Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 30 июнь 2015 04:19 #1

  • Наиль
  • Наиль аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 14
Всем доброго дня! Девочки помогите кто знает, набила перфокарту из каталога к сильверу 280, номер рисунка 110, ажур, попровала на образце и ... Рисунок, представленный рядом на фото не похож. В чем может быть проблема? И еще, там на образце перфокарты справа внизу стоит буква П, что она может означать? На некоторых перфокартах эта буква стоит, а на других нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 05 июль 2015 08:55 #2

  • ciecle
  • ciecle аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 74
Астра! Персикоff! Рисунок имеет раппорт в 148 рядов с переносами в разные стороны. С учетом возврата ажурки налево получается очень много проходов каретки. Потому и такая длинная перфокарта.
Спасибо сказали: Астра, Th4Vf_R@D7f

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 06 июль 2015 17:24 #3

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Сколько там рядов я и так знаю, как ни как сама его раскладывала. Но из простого ажура сделан сложный.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 06 июль 2015 18:30 #4

  • ciecle
  • ciecle аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 74
Для Сильвера его можно сделать простым, а для Бразера нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 07 июль 2015 17:11 #5

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Насколько я помню, 2 ряда сильверовских в брайзере становятся 4. Т.е рядов в 2 раза больше. Ну в этой ПК их что-то не фига не в 2. Его и в Сильвере на сложном ажуре получается 296. Я вязала и тем и другим способом. Может я и не права про брайзер, но некоторые ПК я переделывала под Сильвер, и убирается там из простого ажура 2 пустых ряда.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 08 июль 2015 04:04 #6

  • ciecle
  • ciecle аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 74
Такого прямого соотношения нет - все зависит от конкретного рисунка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 13:45 #7

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Девочки, вставляю ПК, которые я использвала для сарафана, источник альбом irinaik.irinaik
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.



Алена, т.к. ПК набита для сложного ажура, ажурная каретка предусматривает определенное кол-ва проходов деккеровки(без нити) и 2 ряда (КГЛ) кулирной глади с нитью, как на фото выше. Т.е. 2 ряда без нити(LCT) и 2 ряда с нитью(LC). Но, для того, чтобы получить ленивый "шетланд" или большую ажурность, провязывают, по этой ПК, 1 ряд с нитью, но тогда меняется кол-во проходов деккеровки (в одну сторону 2 ряда, в другую 4 ряда), это связана с тем, что надо вернуть каретку к нитке как бы режим ХХ.
Надо попробовать, может я не очень понятно написала :blush2:, но я старалась....
Девочки, очень хорошо описано в журнале Кладезь №2 за 2008год, там и примеры ПК есть :4u: в рубрике "Секреты ремесла" .
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: алена, Шанти, Pani Yuzya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 13:59 #8

  • Tatiana59
  • Tatiana59 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 765
  • Спасибо получено: 1554
Наташа как сделать холостой ход что бы не скинуло вязание,пк должна быть набита с двумя рядами кг это я поняла а вот как провести холостой ход,что нужно включить если повернуть рычаг на П то вязку сбросит и что такое два икса,спасибо. :flag: :flag: :flag:
Таня, Сильвер 280, Тойота 911
Спасибо сказали: alexanata

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 14:33 #9

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823

Tatiana59 пишет: Наташа как сделать холостой ход что бы не скинуло вязание,пк должна быть набита с двумя рядами кг это я поняла а вот как провести холостой ход,что нужно включить если повернуть рычаг на П то вязку сбросит и что такое два икса,спасибо. :flag: :flag: :flag:

2 икса это и есть холостой ход ;)
На схеме 2 ряда деккеровки на 2 ряда с нитью: * начинаю с 2 рядов деккеровки, 1 ряд с нитью, оставила нить с левой стороны, включаю деккеровку, так как второй ряд идет КГЛ, деккеровка проходит типа "холостого хода", ей просто нечего деккеровать - 1 ряд, потом 2 ряда деккеровки и еще один ряд в холостую,чтобы вернуться к нашей нити, пришли налево(т.е. получается 4 ряда в режиме деккеровки из которых 1-й и 3-й ряд холостой ход в режиме деккеровки, каретка просто проходит по иглам, ей нечего деккеровать), дальше - вставляем нить 1 ряд КГЛ с нитью, каретка справа, перешли в режим деккеровки, а тут всего 2 ряда, каретка справа, вставляем нить 1 ряд КГЛ, каретка слева, перешли на деккеровку 4 ряда и т.д *.
Меня очень устраивает такой вариант, можно связать 2 вида ажура по одной ПК, где
LCT - деккеровка(режим без нити)
LC - вяжем с нитью кулирную гладь
КГЛ - кулирная гладь
хх - холостой ход
тех.ряд - 2 сплошных ряда пробитых дырочек, для закрепдения ПК в кольцо
Для начала надо сделать 2 тех.ряда, затем ПК(см.выше с 1 по 204, включительно),потом снова два тех.ряда.
Для начало вязания отсчитать вверх, для Сильвера, 5 рядов, это и будет первый ряд и начинаете вязать см. от * до *
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: алена, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 14:55 #10

  • Tatiana59
  • Tatiana59 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 765
  • Спасибо получено: 1554
:1177: :1177: :1177: :1177: :1177: Наташенька огромное спасибо за супер урок,на ,сколько все ясно что наверное новичок и тот все поймет ,бедем пробовать. :flowers: :flowers: :flowers: :4u: :4u: :4u: :flag: :flag: :flag: :flag:
Таня, Сильвер 280, Тойота 911
Спасибо сказали: алена, alexanata

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 15:21 #11

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Будут вопросы, в процессе, спрашивайте, чем смогу я помогу, удачи :4u: :4u: :4u:
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 15:31 #12

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
По-моему проще связать эти 2 узора простым ажуром. Особой разницы я не заметила. Моя юбка серая связана этими же узорами, но простым ажуром.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: alexanata, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 15:49 #13

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Наталья, вот я тогда и пытала тебя :wink: , но близко рассмотреть юбку на фото не смогла, поэтому пошла этим путем..., я связала два образца, разница большая, но это сложным ажуром и именно по этой ПК,которую Ирина выставляла, а простой ажур, так и не попробовала, каюсь :oops:
вот, фото, я делала для себя, чтобы сравнить, и размер и ажурность, очень отличается(на ошибки не обращаем внимание, это первый опыт ажуркой :flag: ).
Будет время, надо попробовать простым ажуром, может ларчик просто открывался :ugu:
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: Новикова, Людмила Р., Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 16:32 #14

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Наталья, я все поняла :worthy: , разница зависит от ниток и плотности, чем реже плотность, тем больше разница, твоя юбка связана на пл.3, а мой образец 7**, вот почему мой образец так бросился мне в глаза :blym:
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 18:01 #15

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Наталь, ну не только. Но на сером мне вариант нравится больше. А ажур ща покажу близко
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 18:42 #16

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
О, Наталка совсем другое дело :good: , теперь все рассмотрела, на юбке ажур, как мой серый, а кайма деккеровка, как в моем зеленом сарафанчике, т.е. в каждом ряду, так? А ты маленькую оборочку-кайму сверху вниз вязала, а как закрывала или снизу вверх, а потом соединяла с юбкой?
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 18:55 #17

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
alexanata пойдемте в тему боль моя перфокарта , Лена сейчас придет :angry: мне вам очень надо задать вопрос про кайму с осинки я там как ясело есть
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 18:59 #18

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
alexanata вы на осинки уже вязали вот эту кайму ,разжуйте ну как что бы была как у вас ,такой край ,я связала у меня не чего не получилось ,там что с баков надо как то делать убавки ,помогите тетеньки разобраться а :pofig: :pofig: :pofig: :???:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 19:11 #19

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Леночка, простите, что не там писала, впредь буду внимательной :1177: :1177: :1177:
Олеся, все разберем, все получится.....мне кайма очень понравилась, там вяжется 2 ряда КГЛ, поэтому быстро....
Давайте сначала, перфокарту вы набили? Сам узор получился?
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Легче шелка меня обнимите, Шетланда кружева.... 09 июль 2015 19:17 #20

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
да набила набрала образец на 60 п отвязала но нет такого края как у вас
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд