Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

прошу помощи 16 март 2013 04:22 #161

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Света, на нижней фонтуре петли получаются меньшего размера у бразера, на нижней каретке (передняя) (посмотри и почитай инструкцию внимательно) есть рычажок (под диском плотностей). Он выставляется в 3 положения(рыхлая петля, средняя и тугая). От этого тоже зависит, насколько легко будет работать каретка. Я выставляю плотность на основной , допустим 3, а на передней 4 или 4*, 4**. У меня разница в величине петли на фонтурах получается в 1 елиницу и 2 точки (специально проверяла). Такая проверка нужна, особенно когда планируешь вязать круговым вязанием. Потом я еще величину петли по нижней фонтуре(передней или еще называют дополнительной) регулирую тем рычажком, о котором выше написала. Можно вязать на плотности, допустим 3/3, но попробуй переключать рычажок во все положения. Свяжи образец, меняй положение рычажка и смотри что будет происходить с петлями и плотность юолотна. Только так ты найдешь "золотую середину" для плотностей. Старайся добиться, чтобы петли с лицевой стороны и изнаочной были одинаковой длины.
Света, машина может быть и новая у тебя, а вот планка портиться даже от простого лежания в машине, она слеживается, а от длительности лежания под иглами она еще и может рассыпаться(может превратиться в труху, :drims:не знаю понятно ли написала). Планку после окончания вязания надо вынимать из машины и каждый раз ее вставлять при вязании. так она долго сохранится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

прошу помощи 16 март 2013 06:39 #162

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Планку после окончания вязания надо вынимать из машины и каждый раз ее вставлять при вязании. так она долго сохранится..... :O

Лен, а я никогда так не делаю-только 2 раза когда иглу меняла и когда переставляла с середины на конец
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

прошу помощи 16 март 2013 07:03 #163

  • sveta_74_01
  • sveta_74_01 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 6
Лена спасибо большое за такое описание. Всё очень даже понятно. Я всегда почему то ставлю рычажок на 1 .Самое интересное,что в инструкции везде переведено на 1.Спасибо за совет. А как определить,что планку пора менять, если поролон ещё не труха?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

прошу помощи 16 март 2013 07:32 #164

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Лика, на ночь я всегда свою вынимаю, во всяком случае, стараюсь.
Света, поролон на планке должен быть 1 см. Он должен иметь одинаковую высоту на протяжении всей планки.
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

прошу помощи 19 март 2013 06:02 #165

  • sveta_74_01
  • sveta_74_01 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 6
Лена спасибо за инфо.Все таки у меня проблема в плотности.Надо регулировать,а я и не знала.Где ни читала везде ставят одинаковую(3\3 или 4\4) а про рычажок вообще нигде не написано что можно ставить по середине.Либо на 1 позиции,либо перевод на вторую надо ставить.Все инструкции перелазила.Ещё раз огромнейшее спасибо.Поставила на середину и поехоло всё как по маслу.Я целый год мучилась и машинку мучила.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 24 март 2013 04:56 #166

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
девочки все добрый день!!! Спешу к вам со своей болью, не знаю что надо моей машиночки, может кто поможет советом. Я во с чем столкнулась, вяжу к примеру пресс и по ходу вязания по рисунку в разных местах не выставляются иголочки (надо к примеру 4 иглы в ПНП,1 в РП,4 иглы в ПНП,1 в РП, а машина может выставить не 4 иглы а 3), надо все время следить за ходом вязания и я просто выдвигаю иглы по рисунку ( приходится так делать), такое чудо было и при жаккарде, тоже иглы не выдвигались и по вязанию получался брак, сказать причина в некачественных иглах ( изогнутость и еще что нибудь)то если бы на одной игле, а так в разных местах такое происходит. Сейчас взялась за детский костюмчик, так только одну штанину вывязала, а силы покидают,что надо сделать не знаю,может кто даст совет в чем дело, что надо моей молютке. :flag: :pofig: :???
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 06 апр 2013 04:36 #167

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
девочки помогите плиз!совсем я запуталась со своим ажуром! :pofig: вяжу 222 рисунок по программе ажурка с лева основная каретка с права!я так поняла что ажуркой надо вязать когда иглы выставляет после основной каретки,т.е 2 ряда кулиркой всегда но у меня почемуто 1 ряд првяжу кулиркой и она иглы выставляет!что делать?ажурку постоянно переставлять или так и вязать основной кареткой,даже если иглы выставлены? :???
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 06 апр 2013 04:48 #168

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Аня, у меня не компьютерная машина, но принцип работы кареток (если не ошибаюсь) один и тот же. У тебя, скорее всего, на основной каретке включен рычаг на КС? Основная каретка у тебя вяжет только кулирку и рычаг должен стоять в положении NL, в этом положении у тебя не будут выставляться иглы. Иглы по рисунку будет выставлять и перекидывать петли узора сама.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 06 апр 2013 05:11 #169

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Лена спасибо!да на основной каретке стоит КСll!ща попробую переставить и провязать!т.е когда я вяжу 2 ряда основной кареткой ремень не должен двигаться?
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 06 апр 2013 05:37 #170

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Аня, ремень не должен двигаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 06 апр 2013 05:43 #171

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
:jump: Лена спасибо!!!! :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: вроде получается!
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 06 апр 2013 05:47 #172

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
вот,млин,я.... :pofig: Лена надо было просто включить логику а у меня сразу паника!
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 06 апр 2013 06:08 #173

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Анечка, не могло не получиться :). Я рада что ты ее победила :).
Спасибо сказали: anetta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 06 апр 2013 06:12 #174

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Спасибо Леночка!ты у нас кладезь!!! :flowers: :flowers: :flowers:
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 14 апр 2013 08:53 #175

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Девочки, милые здравствуйте!!! Может не там задаю вопрос, простите, пните куда следует!!!Вопрос такой:У меня бразер 970, заказала шестицветник KRC-1000E на него, но сегодня узнала, что вязать у меня не будет, так как вторая нижняя фонтура 838, а эти шестицветники идут только на 850-ю,так ли это? Если так, то что мне делать,перезаказать на четырехцветник (еще не поздно)или есть другие модельки шестицветников подходящих к моей модели машинки? Заранее спасибо. :flag:
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 14 апр 2013 10:40 #176

  • OLGA2238
  • OLGA2238 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 41
Мое мнение лучше берите 4 цветник, вполне хватает, побегайте по форумах
Brother 950i/H850; Brother 260;KRC-900 KA-8300, LK-116,кеттель HAGUE : 280 DK-7, робот каретка ( осваиваю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 14 апр 2013 12:15 #177

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
перезаказать не проблемно,даже искать не надо, но меня интересует подходит ли такая модель шестицветника к машинке с нижней фонтурой 838 или они рассчитаны только на 850-ю?
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 17 апр 2013 02:42 #178

  • OLGA2238
  • OLGA2238 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 41

frutismamba пишет: перезаказать не проблемно,даже искать не надо, но меня интересует подходит ли такая модель шестицветника к машинке с нижней фонтурой 838 или они рассчитаны только на 850-ю?

Я вот нашла в своих хомячьих уголках
:4u: 850 - идет с пикейными кнопками, а 830 -без кнопок, ДФЖ вяжут и без пикейных кнопок.. Пусть мастерицы меня поправят :4u:
Brother 950i/H850; Brother 260;KRC-900 KA-8300, LK-116,кеттель HAGUE : 280 DK-7, робот каретка ( осваиваю)
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 07 мая 2013 00:26 #179

  • Salomeja
  • Salomeja аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 13
Подскажите! Вчера вязала кофточку. Бразер у меня. Связала 47 рядов и каретка вдруг сбросила все вязание с игл. В чем может быть причина?
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная вязальная машина Brother 07 мая 2013 03:30 #180

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Salomeja, каретка один раз сбросила вязание на 47 ряду. Может вы не обратили внимания на то что нить выскользнула из отверстия для нити на мостике?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд