Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Перфокарточная машина Silver Reed 09 янв 2013 17:45 #121

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
ВАЛЯ я ставлю с любой стороны ну например с права значит и рычаги ставишь с правой а если слева то и рычаги с лева на круг. вяз. на пер.кар. на 0 на зад. на слип и на треугольник
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 10 янв 2013 20:36 #122

  • Тома
  • Тома аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
Ирина! Увидела у тебя в подписи интересующую меня машину и хочу спросить: перфокарты Тойотовские на 12 игл подходят для сильвера 133-го? Заранее спасибо.
Toyota 858/506, интарсия, платинговый челнок, KL-33A
Бразер 894, KG-93, KL-116, KNC-820A, гартер-бар
Сильвер Рид 155, KR-7
LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 11 янв 2013 03:27 #123

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Тома, это мне вопрос?) Я не знаю такую модель, и в списке когда либо произведенных сильверов не нашла 133 модель. Но в принципе должны подойти перфокарты, вопрос только в ажуре. Моя его вообще не вяжет, не предусмотрена ажурная каретка)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 11 янв 2013 17:48 #124

  • Тома
  • Тома аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
Ирочка! Конечно Сильвер 155-й. Я описАлась. Довольна ли ты этой машиной? Спасибо за ответ.
Toyota 858/506, интарсия, платинговый челнок, KL-33A
Бразер 894, KG-93, KL-116, KNC-820A, гартер-бар
Сильвер Рид 155, KR-7
LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 12 янв 2013 01:17 #125

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Машина 3 класса, очень крупные иглы, вяжет толстую и фасонную пряжу, идеально вяжет мохер (ничего не цепляется), работает тихо, каретка ходит мягко (по сравнению с моим Бразером). Я ее обожаю, очень довольна) Как будет финансовая возможность хочу к ней нижнюю фонтуру прикупить. Так мне полюбилась эта машина, что даже мысль появилась продать свой электронный Бразер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 13 янв 2013 18:08 #126

  • Тома
  • Тома аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
Ирочка! Спасибо огромное за отзыв. Значит, я не ошиблась.
Toyota 858/506, интарсия, платинговый челнок, KL-33A
Бразер 894, KG-93, KL-116, KNC-820A, гартер-бар
Сильвер Рид 155, KR-7
LK-150
Спасибо сказали: Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 14 янв 2013 10:29 #127

  • Тусечка
  • Тусечка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • Сообщений: 500
  • Спасибо получено: 461
Девочки у меня вопросик , вам нравиться Silver Reed sk-280/srp60 что посоветуете? у меня "тайота858" (однофантурная купила с рук)перфокарты отбирает куда зря, ажурная каретка не вяжет.Сейчас муж прибежал с вот такими глазами :O из магазина, говорит пошли покупать машинку Silver Reed , не могу смотреть как ты мучаешься.Девочки теперь у меня такие :O я шоке! стоит она 50150р. B) b и хочеться и колеться и незнаю какая она -этот сильвер
просто Тусечка :ignat: Ищу подход :Vala_08: к братцу "бразеру 892/KR850 и 4Xцветн KRC-830:Tayota KS858-ушла на пенсию :flover2:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 14 янв 2013 11:13 #128

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Я очень довольна. Говорят она прихотливая, у меня проблем с ней не было. Может не всю пряжу берет. Самую толстую вязала КГ 350 метров. Перфораточное устройство работает без проблем. Говорят у нее металл мягче. Ажур вяжет за один раз. Мне очень нравится. У нас выбора не было. Но я не пожалела.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 14 янв 2013 11:18 #129

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Тусечка она обалденная я ее люблю.Новая уже 50000стоит :eek: Год назад я брала за 42тыс.Если глаза горят бери,но новая ажурная каретка в прошлом году стоила 12000руб,она отдельно продается,и сменщик соответственно и всякие дополнения к ней кусаются по ценам. В иннете можно поискать, за такую сумму, подешевле-не горячитсьУж очень цена дорогая.О Бразере слышала массу отзывов положительных,но имея "Сильвочку" довольна и счастлива.Решать тебе
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 14 янв 2013 11:27 #130

  • Тусечка
  • Тусечка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • Сообщений: 500
  • Спасибо получено: 461
Девочки я разгорячилась написала вам а мне по скайпу сказали лучше купить "бразер" хоть остыла немного :P это муж гоготовит подарок мне на 55 а д/р в июле)))Спасибо дорогие мои за быстрое реагирование :kiss:
просто Тусечка :ignat: Ищу подход :Vala_08: к братцу "бразеру 892/KR850 и 4Xцветн KRC-830:Tayota KS858-ушла на пенсию :flover2:
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 14 янв 2013 11:40 #131

  • Тусечка
  • Тусечка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • Сообщений: 500
  • Спасибо получено: 461
вот так с этим " адреналином" :Vala_08: и живу уже 35 лет
просто Тусечка :ignat: Ищу подход :Vala_08: к братцу "бразеру 892/KR850 и 4Xцветн KRC-830:Tayota KS858-ушла на пенсию :flover2:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 22 янв 2013 07:39 #132

  • Тома
  • Тома аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
Ирочка-Ирисочка! Получила я свою машину 155-ю. Нет ни одной перфокарты. Хоть бы посмотреть, какая она должна быть. И еще вопрос: инструкция к ней есть вообще в каком-нибудь виде?
Toyota 858/506, интарсия, платинговый челнок, KL-33A
Бразер 894, KG-93, KL-116, KNC-820A, гартер-бар
Сильвер Рид 155, KR-7
LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 22 янв 2013 13:57 #133

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
конечно есть) и инструкция и перфокарты) Тома, куда скинуть?
По перфокартам: родных я не нашла(на 12 игл), набиваю на 24 иглы через одну дырку, причем первая из дырочек пропускается, получается бьем 2, 4, 6 и т.д.
Тут стандартный набор
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
, который должен быть с машиной, смотри Knitmaster Певица 155 карт 1-5, если есть вторая фонтура, следующая ссылка тоже твоя)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 22 янв 2013 18:28 #134

  • Тома
  • Тома аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
Ирочка! Огромное спасибо! В личку напишу адрес. Сижу пожухлая... Ничего пока не смогла кроме кулирки, хотя не тупая вроде. Второй фонтуры пока нет. Стандартные карты скачала. Еще у меня есть скачанный каталог (благодаря тебе), но пока я не понимаю, почему в нем карты волнисто обрубленные. Как их заканчивать-то? А через одну пробивать только по горизонтали?
Toyota 858/506, интарсия, платинговый челнок, KL-33A
Бразер 894, KG-93, KL-116, KNC-820A, гартер-бар
Сильвер Рид 155, KR-7
LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 23 янв 2013 01:17 #135

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
))) начнем с конца... 1. пробивать через одну только по горизонтали, в высоту каждую дырку.
2. карты обрублены, потому что дальше рисунок повторяется, его можно сделать на любую нужную тебе высоту, я карту замыкаю в кольцо, померила (вставила в п/к устройство) на машине и набиваю не 65 рядов, как на стандартной перфокарте, а меньше, в районе 40 рядов, чтоб раппорт был законченым. Набиваю с рулона, получается большая экономия.
3. ручка переплетения вверх влево - тук, вправо - одно положение панч, второе жаккард. Зрительно плохо помню) а посмотреть на каретку пока не могу, доча там спит. Посмотришь инструкцию, все свяжется. Возьми маркер для дисков и рядом с иероглифами поставь русскую букву переплетения, быстро все запомнишь)
4. у меня тоже только верхняя фонтура, резинки перебираю, уже оооочень быстро получается) С такими иглами и расстоянием ручные манипуляции совсем не утомляют) По резинкам есть несколько секретов, в процессе работы появились, если надо, все расскажу
Забыла написать есть 2 книжечки по вязанию на Сильверах, надо? (правда пока не прочитала, все методом тыка)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 23 янв 2013 17:44 #136

  • Тома
  • Тома аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
Ирочка! Огромное спасибо! Все скачала, теперь буду изучать. К сожалению, получила машину без петлеуловителя, поэтому пока не могу попробовать резинку и косы. Попробовала поднимать 5-м классом, но очень стягивает. Уже выписала для 3-го класса, буду ждать. А ход у машины действительно очень легкий при такой толщине пряжи. Теперь все советские запасы перевяжу. Еще раз благодарю тебя, Ира! Любой информации по теме буду рада. Только благодаря форумам и возможно постижение этих непростых знаний. И еще благодаря таким замечательным бескорыстным знатокам.
Toyota 858/506, интарсия, платинговый челнок, KL-33A
Бразер 894, KG-93, KL-116, KNC-820A, гартер-бар
Сильвер Рид 155, KR-7
LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 24 янв 2013 01:14 #137

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Том, а с машиной запасных игл не пришло? если есть хоть одна, можно сделать петлеуловитель, нужна только старая зубная щетка. У щетки нужна ручка, перед тем местом, где обычно ее держим руками, отрежь, у иглы откуси кусачками пятку, накали на газу или эл. плите задний конец иглы и вставь в пластиковую ручку от щетки. И я не знаток!
Спасибо сказали: lеnа6322, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 24 янв 2013 10:36 #138

  • Тома
  • Тома аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
К сожалению, иглы ни одной. Но я не в претензии. Я купила машину за всего за 11000 руб. Сегодня протестировала перфокарточное устройство. Я просто в восторге! Узоры слип и пресс мне нравятся больше, чем на 5-м классе. Все очень мягко и в то же время рельефно. Спасибо, Ирочка! Если бы не твое мнение, я бы не решилась на покупку этой марки. Перфокарту набила без труда. А мелочевка есть в магазинах. Так что все выписала.
Toyota 858/506, интарсия, платинговый челнок, KL-33A
Бразер 894, KG-93, KL-116, KNC-820A, гартер-бар
Сильвер Рид 155, KR-7
LK-150
Спасибо сказали: Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 04 фев 2013 08:22 #139

  • tataklukina1
  • tataklukina1 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Девочки, подскажите у меня машина Сильвер ред 280/60, хочу купить четырехцветник Y6, а нужна ли жаккардовая каретка для вязания ДФЖ. Мне кажется, что и без нее можно вязать ДФЖ, а зачет тогда жаккардовая каретка?
Сильвер Ред 280/60, ажурная каретка, 4-х цветник
швейная машина Джаноме МС5200
Меня зовут Татьяна :1177:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 04 фев 2013 11:14 #140

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Я в свое время интересовалась в магазине, мне сказала что она не очень нужна. Она нужна когда используется больше 2 цветов в одном ряду. За такие деньги меня отговорили.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322, tataklukina1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд