Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Перфокарточная машина Silver Reed 04 фев 2013 11:56 #141

  • Завлада
  • Завлада аватар
  • Не в сети
  • Отличный берет 2013
  • Отличный берет 2013
  • Сообщений: 352
  • Спасибо получено: 377
Жаккардовая каретка нужна для того, чтобы изнаночная сторона вязания была одного цвета, при вязании простой кареткой получается полосатенькая.А четырехцветник я вчера опробовала -мне дочь с Питера привезла. И это так здорово! Правда я вставляла пока 2 нити.Они менялись как по-волшебству!
Меня зовут Лидия, а компания моя -Сильвер Рид 840/60,интарсия, ажурная и трансферная каретки, четырехцветник YC6, швейная Brother
Спасибо сказали: lеnа6322, Евгения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 04 фев 2013 12:36 #142

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Можно без каретки получить однотонную сторону. Для этого ставиться пластиковый кулачок, рядом с переключателем Р-Н.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 05 фев 2013 02:42 #143

  • tataklukina1
  • tataklukina1 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Завлада, скажите, а обратная сторона какая получается, у вас нет жаккардовой каретки, я так поняла просто сменник цвета. И так ли принципиально как будет выглядеть изнанка в полоску или однотонная?
Сильвер Ред 280/60, ажурная каретка, 4-х цветник
швейная машина Джаноме МС5200
Меня зовут Татьяна :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 05 фев 2013 05:29 #144

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Двухстороннего вязания не получится. При вязании жаккардовой кареткой получается рябь. Если вязать без нее то будут или однотонная, или полоска.
Жаккардовая каретка используется при вязании большого количества цветов.


"Жаккардовая каретка Silver RJ-1 предназначена для ластичной приставки к вязальным машинам Silver 60 и Silver reed SRP60N 5 класса. Жаккардовая каретка имеет дополнительные переключатели, позволяющие производить выдвижение игл через одну. При помощи RJ-1 расширяются возможности вязальных машин: вязание жаккардовых рисунков возможно с протяжкой через иглу, результатом чего является как экономия пряжи, так и расширение диапазона плотности изделия, а также вязание изделий небольшой плотности в режиме многоцветного двойного жаккарда. Вязание "норвежского узора" также значительно облегчается."
Причем для многоцветного жаккарда нужно раскладывать перфокарты. Она получится на много длиннее чем для ДФЖ. В жизни мы крайне редко используем многоцветный жаккард. Это мое мнение.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 05 фев 2013 07:39 #145

  • tataklukina1
  • tataklukina1 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
спасибо за разъяснения, я имела ввиду что лицевая сторона это ДФЖ,а изнанка может быть рябой ( с жаккардовой кареткой), однотонной или в полосочку. Так? Но все эти варианты сами по себе не плохи, ведь протяжек то не будет.
Сильвер Ред 280/60, ажурная каретка, 4-х цветник
швейная машина Джаноме МС5200
Меня зовут Татьяна :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 06 фев 2013 14:03 #146

  • romanova
  • romanova аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Ольга
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
девочки, здравствуйте. Купила машину, осваиваю - то ажурная каретка не ехала, теперь при вязании жаккарда сброс петель идет по краю почти всегда, иногда в середине. Правда, нитки не оч идеальные - в них может быть причина?Когда резинку вяжу - собирает на некоторых иглах петли, потом смотрится ужасно...Еще толком ничего не могу решиться вязать - все с образцами мучаюсь. Грузы вешала вроде на края...Еще не могу понять - как вязать отдельные стороны - горловины, например? подскажите - где посмотреть?большое спасибо.Уже думаю - может кто ко мне придет и научит? стыдно даже как то..
:???:
:defchonki:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 06 фев 2013 14:26 #147

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
мне кажется ,что все беды в плохой оттяжке полотна
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 06 фев 2013 14:31 #148

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
отдельные стороны вяжутся частичным вязанием,т.е. те петельки,которые не учавствуют в работе выдвигаются в пнп (переднее нерабочее положение)включаются рычажки и вяжется отдельно 2 стороны.romanovao@list.ru а какая машина? Новая должна идти с инструкцией,там все описано подробно ,если что не понятно пишите
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2013 13:36 #149

  • romanova
  • romanova аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Ольга
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
Сильвер Рид машина. Инструкция для меня ужасная. Еле разобралась, как начинать, нитку вставлять и т.д. Как вязать на одной фонтуре жаккарды (а вернее - куда идет вторая нить) вообще пришлось в магазине спрашивать. Там не так уж все понятно человеку, который не трогал руками машинку никогда, до покупки. Хотя может я тупая. оттяжку вроде делаю всегда, грузы переставляю. Попробую еще, конечно. В выходные. Спасибо вам за помощь, в любом случае. Частичное вязание видела в роликах и даже пробовала. На одной фонтуре, конечно. и без перфокарт пока. Буду не с вещей начинать, с образцов. Тут я наверно, делаю ошибку - на хороших нитках тренироваться жалко и я беру не очень ровные, хотя кулирку вяжет супер.
:defchonki:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2013 13:42 #150

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Все получится. Я уверена если что не ясно пишите,рады помочь :1177:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: romanova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2013 13:43 #151

  • romanova
  • romanova аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Ольга
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
смотрю на ваши вещи, просто супер! не верю, что смогу так - бейки, обвязки.... :defchonki:
:defchonki:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2013 13:54 #152

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
что вы переживаете я тоже взяла машину вопще не когда даже не видела в глаза и интернета не было начала с инструкции много конечно по ней не научишься потом подключила интернет нашла этот сайт и пошло дело купила диски там все наглядно показано. я первое время наревелась ужас думала меня муж в психушку оформит :haha: :haha: :haha: но не чего уже есть маленькие достижения у вас все получиться :good: :good: наберитесь терпения и задавайте вопросы вам тут помогу девочки
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2013 13:56 #153

  • romanova
  • romanova аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Ольга
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
спасибо вам огромное! Уже все гораздо лучше - потому что надежда появилась. насчет психушки я не думаю, но нервишки уже давали о себе знать....Денег то эти агрегаты стоят не маленьких. Хотелось же все и сразу...
:defchonki:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2013 13:59 #154

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
ну вот у вас веть есть такие диски мне кажется что по ним можно чего то освоить я тоже хотела сразу но до этого еще шагать да шагать там еще столько не опробовано :???:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2013 14:04 #155

  • ОляК
  • ОляК аватар
  • Не в сети
  • Королевский берет 2013
  • Королевский берет 2013
  • Сообщений: 1873
  • Спасибо получено: 1752
самое главное успокоится. Я тоже покупала машину не имея представления как она работает. Не сразу, но все получится. На форуме много ссылок, мастер-классов, всегда помогут советом. Так что, с новыми силами, вперед! Выше нос! :wink:
SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, интарсия, кеттель, спицы, крючок, манекен раздвижной
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2013 14:39 #156

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10772
  • Спасибо получено: 13531
romanovao, смотрим личку :4u:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 08 фев 2013 05:53 #157

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Итак - в комплекте к каждому перфокарточному Сильверу идет такое приспособление, как Мейджик кулачки. Они необходимы для выполнения одиночного мотива. Подразумевается что их можно использовать при однофонтурном жаккарде и при ажуре. Но на самом деле запросто можно расширить этот список.
На основной каретке ( и на ажурной) сбоку под боковыми рычажками есть гнездышко для установки этих кулачков. Кулачки различаются - правый и левый. И соответственно крепятся правый с правой стороны, левый с левой. Делаем считывающий ряд по п\карте. Поднимаем временно боковые рычажки на точки и прикручиваем Мейджик кулачки в гнезда. Опускаем вновь на треугольнички боковые рычажки. Но этого мало. Чтобы каретка поняла где-же мы хотим вязать мотив, под пятки игл на границе нашего мотива ставим ограничители. Они так же идут - правый и левый (на них метки стоят L и R). Ставим их так, чтобы разделительная линия на ограничителе точно совпала с границей нашего мотива. Помним, что раппорт рисунка повторяется на игольнице. Первый раппорт по центру игольницы (12-0-12), а дальше вправо и влево повтор. Для жаккарда надо обязательно соблюдать правило - граница мотива должна совпадать с границей раппорта. Раппорт отмечен на разметочной ленте ромбиками.
Дальше вяжем как обычно. И машина автоматом будет вывязывать рисунок только между ограничителями. А справа и слева будет кулирная гладь без рисунка.
Для ажурной каретки все то же самое. Мейджик кулачки прикручиваем к ажурной каретке, ставим ограничители и дальше вяжем ажур как обычно. Получаем одиночный мотив ажуром на выбранном месте. Чтобы не было переноса с граничных иголок - можно поставить еще и штырьки у верхнего рельса. При ажуре можно и не совсем точно ставить ограничители под границы раппорта - можно расчленить раппорт и прихватить несколько иголочек из соседнего. Все зависит от вашего рисунка.
Если хотим расширения, или сужения нашего кусочка с рисунком - просто переставляем ограничители на желаемое расстояние вправо и влево.
Вот странички из инструкции, чтобы не искать.
Это как на жаккарде установить кулачки

не знаю кому не будь пригодиться или нет но для меня было полезно узнать про ажур что наши МЕЙДЖИКИ можно поставить на ажурную каретку и вязать рапорты а я даже об этом и не знала :???: :blush2:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: Северянка, m-sladkaya, olga-annet, tataklukina1, **Lina, Chugunov, mariayna, Zoya, 19580220, Oxana063

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 08 фев 2013 09:17 #158

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
девочки ,полистайте ,здесь очень подробно все написано
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: Северянка, helenka534, Олеся, liubawa-63, bronyatko, Zoya, 120251Diana2006

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 08 фев 2013 11:29 #159

  • romanova
  • romanova аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Ольга
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
спасибо за ссылочку!
:defchonki:
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 09 март 2013 11:05 #160

  • mar645
  • mar645 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сильвер компьютерный 5 класс
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 351
:cry:Здравствуйте, девочки! Сил моих нет с ажурной кареткой мучаюсь-сколько=перечитала- у многих похожие проблемы- рвёт или скидывает первые петли .Вяжет только в одну сторону- справа налево тоесть получается половина рисунка.Всё пробовала-меняла оттяжку. смазывала. надвязывала полотно бросовой нитью.вешала на переднюю фонтуру Кулирку ажурка вяжет отлично в программе исправно отсчитывает ряды но провязывает узор через ряд . Где-то я читала про удвоение рядов в узоре, но как и зачем так и не поняла и надо ли вообще это делать У меня компьютерный Сильвер- всё пробовала вот только ажурную каретку не могу освоить. И денег жалко- считай на ветер выбросила.может кто-то даст дельный совет- опыта у меня мало сама никак не разберусь.Настройки на каретке и в программе правильные- проверяю постоянно
:poliv:
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд