Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

двухфонтурный жаккард 06 нояб 2012 20:35 #181

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Наташа, все может быть. Попробуй все таки хотя бы в одном раппорте иглу, посмотри. А я подожду.А еще попробуй вытащить прижимную планку и заведи ее другой стороной. Возможно перед жаккардом что-то вязала и нагрузка при вязании шла именно на эти иглы. Т.е. иглы прижали поролон, получается своеобразный перекос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

двухфонтурный жаккард 06 нояб 2012 20:56 #182

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Вытащила планку - мрак ! :blym: Вся слежалась.Надо что -то делать. Ремонтировать или новую заказать ?
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

двухфонтурный жаккард 07 нояб 2012 04:34 #183

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
НАТАША я вязала такой рисунок в 3 нитки и плотность 4 вешала грузы на 160п один большой и два маленьких и по бокам коготки а протяжки каждый второй ряд подвешивала.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

двухфонтурный жаккард 07 нояб 2012 05:24 #184

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Олеся, спасибо !Девушка у меня большая - в 3 нитки на машину не входит. Пришлось в 4 делать.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 03 дек 2012 18:18 #185

  • Сушиманка
  • Сушиманка аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 548
Девочки,помогите,реально на моей машинке вязать травкой,хочу связать широкий шарф кулиркой,а потом сшить,чтоб получился шарф и шапочка в одном
Лена
Сильвер 280\60 перфокарточный,Джаномка 725,вышивалка Хустварна викинг 2134,краб,трансфер,линкер,жаккардовая каретка,ажурная каретка,автовивинг,сменнщик 4-х цветник,моталка,интарсия каретка,приставка-катушка для интарсии и ещё многое другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 03 дек 2012 18:28 #186

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Лена,Смотря какой метраж. Я пробовала стандартными моточками, 110м/100гр. У меня не получилось. Ворсинки путаются.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 03 дек 2012 18:29 #187

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Лена-Сушиманка, думаю врядли это возможно. Я пробовала травкой на Тойоте через иглу, на плотности 9* - мне очень не понравилось - полотно жесткое и ворсинки плохо торчат, как бы внутри. Ну на вкус и цвет как говорится........
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 03 дек 2012 18:35 #188

  • Сушиманка
  • Сушиманка аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 548
Девочки,спасибо за оперативность,тогда начну спицами.
Лена
Сильвер 280\60 перфокарточный,Джаномка 725,вышивалка Хустварна викинг 2134,краб,трансфер,линкер,жаккардовая каретка,ажурная каретка,автовивинг,сменнщик 4-х цветник,моталка,интарсия каретка,приставка-катушка для интарсии и ещё многое другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 03 дек 2012 18:42 #189

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Какая травка? у меня была 150м/100гр, вязала на спицах 5,5-6. По моей плотности вязания мне понравилось и очень быстро получилось. Вязала только изнаночными петлями, получилось пышная и :good:
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 03 дек 2012 18:47 #190

  • Сушиманка
  • Сушиманка аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 548
110 метров в 100г.Я тоже хочу начать вязать только изнаночными,но вот не знаю,сколько примерно набрать на спицы №5,5 петель.Ещё добавлю по цвету травки шерстяную нитку,только не знаю в одну или в две,а может даже и в три из бобины для маш вяз.
Лена
Сильвер 280\60 перфокарточный,Джаномка 725,вышивалка Хустварна викинг 2134,краб,трансфер,линкер,жаккардовая каретка,ажурная каретка,автовивинг,сменнщик 4-х цветник,моталка,интарсия каретка,приставка-катушка для интарсии и ещё многое другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 03 дек 2012 19:50 #191

  • Хамматуллина
  • Хамматуллина аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • ВАСИЛЯ
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 927
Я вязала на своей машинке детские костюмчики ч\з 1 иглу на плотности 7 два ряда травка(ручная подача нити) + два ряда детская новинка или пчелка (пехорка),потом расчесывала щеткой, вроде ничего, где-то в вязаных хвастушках кажется выкладывала костюмчики
TIAN QIN - аналог сильвер-280, швейная машинка, оверлок, спицы, крючок, вышивание
Спасибо сказали: Сушиманка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 04 дек 2012 07:41 #192

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Сушиманка,я вязала через иглу!
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e
Спасибо сказали: Сушиманка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 05 дек 2012 05:57 #193

  • reZmarin
  • reZmarin аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Сообщений: 1834
  • Спасибо получено: 3421
Девочки, спасайте!!! Нить фона при вязании жаккарда путается с нитью рисунка. Францевна (Светлана)говорила что нужно снимать какаие-то щеточки. КАКИЕ??? :pofig: У меня срочный заказ на жаккард, а нитка стала путаться. А Света пропала :???: , не могу у нее спросить на прямую. Может кто знает??? :blush2:
я Марина, ко мне на ТЫ
Toyota KS901/KR506(бывшая помощница)
Brother 892/850
Janome RX18S,Janome 205D
теперь и Brother KH230
Кетельная машина Hague 280E

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 05 дек 2012 15:30 #194

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Девочки, всем здравствуйте!У меня к вам такой вопросик, у знакомой такая же машинка как у меня, но интернета нет, вот она попросила у вас поинтересоваться, что не так она делает: При вязании ОФЖ каретка не выставляет в процессе вязания иглы для следующего ряда,еще до того как каретка пройдет счетчик рядов она еще может подправить т.е. выставить игры по работе, а как каретка пройдет счетчик, то все работа в тупике. Я думала, что когда иглы встают в положении D и B там надо нить соответствующую вынимать из челнока для того чтоб не путалась нить, но эту процедуру делать при том когда в рисунке есть полосы одного цвета, а в этом случае нет полос (в каталоге рисунков смотрела, из-за этого у нее не вяжет факкард, деффект в рисунке.Образец получается хорошо, а в изделии портачит. Что не так,самой интересно.Помогите :??? :flowers:
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 05 дек 2012 15:56 #195

  • reZmarin
  • reZmarin аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Сообщений: 1834
  • Спасибо получено: 3421
:flag: :flag: :flag: Лена!!!! Я поняла что щетки нужно снять, а какие не поняла,хоть и перечитала всю тему :pofig: :blush2: :blush2: .Можно фото???? :oops: :oops: :oops: :ugu: Боюсь лишнего пооткручивать :oops: :oops:
я Марина, ко мне на ТЫ
Toyota KS901/KR506(бывшая помощница)
Brother 892/850
Janome RX18S,Janome 205D
теперь и Brother KH230
Кетельная машина Hague 280E
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 05 дек 2012 16:22 #196

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Марина, ты ко мне обращалась?
Щетки эти находятся на однофонтурном мостике. Сними мост с каретки, переверни его верх ногами. На крыльях моста увидишь 2 круглые щеточки, они расположены по краям крыльев моста . На крыле моста есть только эти 2 щетки, других нет ;). Потом пластмассовая зубчатое колесико идет и совсем возле центра моста - черное резиновое колесо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 05 дек 2012 16:25 #197

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Марина,кажется про щетки в теме "ремонт вязальных машин...." мы писали и фотки выкладывали. Марин, если не поймешь все таки какие щетки надо снять, пиши, пойду делать фото. Ок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 05 дек 2012 17:44 #198

  • OlenkaYa
  • OlenkaYa аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 49
Девочки, у меня тоже была подобная проблема. Так я не снимала щетки, а отщелкивала их: на самой нижней металлической платформе мостика имеются две симметричные металлические плоские кнопки. Так вот их я уверенным нажатием утопила и отщелкнула (лучше на снятой с машине каретке или мостике), щеточки дали свободный ход нити при ОФЖ, а так же при вязании мохера.
Ольга, Осваиваю Toyota KS 901/506.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 05 дек 2012 18:38 #199

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Марина, Оля у вас машины одной марки, у вас они могут выщелкиваться, у нас на Бразере их надо открутить отверткой. Суть все равно одна, щетки надо снять, чтобы не портить пряжу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

однофонтурный жаккард 05 дек 2012 18:41 #200

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Таня, может знакомая хотя бы фото сделает, того что у нее получается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд