Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Помогите 21 янв 2015 13:37 #121

  • Lena79
  • Lena79 аватар
  • Не в сети
  • Царица кардиганов 2014
  • Царица кардиганов 2014
  • Silver Reed 840/SRP60N
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 568
Вот и я жакетик...только не себе) "боимся", что локти вытягиваться будут (работа сидячая...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 21 янв 2015 17:18 #122

  • Новикова
  • Новикова аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1137
Локти то наверное на любом переплетении будут вытягиваться. Как и попа ;)
Лариса, лучше на "ты" ;)
Бразер КН-900/KR-850, Сильвер Рид LK-150
Спасибо сказали: Lena79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 21 янв 2015 17:49 #123

  • Олеся
  • Олеся аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
не знаю я ношу свое пальто не где не чего не вытягивается ,и стирала в машине при 30гр даже не сколько не село
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: admin, Ludushka, Lena79, Новикова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 21 янв 2015 18:23 #124

  • Новикова
  • Новикова аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1137
Олеся, спасибо, утешила! А то мне так тяжело даётся этот жакетик! Если бы еще носился плохо - я бы застрелилась
Лариса, лучше на "ты" ;)
Бразер КН-900/KR-850, Сильвер Рид LK-150
Спасибо сказали: Олеся, Lena79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 21 янв 2015 19:19 #125

  • Олеся
  • Олеся аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
а я свое пальто на одном дыханье связала ,мне нравится этим переплетением вязать ,самое главное подобрать правильно плотность и все
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: Lena79, Новикова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 20 июль 2015 11:47 #126

  • Oxana063
  • Oxana063 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 87
Девочки, помогите с этим жаккардом. Вроде все понятно в ЛД описано, отвязав образец на изнанке вижу вытянутые очень сильно петли и внутри протяжки. Так и должно быть? Или все-таки плотность не та, что нужно? Образец получился маленький, заклинило каретку, нитки напутались. Вязала на удвоенных рядах. Перфокарту надо бы думаю другую... С более крупным рисунком. Или надо пользоваться просто П кареткой? Начитала кучу инфы, голова пухнет:-(
Сильвер Рид 280/60, Нева 5, крючок, спицы, шв. машина Зингер 2273.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 20 июль 2015 11:49 #127

  • Oxana063
  • Oxana063 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 87
Плотности на передней 3, на задней - 8. Вычитала на форуме, как раз для моей пряжи.
Сильвер Рид 280/60, Нева 5, крючок, спицы, шв. машина Зингер 2273.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 20 июль 2015 12:06 #128

  • Касабланка
  • Касабланка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Всё в жизни связано!
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 1067
Способ вязания рельефного жаккарда для сильвера совершенно отличается от вязания на бразере.Перфокарту надо делать специальную.У меня нет сильвера,что бы попробовать,но вот ,что писала Таня Дёмина "Для Сильвера надо раскладывать п\карту и вязать выставив ЗК на слип, на ПК - в одну сторону холостой ход, в другую кулирку.
Я подробно рассказывала как сделать такие рисунки на разных машинах в Любо Дело № 2 за 2009 год
Brother940/850,Brother120/120,Brother860/830,.Татьяна.
Спасибо сказали: MadLen, V.axenowa, corobochka, Bonte, lydmila822, Oxana063, ija-ija

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 20 июль 2015 14:25 #129

  • Oxana063
  • Oxana063 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 87
В стране мам видела на форуме, что кто то на сильвере обычной п/к вязал, для Офж. Вот это меня и ввело в заблуждение. Значит, буду заниматься перфокартами, очень уж нравится этот способ. Спасибо большое за быстрый ответ! :wink:
Сильвер Рид 280/60, Нева 5, крючок, спицы, шв. машина Зингер 2273.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 20 июль 2015 14:32 #130

  • Олеся
  • Олеся аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Oxana063 вы прочитали всю эту тему ? перфокарта для сильвера и правда нужна специальная ,с одним пробитым рядом ,и что бы рисунок был выражен нужно основу рисунка не пробивать . плотность ...... я бы не ставила 8 ,но опять смотря во сколько ниток вяжете
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: corobochka, Oxana063

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 20 июль 2015 14:44 #131

  • Oxana063
  • Oxana063 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 87
Читала, и не только здесь, потому и каша в голове :-! С перфокартой лень возиться. Все таки есть способ вязания на обычной п/к, но с п кареткой, подробно не описано. Сказано только, что в одну сторону вяжется узор, а в другую все иглы, выдвинутые п кареткой. Думаю, этот способ более универсальный, вопрос только, как определить нужную сторону:-) сына спать уложу, буду дальше машину мучить:-)
Сильвер Рид 280/60, Нева 5, крючок, спицы, шв. машина Зингер 2273.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 20 июль 2015 14:46 #132

  • Oxana063
  • Oxana063 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 87
Касаемо плотности, некоторые девочки ставили, по журналу 5/5 и пполучилось отлично. Я сама ошиблась, вычитала про 3 и 8, но сама ставила 3 и 6.
Сильвер Рид 280/60, Нева 5, крючок, спицы, шв. машина Зингер 2273.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 20 июль 2015 16:48 #133

  • Олеся
  • Олеся аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Oxana063 ну можно конечно и пи кареткой ,но для меня проще перфокарту набить ,чем иглы все время выставлять
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 20 июль 2015 19:54 #134

  • Oxana063
  • Oxana063 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 87
Ну розы набью, однозначно, чтобы без п каретки, а вот сынульке на курточку хотелось бы другие рисунки, обычно пару вариантов отвязываю, минимум, чтобы определиться. И потому не хочется спецом набивать п/к, хочется просто сначала определиться, что конкретно выбрать и потом уж набить. Пробовала с п кареткой, на образцах, слабовато видно рисунок, очень. Что то не так делаю. С плотностями играла... Подскажите, после разбора сразу вяжете? В смысле, настройка кареток сразу идет?И на какой стороне у вас рисунок лицевой проявляется? И вообще, принцип вязания - одна фонтура, потом обе и снова одна? Не могу понять, что не так... Кучу ниток и времени перевела уже:'(
Сильвер Рид 280/60, Нева 5, крючок, спицы, шв. машина Зингер 2273.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 21 июль 2015 06:23 #135

  • Олеся
  • Олеся аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Oxana063 вставили перфокарту ( я только по перфокартам вязала ) на пробитый ряд полностью , затем как всегда с лева на право включили треугольнички прошли запоминающий ряд ,дальше на поворачиваем на слип и на ПИ игольнице с лево на )0 все пошли вязать получается что в право вяжет одна игольница ,с лева обе по рисунку
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 21 июль 2015 09:43 #136

  • Oxana063
  • Oxana063 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 87
Значит, все правильно я делала. Сегодня посмотрела вчерашние образцы, рельеф стал лучше выражен, но все же не то. Буду плотности и нитки менять. Спасибо за помощь!
Сильвер Рид 280/60, Нева 5, крючок, спицы, шв. машина Зингер 2273.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 21 июль 2015 13:23 #137

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
В журнале Любо Дело 2/2009г подробно всё описано про рельефный жаккард. И для Сильвера, и для Бразера, и для Тойоты. Почитайте.
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 04 авг 2015 17:59 #138

  • Natusja
  • Natusja аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Лучшая вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3784
  • Спасибо получено: 13327
Спасибо ! Обязательно попробую этот вариант рельефного жаккарда на своём Сильвере....В моём варианте немного по-другому: я вязала на одной фонтуре обычный жаккард по стандартным перфокартам, только для "фоновой"(нитка фона) брала эластановую нить марки "ТУРН" ...после ВТО турновская пряжа сжималась. а шёлк,люрекс или меринос оставались в прежних размерах, и эффект "клоке" или жатого жаккарда получался довольно заметно...
Спасибо сказали: Svetl@n@, nata.nata, gebel, Шанти, ahnichka, Лена-Мелена, N@din, трикотажница, Bru_, Fartun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 04 авг 2015 18:14 #139

  • Bru_
  • Bru_ аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 51

Natusja пишет: Спасибо ! Обязательно попробую этот вариант рельефного жаккарда на своём Сильвере....В моём варианте немного по-другому: я вязала на одной фонтуре обычный жаккард по стандартным перфокартам, только для "фоновой"(нитка фона) брала эластановую нить марки "ТУРН" ...после ВТО турновская пряжа сжималась. а шёлк,люрекс или меринос оставались в прежних размерах, и эффект "клоке" или жатого жаккарда получался довольно заметно...

Красиво, очень понравился первый образец, тоже есть пряжа с эластаном, не знала куда пристроить - отличная идея, спасибо! А как вы делали край изделия? просто ограничители поставить чтобы по краю гладь шла? И еще вопрос - нитки разной толщины нужно или по желанию?
Silver 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 04 авг 2015 18:20 #140

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
необычно, интересно даже смотрится
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд