Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Красота и здоровье кожи, косметические средства 13 март 2013 05:50 #81

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
Ликуся,не у меня,а сами у себя :ignat: :flowers:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 13 март 2013 06:31 #82

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Касторовое масло для ухода за лицом

Касторовое масло получают путем выжимания клещевины (клещевина обыкновенная). Не смотря на широкий спектр применения, клещевина считается ядовитым растением, ведь в ней содержатся опасные ядовитые вещества. Но касторовое масло является абсолютно безвредным, поскольку при прессовании все яды остаются в жмыхе.
Наиболее качественным и полезным считают касторовое масло холодного отжима, именно это масло используют в косметических целях.
Касторовое масло, полученное горячим отжимом, является менее качественным и менее полезным.
Применение касторового масла особенно полезно по уходу за сухой кожей, так содержит рицинолеиновую кислоту, которая обладает отличными смягчающими свойствами. В составе масла также присутствуют различные жирные кислоты, которые благоприятно на состояние разных типов кожи.

Действие касторового масла на кожу и его полезные свойства:
Если речь об применении касторового масла в косметологии (особенно, по уходу за кожей лица), то следует отметить в первую очередь его питательные свойства. Поэтому оно так благоприятно влияет на состояние сухой кожи. Оно хорошо и на длительное время увлажняет, а также придает коже эластичность. Отлично смягчает огрубевшую кожу и выравнивает ее поверхность.

При уходе за чувствительной кожей касторовое масло окажет смягчающее и успокаивающее действие. Но обладательницам такой кожи стоит быть осторожными, поскольку возможны аллергические реакции. Для пробы можно провести тест на аллергию, смазав небольшой участок лица касторовым маслом.
Масло может также разгладить мимические морщины на лице, оказывая, таким образом, омолаживающий эффект. Отлично походит для разглаживания морщин на коже вокруг глаз.
Касторовое масло также широко известно как средство по уходу за ресницами. Благодаря ему волоски укрепляются, и растут значительно быстрее.

Прочитайте про уход за ресницами с помощью касторового масла.
Кроме питательных и увлажняющих, касторовое масло также обладает отбеливающими свойствами. Оно поможет осветлить веснушки и сделать менее заметными пигментные пятна. Стоит также упомнить о том, что с помощью касторового масла можно избавится от различных наростах на коже, том числе и избавиться бородавок
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 13 март 2013 06:33 #83

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
Применение касторового масла в косметологии

Благодаря большому количеству кислоты, о которой мы уже упоминали, масло обладает смягчающим действием. Но минут в том, что могут возникнуть аллергические реакции. Поэтому из-за высокой концентрации, масло нельзя использовать в неразведенном виде. Следует смешать его с другими натуральными растительными маслами, прежде чем использовать в качестве косметики, или же добавлять несколько капель в свои повседневные средства для ухода.
Для одного использования нужно добавить 2 капли масла в крем или тоник, и одну каплю в средства для ухода за кожей глаз.

Касторовое масло поможет избавится от мелких мимических морщинок, особенно в комплексе с другими эфирными маслами. Смешивать стоит 1:1. Хорошее сочетание с персиковым, облепиховым, оливковым, маслом авокадо и шиповника. Наносить такую смесь лучше всего в теплом состоянии, легко массажируя нужные участки кожи.

Делать такие процедуры нужно регулярно для достижения желаемого результата. Можно также подбирать масла, ориентируясь на свой тип кожи. Например, для сухого типа подойдет сочетание касторового масла с маслом авокадо, миндаля, персика, абрикоса в соотношении 1:2. Такие «кремы» такжехорошо подходят для ухода за кожей вокруг глаз.

Касторовое масло можно использовать в чистом виде лишь на маленьких участках кожи. Например, смазывая ним веснушки или пигментные пятна или же для лечения бородавок и других наростов.
Ну и конечно же касторовое масло приобрело высокую популярность в приготовлении домашних масок – оно дает прекрасный смягчающий, омолаживающий и питательный эффект.
Рецепты домашних масок с касторовым маслом для увядающей сухой кожи
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 29 март 2013 13:26 #84

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
!

маски для отбеливания пигментных пятен
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 29 март 2013 13:54 #85

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
лимонный скраб

Лосьон-пилинг из помидоров

Лифтинг маска из имбиря
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 31 март 2013 05:44 #86

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Секретный рецепт от трихолога (специалист по волосам).
Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого и добавляем в него по ампуле витаминов:
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ
(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)
В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный бальзам. Смыть.
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 31 март 2013 07:36 #87

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

И снова о волосах


Как обещала, выдаю нагора живительный рецепт маски для волос. Потрясающий эффект обеспечен! Намазал - и забыл о выпадении раз и навсегда. Значицца так...
Берем мисочку, вливаем туда по столовой ложке касторового и репейного масла, добавляем по чайной ложке витамина Е и витамина А в масляном растворе. В смесь добавляем чайную ложку димексида (все ингридиенты продаются в аптеке). С димексидом главное не переборщить. Не знаю почему, но так гласил рецепт, найденный в инете.
Образовавшуюся масляную мешанину мажем на корни волос, втираем пальчиками (для надежности), одеваем на голову полдиэтиленовый мешочек, сверху - теплую шапочку (для создания эффекта сауны). Ходим в таком виде часик-полтора и смываем. Не страшно, если кожа головы будет пощипывать. Знающие люди говорят, что так и должно быть. Суть маски в том, что димексид является проводником лечебных масел к луковицам волос. После нескольких таких процедур волосы перестают выпадать, растут гуще и намного быстрее. Проверено на себе :)
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 31 мая 2013 03:45 #88

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
Народные ополаскиватели для сухих волос


Обычно ополаскивающие средства для сухих волос используют после их мытья шампунем. Т.е., приготовленным травяным настоем или отваром ополаскивают вымытые и влажные волосы, и больше водой их уже не промывают.
Но, не смотря на то, что приведенные ниже народные средства предназначены для смягчения волос, при излишне сухих волосах этого может быть недостаточно. Поэтому самый оптимальный вариант использования таких ополаскивателей следующий: шампунь – увлажняющий или питательный бальзам – народный ополаскиватель.
Одним словом, вымойте как обычно голову шампунем, после нанесите на волосы бальзам для сухих волос, которым вы обычно пользуетесь, и затем можно смыть этот бальзам приготовленным ополаскивателем, или же просто ополоснуть им волосы уже после смывания бальзама.
Также рекомендуется ополаскивать волосы именно холодными настоями (или другими средствами), но если для вас это не комфортно, то перед применением немного их подогревайте.


Ополаскивающие средства для сухих волос из мяты:
Рецепт 1: Залейте 2 ст. ложки сухих листьев мяты 1 литром кипятка, плотно накройте крышкой, и настаивайте в течение 1 часа. После процедите.
Рецепт 2: Половину стакана свежих листьев и цветков мяты залейте 1 литром кипятка, и так же, накрыв крышкой, оставьте на 1 час. Далее процеженный настой используйте в качестве ополаскивателя.
Такие мятные настои хорошо смягчают и освежают волосы.
~ ~ ~ ~ ~

Рецепт ополаскивателя для сухих волос из ромашки:
Только имейте в виду, что отвар ромашки обладает свойством немного осветлять волосы, придавая им золотистый оттенок.
2 ст. ложки сухих цветков ромашки залейте 1 литром кипятка, накройте крышкой, и поставьте на кипящую водяную баню на 15 минут. После снимите с бани, оставьте до полного охлаждения, и затем процедите.
Этот отвар придаст волосам красивый блеск, и сделает их более мягкими.
Также для большего питания и смягчения волос можно добавлять в отвар (на стадии его остывания) 1 чайную ложку меда.
~ ~ ~ ~ ~

Народное средство для сухих и секущихся волос из одуванчика:
Залейте 1 литром кипятка примерно 3 ст. ложки свежих (тщательно вымытых), и измельченных листьев одуванчика. Плотно накройте, и оставьте настаиваться на 30-40 минут. После процедите, и используйте полученный настой для ополаскивания волос.
Данный ополаскиватель особенно рекомендуется для слабых, безжизненных, и испорченных сухих волос, страдающих от сечения и ломкости.
~ ~ ~ ~ ~

Смягчающее средство для сухих волос из лекарственного растения мальвы:
Залейте 2 ст. ложки сухих и измельченных цветков, или корней мальвы (просвирника) 1 литром кипятка, и поставьте эту посуду (накрыв крышкой) на кипящую водяную баню на 15 минут. После охлажденный и процеженный отвар применяйте для ополаскивания волос.
~ ~ ~ ~ ~

Еще одно смягчающее средство для сухих волос из цветков бузины:
2 ст. ложки сухих цветков бузины черной залейте 1 литром кипятка, и настаивайте в течение 1 часа. После процедите, и используйте для ополаскивания волос.
Также хорошо будет смешивать сухие цветки бузины и липы (по 1 ст. ложке каждых на 1 литр кипятка). Или же использовать такие травы, как крапиву, череду, и шалфей. Приготовления ополаскивателя остается таким же – 1 литром кипятка заливается около 2-х ст. ложек сухой травы (в случае с крапивой можно взять 3 ст. ложки свежих и измельченных листьев), и настаивается 1 час.
~ ~ ~ ~ ~

Рецепт питательного бальзама-ополаскивателя для сухих волос из льняного семени:
1 полную чайную ложку семян льна залейте 2–мя стаканами кипятка, и прокипятите на слабом огне около 1 минуты. Затем оставьте отвар на 1 час, и по истечении времени процедите через марлю.
Ополаскивайте сухие волосы таким льняным настоем, втирая его также в корни волос, после каждого мытья головы. После можно не промывать волосы водой, но если вдруг после этой процедуры высушенные волосы кажутся липкими и не чистыми, то тогда просто подержите льняной бальзам на волосах около 5-ти минут, и затем промойте голову чуть теплой водой.
~ ~ ~ ~ ~

Глицериновый ополаскиватель для сухих волос:
Для него вполне подойдет обычный аптечный жидкий глицерин.
Разведите 1 чайную ложку глицерина в 1 литре чуть теплой воды. Если ополаскивать таким раствором волосы в конце мытья, они будут более увлажненными
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 31 мая 2013 03:50 #89

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
Выпадение волос - лечение народными средствами



Волосы (выпадение волос, перхоть, гнездовая плешивость, сухие и жирные волосы)
- При выпадении волос и перхоти используют настой аира: столовую ложку измельченного корневища настоять в стакане крутого кипятка 1 час. Процедить. Втирать в кожу головы 2—3 раза в неделю. Курс — 10— 15 процедур. Повторить через месяц.

- Для укрепления корней волос, при перхоти и сухих ломких волосах используют отвар корневища аира: 4 столовые ложки мелко измельченных корневищ кипятить 5 минут в 1 литре воды. Настоять 2 часа, процедить. Ополаскивать волосы отваром после мытья (отвар несколько осветляет волосы).

-2 столовые ложки корней лопуха и столько же корневищ аира измельчить и кипятить на слабом огне 20 минут. Настаивать 6 часов. Отвар втирать в кожу головы, если волосы секутся, при перхоти и для укрепления корней волос.

- При выпадении волос и облысении рекомендуется прокипятить 3 столовые ложки измельченных корневищ аира в виноградном уксусе 15 минут (0,5 л уксуса). Втирать в кожу головы ежедневно в течение 10—12 дней.

- Замочить в стакане воды на 1 час 30 г семян айвы, поставить на слабый огонь, довести до кипения. Процедить в горячем виде. Втирать в кожу головы при жирных волосах, перхоти и себорее. После высыхания сполоснуть волосы горячей водой.

- Сок алое хорошо помогает при гнездовом облысении. Втирать ежедневно в течение 2 месяцев.

- При выпадении волос, при тонких сухих и обесцвеченных волосах делают втирания из смеси следующего состава:
Сок алое —1 чайная ложка
Касторовое масло — 1 чайная ложка
Мед — 1 столовая ложка
Все тщательно размешивают и втирают в кожу головы за 40 минут до мытья. После мытья головы волосы споласкивают настоем ромашки или крапивы (1 столовая ложка на 500 мл кипятка).

- При быстром и обильном выпадении волос готовят состав:
Столовая ложка меда
Столовая ложка сока алоэ
Чайная ложка чесночного сока
Смесь хранить в холодильнике. Перед мытьем головы к 1 столовой ложке смеси добавить желток куриного яйца, хорошо размещать и нанести на каждую, отдельно взятую, прядь головы. Завязать голову, сверху повязать целлофановый пакет. Через 20—30 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и сполоснуть водой. При последнем ополаскивании добавить в воду настой ромашки или полевого хвоща. Процедуру повторять до 10 раз 1—2 раза в неделю.

- Приготовить настойку алое на водке. 1 столовую ложку измельченных листьев залить стаканом водки и настоять 14 дней. Процедить. Втирать в кожу головы 2—З раза в неделю при выпадении волос и от перхоти.

- 3 столовые ложки корня алтея настоять в 200 мл холодной воды 1 час, процедить. Отдельно отварить 50 г чемерицы в 250 мл уксуса (до половины объема жидкости) и процедить. Смешать обе жидкости и втирать полученный лосьон в кожу головы 2 раза в день для усиления роста волос и их укрепления.

- Разведенный сок апельсина является хорошим закрепляющим средством при накручивании волос на бигуди.

- Березовый сок хорошо стимулирует рост волос. Рекомендуется мыть голову водой с добавлением березового сока (1:1).

- Березовый сок смешать с аптечной настойкой календулы в соотношении 1:1. Добавить в состав немного корицы и несколько гвоздик (чтобы избежать брожения состава). Втирать в кожу головы для уничтожения перхоти и улучшения роста волос.

- Столовую ложку измельченных листьев березы залить 300 мл кипятка, настоять 2 часа, процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья для стимуляции роста волос и укрепления их корней.

- Настоем березовых листьев хорошо споласкивать волосы после мытья (2 столовые ложки на стакан кипятка, настаивать 1 час, процедить). После таких процедур волосы становятся блестящими, шелковистыми. Ополаскивания настоем березовых листьев помогают при жирной перхоти, укрепляют волосы.

- При перхоти и выпадении волос рекомендуется втирать в кожу головы настойку березовых листьев (2 столовые ложки листьев на 200 мл водки, настаивать 10 дней, процедить).

- Отвар цветков бузины черной и почек бузины, взятый в соотношении 1:1. рекомендуется втирать в кожу головы при выпадении волос и облысении.

- Настои цветков василька (столовая ложка на стакан кипятка) полезно втирать в кожу головы при выпадении волос, гнездовой плешивости и себорее. Втирать в горячем виде.

- Смешать измельченную кору дуба и луковую шелуху в соотношении 1:1. Стакан смеси залить 1 литром кипятка и держать на медленном огне 1 час. Процедить и втирать в кожу головы при выпадении волос. Этот же состав хорошо помогает от перхоти.

- При жирных волосах их полезно споласкивать настоем зверобоя (5 столовых ложек сухой травы залить 500 мл кипятка, настоять 1 час, процедить).

- Водочную настойку зверобоя используют для смазывания корней волос при их слабости. Настойка укрепляет корни волос, стимулирует их рост. Для приготовления настойки 10 г сухой травы зверобоя заливают 100 мл водки и настаивают 14 дней. После процеживания настойки используют для втирания в кожу головы.

- Сок капусты, лимона и шпината (в равных количествах) втирают в кожу головы при секущихся, слабых волосах.

- Если надо быстро «вымыть» голову, волосы посыпают порошком крахмала и взбивают как при мытье. Через 10 минут протереть голову сухим полотенцем. Остатки крахмала удалить частым гребешком или щеткой.

- Для укрепления волос применяют смесь из равных количеств листьев крапивы и корня лопуха. Готовят отвар: 1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка и настаивать 1 час. Процедить. Смачивать голову и корни волос после мытья.

- При перхоти, выпадении или преждевременном поседении волос пользуются смесью следующего состава:
Измельченные листья крапивы — 50 г
Измельченные корневища крапивы — 50 г
Уксус столовый — 500 мл
Вода — 500 мл
Все смешать, поставить на слабый огонь. Варить 30 минут. Процедить. Смачивать кожу головы и втирать в нее этот состав в течение 1—2 месяцев.

- Сок из свежих листьев крапивы втирают в голову при раннем облысении или поседении.

- Для осветления волос можно приготовить следующий состав: 1 столовая ложка цветков ромашки, 1 столовая ложка корневищ крапивы (измельчить) заливается 1 литром воды. Кипятить 3 минуты, процедить, охладить. Промывают голову отваром и обвязывают (не вытирая) полотенцем на 20 минут. Высушив волосы, смочить их ромашковой эссенцией, смешанной с водой 1:1, Через час еще раз сполоснуть волосы настоем ромашки.

- От перхоти можно применить лосьон из крапивы и водки (10 г измельченных корневищ на 300 мл водки, настаивать 10 дней). Втирать в кожу головы 2—3 раза в день.

Источник: "Золотые рецепты народной медицины
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 06 июль 2013 03:55 #90

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
очень интересные варианты омоложения 1001maska.ru/antyage/645-apteka-ot-morshhin
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 06 июль 2013 03:58 #91

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Осень - чудесное время года. И выглядеть почему-то хочется ещё лучше, чем весной и летом. Может потому, что начало сентября становится стартом нового делового года, смелых планов, а часто и головокружительных романов. Красавица-осень даёт нам мудрые подсказки, как сохранить молодость кожи и волос, используя её дары и даже непогоду. И за этим приятным занятием легко избавиться от осенней хандры.

Давно известно, что прогулки во время дождя увлажняют кожу и улучшают цвет лица. А продукты питания - очень старый и проверенный столетиями набор домашней косметологии. На помощь красоте и здоровью приходят привычные ягоды, фрукты, овощи и травы. Не секрет, что кожа очень любит их не только в виде экстрактов, заключённых в плен баночки с кремом, но и в совершенно натуральном виде. Из вкусных продуктов можно создать удивительные рецепты, которые в сочетании с повседневными косметическими средствами способны творить чудеса, словно молодильные яблоки из русской народной сказки.

При этом не стоит забывать о некоторых правилах. Можно использовать только те продукты, которые не вызывают у вас аллергических реакций. Все маски надо готовить перед непосредственным применением и ни в коем случае не хранить. Во время нанесения маски лучше включить музыку и лечь, расслабиться, а не продолжать выполнение домашних дел по списку.

Перед нанесением косметических средств не стоит игнорировать раз и навсегда утверждённую схему действия, первый пункт в которой занимает очищение кожи.

Маски для лица

Увлажняющая маска из авокадо
2 столовые ложки мякоти зрелого авокадо размягчить, добавить 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 столовую ложку настоя аптечной ромашки. Нанести на лицо и зону декольте на 20 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.


About.com
Очищающая маска из авокадо
Мякоть зрелого авокадо размягчить, смешать со взбитым белком, добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Нанести на лицо на 10 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.
Ванная с эфирным маслом лаванды
1 столовую ложку мёда смешать с пакетом молока, 7-8 каплями эфирного масла и вылить в ванну, наполненную водой 36-37 градусов. Принимать 15-20 минут. В такую ванну нельзя добавлять морскую соль и пену. После процедуры нанести на тело увлажняющий крем.


Омолаживающая маска из картофеля
Картофель отварить в мундире, очистить и размять вилкой. Добавить по 1 чайной ложке сметаны и оливкового масла. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть тёплой водой, нанести крем-лифтинг.

Маска для жирной кожи из клюквы
2 столовые ложки ягод клюквы истолочь. Кашицу нанести на кожу лица на 10-15 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.

Маска для профилактики угревой сыпи из калины
Соком калины пропитать салфетку, положить её на лицо на 20 минут. Смыть тёплой водой, протереть тоником для жирной кожи и нанести лёгкий увлажняющий крем.

Освежающая маска из квашеной капусты для всех типов кожи
Квашеную капусту наложить на кожу лица и шею. Через 15 минут смыть прохладной водой и нанести крем.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 06 июль 2013 04:00 #92

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447



Soap Making Supply
Витаминная маска из моркови для всех типов кожи
Сок из одной морковки смешать с пшеничной мукой. Кашицу нанести на лицо тонким слоем на 15-20 минут. Смыть тёплой водой и нанести ночной крем. Маску можно делать только вечером, так как морковь имеет особенность немного окрашивать кожу.

Маска из сока лимона для улучшения цвета лица
Отделить белок от желтка и взбить в пену, добавляя сок 1лимона. Нанести на кожу лица на 5-7 минут. Смыть и нанести питательный или увлажняющий крем.

Маска для сухой кожи лица
1 желток, 1 чайная ложка мёда, 1 столовая ложка творога, 1 чайная ложка лимонного сока. Все ингредиенты тщательно смешать, смесь нанести на кожу лица на 10 минут. Смыть тёплой водой и нанеси увлажняющий или питательный крем.

Яблочный или помидорный пилинг
Кусочком яблока или помидора протирать кожу лица в течение 3-5 минут. Ополоснуть водой и нанести крем.

Средство для загара
Если вы хотите, чтобы лицо выглядело загорелым, то за неделю до праздника начните пить морковный сок. В смеси с яблочным соком он даст великолепный эффект: здоровый румянец с эффектом лёгкого загара обязательно заслужит комплимент.

Ледяные кубики
Мякоть и цедру одного грейпфрута настаивать в течение 2 недель на литре водки. Разбавить равным количеством минеральной воды и заморозить. Протирать пористую кожу лица.


Signature Health Эфирные масла: - лаванда – расслабляет;
- иланг-иланг - насыщает кожу кислородом, успокаивает, аромат вырабатывает гормоны радости – эндорфины;
- нероли (масло горького апельсина) - увлажняет сухую кожу, аромат считается прекрасным антидепрессантом;
- бергамот – тонизирует.


Маски для волос

Питательная маска
Половину измельчённого банана смешать с 1 чайной ложкой лимонного сока, 1 чайной ложкой оливкового масла (если волосы очень сухие) и геркулесом (в зависимости от длины волос 2-8 столовых ложек), размешанным в воде до образования кашицы. Масса может быть немного подогрета. Маску нанести на волосы, выдержать 15-20 минут и смыть тёплой водой с мягким шампунем для ежедневного применения.

Пилинг для кожи головы (при тусклых непослушных волосах)
Волосы промыть тёплой водой. 1 столовую ложку соли втереть подушечками пальцев в кожу головы, укутать голову и выдержать 10 минут. Смыть мягким шампунем
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 06 июль 2013 04:06 #93

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Пилинг лица в домашних условиях

Кто не любит побаловать себя в спа? Тем не менее, есть немного счастливчиков, которые могут побаловать себя в спа-процедурами. Из-за непомерных расходов на все эти спа-процедуры, просто невозможно, чтобы посещать спа-салоны все время. Домашний пилинг не только намного дешевле, чем те, что продаются в магазинах, но и полностью безопасен для нашей кожи. Именно благодаря тому, что домашние маски сделаны из натуральных ингредиентов, которые можно найти в нашем собственном холодильнике. Познакомьтесь с несколькими простыми, самодельными решениями для этой столь необходимой для кожи процедуры в домашних условиях.
5 лучших решений для пилинга лица в домашних условиях

Скраб для лица Ананас ферментативный. Ферментативный пилинг очень мягкий, и поэтому идеально подходит для чувствительной кожи. Чтобы сделать этот пилинг, мы должны добавить стакан свежего ананаса, порубленного но мелкие части, к половине стакана свежей папайи и 2 столовые ложки меда. Мы смешиваем сначала ананас и папайи, добавляем мед и смешиваем их полностью. Готовый скраб наносится на очищенную кожу лица в течение 5 минут, а затем кожу промывают холодной водой. Пилинг лица с ананасом не должен использоваться чаще, чем раз в неделю.

Кофейный пилинг лица. Чтобы приготовить такой домашний скраб, к стакану сахара мы добавляем 5 столовых ложек молотого кофе. Затем медленно добавьте четверть стакана оливкового масла или детское масло. Смешиваем все, чтобы получить однородную массу. Затем медленно массируйте кожу готовым пилингом, делая круговые движения. После промывки смеси, кожа просто воспрянет духом и будет шелковистой.

Скраб для лица из орехов и миндаля. Мы можем подготовить пилинг в домашних условиях, предназначенный для ухода за лицом из орехов и миндаля который станет вашим любимым. Для этого 2 столовые ложки сливок оставляем в фарфоровой миске. Затем измельчаем миндаль или грецкие орехи. Миндаль несколько мягче в действии, чем орехи, так что это зависит от нас, насколько сильное очищение нам нужно. Вы также можете комбинировать оба продукта. Половину измельченного миндаля или грецких орехов превращаем в пюре в ступке. Добавим к сливкам и тщательно перемешаем. Этот скраб наносится на лицо, а также шею и плечи в течение 5 минут. Тогда мы втираем его круговыми движениями.

Овсяной пилинг. Это простейший состав - на столовую ложку лимонного сока мы добавляем столовую ложку меда, чайную ложку оливкового масла и треть стакана овсянки. Можно использовать этот скраб на тело и на лицо. Наносится этот скраб на кожу лица круговыми движениями. Выдерживается примерно 10 минут. По истечении этого времени смываем смесь теплой водой.

Скраб для губ. Не забудем о нежной кожи на губах. Чтобы сделать пилинг губ нам нужно половину чайной ложки сахара и несколько капель жожоба, или миндального масла. Это может быть также оливковое масло. Соединим все ингредиенты друг с другом для того, чтобы получить густое пюре. Затем используем скраб на губы, слегка втирая, чтобы избавиться от мертвых клеток. После лечения нужно применить питательный лосьон или крем.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 06 июль 2013 04:08 #94

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Как бороться с покраснением кожи на лице

Неправильное выполнение капиллярами своих функций приводит к появление красноты на коже. Наиболее неприятным и заметным является покраснение кожи лица. Вследствие расширения капилляров появляются пятна временного характера, а затем могут образоваться угри или сосудистые сеточки. Как бороться с покраснением кожи на лице – вопрос, который часто возникает у людей, страдающих такой проблемой.

По каким причинам краснеет кожа лица

Нередко покраснению кожи способствует воздействие природных сил, таких как солнце, холодный воздух или ветер. Приверженцы умывания горячей и холодной водой так же находятся в группе риска. Красноту лица могут вызвать различные «грубые» или непрофессионально подобранные косметические процедуры, а также процедуры с неподходящими косметологическими средствами. Проблемы с желудочно-кишечным трактом и наследственность тоже могут стать причиной появления красноты на лице.


Но какой бы ни была причина покраснения, в большинстве случаев не избежать обращения к специалистам, которые занимаются лечением данных проблем. Лечение по большей части занимает длительное время и требует немалых сил и финансовых вложений. Поэтому врачи советуют заниматься профилактикой, которая заключается, в первую очередь в правильном питании. Потреблять больше продуктов, содержащих витамины, и отказаться от сладкого, копченого и острого.


Для предупреждения неприятного заболевания лучше отказаться от вредных привычек – алкоголя и курения, постараться избегать стрессовых ситуаций. Таким образом, залог здорового цвета лица – здоровые сосуды, не подверженные внезапному расширению.

Правила ежедневного ухода за кожей на лице

Проблемная кожа лица нуждается в бережном и постоянном уходе, и тогда покраснение вам не грозит. Оградить лицо от вредных природных факторов поможет увлажняющий крем. Перед сном следует наносить крем, компоненты которого восстанавливают клетки. Так как покраснение кожи лица – вина сосудов, то их следует укреплять. Этому помогут различные экстракты, например апельсинов или зеленых яблок.


Умываться также стоит правильно. Не горячей и не холодной водой, а теплой (32-34 градуса). Не следует пользоваться "агрессивными" очищающими средствами, которые могут травмировать нежную кожу лица. Спокойный сон не менее восьми часов, ежедневное употребление большого количества фруктов и овощей пойдут на пользу не только коже, но и общему состоянию организма
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 06 июль 2013 04:08 #95

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Домашние маски для профилактики прыщей

Прыщи - это общая проблема кожи. Есть много факторов, способствующих появлению прыщей. Угри могут возникнуть, если вы не будете принимать надлежащий уход за вашей кожей. Закупоренные поры, загрязнение окружающей среды, воздействие пыли и грязи, являются основными факторами, ответственными за проблемы акне. Гормональные изменения во время менструального предварительной и пост менструации также могут вызвать появление акне.

К счастью, прыщи могут быть предотвращены путем регулярности и соблюдения этапов ухода за кожей, т.е. очистки, очищения, повышения тонуса и увлажнения. Наряду с этим вы должны использовать маски, специально подготовленные для предотвращения прыщей, по крайней мере, раз в неделю. И, обратите внимание, вместо того, чтобы покупать коммерческую маску с рынка, вы можете приготовить ее дома, используя натуральные продукты.
Как применять домашние маски против прыщей?

Перед нанесением маски для лица, убедитесь, чтобы вы очистить кожу лица полностью. Используйте нежный скарб для пилинга, а затем вымойте лицо с нейтральным моющим средством. Оно будет удалять всю грязь и примеси из кожи, и маска будет работать лучше, чтобы предотвратить акне.

Далее, вы должны оставить маску, по крайней мере, 15 минут или пока она не станет полусухой. Но не позволяйте ей полностью высохнуть на коже, это может вызвать морщины. После удаления маски всегда увлажняйте лицо, чтобы предотвратить сухость.
Домашние маски для предотвращения прыщей

Лимонная маска для лица от прыщей. Это маска для жирной кожи. Смешать по 1 столовой ложке лимонного сока, добавить 1 чайную ложку розовой воды, 1 чайная ложку томатного сока и щепотку порошка кукурмы. Нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. Вымойте с чистой водой и нанесите увлажняющий крем. Лимон является естественным отбеливателем, розовая вода успокаивает, томатный сок помогает снять загар и кукурма является естественным антисептиком, следовательно, все ингредиенты предотвращают и лечат угри эффективно.

Маска для профилактики прыщей из красной чечевицы. Замочить 2 столовые ложки красной чечевицы в течение 2-3 часов. Растереть, чтобы сделать гладкую пасту. Добавить 2 столовые ложки молока и 1 чайную ложку розовой воды к нему.

Используйте этот рецепт, чтобы предотвратить прыщи. Красная чечевица добавляет свечение на лицо и делает кожу гладкой и мягкой
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 06 июль 2013 04:10 #96

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Домашние рецепты простых масок против прыщей

Маски для лица от прыщей по народным рецептам обязаны приносить нам быстрый и заметный результат – посмотрим, какие же домашние рецепты масок от прыщей могут соответствовать такому требованию и выберем победителей.

Лучшие рецепты простых масок против прыщей
Маска от прыщей с использованием хозяйственного мыла

Эта простая и дешевая домашняя маска от высыпания прыщей, пожалуй, - самая традиционная и часто востребованная на Руси с давних времен. Действие этой эффективной маски основано на бактерицидных свойствах хозяйственного мыла, ведь оно не только очищает поры и подсушивает кожу, но и уничтожает бактерии. Теперь главное для вас – найти качественное, чистое мыло, не содержащее добавок, которые могут иметь аллергенные свойства. Чтобы маска от прыщей оказала действительно эффективное действие, нужно сначала хорошо очистить кожу лица, после чего взять крошечный кусочек мыла, немного намочить его и нанести тонкую корочку на каждый прыщик. Такая нехитрая маска от прыщей дает хороший результат, если ее использовать долго – делать ее на всю ночь или на день, если у вас нет необходимости никуда выйти в течение хотя бы 3 - 4 часов.
Глиняная маска от прыщей

Без сомнения, достойной вашего лица и вашего внимания будет следующая маска от прыщей, сделанная на основе глины. Глина по праву считается отличным адсорбентом, не только очищающим кожу, но и снимающим воспаление. Для маски от прыщей можете с успехом пользоваться любыми глиняными масками, которые в достаточном ассортименте продаются у нас в косметических магазинах и аптеках. А если вы все-таки интересуетесь традиционным народным рецептом, запомните его. Нужно взять ложку глины (ее лучше все же купите в аптеке, так как там она продается в очищенном виде), тщательно смешать ее с одним яичным желтком и одной чайной ложкой любого из растительных масел. По своей консистенции данная маска от прыщей напоминает густую сметану. Затем эту смесь нужно нанести на лицо, приблизительно на четверть часа, после чего умыться теплой, а после этого и прохладной водой. На курс нужно 5 - 7 масок.
Дрожжевая маска

Состав на основе дрожжей среди народных масок от прыщей по праву завоевал по популярности бронзовую медаль. Дрожжи, как и мыло, есть практически в каждом доме. Это очень простой рецепт – разведите дрожжи до консистенции густой кашицы и нанесите тонким слоем на кожу лица. Для достижения отбеливающего эффекта можно добавить в такую маску против прыщей лишь несколько капель сока лимона. Когда же маска подсохнет, ее снимают. Что важно: если все-таки маска засохла сильно, не нужно сдирать, а лучше намочить водой и осторожненько снять.

Медовая маска, очень эффективная

И, конечно же, невозможно обойти вниманием такой прекрасный продукт, как натуральный мед, ведь – маски от прыщей на основе пчелиного меда всегда показывают отличный результат. Мед можно как добавлять в глиняную или дрожжевую маски, так и в медово-яичную. Делают ее, смешивая мед в равных частях с любым растительным маслом и одним яичным желтком, потом минут
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 06 июль 2013 04:10 #97

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Как сделать натуральные продукты для ухода за кожей дома

Современные женщины все больше осознают, что продукция по уходу за кожей может принести больше вреда, чем пользы. Промышленные продукты для ухода за кожей часто содержат агрессивные химические вещества, которые сушат кожу, ароматы, которые ее раздражают - и даже ингредиенты, безопасность которых еще не определена. Создание собственных натуральных продуктов по уходу за кожей дома - мудрая альтернатива всему этому.

Давайте узнаем, как сделать роскошный крем и маску для лица с использованием чистых и натуральных ингредиентов дома.


Предлагаемый рецепт прост и дает около 100 грамм превосходного питательного и увлажняющего крема, который вы можете сделать исключительно из натуральных продуктов дома.

Как сделать натуральный крем для ухода за кожей дома

Измерьте 30 г миндального масла и 10 г пчелиного воска в чистом, жаростойком мерном стаканчике. Отмерьте 60 грамм воды и залить в другой баночку вместе с 1/4 ч.л. буры. Нагрейте масло и воск осторожно в пароварке на среднем огне, пока ингредиенты не расплавятся. Не кипятить. Нагрейте воду с бурой, аккуратно, в то время как масло и воск тают в пароварке. Температура должна быть 65 градусов по Цельсию в обоих емкостях.


Добавить воду с бурой постепенно в масло при перемешивании, можно в миксере . Смесь должна быстро густеть и становятся светлее. Время смешивания для определения консистенции, минимум 30 секунд для кремов и до 20 минут для более тонких лосьонов. Остановите смешивание, подождите 1 минуту. Очистите стенки контейнера лопаточкой, чтобы интегрировать все компоненты правильно.


Добавьте от 5 до 10 капель эфирного масла по своему вкусу. Розовое, например, дает очень нежный запах, в то время как аромат нероли является интенсивным. Еще раз смешайте на низкой скорости, чтобы включить эфирные масла. Перенесите готовый крем в банку, слегка нажимая лопаткой, чтобы вытеснить пузырьки воздуха. Вы должны приготовить банку, которая вмещает не менее 100 мл.


Разрешите вашему домашнему супер крему полностью остыть, прежде чем закрыть крышку. Имейте в виду, что если он хранится слишком долго, то может образоваться тонкий жидкий слой на его поверхности.


Советы и предупреждения.


Используйте посуду, тщательно вымытую и стерилизованную паром. Если вы будете продолжать делать свои собственные продукты по уходу за кожей, то можете инвестировать в отдельный набор посуды только для этой цели. В то время как сырье можно спокойно заказать через Интернет, эфирные масла должны быть куплены на местном уровне, особенно если вы не знакомы с ароматом, который собираетесь заказать.


Так как ваш крем не содержит консервантов, следует избегать использования пальцев для того, чтобы взять продукт из баночки. Используйте ватный тампон, пластиковую ложку, шпатель или что-то еще одноразовое такого характера, чтобы получить крем, и не опустить его обратно в банку. Это позволит избежать попадание бактерий, которые могут существенно сократить срок хранения любого натурального продукта
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 06 июль 2013 04:11 #98

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Как продлить молодость и красоту, если Вам за 40

После 40 лет продлить молодость и красоту можно тоько в том случае, если к уходу за собой подходить с особой тщательностью и любовью.

Ведь на состоянии нашей кожи сказывается буквально всё: деятельность органов внутренней секреции, первые гормональные нарушения в связи с перестройкой организма, перепады температур, сухой воздух кондиционированных помещений, мороз и ветер.

Для замедления естественных процессов возрастных изменений рекомендуется обратить внимание на срединные пилинги. Это несколько агрессивное воздействие коктейля из фруктовых кислот дает мощный толчок обновлению кожи и, как следствие, потрясающие результаты. Одно важное условие-это довольно серьезная процедура и проводиться она должна только дипломированными специалистами. Выбирайте клиники красоты заслуживающие доверие.

А вот из салонных процедур стоит отметить различные лифтинг - программы.

В питании после 40 необходим еще более взвешенный и ответственный подход. Рацион питания желательно составить преимущественно из продуктов, богатых клетчаткой и эстрогенами растительного происхождения. Непременным условием красивой кожи -является употребление оливкового масла. Чтобы продлить молодость, важно соблюдать режим дня. Питаться дробно и часто и желательно в одно и то же время.


В фитнесе особое внимание необходимо уделить проработке проблемных участков. Обращаем ваше внимание: спортивные занятия должны быть интенсивными и регулярными, но не изнурительными. Повышенные физические, равно как и умственные нагрузки, ведут к ускоренному старению организма.


Кожа после 40-ка почти утрачивает способность удерживать влагу. Вследствие этого уходит упругость, эластичность, организм не в состоянии вырабатывать такие важные компоненты как эластин и коллаген, все это происходит в связи с перестройкой организма во время климакса и наступления менопаузы связанные с изменением гормонального фона. Организм старается избавиться от мышечной ткани в пользу жировой.

Поэтому, необходимо прежде всего щадящее, очень бережное отношение. Ежедневное очищение, использование anti-age препаратов, жиро и восполняющих влагу кремов, обогащенных антиоксидантами и гиалуроновой кислотой. Из салонных процедур можно отметить программы направленные на моделирование фигуры и овала лица. Уколы красоты и круговые подтяжки.

Питание в этом возрасте не должно постепенно снижать калорийность, предпочтение нужно отдать мясу и овощам, приготовленным на гриле или в пароварке. Любые жареные продукты нужно исключить. Что касается физической активности, то тут необходимо силовые и жесткие нагрузки заменить на более щадящие занятия йогой, растяжкой, а в более позднем периоде длительными пешими прогулками на свежем воздухе.


И помните: красота вашей кожи зависит исключительно от вас. Любите себя и будьте любимы
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 06 июль 2013 04:12 #99

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Как продлить молодость и красоту, если Вам 20-30 лет

К сожалению, все мы стареем, и наша кожа не исключение. Но помочь коже сопротивляться агрессивным проявлениям внешней среды и продлить ее молодость и красоту в наших силах.


Конечно, если Вам 20-30 лет, то кажется, что думать об этом рано. Но лучше раньше, чем .. ну Вы поняли!



Продлеваем молодость кожи в 20 лет.

Кожа тела в этом почти юном возрасте чаще всего нормальная, иногда бывает комбинированная: жирная на груди и верхней половине спины, нормальная на остальных участках тела. Но после 25-ти девушки обнаруживают склонность кожи к сухости. Чаще всего это происходит от чрезмерного увлечения всевозможными диетами, солярием, а также бесконтрольного поедания сладостей.


Что предлагается: в повседневных средствах для очищения кожи избегать использования агрессивных, жестких составляющих, выбирать продукты с нейтральным рН=5,5. Средства для душа должны содержать увлажняющие компоненты, скрабами для тела желательно пользоваться в среднем 2 раза в неделю. После водных процедур всегда наносить легкие увлажняющие средства: молочко, лосьон. Жирные тугие кремы, так же как и масла в чистом виде не рекомендуются. Показаны процедуры направленные на выведение шлаков и отходов жизнедеятельности из организма: массаж, обертывания, чистка кожи лица и тела. К пилингам подход должен быть очень избирательный. Ваша молодость в ваших руках, и первую очередь это касается салонных процедур.


В зимнее время нельзя выходить на улицу после душа как минимум 30 минут. Кожа должна естественным образом остыть и впитать все компоненты.


В питании необходимо придерживаться здоровой меры и исключить продукты, подвергнутые промышленной рафинации: сладости, консервы, соленья, копчености. Отдай предпочтение горькому шоколаду, в умеренных количествах. Он, кстати, является мощнейшим антиоксидантом, стимулирует мозговую деятельность, и повышает тонус.


Обязательно пейте для красоты простую чистую воду. Часто и понемногу.

Как сохранить красоту если Вам 30 лет.

В большинстве случаев после 30-ти лет возрастные изменения уже становятся видны, особенно, если имеются наследственные факторы, как то тонкая кожа, анемичность мышц, заставляющая кожу провисать либо, если женщина не достаточно уделяет внимания уходу за своим телом. От сидячего образа жизни и неправильного рациона питания на бедрах появляется целлюлит, обвисает кожа рук, становится рыхлой внутренняя поверхность бедер.


Что предлагается: обязательное, не зависящее от времени года ежедневное увлажнение и питание кожи после утреннего душа и перед сном. Использование кремов, направленных на укрепление тургора кожи, применение антицеллюлитных гелей.


Банально, но нужно полноценно высыпаться.


В рацион питания обязательно включить орехи. 3-5 штук грецких орехов ежедневно избавят вас от необходимости глотать дорогостоящие поливитамины, снабдят ваш организм ненасыщенными жирными кислотами и необходимыми микроэлементами. Для красоты и молодости кожи совершенно необходимо употреблять продукты, богатые селеном. В первую очередь это бразильские орехи. Достаточно съедать 3 таких орешка ежедневно, чтобы максимально обезопасить себя от рака груди.


Из салонных процедур, сохраняющих красоту после 30 лет, можно отметить миостимуляцию, вакуумно-роликовый массаж, который особенно показан при ярко выраженном целлюлите, аппаратные виды массажа, усиливающие лимфодренаж, что повышает выведение из тканей токсинов и излишней жидкости.


Безусловно свести к минимуму употребление крепкого чая и кофе. Доказано, что эти напитки отрицательно сказываются не только на цвете лица, но и способствуют развитию целлюлита. Исключить крепкие алкогольные напитки, отдав предпочтение бокалу красного вина раз в неделю. Основное внимание нужно уделить поддержанию здорового образа жизни и активным регулярным занятиям спортом, направленным на развитие групп мышц, не задействованных в повседневной жизни: трицепсы, внутренняя поверхность бедра, где кожа имеет особую склонность провисать и растягиваться.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 06 июль 2013 04:16 #100

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

6 натуральных масок для уставшей кожи

Представляем 6 натуральных масок для кожи лица, применение которых активизирует цвет вашего лица и устранит симптомы уставшей кожи. Кладезь природной косметики для защиты клеток вашей кожи от агрессивных факторов.

Эти рецепты масок для уставшей кожи, безусловно, предоставит Вам новый опыт ухода за кожей. Воспользуйтесь нагрузками антиоксидантов из натуральных масел, фруктов, овощей и трав для подготовки успокаивающих процедур. Устраните мертвые клетки с поверхности вашей кожи и поры, чтобы наслаждаться естественным сияющим лицом.

Маска из кофе и оливкового масла на лице

С помощью этой маски вы обеспечите вашу кожу необходимыми антиоксидантами, чтобы иметь обновленные клетки. В миске смешайте 5 чайных ложек кофе с 1 чайной ложкой оливкового масла и 1 столовую ложку меда. Примените на лицо и область шеи и оставьте на 30 минут. Наконец смойте смесь теплой водой. Повторите эту процедуру, достойную салона красоты, по крайней мере, два раза в неделю для быстрых и видимых результатов.

Рецепт маски из огуречного сока и молока.

Обратите особое внимание на уровень влажности вашего лица, чтобы избежать усталого вида кожи. На этот раз нужно смешать 1 столовую ложку огуречного сока с 1 чайной ложкой молока и 1 яичный белок.

Используйте кисть для нанесения смеси и оставьте на 15 минут. Когда время истечет, смыть маску прохладной водой. Смело экспериментируйте с питательным эффектом такого лечения, чтобы увидеть его положительное влияние на вашу кожу.

Семена подсолнечника и миндальное масло на коже.

Используйте богатые антиоксидантами ингредиенты, чтобы иметь естественно сияющую и здоровую кожу. Подготовьте смесь следующего состава, который оживит цвет лица.

К нагретой крошечной чашке меда, добавить столько же миндального масла и 1 горсть пюре из семян подсолнечника. Поместите смесь в сторону, пока она остынет, затем примените ее на вашем лице. Подождите 30 минут, затем смойте теплой водой.

Яблоко и йогурт для маски.

Ваша кожа будет благодарна за эту глубокую очистку и процедуру настоящего кондиционирования. В миску натрите два средних яблока и добавьте 2 чайные ложки йогурта. Нанесите маску равномерно на все лицо и шею, если хотите. Оставьте смесь на 15 минут, затем удалите ее с помощью влажной губки. Повторяйте это лечение один раз в месяц, чтобы насладиться его оздоравливающим эффектом.

Магическая маска из манго.

Здесь нет необходимости смешивать другие ингредиенты с манго, этот фрукт делает магию с уставшей кожей благодаря своей высокой антиоксидантной активности. Подготовьте вкусное пюре из 1 среднего манго, затем применить её на чистую кожу. Оставьте на лице на 10 минут, затем смойте прохладной водой. Обратите внимание на новое состояние вашей кожи -она станет гладкой и увлажненной.

Супер маска из черники.

Черника в целом имеет естественное противовоспалительное и дезинтоксикационное действие . В случае синдрома уставшей кожи все, что вам нужно сделать, это подготовить вкусный коктейль с использованием ягод черники. Нанесите его на чистую кожу с помощью кисточки или ватного тампона. Оставьте для питательного лечения в течение 10 минут, затем смойте теплой водой
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд