Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вязальная машина Toyota 14 дек 2015 22:01 #841

  • nalbanast
  • nalbanast аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Irysik17, спасибо за инструкцию она действительная поэтапная и очень понятная. Но видимо проблема не только во мне))) Что-то мне кажется, что для начала нужен мастер наладчик который сможет сделать профилактику машине, все-таки она лежала 8 лет без работы. Вчера еще делала гладь, а сегодня даже ее не делает(((
Подскажите пожалуйста координаты мастера наладчика в Киеве :) :) :) Заранее благодарна!!!
Надеюсь что станет доброй помощницей Toyota 901/506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 14 дек 2015 23:53 #842

  • Irysik17
  • Irysik17 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 265
Настя у тебя проблема такая же как у меня была тоже сначала кулирку вязала и по перфокарте не отбирала первое это прижимная планка надо ее проверить машинку мы с мужем сами разбирали и смазывали ложили все поочереди чтоб не запутаться перфокарточное устройство не трогали только аккуратненько протерли правдо мотив меджик это с перфокартой рядом слева ручка с квадратиками и цыферками муж покрутил и на место правильно поставить не получилось потом крутила пробовала это очень хорошая штучка если тебе надо узорчик слева справо по середине там выставляешь и машинка вяжет на этом месте узорчик. Каретку уже я сама разбиралатоже все аккуратненько и смотрела все ли там впорядке почистила хорошо смазала и пошла она разбирать по перфокарте радости не было предела прощелкай все что щелкает на каретке все ли хорошо двигается я смазывала все шурупчики где надо и не надо все двигала что двигается та часть что отбирает иглы есть всякие штучки которые трогаешь они щелкая возвращаются назад вот надо чтоб они так хорошо щелкали все что щелкают. Просто моя машинка не совсем еще легко вяжет и иглы многие надо привести в порядок или заменить а заменить нечем когда вяжешь узор в нескольких местах петли сбрасываются на кулирке легко поднять а вот на узоре большая проблема тем более новичку такому как мне. Когда разбирали машинку много смотрела фоток на masterica.org девочки там сами реанимировали свои машинки и есть фото машинок в разобранном виде. А на счет мастера в киеве извени не знаю живу в Нью-Йорке так что сами разбирались с машинкой я так подумала девченки же смогли а я что ж дурнее паровоза чтоль и я смогу и разобрали сами и собрали
Brother KH 260/KR260, каретка интарсии, лекальное устройство, Brother KH900/KR900, Toyota 901/505-506, трансферная, линкерная, ажурная, интарсия каретки, лекальное устройство, шв.машинка Singer Futura-150, Brother оверлог 4-ниточный
Спасибо сказали: Францевна, nalbanast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 15 дек 2015 00:04 #843

  • nalbanast
  • nalbanast аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Irysik17, я начала машинку тоже разбирать))) планку прижимную нужно менять (это даже я не мастер заметила, УРА!!!))))) Завтра буду мастерить)))
А то даже гладь перестала вязать!
Надеюсь что станет доброй помощницей Toyota 901/506
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 15 дек 2015 01:29 #844

  • Irysik17
  • Irysik17 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 265
Настя я боялась разбирать а потом подумала ну хуже то уже не будет полазила по сайтам почитала посмотрела фотки и решила надо разбирать оказалось не так страшен черт как его малюют разобрались и ты тоже разберешься если что спрашивай чем смогу помогу
Brother KH 260/KR260, каретка интарсии, лекальное устройство, Brother KH900/KR900, Toyota 901/505-506, трансферная, линкерная, ажурная, интарсия каретки, лекальное устройство, шв.машинка Singer Futura-150, Brother оверлог 4-ниточный
Спасибо сказали: nalbanast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 15 дек 2015 01:36 #845

  • Irysik17
  • Irysik17 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 265
Перфокарточное устройство не трогай многие решили разобрать потом мороко было много несколько раз потом разбирали собирали что то да не так поэтому так где можешь подлесь протри если видишь что было смазано смазывай смело если где сухо не мажь, еще там увидишь такие пластины в машине они горизонтально стоят несколько на небольшом растоянии друг с другом их не смазывай девочки наоборот посыпали их графитом их нельзя смазывать будут залипать вязать не будет. Где есть смазка старая ты увидишь значит можно протиреть старую и нанести новую и также если масляные детальки значит можно смазывать но помни про перфокарту замудохоешься потом
Brother KH 260/KR260, каретка интарсии, лекальное устройство, Brother KH900/KR900, Toyota 901/505-506, трансферная, линкерная, ажурная, интарсия каретки, лекальное устройство, шв.машинка Singer Futura-150, Brother оверлог 4-ниточный
Спасибо сказали: nalbanast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 15 дек 2015 16:11 #846

  • Irysik17
  • Irysik17 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 265
Забыла написать, лучше фоткать когда будешь разбирать что за чем идет чтоб не забыть от куда что открутили и складывать все болтики и всякие открученные штучки по порядку чтоб не запутаться
Brother KH 260/KR260, каретка интарсии, лекальное устройство, Brother KH900/KR900, Toyota 901/505-506, трансферная, линкерная, ажурная, интарсия каретки, лекальное устройство, шв.машинка Singer Futura-150, Brother оверлог 4-ниточный
Спасибо сказали: Natusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 17 дек 2015 01:42 #847

  • nalbanast
  • nalbanast аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Спасибо Irysik17, это конечно не жаккард, но благодаря подробной инструкции, у меня получилось вязать по перфокарте)))) :1177: :1177: :1177:
P.s. Я сегодня основную каретку разобрала покрутила щеточки, пластиночки (те которые иголки собирают) и вроде бы работа началась))))).
Заменила паролон на прижимной планке (правда водостойкого клея не нашла, решила приклеить ленту к паролону двусторонним скотчем (изобретаю велосипед понемногу)))) :vyaz: :vyaz: :vyaz:
Надеюсь что станет доброй помощницей Toyota 901/506
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 17 дек 2015 04:33 #848

  • Irysik17
  • Irysik17 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 265
Я приклеивала поролон для окон а чтоб иголочки хорошо ездили сверху лейкопластырь такой сверху синтетический скольскинький иголочки по нему очень хорошо ходят это я вычитала на каком-то сайте девочки делились иголочки прям как по маслу ходят вязать одно удовольствие так что на будущее тоже можешь иметь ввиду
Brother KH 260/KR260, каретка интарсии, лекальное устройство, Brother KH900/KR900, Toyota 901/505-506, трансферная, линкерная, ажурная, интарсия каретки, лекальное устройство, шв.машинка Singer Futura-150, Brother оверлог 4-ниточный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 17 дек 2015 05:05 #849

  • Irysik17
  • Irysik17 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 265
Ещё я конечно не спец по вязанию но плотность можно сделать по меньше вязание будет смотреться лучше а так молодец видишь все получается самое главное почистить машинку и она заработает как новая я много читала когда выбирала машинку было много сомнений не знала какую выбрать и очень уж хорошие комментарии были на счёт Тойоточки девочки которые имели их покупая др ещё машинки с этой говори не расстанутся ни за что я и выбрала а Бразер купила пока моя Тойоточка приходит в норму да и грех было невзять состояние новое и вторая фонтура новая а почти даром я и отхватила может потом дочь захочетвязать так ей и отдам а себе Тойоточку оставлю и Бразер 260 тоже Так что у нас машинки очень хорошие электроника конечно хорошо только когда полетит становится самой обычной машинкой и никаких игл отбирать не будет. Я один раз купила электронику Бразер 270 а электроника неработала вернула продавцу вот тогда и поняла лучше перфокарточная надежней а дочери научится вязать на машине и Бразер 900 самое нормально а потом захочет купит уже себе что понравится
Brother KH 260/KR260, каретка интарсии, лекальное устройство, Brother KH900/KR900, Toyota 901/505-506, трансферная, линкерная, ажурная, интарсия каретки, лекальное устройство, шв.машинка Singer Futura-150, Brother оверлог 4-ниточный
Спасибо сказали: nalbanast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 18 дек 2015 01:11 #850

  • nalbanast
  • nalbanast аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
На счет плотности абсолютно согласна, там набрано даже через иголочку))) Второй образец на двухфонтурах вязала с аналогичной плотностью)))) (так мне кажется, что машине легче ко мне привыкнуть, так сказать... :worthy: ))) :) :) :) (одним словом очень боюсь, иглы еще цепляют каретку, две иглы даже помяла).
Завтра начну пробовать вязать с нормальной плотностью (чтобы моим ниткам соответствовали))). Еще раз спасибо за советы :flowers: :flowers: :flowers:
Надеюсь что станет доброй помощницей Toyota 901/506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 18 дек 2015 05:10 #851

  • Irysik17
  • Irysik17 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 265
Я вязала панчлейсом каретка цепляла иголки я повесила ещё больше грузиков получилась очень хорошая оттяжка и скрип прекратился попробуй ещё грузов повесить посмотри что получится
Brother KH 260/KR260, каретка интарсии, лекальное устройство, Brother KH900/KR900, Toyota 901/505-506, трансферная, линкерная, ажурная, интарсия каретки, лекальное устройство, шв.машинка Singer Futura-150, Brother оверлог 4-ниточный
Спасибо сказали: nalbanast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 20 дек 2015 18:07 #852

  • nalbanast
  • nalbanast аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, мастерицы! Я вновь обращаюсь к вам за помощью, ваши советы уже помогли продвинуться в изучении. :fall:
Теперь снова вопрос. Добралась до ажурной каретки, и начался сплошной вопрос. Подскажите как ее настроить, куда заправить нить, и если можно сфотографируйте свою ажурную каретку в рабочем положении с нитками и прочими настройками. Спасибо. Очень нуждаюсь в вашей помоще :worthy: :worthy: :worthy:
Надеюсь что станет доброй помощницей Toyota 901/506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 20 дек 2015 19:53 #853

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
девоньки хочу предупредить ,что если вы не уверенны в своих способностях разобрать и собрать машину-прошу вас не делать этого. Я тоже думала что не святые горшки лепили-но оказалось все намного сложнее,машину разобрала и она вообще перестала вязать,начала искать мастера ,но оказалось что на тойоту мастера сложно найти.Уже потом когда я нашла мастера он мне сказал что тойота мощная машина -но у нее очень сложное перфокарточное устройство и поэтому не кто не хочет связываться с этим,все хотят легких денег. и еще одно;если вы собираетесь вязать ажур на тойоте,то не спешите менять планку,ажурная каретка не любит пышных и новых планок,тогда иглы задраны в верх и не достают перекрещевания :1177:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: admin, efimila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 20 дек 2015 20:08 #854

  • Irysik17
  • Irysik17 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 265
Про перфокарточная устройство я много читала девочки писали что разбирали а потом не могли собрать как надо поэтому я и предупредила его ни в коем случае не трогать потом замучишься его собирать потому что не специалисту очень трудно в нем разобраться малейшая не точность или что-то не так встало и привет будешь собирать и разбирать сто раз и не факт что получится а остальное где-то подчистить подмазать можно самим Про ажур не скажу у самой не получилось да и иголок надо много менять а их не так простоткупить как на Бразер
Brother KH 260/KR260, каретка интарсии, лекальное устройство, Brother KH900/KR900, Toyota 901/505-506, трансферная, линкерная, ажурная, интарсия каретки, лекальное устройство, шв.машинка Singer Futura-150, Brother оверлог 4-ниточный
Спасибо сказали: admin, Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 24 дек 2015 01:27 #855

  • nalbanast
  • nalbanast аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Мастерицы, все таки ажур делать так и не выходит. Принцип использования кареток поняла, но почему то она делает дырочки, не по всему полотну.может рапорт повторить 2-3 раза потом проходя дальше снимает полотно с игл (штук 10-20) потом может рапорт сделать, а дальше опять скидывает??? Почему это может происходить??? Рычажок с отбора перфокарт стоит направленый вниз, т.е. не убирает из работы перфокарту (иглы отбирает по всей поверхности в 200шт. Помогите понять что ей необходимо? :flag:
Надеюсь что станет доброй помощницей Toyota 901/506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 24 дек 2015 02:15 #856

  • alena607
  • alena607 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте,подскажите новичку,для Таёты 858 /506 можно где-либо купить родную прижимную планку на основную(верхнюю фантуру) и или с какой машины можно прикупить ,что бы подошла ? :flowers:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 24 дек 2015 09:19 #857

  • Ludushka
  • Ludushka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Я планок нигде не встречала. У своих машин - просто поменяла поролон. Использовала для утепления окон. Прадва у меня был тонковат - клеила в два слоя. И дёшево, и сердито. ;)
Северянка, Toyota 858, Toyota 901/506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 24 дек 2015 13:51 #858

  • Астра
  • Астра аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 417
  • Спасибо получено: 324
alena607 у меня тоже тойоточка. планочки покупаю в магазинах, которые торгуют машинами вязальными. они подходят и для Сильвера и для Брайзера и для наших Тойот. единственное длинноваты..но это абсолютно не мешает.подходят отлично и служат прилично :jump:
Спасибо сказали: alena607

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 24 дек 2015 19:30 #859

  • alena607
  • alena607 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Доброго вечера !Т.е. планочка для сильвера если попалась -можно смело брать,они у них для передней и задней тоже ведь разные ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 26 дек 2015 12:16 #860

  • lida1957
  • lida1957 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
я брала планку от бразера .прекрасно подошла как на верхнюю так и на нижнюю фонтуру.вчера перебрала свою старушку 858 пластины перемыла поставила по мануалу с мастерицы перфокарточное удалось поставить со второго раза ,но работает всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.164 секунд