Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Копилка вязальных секретов 09 дек 2011 19:50 #1

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Сайт для любителей полосатиков
1)выбираем цвета
2)сколько рядов (вязать каждым цветом)
3)высота нашего полотна(максимум 1000рядов)
4)нажимаем кнопку под 3пунктом
5)чтобы изменить составленную цветовую карту - обновляем эту страницу
под картинкой расписана цветовая "расшифровка"

P.S.: эта программа для составления хаотичных цветовых решений
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: xswcde, soul_sv, Tati, ЕкатеринаИ, ириан, svetik-semitsvetik, V.axenowa, miss smit, Тусечка, **Lina, IrinaKarta, Nyha, Monika-72, irishka6262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ссылка 05 март 2012 06:39 #2

  • Hydra
  • Hydra аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Юлия
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 77
Девочки, не знаю в какую тему это больше подойдёт... Ссылочка на любопытную картинку - подбор и сочетание цветов.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Юлия
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, ale_ks_a, Олеся, V.axenowa, ninart, miss smit, irishka6262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

с 30 авг 2012 11:20 #3

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
От Светы (soul_sv)


На этом сайте, есть размерные таблицы, и слева калькулятор для расчета изделия, правда в гривнах.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: MadLen, Северянка, Францевна, Liana888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ссылка 29 окт 2012 12:57 #4

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
От Ириан
Схема сочетания цветовой гаммы

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: Bellara, olga05071

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программы, применяемые в вязании. 02 фев 2013 15:52 #5

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Девочки, нашли программки, облегчающие жизнь вязальщицам и вязальщикам - добро пожаловать сюда.


V.axenowa

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
- переводит рисунки в схему
Спасибо сказали: Svetl@n@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программы, применяемые в вязании. 02 фев 2013 15:56 #6

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Монограммы, надписи

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: admin, soul_sv, lеnа6322, liudmila52

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программы, применяемые в вязании. 02 фев 2013 15:57 #7

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Генератор полосок

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Svetl@n@, olga05071, ЗинаДобрая, Monika-72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программы, применяемые в вязании. 16 фев 2013 10:03 #8

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Admin

Девочки, прикольная программка! Можно самим набивать рисунок перфокарты и распечатывать!

perfo.12rus.ru
Спасибо сказали: MadLen, LazyTa, Bellara, Хамматуллина, V.axenowa, Иванна, ЗинаДобрая, gebel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программы, применяемые в вязании. 13 март 2013 13:38 #9

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Славутчанка

Любой рисунок можно разложить по цветам и клеткам.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: soul_sv, Олеся, **Lina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программы, применяемые в вязании. 10 янв 2014 09:16 #10

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Францевна

программа для вязания спицами для схем

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: MadLen, Наиалья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программы, применяемые в вязании. 11 янв 2014 19:10 #11

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Калькулятор равномерного прибавления/убавления петель

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Инструкция к калькулятору

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: admin, Наиалья, Олеся, Иванна, Нат-ка, ЗинаДобрая, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программы, применяемые в вязании. 30 сен 2014 21:29 #12

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Олесь, а я на 5 классе "Лайку" вязать пробовала с косами 5*5 как раз по видео - получилось! а нитки подтягивать - это 10 ( или сколько на косы надо)петель снимаешь на доп нить такую же как и вяжешь и оттягиваешь иголочки подальше что бы петля длиннее была, их перекрещиваешь и вяжешь дальше полотно. И так столько раз сколько перехлестов делаешь. А когда полотно снимаешь ниточку эту подтягиваешь до размера обычной петли, и тогда нет ни дырочек и не видна эта доп нить, кончики спрятать.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: gloriya, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программы, применяемые в вязании. 30 окт 2014 13:32 #13

  • Nyha
  • Nyha аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Татьяна
  • Сообщений: 1854
  • Спасибо получено: 4932
Вот нашла программку может кому и пригодиться :vyaz: :vyaz: :vyaz:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
. :defchonki: сильно не ругайте если не в ту тему выложила :drims: :1177:
Машины Бразер КН 940\830.эл.сильвер 581\60.бразер 260\260.робот KG-88.и еще много чего. ко мне только на Ты.
Спасибо сказали: lеnа6322, gebel, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программы, применяемые в вязании. 30 окт 2014 13:33 #14

  • Nyha
  • Nyha аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Татьяна
  • Сообщений: 1854
  • Спасибо получено: 4932
И еще одна
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
:ugu: :ugu: :ugu:
Машины Бразер КН 940\830.эл.сильвер 581\60.бразер 260\260.робот KG-88.и еще много чего. ко мне только на Ты.
Спасибо сказали: lеnа6322, gebel, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программы, применяемые в вязании. 15 июль 2015 21:07 #15

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Много программ для вязания. Под каждой программой есть ссылка на источник.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: Олеся, gebel, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 13 авг 2015 11:58 #16

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Выкройка основа для вязаной одежды. Ручной трикотаж очень эластичен: без труда припосаживается, великолепно с утюживается, приобретая нужную форму: при необходимости его можно растянуть. Поэтому выкройки для трикотажа намного проще тех, по которым шьют. Мы предлагаем чертежи выкроек для женской, мужской и детской одежды. Первый сопровождается подробным описанием построения. Чертежи выкроек для мужской и детской одежды даются без пояснительного текста, так как строятся аналогично.

Выкройка-основа является как бы оболочкой той конкретной фигуры (от основания шеи до линии бедер), для которой она сделана. На такой выкройке нет разреза ни спереди, ни сзади, нет линий, создающих фасон, вырез горловины проходит по основанию шеи. Если связать модель по выкройке-основе, то она будет облегать фигуру без складок и заломов.

При изготовлении одежды определенного фасона сначала строят выкройку-основу (ее делают на половину фигуры), затем на ней проводят линии фасона, намечают застежку, карманы, манжеты, и тогда она называется рабочей - по ней изготовляют конкретную модель. Для рабочей выкройки необходимо вычертить полностью спинку и рукав Если вещь будет надеваться через голову, то перед тоже нужно начертить полностью.

При построении выкройки-основы учитывается припуск, необходимый на свободу облегания. Величина его неодинакова и зависит от покроя одежды, толщины и структуры трикотажного полотна, а также от качества пряжи. Например, изделие, связанное из мохеровой нити, слишком растягивается в ширину, поэтому для него нужно давать припуск меньше положенного на 1-2 см, кстати, так же как и для одежды, выполненной рыхлыми или ажурными узорами.

Припуск (в см) на свободу облегания для женской, мужской и детской трикотажной одежды (величина припуска дается для половины фигуры).

Летние тонкие блузки, майки (пряжа №32/2 в 3 сложения) - 2
Платья, жакеты, пуловеры с втачными рукавами (пряжа №32/2 в А-7 сложений) - 3
Жакеты, куртки с втачными рукавами (пряжа №32/2 в 8-10 сложений) - 4
Одежда с рукавами реглан (пряжа №32/2 в 4-7 сложений) - 4
Спортивная одежда, пальто (пряжа № 32/2 в 8-10 сложений) - 5
Построение чертежа выкройки-основы с втачными рукавами для женской фигуры 48-го размера.

Мы используем для построения следующие мерки (вы же проставьте свои - мерки снимаются так же. как при шитье.)
Окружность шеи - Ош - 18 см (половина мерки)
Окружность груди - Ог - 48 см (половина мерки).
Окружность бедер - Об - 50 см (половина мерки).
Длина спины до талии - Дс -40 см.
Длина изделия - Ди - 60 см
Длина плеча-Дп - 13 см.
Длина руки-Др - 53 см.
Окружность запястья - Оз - 8 см (половина мерки)
Величина раствора нагрудной вытачки - 4 см (в вязаной одежде эта величина соответствует примерно номеру бюстгальтера). Прежде чем приступить к выполнению чертежа выкройки, познакомьтесь с таблицей. Она поможет вам быстрее сделать расчеты, необходимые для построения.

В первой колонке таблицы даны размеры модели (то есть мерка окружности груди – Ог). начиная от 28-го и кончая 62-м. Для каждого в следующих колонках даны результаты произведенных расчетов которые могут встретиться в чертеже. Допустим, ваш размер 48-й. Найдите цифру 48. далее стоят цифры 24, 16, 12 и 6. Если при построении чертежа придется, к примеру, использовать расчет Ог:3. то готовый результат вы увидите в колонке под этим расчетом - это 16 см.

Сетка (рис. 1). Наметьте в верхнем левом углу точку А, от нее вправо по горизонтали отложите 51 см = Ог+3 см и поставьте точку Б.

3 см - припуск на свободу облегания.

Отрезок АБ - линия шеи.

От точки А вниз по вертикали отложите Дс = 40 см (по мерке) и на продолжении- расстояние от линии талии до линии бедер, равное 20 см (по мерке), всего 60 см. Эта вертикаль- линия середины спинки. Теперь достройте прямоугольник со сторонами 51 и 60 см. Вертикальная линия, расположенная напротив середины спинки - линия середины переда, нижняя линия прямоугольника - линия бедер.

Точку 40 см на середине спинки соедините горизонтальной прямой с серединой переда - это линия талии. По линии середины спинки вниз от точки А отмерьте 21 см - глубина проймы. Находят эту величину по следующему расчету: (Ог :3) + 5 см = 21 см.

Точку 21 см соедините горизонтальной линией с серединой переда - линия груди. По ней от середины спинки отложите 25 см = (Ог : 2) + 1 см или от середины переда 26 см = (Ог: 2) + 2 см и вниз от этой точки опустите перпендикуляр до линии бедер - линия бокового шва.

Примечание. Для фигур более 54-го размера определить глубину проймы по расчету (Ог:3)+5 см нельзя, так как пройма получится слишком глубокой. Делайте ее в таких случаях не более 22-23 см (при слишком полных руках до 24 см)

Спинка (рис. 2). По линии шеи от точки А отмерьте ширину горловины спинки, равную Ош:3=6 см. Вверх от точки 6 см отложите 2 см - высоту горловины. Новую точку соедините вогнутой линией с точкой А (линия горловины).

Примечание. Для фигур с жировыми отложениями на шее со стороны спины ширину и высоту горловины спинки делайте на 1 см больше положенного.

По линии шеи вправо от точки 6 см отложите длину плеча + 1 см (1 см - припосадка на плече) = 13 см + 1 см = 14 см. От этой точки вниз отмерьте 2 см и новую точку соедините прямой с высотой горловины - линия плечевого шва.

От конца плеча вниз опустите перпендикуляр до пересечения с линией груди, разделите его пополам (на рис. 2 эта точка отмечена крестиком) и проведите линию проймы спинки.

По линии бедер от середины спинки отложите 25 см = Об:2. В данном примере найденная точка попала на линию бокового шва, и поэтому боковой шов модели прямого силуэта совпал с боковым швом сетки.

Но так может не получиться, если мерка объема бедер будет меньше или, наоборот, больше стандартной, тогда точка, полученная в результате расчета, окажется рядом с линией бокового шва. Соедините ее с концом проймы спинки, и новая линия будет линией бокового шва (рис. 3) -пунктирная для фигур с узкими бедрами, толстая линия- с широкими.

Для приталенной модели отмерьте по линии талии от бокового шва влево 2см (не более 3см). Соедините новую точку прямой линией с концом проймы спинки и слегка выпуклой - с точкой 25 см на линии бедер. Построение линии бокового шва приталенной модели для фигур с узкими и широкими бедрами показано на рис. 4 и 5.

Перед. Для фигуры с широкими бедрами выкройку переда удобнее чертить отдельно от спинки, для нормальной фигуры ее можно сделать на этом же чертеже. Для этого от точки Б вниз по середине переда отмерьте глубину горловины 7 см=(Ош:3)+1 см.

Влево по линии шеи отложите ширину горловины 6 см=Ош:3. От точки 6 см отмерьте длину плеча 13 см (по мерке) и от этой точки вниз - 4 см - скос плеча. Проведите линию плечевого шва. От конца плеча вниз спустите перпендикуляр на линию груди и разделите его пополам. Проведите линию проймы переда, как показано на рис. 2.

Боковой шов переда. Проведите новые линии талии и бедер: они должны расположиться ниже прежних на величину раствора вытачки, в данном примере на 4 см.

От середины переда по новой линии бедер отложите 26 см=(Об:2)+1 см. Полученную точку соедините прямой с концом проймы переда - это линия бокового шва модели прямого силуэта. для стандартной фигуры она совпадает с линией бокового шва сетки.

Построение линии бокового шва модели прямого силуэта для фигур с узкими и широкими бедрами показано на рис. 6.

Если одежда приталенного силуэта, то по новой линии талии от бокового шва отмерьте 2-3 см (как на спинке) и эту точку соедините прямой с концом проймы и слегка выпуклой линией сточкой 26 см на новой линии бедер.

Построение линии бокового шва приталенной модели для фигур с узкими и широкими бедрами показано на рис. 7 и 8.

Нагрудная вытачка. Отмерьте от конца проймы по боковому шву 3-5 см (эта величина зависит от того, низко или высоко расположен бюст) и через найденную точку проведите горизонтальную линию длиной в 12-14 см - верхняя сторона вытачки.

По боковому шву от точки 3-5 см отложите глубину вытачки (4 см) и соедините новую точку с точкой 12-14 см - нижняя сторона вытачки с точкой 2 см на новой линии талии.

Длинный рукав (рис. 9). Проведите вертикальную линию АБ, разную мерке длины руки (53 см) - середина рукава.

От точки А вниз по вертикали отложите 15 см=(Ог:4)+3 см - высота оката рукава (для размеров более 54-го эту величину определяйте без расчета, она равна 16-16.5 см).

От точки 15 см вправо отмерьте 18 см=(Ог:3)+2 см (или половина мерки окружности руки у плеча Ор+3 см = 15 см+3 см = 18 см) - ширина рукава.

Соедините найденную точку прямой с точкой А, разделите отрезок на 4 равные части и проведите линию оката рукава, как показано на чертеже.

От точки Б вправо отмерьте по горизонтали 10 см = Оз+2 см и соедините эту точку прямой линией с шириной рукава (с точкой 18 см) - линия шва рукава.

Короткий рукав (рис. 10). Он должен быть более узким. Его самая широкая часть определяется по формуле (Ог:3)+1 см=17 см (или Ор+2 см=17 см) высота оката равна (Ог:4)+2 см=14 см.

Снимая мерку длины рукава (например, 23 см), измерьте на этом уровне окружность руки (например, 14 см - половина мерки). Принцип построения чертежа такой же, как и длинного.

Выкройка-основа с втачными рукавами для мужской фигуры 50-го размера (рис. 11) построена по меркам, смотри ниже (мерки окружностей даны в половинном размере в см):

Окружность шеи - 21
Окружность груди - 50
Окружность бедер -48
Длина плеча -16
Длина руки - 57
Окружность запястья - 10
Длина изделия - 70

Выкройка-основа с втачными рукавами для детской фигуры 30-го размера. Выкройка (рис. 12) построена по следующим меркам (мерки окружностей даны в половинном размере в см):

Окружность шеи -14
Окружность груди - 30
Длина руки - 34
Окружность запястья - 7
Длина изделия - 39
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: admin, Францевна, miss smit, алена, Иванна, m@rin@yar, gloriya, Шанти, Астра, krosha, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 13 авг 2015 11:59 #17

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: Францевна, Иванна, gloriya, Шанти, irishka6262, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 13 авг 2015 12:00 #18

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Францевна, Иванна, gloriya, Шанти, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 13 авг 2015 12:02 #19

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Францевна, Иванна, gloriya, Шанти, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Копилка вязальных секретов 13 авг 2015 12:03 #20

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Францевна, miss smit, алена, Иванна, gloriya, TamaraMV, Шанти, Астра, krosha, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.182 секунд