Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Вязание на STOLL 08 апр 2015 13:11 #1

  • santa
  • santa аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Уважаемы мастера и мастерицы.... У меня промышленная машина STOLL возможностей по вязке неимоверное количество, но есть загвоздка.....Нет лекал. Вопрос. Как рассчитать в данной программе стандартные лекала на размерный ряд без учета плотности? Плотность в данной машине я могу вирировать в зависимости от типа переплетения. числа нити и т.д.
Спасибо сказали: ursula58

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязание на STOLL 09 апр 2015 14:20 #2

  • ursula58
  • ursula58 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 207
На сколько я соображаю по М1 то на каждый размер делаетса отдельная "шоколадка" - т.е. программа изделия с корекцыей на определённый размер.Если ооочень нужно могу уточнить у работающих программистов.
Удачи Вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязание на STOLL 10 апр 2015 00:44 #3

  • santa
  • santa аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
Да конечно очень нужно. Лекальную вязку не применяем пока. Все с подкроем шьем. На мужское есть стандартные лекала от 46 до 60 (картонку наложил - обвел). А вот в женском такова нет. Хотелось бы сделать именно лекала(с учетом припусков на свободу и швы) а не выкройки для типовых женских моделей. Еще проблема воротников здесь вообще тупик.
Буду премного благодарен. Но если есть возможность добыть лекала для М1, то это высший пилотаж.
Спасибо сказали: ursula58

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязание на STOLL 11 апр 2015 01:58 #4

  • ursula58
  • ursula58 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 207
Santa!Каково класса у Вас машина?Скажите в каком регионе Вы работаете?Так Вам лекала на крой нужны?
Я советоволась со знакомыми на М1 чтобы вязать по контуру программируеш каждое движение иглы(прибавки с переносом/убавки с переносом) согласно лекалу размера.Для облегчения процесса подгонки по размерам,практикуетса такая штука, что по краю лекала примерно 3-5 см предусматриваетса простой рисунок, например кулирка, изнаночная гладь, т.н. рисовый рисунок и т.д. который не мешает основному рисунку.Он как бы сам по себе.И на этой ширине, в зависимости от нужного размера, постепенно убираютса(гасятса) работающие иглы в программе и делаетса правка на высоту проймы в плечевом шве.Один размер готов.По такому принцыпу подгоняетса следующий менший размер.Да всё это муторно, но ведь вяжете не одно изделие.
Если что-пишите в личное сообщение.Пообщаемса!С уважением Ursula
Спасибо сказали: santa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.094 секунд