Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вязальная машина Нева 5, Ладога 08 мая 2012 14:56 #41

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13532
Tatianochka, по фото видно, что машиночку нужно сдвинуть ближе к краю стола. Посмотри по струбцинам.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 08 мая 2012 15:11 #42

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
или выпиливать выемку на столе :blink:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 08 мая 2012 15:35 #43

  • Tatianochka
  • Tatianochka аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица мая
  • Супер вязальщица мая
  • Нева 2, Тойота KS 901/KR 506
  • Сообщений: 702
  • Спасибо получено: 494
Ой большущее вам спасибо!!! Буду пробовать!!! Потом расскажу, как пойдут дела... :-)))
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 08 мая 2012 17:45 #44

  • Tatianochka
  • Tatianochka аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица мая
  • Супер вязальщица мая
  • Нева 2, Тойота KS 901/KR 506
  • Сообщений: 702
  • Спасибо получено: 494
Вспомннила, что еще хотела спросить: Анна для Ладоги какие нитки используешь и на какой плотности обычно вяжешь? Раньше когда я вязала на однофонтурной Неве 5 я обычно ложную резинку вязала на 7 или 8 плотности а основное изделие на 9 или 10 плотности. Нитки брала от 300 м в 100 г. А на двухфонтурной ладоге пока не могу приспособиться... :-(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 08 мая 2012 17:51 #45

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13532
Хм.... нитки 550м/100г плотность 4-5, 400м/100г плотность 6-7.
В двухфонтурной разницы особой я не вижу. Единственное что, настрой круговое вязание и посмотри разницу на плотности вязки. На ПИ надо выставлять большую плотность для более рыхлого вязания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 09 мая 2012 17:07 #46

  • Tatianochka
  • Tatianochka аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица мая
  • Супер вязальщица мая
  • Нева 2, Тойота KS 901/KR 506
  • Сообщений: 702
  • Спасибо получено: 494
Ок. Спасибо, Анюточка!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 28 авг 2012 11:36 #47

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 34
Здравствуйте.К сожалению поздно зашел на эту тему.И не смог остановить девушку мечтающую о Неве-11.Я мастер по ремонту отечественных вязальных машин,так вот Неву-11 я не берусь настраивать,машинка очень неудачная и нормально вязать она не будет.Искать и покупать нужно было Ладогу-3(состоит из Невы-5 и приставки).Но и эту и любую вязальную машину надо покупать только после опробывания.Высказывания "Да она новая,конечно вяжет" не должны проходить,т.к. по России разошлось много поддельных машин Нева-5 и хорошо вязать они не будут,а отбить любое желание вязать на машинке могут однозначно.Поэтому если есть какие-то вопросы по нашим машинкам лучше проконсультроваться до покупки,чем потом просить не куплю ли я ее на зап.части.
Спасибо сказали: admin, laevna, lеnа6322, anetta, Хамматуллина, nadezda1056, ИринаV, K@rish@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 28 авг 2012 13:19 #48

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Алексей, спасибо что нашли и зашли к нам. Проблемы с машинами бывают, но обратиться за помощью или советом не к кому. Нет наладчиков вязального оборудования или мы не там ищем. Было бы не плохо, если бы вы нам смогли бы помочь в решении проблем. У меня вопросы: в каком городе вы находитесь, машины какого производителя вы берете в ремонт, как с вами связаться? Можно ли получить консультацию в режиме сообщения или по скайпу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 05 окт 2012 09:33 #49

  • Tatianochka
  • Tatianochka аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица мая
  • Супер вязальщица мая
  • Нева 2, Тойота KS 901/KR 506
  • Сообщений: 702
  • Спасибо получено: 494
Наташа, в этой теме пишу тебе ссылочку на инструкцию к неве 11. Если что-то не получится - пиши. www.victoryinvestors.com/wp-sample.php?name=657
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 14 окт 2012 23:24 #50

  • actpa
  • actpa аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
Доброго времени суток!Помогите ,пожалуйста,определиться с выбором машинки...интересует бюджетный вариант,все наши старенькие...какая лучше для начинающего,простая и удобная...например в неве 2 меня привлекло то что там не нужно никаких грузов подвешивать,но зато она наверное более шумная,хотя говорят нева 5 лучше для начинающего,проще...подскажите ,к чему склониться?
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 15 окт 2012 02:50 #51

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
К Ладоге)) Это Нава5+ нижняя фонтура (для резинок) Лучший вариант из всех Нев)
Спасибо сказали: admin, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 15 окт 2012 11:09 #52

  • actpa
  • actpa аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
а разве Ладога с двумя фантурами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 15 окт 2012 11:42 #53

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Вязальная машина ЛАДОГА-3
Двухфонтурная вязальная машина 5 класса, игольница - поликарбонад. Представляет собой вязальную машину Неву-5 с приставкой для вязания резинок "Ладога-4", установленной на заводе-изготовителе. На фото - вязальная машина в собранном виде (без установленных ручек, стойки для нити и т.д.) с поликарбонатной игольницей.
Поликарбонатная игольница, в отличии от серийно выпускаемой полиамидной, обеспечивает более легкое и плавное перемещение игл и не впитывает влагу из воздуха в процессе хранения и использования. Результат - геометрия игольницы не изменяется, на стыках блоков игольницы иглы не заклинивают, качество этой вязальной машины значительно выше, чем серийно выпускаемой.
С Любо Дело: Ладога 3 - это 2 фонтурнаяя машина 5 класса. Состоит из 2 игольниц. Основная игольница это машина Нева 5. Дополнительная игольница - Ладога 4. А по сути все та же Нева 5.
Так что считайте что к Неве 5 добавили 2ю фонтуру и получили Ладогу 3.
Спасибо сказали: admin, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 15 окт 2012 11:42 #54

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Астра с Любо Дело: Вязяльная машина Ладога 1 стоит особнячком от остальных отечественных машинок. Я считаю ее одной из самых удачных и удобных моделей, которая практически на равных может соперничать с заграничными аппаратами.
Итак Ладога 1 однофонтурная машинка с автоматической прокладкой нити и ручным отбором иголок под узор. НО! На этой машине можно работать как на машине 5 класса и "легким движением руки" превращать машину в 3 класс. На игольнице 240 игл если вязать 5 классом и соответственно 120 игл для 3 класса. Длина игольницы поэтому больше чем у Бразера-Сильвера.
У каретки очень мягкий и легкий ход, машина малошумная. Пряжу кушает практичечски любую Начиная от 32\2 в 3 сложения и кончая 32\2 в 16-18 сложений.
Мостик сделан как у Бразера-Сильвера. Что позволяет заправлять в челнок сразу 2 нити и вязать однофонтурный жаккард в 2 цвета сразу в одном ряду. Только иглы под узор придется вручную отбирать. Как у Сльвера-Бразера есть положение игл ПРП, которое и используется для узоров. (В отличии от допустим обыкновенной Невы, ЛК 150, где основные положения игл для узора - РП и ПНП, а ПРП просто проходное). Очень интересная конструкция нитенатяжителя. Именно благодаря ей можно заправлять и вязать нитями с таким диапазоном толщины.
На каретке 12 основных положений плотностей и еще есть промежуточные. Чтобы хоть приблизительно сравнить плотности я сделала такую проверку. Взяла нитку средней толщины и провязала на Бразере ей на 10 плотности. На Ладоге петли такого же размера получаются при плотности 4 ( при работе на 5 классе). Так что по сути это не 5-3 класс, а наверное ближе к 4 -2,5 классу.
Игольница пластиковая ( за счет этого и ход мягкий) Каретка препится как у Сильвера - на круглый ( в профиль) рельс. Отбойные зубья в виде пластин, а не штырьков). Это позволяет легко вязать мохер, любые пушистые нитки и фантазийную пряжу без проблем.
На каретке управление рычагами разнесено на 2 диска. Можно допустим выставить в одну сторону Холостой Ход, в другую накиды, или кулирку, или сделать установку что будет вязаться нить только из дополнительного челнока. Что дает большое разнообразие комбинаций для вязания узоров.
Каретка у машины монументальная. Рабочая часть вся из металла.
Единственным недостатком я бы назвала именно происхождение машинки - часто новый аппарат требует доводки и обкатки. Я допустим на своей новой машинке была вынуждена подтачивать рабочий клин - иначе он просто не шевелился и отвязать около полутора метров бросовой нити, чтобы притереть иглы-клинья. Но дальше машина работала как часы. Я могу ее сравнить по ощущениям от работы только с Барезром 5 класса (ну или с Сильвером, просто на тот момент Сильвера у меня не было). Нева и Северянка гораздо более тяжелые машинки - в смысле хода каретки.
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322, Олеся, actpa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 15 окт 2012 15:35 #55

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
ирина я почитала про ладогу 1 мне так захотелось такую. а не знаешь где можно посмотреть и купить?
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 16 окт 2012 22:30 #56

  • actpa
  • actpa аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
а если выбирать между ладогой 3 и веритас 360,что лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 17 окт 2012 04:16 #57

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Алексей Михайлович <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.> - Олеся, этому дядечке напиши, у него может быть в продаже
actpa, про веритас почитайте на осинке, там целая тема есть
Спасибо сказали: MadLen, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 18 окт 2012 16:09 #58

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
ИРИНА я написала дядечке он сказал что есть у него такие машинки стоят 7000р как ты думаешь это не дорого? а интересно есть у них инструкция. я просто загарелась идеей купить такую еще машинку хочеться еще вязать и толстой и пушистой пряжей.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 18 окт 2012 16:29 #59

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Ну ничего себе инфа... :blym: я даже и не подозревала, что наши производители такое умеют.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Нева 5, Ладога 18 окт 2012 17:05 #60

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Олеся, у него есть инструкции)) Он еще и инструктаж письменный проведет)) На счет цены - не знаю, я за б/у машину 3 кл (для толстой и пушистой пряжи), но японскую, отдала 11 тыс.
Отечественное не всегда плохое))
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд