Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ПОМОГИТЕ!!!!! 06 нояб 2014 16:20 #361

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
у меня как начались проблемы с офж ,то я сразу поменяла прижимную планку и все ,вроде вяжет хорошо
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 11 янв 2015 22:38 #362

  • Lyuba
  • Lyuba аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица марта
  • МЕГА вязальщица марта
  • Сообщений: 875
  • Спасибо получено: 673
Девочки ,подскажите как избавиться от длинных и не очень длинных протяжек при вязании ОФЖ.Может нужна какая то сеточка :worthy: у мня проблема :flowers: прошу совета :flag:
Я Любовь :vyaz: Машинка Сильвер SK-840/SPR60N,
Кеттельна машина HAGUE D280E 89166163691

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 11 янв 2015 22:44 #363

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
в теме офж было фото из журнала лд-посмотрите
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОМОГИТЕ!!!!! 15 янв 2015 02:33 #364

  • ludmila-astra
  • ludmila-astra аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
  • Спасибо получено: 110
Добрый вечер.Вяжу одиночный мотив на Сильвере 840. Рисунок вывязывается,но при переходе от отделочного цвета к основному на полотне образуются отверстия. Подскажите пожалуйста как надо вязать, чтобы небыло таких отверстий на полотне. А то очень не красиво получается. Заранее благодарна Людмила
Сильвер 840/60N.ПО КНИТТСТАЙЛЕР СИЛЬВЕР155 ПАССАП E6000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОМОГИТЕ!!!!! 15 янв 2015 03:01 #365

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
ludmila-astra, посмотрите здесь
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.
Спасибо сказали: Астра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОМОГИТЕ!!!!! 15 янв 2015 05:45 #366

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
надо сделать обкрут нитью, которым вяжете мотив соседней иглы основного цвета, ну как при чв
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 14 фев 2015 21:33 #367

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823

Светлан4ик пишет: Девочки, выношу на ваше обозрение. Для начала скажу спасибо автору и разработчику дизайна Татьяне (Касабланке), машина у меня п/ф, интарсии тоже нет, а хотелось очень повторить, и я повторила. Размер 42-44, итальянская п/ш в одну нить, пл.6, вязала методом ЧВ. Есть конечно косяки, но в целом я довольна, дочь моя сначала в шоке была от увиденного, а потом прыгала, что ей такое "чудо" досталось.


Светлана, почитала журнал, как пример, клетки это очень хорошо и удобно, но как такой рисунок :eek: Можно подробнее, у вас по изнанке протяжки от ряда к ряду или в каждом ряду навешивали новую нить :drims:
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: Людмила Р., tanja0963, timolya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 14 фев 2015 21:39 #368

  • Светлан4ик
  • Светлан4ик аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Можно и нужно на "ТЫ"
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 924
Наталья, верно, протяжки как при ОФЖ, а нить шла от одного клубка, только когда крылья пошли в разлет, там два клубка
Ой, увидела, что у вас интарсия есть, наверно с ней проще будет вязать.
Светлана. Бразер 940/850. ДК7. Бразер 260 (3кл). Робот KG-95, кеттель Хагги 280Е, гартер-бар, швейная и вышивальная машины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 14 фев 2015 22:06 #369

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Да есть, кареткой интарсией вязала только одного котика, на тунике, там у меня протяжек нет, как в ОФЖ, но там у меня немного было отдельных моточков. На неве-5, в ручную, вязала орнаменты(целые букеты роз) без проблем с протяжками по изнанке, а вот на сильвере :blink: Сейчас пытаюсь найти еще одно описание вязания орнамента с большим раппортом , :??? в ручную, помню там использовалась кнопка ХХ.
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 14 фев 2015 23:16 #370

  • Светлан4ик
  • Светлан4ик аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Можно и нужно на "ТЫ"
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 924
Наталья, я не очень сильна в интарсии, принципа не знаю, здесь я выставляла иглы по рис в ПНП, рычаги ЧВ вклычены, провязывала ряд основным цветом, далее черным провязывала иглы(это сам рисунок), на которых легли протяжки, вообщем все как в МК. Надеюсь я вас не запутала
Светлана. Бразер 940/850. ДК7. Бразер 260 (3кл). Робот KG-95, кеттель Хагги 280Е, гартер-бар, швейная и вышивальная машины.
Спасибо сказали: alexanata

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 14 фев 2015 23:25 #371

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Светлана, не, не запутала ;) , а черным цветом(сам рисунок), ты провязывала в ручную?
Нашла описание с ХХ вязание жаккарда, завтра попробую, и отпишусь. Принцип такой: настройка каретки на ХХ, выставляем в ПНП иглы фона(белый), провязали, вернули назад каретку т.е. 2 прохода, потом выдвинули иглы в ПНП рисунка(черные), провязали, вернули назад. Провязан 1 ряд.
Каретка при ХХ: иглы выставляемые в ПНП провязываются, а вот иглы РП - не провязываются, тут без ручного провязывания, но с ручным отбором :ignat:
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 15 фев 2015 00:28 #372

  • Светлан4ик
  • Светлан4ик аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Можно и нужно на "ТЫ"
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 924
Наталья, правильно мыслите, рисунок, т.е черный цвет провязывала вручную. Затем выставила след.ряд по рис.иглы в ПНП, провязала основн.цветом, на иглы в пнп опять легли протяжки, их же провязала вручную, опять выставила иглы узора в пнп, провязала ряд основн.цветом и т.д. , не запутались?
Светлана. Бразер 940/850. ДК7. Бразер 260 (3кл). Робот KG-95, кеттель Хагги 280Е, гартер-бар, швейная и вышивальная машины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 15 фев 2015 06:57 #373

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
Девчата, :jump: :jump: :jump: , у нас на сайте есть урок Северянки "Монограмма", тот же принцип
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 15 фев 2015 09:59 #374

  • tyugaeva
  • tyugaeva аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Я Галина
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 161

alexanata пишет: в ручную, помню там использовалась кнопка ХХ.

Девочки, у меня тоже машина Сильвер 280/60, а что за кнопка ХХ?
Все просто - думай хорошо и будет - хорошо.
Silver Reed SK280/SRP60N, ажурная каретка LC2, интарсия, трансферная каретка, однофонтурный Бразер 930. Однофонтурный Бразер 881 - продается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОМОГИТЕ!!!!! 15 фев 2015 10:23 #375

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Светлана, получается с ХХ принцип такой же, только провязывается кареткой и петли фона и петли рисунка (не в ручную, что быстрее), но за 2 хода каретки каждый цвет(!). Сегодня на образце попробую.
Галина, ХХ- настройка каретки в режим холостого хода, т.е. (выбор ручки узора на "S"), при таком режиме: вяжут иглы, стоящие в ПНП, а в РП - не вяжут.
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: tyugaeva, Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОМОГИТЕ!!!!! 15 фев 2015 11:44 #376

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Вот, попробовала:


Спасибо всем, за идею. Провязывается все автоматически, только выдвигаются иглы по рисунку :tatice_06:
Схватила, первые попавшие нитки, отличаются по толщине(не обращаем внимание), но главное принцип ;)
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Вложения:
Спасибо сказали: Олеся, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОМОГИТЕ!!!!! 15 фев 2015 11:49 #377

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
:wau: молодец! поздравляю! давай подробно опиши шаги - я так и н решилась до сих пор на офж и дфж-лодырь, трус и балбес-это я :bravo:
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОМОГИТЕ!!!!! 15 фев 2015 11:52 #378

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Наталья вот такой вопрос ,это значит ставим на слип , сначала иглы фона вяжем а иглы по рисунку ставим в нр.п ,меняем нить ,иглы фона выводим ,а иглы рисунка ставим в рабочее пол. так ????????? что то совсем я запуталась ,блин машина занята ажуром ,я бы то же сейчас попробовала
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОМОГИТЕ!!!!! 15 фев 2015 12:20 #379

  • alexanata
  • alexanata аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталья, ко мне на "ты"
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 823
Девочки, это метод провязывания ОФЖ с большим ко-вом петель раппорта без ПК, с протяжками по изнанке(как вариант).
На перед напишу: в этом режиме вяжут только иглы стоящие в ПНП, поэтому и работать будем только с ними
1. Каретка справа, все иглы в РП.
2. Ставим ручку выбора узора на "S" (режим холостого хода- иглы в РП не вяжут, вязать будут только те иглы, которые мы, по рисунку, выставим в ПНП), вставляем в каретку белую нить.
3. У нас 2 цвета(можно и больше),например белый- цвет фона и черный- цвет рисунка.
4. Выдвигаем в ПНП петли фона(белый) т.к. у нас режим ХХ, то и провязываться будут только иглы с белой нитью(фон)
5. Провели каретку, провязались петли фона(белые), все иглы встали в РП, они не вяжут, белая нить слева, там ее и оставляем, сразу же возвращаем каретку на право, в этом же режиме(нам еще надо забрать и провязать черную нить :hiya: ).
6. Теперь надо провязать петли рисунка(черная нить), выдвигаем эти иглы в ПНП, если посмотреть на фонтуру, то это будут петли с протяжками, которые не провязались при первом проходе каретки. Вставляем черную нить в каретку и проводим справо налево. Теперь у нас 2 нити с левой стороны(сладкая парочка вместе :wink: ), это говорит о том, что 1 ряд орнамента провязан.
Теперь в обратную сторону. Повторяем с п.4.
Будут вопросы спрашивайте.
Вязальная машина SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, каретка интарсия.
Спасибо сказали: admin, Олеся, V.axenowa, Славутчанка, dgulija, corobochka, Valleroni, Василиска, Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПОМОГИТЕ!!!!! 15 фев 2015 12:22 #380

  • Светлан4ик
  • Светлан4ик аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Можно и нужно на "ТЫ"
  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 924
Наталья, может при таком методе и быстрее получается, не знаю. Дерзайте, потом поделитесь впечатлением
Светлана. Бразер 940/850. ДК7. Бразер 260 (3кл). Робот KG-95, кеттель Хагги 280Е, гартер-бар, швейная и вышивальная машины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд