в механизме.
Прежде, чем разбирать каретку, может стоит проверить её на другой машинке? У знакомых или в ателье?
Татьяна
Passap S +U70 +Picto.
Silver SK860+AG30,SilverSK700+LC-2.
Спасибо сказали: СМОЛЛИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проблема при вязании одж на сильвере 280 27 сен 2015 16:34 #3

  • СМОЛЛИ
  • СМОЛЛИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
ни чего не залипает...не стопорит..причина не найдена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проблема при вязании одж на сильвере 280 27 сен 2015 21:49 #4

  • Гала Т
  • Гала Т аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • сильвер 280/60 , еще только учусь...
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 738
я как-то захотела панч связать и взяла перфокарту преднозначенную для другого , для ажурной каретки что ли, R-2 на карте напечатано, я то думала, какая разница -там дырочки и там дырочки, где больше ,где меньше.....ан нет у меня ничего не провязалось , только гладь и протяжка второй нити, от начала и до конца... тоже думала что каретка забарахлила, крутила, вертела её, а оказалось что дело в п/карте.......я до сих пор не пойму как машинка отличает эти карты :blym: :blym: ... я то хотела новый узор получить для панча, но ничего не получилось.. :( :( :(
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проблема при вязании одж на сильвере 280 28 сен 2015 07:33 #5

  • m-sladkaya
  • m-sladkaya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
  • Спасибо получено: 917
Смолли, - откройте крышку карретки и там есть такой язычок который перещелкивается при выборе параграммы вязания, при перещелкивание на ОДЖ этот язычок не всегда доходит до конца его надо пальчиком передвинуть и все будет вязать (если проблема в этом конечно). На Силвировских каретках есть такая проблема. ;)
Мария.
Silver Reed SK280. Silver Reed LK-150. Ажурная LC-2. Интарсия АG-24
Спасибо сказали: admin, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проблема при вязании одж на сильвере 280 17 нояб 2016 18:34 #6

  • Mapina
  • Mapina аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 2
Привет разобралась с поломкой. Если нет то напиши Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Спасибо сказали: СМОЛЛИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проблема при вязании одж на сильвере 280 26 нояб 2016 13:53 #7

  • Senda
  • Senda аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Последнее время тоже столкнулась с непровязом офж. Про рычажок только сейчас прочитала, буду пробовать. Но у меня проблема пока решалась, перед провязыванием ставлю переплетение F, открываю каретку и слегка хлопаю закрывая... Теперь понимаю, наверно рычажок внутри встает на место.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проблема при вязании одж на сильвере 280 23 дек 2016 23:27 #8

  • liss20031
  • liss20031 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Добрый вечер! Уважаемые вязальщицы, подскажите, пожалуйста, как исправить возникшую неисправность на моей машине. При вязании ОФЖ произошло «зажевывание» перфокарты с правой стороны. Перфокарту из блока чтения перфокарт вытащила без усилий, однако дальше машина стала вязать по заново набитой перфокарте странным образом. При перемещении каретки справа налево, до середины вяжет 23-й ряд, а от середины – предыдущий, 22-й, при перемещении каретки слева направо: до середины вяжет 24-й ряд, а от середины 23-й. Перфокарту вынимала, заново вставляла, вручную прокручивала, не заедает. Буду благодарна за любой совет.
Меня зовут Людмила
silver reed 280/60, Нева 5, Ладога 3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проблема при вязании одж на сильвере 280 24 дек 2016 11:14 #9

  • СМОЛЛИ
  • СМОЛЛИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Mapina, спасибки вам всем за отклики... да ,разобралась ,дело было в язычке каретки..переключила и о! чудо.. очень благодарна) но вот с фирмой сильвер пришлось расстаться.. после 970 бразера она бесила меня.. мы не подружились..то залипание.. то в барабанах пряжа запутается..железо чень мягкое..после 3 мес работы на машине стали зазубринки микро на игольнице.. я ее продала. и снова купила бразер 940 всем спасибо,ни кому не посоветую сильвер,лучше доплатить и купить бразер
Спасибо сказали: Vera

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.110 секунд