Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Красота и здоровье кожи, косметические средства 09 фев 2013 15:51 #21

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
Наташи спасибо больошое
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 19 фев 2013 16:48 #22

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: admin, Наиалья, kaa.gidromet, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:16 #23

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Питательная тонизирующая маска для лица




Простая и доступная, но оттого не менее эффективная питательная тонизирующая маска для лица поможет вам сохранить молодость и здоровье кожи лица! Сочетание доступных и натуральных компонентов позволит вам существенно сэкономить на косметике и сохранить природную целостность кожи лица.
Уникальный секрет красоты: питательная тонизирующая маска

Ингредиенты:

- половина чайной ложки меда

- чайная ложка свежего творога

- чайная ложка кефира

Приготовление и применение: необходимо тщательно смешать вышеназванные компоненты, нанести маску на кожу лица на полчаса, после чего смыть тампоном, смачивая его в минеральной воде или отваре ромашки.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:18 #24

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Натуральный крем против старения кожи




Чудодейственный крем для лица подарит вам небывалую красоту и нежность кожи лица, поможет разгладить морщинки и тонизировать кожу! Этот крем незаменим для тех, кто хочет оставаться красивой и желанной на протяжении большей части жизни. Уникальное сочетание природных компонентов подарит вам красоту и молодость лица!
Чудодейственный крем – приготовление и применение

Ингредиенты:

- половина яичного желтка

- чайная ложка морской соли

- две чайные ложки отвара ромашки

- чайная ложка меда

- две чайные ложки миндального или оливкового масла

- вазелин или натуральное масло какао

Приготовление: необходимо растопить вазелин или натуральное масло какао и добавить в него смесь яичного желтка, морской соли, меда, миндального или оливкового масла, после чего добавить несколько чайных ложек отвара ромашки. Тщательно перемешать и охладить до застывания.

Перед нанесением крема увлажните лицо оставшимся мягким отваром ромашки, берем немного крема и втираем во влажную кожу лица. Держим до того момента, как крем не засохнет. Аккуратно смываем крем ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

В зависимости от выбранной основы (вазелин или масло какао) различается и способ хранения. В первом случае хранить следует в морозильнике, во втором целебный состав можно хранить в холодильнике. Обратите внимание на то, что вазелин обладает асептическим, увлажняющим и отшелушивающим действием, а масло какао, благодаря наличию в своем составе метилксантина, танинов и кофеина обладает тонизирующим и заживляющим действием. Исходя из индивидуальных особенностей кожи следует выбирать основу.

Использование этого крема позволит вам в самые короткие сроки тонизировать кожу, избавиться от шелушения, разгладить мелкие морщинки, закрыть поры.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:22 #25

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Как очистить поры лица?




Обычно, расширенные поры лица являются последствием повышенной жирности кожи. Проблемные участки могут располагаться как на щеках, так и в зонах подбородка и носа. Если вовремя не предпринять меры по их очищению, то со временем такая кожа может стать рельефной и избавление её от этого дефекта может быть очень проблематичным. О том, каким образом можно очистить поры в домашних условиях, мы и расскажем Вам в этой небольшой статье.
Очищение пор лица – уникальные методы

1. Убедитесь, что средства для очищения кожи, которыми Вы пользуетесь, содержат компоненты вяжущего, подсушивающего и очищающего воздействия. Это могут быть: экстракт лимона, алоэ или ромашки.

2. Тоники, которые содержат окись цинка тоже подходят для основного ухода за проблемной жирной кожей. После нанесения очищающего тоника косметологи советуют применять легкий увлажняющий крем.

3. Вам необходимо по несколько раз в неделю протирать жирную кожу раствором лимонного сока или перекиси водорода.

4. Мы рекомендуем выполнять специальные маски из косметической глины, фруктов или овощей.

5. Для тщательного очищения жирной кожи один раз в неделю проводят отшелушивания ороговевших клеток. Его можно проводить как в косметических салонах, так и в домашних условиях с помощью народных средств.
Уникальные средства для очищения пор:

Очищение кожи с помощью паровой ванны

Паровая ванночка для лица является отличным подготовительным этапом для очищения пор. Пар открывает поры, а также способствует извлечению накопившейся грязи на поверхность кожи.

Маска – скраб для очищения пор

Для очищения пор жирной кожи в домашних условиях можно воспользоваться смесью по такому рецепту: берём в равных пропорциях пищевую соль, пищевую соду и крем для бритья и тщательно перемешиваем. Такая маска хорошо отшелушивает и очищает кожу, но её не стоит применять чаще одного раза в шесть-семь дней.

Маска для лица из тёртых огурцов

Маска из свежих огурцов не только замечательно очищает, но и увлажняет кожу лица. Эту маску можно использовать для любого типа кожи (даже очень чувствительной!). Приготовление: берём несколько спелых свежих огурцов и натираем на самой мелкой тёрке. Выкладываем огуречную массу ровным слоем на лицо и накрываем её марлевой тканью. Оставляем маску на 20 минут и смываем её тёплой водой.

Очищение пор с помощью клубники

Перетираем свежие ягоды клубники и наносим массу на кожу лица на полчаса, после чего смываем маску холодной водой.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:23 #26

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маска для омоложения кожи лица




Уникальная маска для лица на основе натуральных компонентов поможет тонизировать и укрепить кожу лица. Регулярное применение данной маски поможет вам омолодить кожу лица и избавиться от морщин.
Омолаживающая и укрепляющая маска для лица

Ингредиенты:

- две столовые ложки овсянки

- немного взбитого белка

- немного меда

Приготовление и применение: необходимо смешать все вышеназванные компоненты, нанести на области лица и шеи на 10-15 минут, смыть молоком.

Данная маска омолодит и тонизирует кожу лица, придаст ей матовый оттенок.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:25 #27

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Природное средство против старения кожи




Уникальное природное средство против старения кожи поможет вам избавиться от морщинок, омолодить и тонизировать кожу лица без использования дорогостоящих косметических средств.
Омолаживающая маска для лица – рецепт

Ингредиенты:

- две столовые ложки высушенных цветков календулы

- две столовые ложки высушенных цветков ромашки

- 100 мл воды

- миндальное масло

- масло зародышей пшеницы

- морковь

- лецитин

Приготовление:

1. Сухие цветки ромашки и календулы следует залить 100 мл воды, варить на медленном огне в течение пяти минут, снять и остудить.

2. Половину вареной моркови следует измельчить на терке, добавить лецитин, миндальное масло и масло зародышей пшеницы, тщательно перемешать.

Приготовленную маску следует наносить на область лица и шеи на 15 минут, смывать теплой водой.

Как правильно наносить макияж?




Многие полагают, что нанести макияж довольно просто...подкрасила губы, нанесла на ресницы тушь, подрумянила щёчки – и вперёд к новым приключениям. Но всё не так просто, ведь если бы всё было именно так, то представители косметической индустрии попросту лишились бы своей работы. Вместо этого они каждый день выдумывают современные инструменты для ваяния идеальной внешности и открывают новые методики и способы нанесения косметических средств. Несмотря на постоянное динамическое развитие в этом хитром искусстве макияжа, всё же есть несколько незыблемых истин, соблюдая которые, Вы сумеете добиться правильного эффекта.

Как правильно наносить макияж? – рекомендации

1. Необходимо всегда увлажнять лицо перед нанесением макияжа и перед сном. Увлажнённая кожа лица – залог его свежести, эластичности и красоты. Тем более что любые косметические средства гораздо легче наносить на увлажнённую кожу.

2. Нужно наносить макияж только в помещении с хорошим освещением и только перед чистым зеркалом. Это нужно для того, чтобы все огрехи и неудачные решения в первую очередь увидели Вы, а не окружающие Вас люди.

3. Запомните, никогда не пользуйтесь чужими косметическими средствами. Особенно это касается подводки для глаз и туши для ресниц. Наши глаза очень чувствительны к любым микробам, а потому малейший контакт с чужеродными объектами может окончиться массой ненужных никому проблем.

4. Нельзя использовать тушь для ресниц, у которой закончился срок хранения (для любой туши он не должен превышать три месяца с момента первого откручивания колпачка). За это время внутри флакона собираются зловредные микробы, которые иссушают саму тушь и могут стать причиной чесотки глаз или других аллергических реакций.

5. При нанесении туши для ресниц нужно учитывать, что объём и длина достигаются равномерным окрашиванием корней ресниц, а не обильным смазыванием их кончиков.

6. Стоит рационально использовать подводку и карандаш для глаз. Сильно подведённые глаза выглядят неестественно.

7. Правильно выбирайте тональную основу. Её выбор – это особое умение, достигающееся лишь практикой.

8. Оттенок тональной основы или пудры должен совпадать с оттенком натурального цвета кожи лица.

9. Прежде чем наносить тональное средство под основу, необходимо пропитать лицо дневным кремом. Нужно подержать такой крем на лице около пяти минут и промокнуть его остатки бумажным полотенцем.

10. Не забывайте постоянно увлажнять губы (особенно зимой)
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:26 #28

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Как улучшить цвет лица?




Прибегая к разным домашним или косметическим средствам для улучшения оттенка кожи, нужно пользоваться ими очень осторожно. Они могут вызывать чрезмерную сухость кожи или раздражение. Всё же, домашние средства, особенно растительного или природного происхождения обладают более мягким действием, и переборщить с ними крайне трудно. Но многие промышленные косметические препараты, которые обладают отбеливающими свойствами, содержат гидрохинон, влияющий пагубно на здоровье человеческой кожи. Вот почему не стоит торопиться в магазин за такими средствами, попробуйте вернуть себе красоту и молодость кожи недорогими эффективными, но безопасными натуральными домашними средствами.
Домашние средства для улучшения цвета лица

Ромашка

Отвар ромашки является одним из самых лёгких полезных и натуральных способов освежить цвет Вашего лица. Вы можете воспользоваться пакетированным сбором ромашки – заварите их на пять минут в кипятке, немного остудите и наложите на лицо на полчаса. Не забывайте о веках – заваренная ромашка способна эффективно освежить усталый взгляд и убрать мешки под глазами. Для большей эффективности повторяйте эту процедуру ежедневно на протяжении одной-двух недель.

Чай из клевера лугового

Одним из способов улучшить цвет лица является очищение организма изнутри от шлаков и токсинов. В этом нам поможет чай из обычного лугового клевера. Вы можете приобрести готовый сбор лугового клевера в любом магазине или аптеке. Употребляйте его каждый день на протяжении одной-двух недель, и Ваше тело очистится, а кожа лица приобретёт здоровый приятный цвет.

Молоко

Ещё одним действенным способом освежить и отбелить лицо после воздействия ветра и солнца – это утренние умывания тёплым молоком (для сухой кожи) или кефиром (для жирной кожи). После того как Вы умылись, не умывайтесь, а просто промокните остатки молока или кефира бумажной салфеткой. В кисломолочных продуктах содержатся ингредиенты, которые способны уменьшить пигментацию тёмных веснушек и пятнышек, а молочная кислота отшелушит ороговевшие клетки кожи.

Оливковое масло

Если у Вас под рукой нет никакого средства, чтобы снять макияж, то Вам поможет любое оливковое масло. Это масло содержит вещества, которые способны мягко отшелушивать ороговевшие слои кожи и возвращать коже лица сияние и молодость. Вы просто должны нанести немного масла на ватный тампон и мягкими движениями протирать лицо.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:27 #29

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Как убрать морщины под глазами?




Каждая женщина сталкивается с проблемой морщин на коже лица. Как правило, первые морщинки появляются под глазами. Обычно это является следствием солнечных лучей, от которых все Мы привыкли щуриться, а также частого использования различных косметических средств. Всё это способно пагубно влиять на нежную и тонкую кожу вокруг глаз.
Секреты красоты: боремся с морщинками под глазами

Первым этапом при борьбе с морщинами является увлажнение кожи вокруг Ваших глаз. Замечательными эффективными народными средствами для этого считаются свежий сок алоэ и эфирные масла. Соком алоэ регулярно смазывают сухую кожу на ночь, но если у Вас нет возможности использовать свежее растение, то Вы можете приобрести стабилизирующий гель, который содержит в себе 98 процентов сока алоэ вера и пользоваться им.

Природные эфирные масла абрикоса, персика и миндаля также отлично справляются с морщинами у глаз. Для этого необходимо нанести немного такого масла круговыми движениями на кожу.

При более глубоких морщинах стоит серьёзнее относится к выбору косметических средств для борьбы с ними. В этом случае отлично помогает питательная маска с эфирными маслами. Для её приготовления Вам необходимо: масло какао – одна столовая ложка, облепиховое масло – одна ложка и витамин Е (масляный раствор) – одна столовая ложка. Смешайте все ингредиенты и нанесите смесь на кожу век и около глаз. Накройте маску пергаментной или вощёной бумагой и держите её около 20 минут. Остатки маски убирайте крайне аккуратно салфеткой. Эту маску делают 3 раза в неделю за несколько часов перед сном.

Бороться с морщинками вокруг глаз нам с Вами поможет оливковое масло. Его можно наносить на кожу в качестве компресса с проведением последующего самомассажа кожи вокруг глаз и век. Очень эффективна против морщинок маска из растёртого мякиша хлеба и немного подогретого молока. Такую маску наносят на полчаса, а затем смывают тёплой водой. В рецептах народной медицины есть много средств против морщин, в которых используется мёд. Вот один из них: берём одну столовую ложку жидкого мёда и один свежий взбитый яичный белок и тщательно перемешиваем. Наносим на проблемные участки кожи, ждём, пока маска высохнет, после чего смываем холодной водой.

Благодаря этим народным рецептам каждая женщина сумеет самостоятельно дать отпор морщинкам у глаз и продлить молодость своей кожи, не затрачивая при этом много денег и не используя химические препараты.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:29 #30

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Как вернуть свежесть уставшему лицу?




Как иногда трудно привести в порядок (избавиться от тёмных кругов под глазами, от нездорового цвета и сухости кожи лица и пр.) свой внешний вид после ночной вечеринки, работы за компьютером или просто от плохого самочувствия. Что можно поделать в такой ситуации? Современная косметологическая индустрия пестрит рекламными вывесками о новейших средствах для снятия синдромов усталости, но имеет ли смысл тратить деньги (как водится, не малые) на то, о чём мы можем судить только по отзывам актёров, красующихся на плакатах. Или есть какой – то другой выход? В рецептах народной медицины Вы сможете найти множество масок для освежения кожи лица.
Секреты красоты: маска для свежести лица

Для того, чтобы быстро разгладить и освежить кожу усталого лица, нужно воспользоваться таким простым рецептом: взбиваем до получения пены один свежий яичный белок и добавляем в него одну чайную ложечку сока лимона, немного лимонной цедры и около двух ложек миндальных отрубей. Всё перемешиваем до получения густой однородной массы и наносим на кожу лица на десять минут. Не оставляйте маску дольше этого времени, иначе она затвердеет. Смягчите маску компрессом и осторожно снимите её с лица. Затем умойтесь холодной водой
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:30 #31

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из йогурта




Маски из йогурта оказывают благотворное воздействие на все типы кожи. Йогурт значительно уменьшает сальность жирной, питает и увлажняет сухую и чувствительную кожу, обладает отбеливающим эффектом, осветляя небольшие пигментные пятна и веснушки. Оказывает омолаживающий эффект и все это благодаря молочной кислоте содержащейся в нем. Входит в состав некоторых масок от прыщей.
Рецепты масок из йогурта для лица:

Рецепт № 1. Маска для придания коже эффекта сияния

Применяется для унылой и утомленной кожи. Компоненты: 150 г. натурального йогурта, 3 капли настойки цветков ромашки или ромашкового масла, 3 капли настойки цветков вербены или масла вербены. Йогурт смешать с маслом вербены и ромашки. Нанести на лицо и оставить минимум 10 минут. Умыть теплой водой и увлажнить кожу.

Ромашка оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие, уменьшает красноту, выравнивает цвет лица. Вербена обладает антисептическими свойствами и успокаивающим эффектом.

Рецепт № 2. Маска для жирной кожи от черных точек и прыщей

Компоненты: 2 капли масла тимьяна, сок 1 лимона, 2 капли мятного масла, 150 г. натурального йогурта, ½ пакетика дрожжей, 30 г. картофельного крахмала. Все компоненты смешать. Нанести маску на лицо, уделяя особое внимание черным точкам и прыщам. Держать 10 – 20 минут и смыть.

Масло тимьяна имеет антисептические свойства и обладает стягивающим эффектом. Мятное масло имеет освежающий и охлаждающий эффект. Лимонный сок обладает антисептическими свойствами и стягивающим эффектом.

Рецепт №3. Маска для сухой кожи

Компоненты: 60 г. тонко рубленого миндаля, 150 г. йогурта, 10 г. меда, 10 г. масла ростков пшеницы. Все компоненты смешать до получения однородной текстуры. Массируя кожу нанести на лицо и держать 20 минут. Миндаль имеет отшелушивающий эффект и устраняет мертвые клетки кожи.

Рецепт №4. Энергетическая маска с розой

Компоненты: 150 г. йогурта, 10 г. талька, 6 лепестков свежей красной розы. Все ингредиенты смешать. Оставить на лице 10 минут. Если Вы почувствуете легкое покалывание, не беспокойтесь, это действие лепестков розы. Смыть теплой водой. Лепестки розы очищают, выравнивают и смягчают текстуру кожи. Тальк поглощает кожный жир.

Рецепт №4. Успокаивающая маска для чувствительной кожи с овсяными хлопьями

Компоненты: 200 г. йогурта, 125 г. овсяной муки, 10 г. меда. Ингредиенты смешать. Тонким слоем нанести на лицо и оставить на 10 мин. Овсяная мука обладает успокаивающим действием и смягчающим эффектом.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:31 #32

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для лица из ромашки




Ромашка лекарственная прекрасно известна всем. Поскольку это не просто симпатичный цветочек, а замечательно лекарственное растение, широко применяемое в домашней косметологии, как эффективнейшее из народных средств.

Ромашка богата огромным количеством полезных свойств. Это растение снимает раздражение, тонизирует, успокаивает раздраженную кожу, восстанавливает ее естественную упругость. Одним из многочисленных способов поддержания здорового внешнего вида кожи являются маски из ромашки. Рецепты их приготовления просты и незамысловаты. Она легкодоступна и продается во всех аптеках.
Рецепты масок из ромашки для лица:

Рецепт № 1. Питательная маска, снимающая раздражение.

15 г. цветков ромашки залить 200 мл. кипятка. В течение 20 минут настаивают. В получившийся настой добавляют 30 г. растительного масла. Слой ваты пропитывают полученной массой и накладывают на лицо, а затем дополнительно сверху накрывают еще одним слоем ваты, чтобы сохранить тепло. Оставляют на 20-25 минут. Удаляют прохладной водой и смазывают лицо питательным кремом. Применяют в неделю 1-2 раза.

Рецепт № 2. Тонизирующая оздоравливающая маска.

Эффективно активизирует процессы регенерации и тонизирует. Чтобы приготовить настой 50 г. ромашки залить 200 мл. кипятка. Укутать настой в теплую ткань и дать настояться 12 часов. Пропитать марлю полученным отваром (не процеживая) и приложить ее на 15-20 мин. к лицу. Сверху положить слой ваты. Удаляют теплой водой, затем наносят увлажняющий крем. Применяют в неделю 2-3 раза.

Рецепт № 3. Освежающая питательная маска.

15 г. измельченных цветков ромашки и 15 г. свежей мяты смешивают. В полученную массу добавить 15 г. меда и 1 белок. Опять перемешивают. Наносят на 20 минут, удаляют посредством прохладной воды. Делают маску 1 раз в неделю.

Рецепт № 4. Очищающая маска (для жирной кожи).

125 мл. настоя ромашки (30 г. ромашки, кипятка 200 мл. Настоять 30 минут) смешивают со взбитым белком. Добавляют 5 г. лимонного сока. Наносят маску на четверть часа, смывают прохладной водой. Повторяют 1 раз в 10 дней.

Рецепт № 5. Питательная маска, предотвращающая дряблость кожи.

Приготовить крепкий настой ромашки (30 г. ромашки, кипятка 200 мл. Настоять 30 мин.). В получившийся настой добавляют 30 г меда, 30 г. миндального масла и яичный желток. Перемешивают до образования однородной массы. Смесь наносят на марлю ровным слоем и кладут на лицо на 15 мин. Смывают теплой водой. Повторяют 1 раз в 10 дней.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:37 #33

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Лед для тонуса кожи лица




Довольно часто для улучшения тургора кожи лица многие косметологи советуют после умывания протирать его кусочком льда. Но мало кто знает, как это действует... вначале Вам немножко холодно, но спустя минуту Вы уже видите румянец на щеках и чувствуете тепло. При этом сосуды сначала сужаются, а потом расширяются. Важно! Такие протирания могут быть вредны для женщин, которые страдают куперозом. Опасность заключается в том, что при этой болезни сосуды лица очень хрупкие. Чтобы предотвратить эти последствия, необходимо ополаскивать лицо холодной водой. А для снятия дискомфорта используйте неспиртовой крем и тоник, который подходит Вашему типу кожи. Также, мы советуем всем Вам не протирать лицо льдом без марли или другой подобной ткани (этим Вы сведёте стресс для кожи к минимуму). Вот несколько рецептов приготовления лечебного фито – льда.
Лед для ухода за лицом – целебные рецепты

Лёд из подорожника

Ингредиенты:

Листья подорожника – двадцать грамм

Очищенная вода – 200 мл.

Рецепт: залейте измельчённые свежие листья подорожника, немного проварите и настаивайте их под плотной крышкой. Остудите настой, процедите и разлейте в формочки для замораживания в морозильнике. Такой лёд эффективен при рыхлой, сухой коже с резкими морщинами.

Лед из свежих листьев донника

Залейте свежие листья донника тёплой очищенной водой и настаивайте их на протяжении трёх дней, после чего процедите и разлейте по формам для замораживания. Ежедневно протирайте этим льдом кожу лица.

Трава донника содержит эфирное масло, которое имеет в своём составе кумарин, цитронеол и цитраль, придающие коже и льду приятный ликёрный аромат. Этот лёд прекрасно тонизирует кровообращение. Лёд с донником помогает при обветренной на солнце кожи и загрубелой кожи (например, после работ на даче или в пыльных условиях).

Лечебный мятный лёд

Ингредиенты:

Свежие листья мяты перечной – 200 грамм

Очищенная вода – 200 мл.

Залейте листья мяты перечной кипятком в стеклянной посуде. Закройте плотной крышкой и настаивайте сорок минут. Процедите настой и приготовьте лёд для дальнейшего применения.

Такой лёд отлично тонизирует и освежает кожу, а также помогает при красноте и мелкой сыпи, удаляет склеротическое покраснение сосудов и глубокие морщины.

Лечебный лёд из желтка и мяты перечной

Пропустите свежую мяту через соковыжималку. Получившийся сок нужно смешать с половиной свежего куриного желтка и залить в формочку для замораживания.

Яичный желток - польза




Полезные свойства яичного желтка обусловлены содержанием в нем большого количества минеральных веществ, а также водорастворимых и жирорастворимых витаминов. Кроме того, на яичный желток приходится 80 процентов всего фосфора, который присутствует в курином яйце, а также хлор, натрий, калий, железо, магний, сера и кальций.

Целебные свойства яичного желтка

Цвет желтка в зависимости от корма кур может варьироваться от темно - до светло-желтого. Чем больше в корме каротиноидов, тем более насыщенный цвет имеет желток. Каротиноиды широко встречаются как растительном, так и в животном мире – это благодаря ним некоторые фрукты и овощи имеют желтый цвет.

В течение многих лет в научных кругах бытовала теория, что яичный желток – это источник холестерина, накапливающегося на стенках сосудов. Но совсем недавно это утверждение было опровергнуто учеными из США. Они выяснили, что в желтке также содержится лецитин – вещество, наоборот препятствующее накоплению холестерина в крови.

Более того, был проведен интересный эксперимент с тридцатью участниками, которые каждый день потребляли по пятнадцать желтков. В конце выяснилось, что уровень холестерина повысился лишь у двух из них. У остальных же он оставался в норме, а у четверых и вовсе снизился.
Польза яичного желтка. Чем полезен яичный желток?

Состав лецитина, содержащегося в желтке богат холином, участвующим в жировом обмене, транспортировке холестерина, а также полезным при лечении гепатоза и определенных видов нервных расстройств. Вместе с тем известно что, лецитин является незаменимым структурным компонентом нервной ткани и клеточной мембраны.

Желток усваивается организмом в любом виде и является щедрейшим источником полиненасыщенных жиров омега-3 и 6, которые не вырабатываются в нашем организме, но крайне важны для нормальной работы сердца.

Чтобы в достаточной мере обогатить организм всеми содержащимися в яичном желтке веществами, нужно съедать всего лишь по одному желтку в день. При этом стоит помнить, что яичный желток также входит в состав майонеза и различной выпечки.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:38 #34

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для сухой кожи лица




С сухостью кожи, как правило, сталкиваются женщины, чей возраст приближен к сорока годам. Беда сухой кожи в том, что на ней благоприятно развиваются морщины (особенно вокруг глаз и рта). Важно знать, что сухость – это не болезнь, а нормальное состояние для стареющей кожи. Это происходит в основном из-за того, то сальные железы работают не так продуктивно, как раньше. Если же вы обнаружили сухость лица в значительно раннем возрасте, то нужно серьезно заняться обследованием своего здоровья. Не стоит выпускать из внимания экологический фактор, и влияние окружающей среды на организм человека.

Чтобы поправить состояние кожи в домашних условиях, можно приготовить маску для лица из натуральных продуктов, которые есть под рукой. Главным правилом создания такой маски будет использование компонентов с достаточным количеством влаги.
Рецепты масок для сухой кожи лица:

Рецепт №1. Маска для лица с медом и ромашкой

Для приготовления этой маски вам понадобится растопить сливочное масло (1/4 часть пачки) и соединить его с оливковым маслом (10мл), и двумя яичными желтками, получившуюся массу хорошо перемешать. Отдельно смешайте 2 чайных ложки меда с таким же количеством глицерина. Все компоненты соедините, и залейте отваром цветков ромашки (1.5 столовых ложки на полстакана кипятка). Получившийся крем, охладить и хранить в закрытой посуде в холодильнике (не более недели).

Рецепт №2. Маска из листьев березы

Свежие березовые листья (1.5 – 2 столовых ложки) измельчите и залейте горячей водой (200 мл). Когда отвар станет теплым, часть его соедините со сливочным маслом (50 грамм), до получения однородной кашицы. Березовый отвар можно добавлять также в готовый крем для сухой кожи. Наносить крем следует ежедневно, в небольшом количестве.

Рецепт №3. Маска из белокочанной капусты

2 – 3 капустных листа измельчите в блендере, и добавьте полстакана кипятка. Оставьте настой на 40 минут, после чего процедите и соедините кашицу с растительным маслом (10 мл). Распределите готовую маску по лицу и шее, и оставьте не четверть часа. Смывать маску следует теплой водой.

Рецепт №4. Морковная маска

Сок свежей моркови (5 мл) соедините с жирной сметаной (10 мл). Один яичный желток добавьте к полученной смеси и тщательно перемешайте. Завершающим компонентом послужит растительное или оливковое масло (половина чайной ложки). Готовую маску следует держать на лице полчаса, и смывать настоем шалфея (1 столовая ложка на стакан воды).
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:42 #35

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Как убрать круги под глазами?



Аллергия, застои лишней жидкости в организме, недостаток витаминов, неправильное питание, переутомление, частое недосыпание, а также напряжённая долгая работа за компьютером – являются одними из частых причин появления тёмных кругов под нашими глазами. Можно ли бороться с данным косметическим недостатком?
Как убрать круги под глазами? – рекомендации

1. Пейте достаточное количество очищенной воды. В среднем, человеку необходимо употреблять около двух литров чистой воды в день. Очищенная питьевая вода способна выводить шлаки из организма и обеспечивать нормальное функционирование всех внутренних органов.

2. Используйте лишь качественный крем для ухода за нежной кожей вокруг глаз, который содержит защитные фильтры.

3. Для того, чтобы избавиться от кругов под глазами попробуйте использовать различные маски по рецептам народной медицины. Их легко можно приготовить в квартирных условиях самостоятельно:

- компрессы из пакетиков зелёного свежезаваренного чая. Их необходимо положить на глаза (в конце рабочего дня) на 15-20 минут.

- чтобы быстро убрать круги под глазами нужно положить на них ломтики сырого картофеля. Также можно использовать картофельный сок, которым смачивают ватные диски.

Польза картофеля. Чем полезен картофель?

В картофеле содержится цинк, фтор, селен, молибден, медь, а также марганец, кобальт, йод, железо, фосфор, натрий, магний, кальций и калий.

В клубнях картофеля также содержится значительное количество антиоксидантов, препятствующих процессам старения, развитию опухолей, а также защищающих стенки сосудов и укрепляющих иммунитет. Врачи рекомендуют картофель при гастритах, отеках, заболеваниях почек и сердца.

Кроме этого, крахмал, который содержится в картофеле, способствует снижению уровня холестерина в сыворотке крови и в печени. Картофельный сок пьют при повышенном давлении, головных болях, ларингитах, фарингитах, запорах, изжоге и тошноте. Также он является безотказным средством для лечения язвы желудка и гастритов.

Компрессы из тёртого картофеля применяют при воспалениях и ожогах, а при бронхитах спасает дыхание паром только что сваренной картошки.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:43 #36

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Питательная маска для лица




Как можно дольше продлить молодость и красоту кожи лица поможет чудодейственное природное средство – питательная маска на основе творога. Она прекрасно питает и насыщает кожу полезными веществами, тонизирует и омолаживает ее, улучшает цвет лица.
Как приготовить и применять питательную маску для лица?

Ингредиенты: чайная ложка сметаны, желток одного куриного яйца, чайная ложка меда, щепотка пищевой соды, две чайные ложки творога.

Необходимо смешать все вышеперечисленные ингредиенты, после чего оставить смесь на двадцать минут в закрытой посуде.

Применение: полученную смесь необходимо наложить на область лица и шеи, выдержать в течение получаса, смыть теплой водой, протереть лицо замороженными кубиками льда (замороженный зеленый чай или заваренная ромашка). Применять питательную маску следует не большее двух раз в неделю
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:44 #37

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Маски для жирной кожи лица




Отличительной особенностью жирной кожи является чрезмерный блеск, появляется в результате повышенного уровня сальности кожи. Объясняется это тем, что кровоснабжение такой кожи недостаточное, в результате чего вырабатываемый жир попросту закупоривает поры. Жирной коже кроме леска присуще еще прыщи, расширенные поры и черные точки, которые особенно проявляются в период менструации. Особенно много проблем жирная кожа доставляет в летний период времени, когда она постоянно лоснится, высыпается комедонами, иными словами черными точками, вследствие чего достаточно быстро нанесенный макияж теряет свою свежесть.

Главным виновником этого типа кожи являются мужские гормоны, а именно тестостероны, которые участвуют в процессе выработки кожного сала. Но такая кожа обладает и одним неоспоримым плюсом, который заключается в том, что она обладает меньшей чувствительностью, а соответственно и более продолжительное время остается молодой без морщин.
Рецепты масок для жирной кожи лица:

Рецепт №1.

Рецепт приготовления этой маски заключается в том, что необходимо тщательно взбить одно яйцо весом примерно 50 грамм. После добавить в него шесть грамм сока лимона и перемешать. Затем нанести на лицо и оставить на пятнадцать минут. Смыть маску следует теплой водой. Такая маска способствует отбеливанию кожи, а также ее очистке и сужению пор.

Рецепт №2.

Нужно перемешать сорок грамм меда с двенадцатью граммами столового уксуса. Затем в полученную смесь следует добавить двенадцать грамм туалетной воды и тщательно перемешать. Готовая маска наносится на лица и оставляется на полчаса. После чего смывается прохладной водой.

Рецепт №3.

Эта маска готовится таким образом. На терке натирается морковка весом сто двадцать грамм. Затем смешивается с двадцатью граммами муки и перемешивается. Полученная смесь наносится на кожу лица и оставляется на пятнадцать минут. Далее смывается теплой водой. Эта маска отлично выравнивает цвет кожи и способствует ее питанию.

Рецепт №4.

Следует натереть на терке два яблока общим весом триста грамм. Затем в полученную кашицу нужно добавить предварительно взбитый яичный белок в количестве двадцати пяти грамм. Маску необходимо нанести на лица на двадцать минут. После чего смыть прохладной водой. Данная маска способствует нормализации активности сальных желез, а также сужению расширенных пор.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:45 #38

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Увлажняющие маски для лица




Кожа, которая испытывает недостаток влаги, своим внешним видом напоминает дряблое яблоко. А чтобы восстановить гидробаланс в клетках кожи необходимо периодически делать маски, которые способствуют ее увлажнению. Такие маски можно без особого труда приготовить в домашних условиях, используя те продукты, которые дает нам матушка природа. Все увлажняющие маски, вне зависимости от их составляющих, следует наносить на кожу лица легкими массирующими движениями, двигаясь от середины сторону ушей.
Рецепты увлажняющих масок для лица:

Рецепт №1.

Готовится эта маска из двадцати грамм творога и сорока граммов воды. Все компоненты необходимо хорошенько перемешать до состояния однородной массы. После чего полученную смесь следует нанести на кожу лица легкими массирующими движениями и оставить на пятнадцать минут. Далее маску следует смыть теплой водой.

Рецепт №2.

Для приготовления этого вида маски понадобится пятьдесят грамм грейпфрута и двадцать грамм яичного желтка. Перед тем как нанести маску на лицо, его следует натереть тридцатью граммами грейпфрута. Затем смешать оставшееся количество грейпфрута с яичным желтком до однородной массы. Получившуюся смесь следует нанести на кожу лица и оставить на минут пятнадцать. Спустя время маску нужно смыть прохладной водой.

Рецепт №3.

Данная маска превосходно увлажняет кожу лица. Готовится она следующим образом. Необходимо тщательно смешать пятьдесят грамм растительного масла с пяти десятью граммами меда и двадцатью граммами яичного желтка. Затем полученный состав следует немного подогреть и после наложить маску на лицо в несколько слоев. Каждый новый слой накладывается примерно через семь минут после предыдущего. Данная маска снимается с лица при помощи ватного тампона, предварительно смоченного в отваре из липы.

Рецепт №4.

Перед тем как приступить к нанесению этой маски лицо следует вымыть под водой и очистить с помощью лосьона. Для приготовления этой маски необходим сок облепихи в количестве тридцати грамм и тонкий слой ваты. Делается эта маска следующим образом. Необходимо смочить в облепиховом соке тонкий слой ваты, наложить ее на лицо в качестве маски и оставить на минут двадцать. После снятия этой маски следует лицо обтереть вначале влажным тампоном, а после сухим тампоном. Данную маску рекомендуется делать не более трех раз в неделю.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:46 #39

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Подтягивающие маски для лица




В жизни каждой женщины наступает пора, когда её кожа требует особого ухода. Стараясь сохранить красоту как можно дольше, можно прибегнуть к услугам пластической хирургии и сделать подтяжку лица. Также можно записаться к косметологу и пройти ряд процедур. К сожалению, такие удовольствия не всем по карману, и в большинстве случаев милым дамам приходится самостоятельно бороться за молодость лица. На помощь всегда придут народные средства. Конечно, не стоит ожидать, что они превратят вас в юную деву. Тем не менее, такой уход не принесет вам вреда. Познакомим вас с некоторыми рецептами.
Рецепты подтягивающих масок для лица:

Рецепт №1. Картофельная маска

Очистите один клубень картофеля от кожуры и измельчите в блендере (можно натереть на терке). В получившееся пюре добавьте 5 мл оливкового масла и хорошо перемешайте. Готовую маску нанесите на лицо на 15 – 20 минут. Благодаря свойствам крахмала, которым богата картошка, эта маска поможет подтянуть кожу.

Рецепт №2. Медовая маска

Мед - отличное средство, которое помогает в лечении многих болезней, а также входит в состав многих косметических средств. Если ваша кожа устойчива к аллергическим реакциям, смело можете делать эту маску. Возьмите 2 столовых ложки муки из овсяных хлопьев и добавьте к ней яичный белок, взбитый в пену. Тщательно перемешайте компоненты. Разогрейте на водяной бане одну чайную ложку меда, чтобы он стал теплым и добавьте его к остальным ингредиентам. Маска готова.

Рецепт №3. Желатиновая маска

Маски с содержанием желатина помогут смягчить кожу, разгладить морщинки и улучшить кровообращение. Возьмите одну чайную ложку желатина и размешайте с горячим молоком (примерно 40 мл). Получившуюся смесь следует оставить в теплом месте. Примерно через 30 минут желатиновую кашицу нужно поместить в холодильник, где она достигнет консистенции геля. Следите за тем, чтобы масса не была слишком густой. Наносите на лицо на 15 – 20 минут. Хранить такую маску можно долгое время, не боясь, что она испортится.

Рецепт №4. Маска из геркулеса

Если ваша кожа стала дряблой, вам поможет обычная овсянка. Геркулесовая маска не только подтянет овал лица, но и окажет смягчающее действие. Итак, возьмите небольшую гость овсянки и измельчите до состояния муки. В получившуюся муку влейте примерно 30 мл молока, перемешайте. В полученную массу добавляем 10 мл растительного масла и одну чайную ложку натурального меда. Смешайте всё до однородной консистенции и легкими движениями нанесите маску на лицо. После 15-20 минут умойтесь теплой водой.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Красота и здоровье кожи, косметические средства 04 март 2013 19:48 #40

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447

Омолаживающие маски для лица




Женщина всегда должна выглядеть безукоризненно вне зависимости от того сколько ей лет. Очень хорошо если природа дала здоровую и гладкую кожу. Но если это не так, то расстраиваться не стоит. Просто необходимо, научиться правильно, за ней ухаживать. Секрет Здоровой и красивой кожи заключается в использовании омолаживающих масок для лица. Такие средства можно приобрести в уже готовом виде в любом косметическом магазине. Но большего эффекта вы добьетесь, если такие маски делать самостоятельно в домашних условиях. Такие маски способствуют разглаживанию мелких морщин, а также отбеливанию кожи и т.д.
Рецепты омолаживающих масок для лица

Рецепт №1.

Этот рецепт омолаживающей маски готовится таким образом. Вначале необходимо с помощью вилки размять банан весом 20 грамм, предварительно очистив его от кожуры. Затем смешать банановую кашицу с двенадцатью граммами молока и тщательно перемешать. Полученную смесь следует нанести на кожу лица и оставить на минут двадцать. Снимается это маска с помощью тампона, предварительно смоченного в двадцати граммах молока. Такую маску рекомендуется делать каждый день или же через день, всего необходимо двадцать таких процедур.

Рецепт №2.

Следует в чашку насыпать сорок грамм муки, залить ее двадцатью граммами молока и тщательно перемешать до консистенции густой сметаны. После нанести ровным слоем смесь на лицо и оставить до полного высыхания. Затем необходимо умыться теплой водой. Такая маска способствует превосходному подтягиванию кожи, а также ее питанию.

Рецепт №3.

Этот рецепт маски готовится из таких ингредиентов как: двадцать грамм сока алоэ, двадцать грамм растительного масла и двадцать грамм любого крема для лица. Все ингредиенты следует хорошо перемешать и немного подогреть. Далее необходимо нанести на кожу лица и оставить на минут десять. По прошествии времени смыть водой комнатной температуры.

Рецепт №4.

Эта маска готовится из одного огурца весом шестьдесят грамм, который следует натереть на терке. После двадцать грамм полученной кашицы следует смешать с двадцатью граммами сметаны и предварительно протертыми ягодами черной смородины (20 гр.). Полученную смесь необходимо нанести на лицо и оставить на минут двадцать. Затем снять с помощью влажного ватного тампона. Такая маска оказывает не только превосходный омолаживающий эффект но еще и тонизирующий.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд