Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вязальная машина Toyota 23 дек 2014 15:03 #781

  • Chernih987
  • Chernih987 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Машина тайота 858 и 506
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
И еще один вопрос у кого стол для тойоты который рама и поворачивается какие у него размеры габаритные думаю влезет он в мой уголок или нет? стоит ли его исать? усть в нем какая то полочка? или можно его где-то заказать помогите пожалуйста, а то старый стол совсем разваливается.
Машина тайота 858 и 506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 23 дек 2014 16:48 #782

  • Fleurette
  • Fleurette аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • вязальные машины Brother, Toyota, Knitmaster
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 75

Chernih987 пишет: мастер посоветовал продать 858 и купить 901 в чем отличия между этими моделями кроме перфокарт заранее спасибо

У 901 нет селекторного рычага, иглы по перфокарте отбираются автоматически, что упрощает работу на машине. А кнопочного механизма у 901 нет, т.е. узоры вяжутся только с помощью перфокарт. Ещё у 901-ой Тойоты есть функция вязания одного или нескольких рапортов - узор не на всю игольницу, а только в определенном месте. Но возможно совет мастера связан с тем, что 901 модель более надежная.
Что касается стола, то его длина чуть больше длины самой машины. Полочки там нет, сзади только кронштейны, на которые можно положить крышку от машины или полочку.
Спасибо сказали: Chernih987

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 23 дек 2014 17:45 #783

  • Ludushka
  • Ludushka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1

Chernih987 пишет: при покупке мастер посоветовал продать 858 и купить 901

У меня обе машины. Ни одну продавать не хочу. Честно говоря, искала вторую фонтуру для 858-й, а по случаю купила вторую фонтуру вместе с 901-й, о чём совсем не жалею)))))))))
Северянка, Toyota 858, Toyota 901/506
Спасибо сказали: Chernih987

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 28 дек 2014 18:55 #784

  • aida.77
  • aida.77 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Девочки, спасибо всем ответил. Я смотрела поролон, который для проклеивания окон с липкой стороной, он же где-то миллиметров 8, и он такой мягкий не очень плотный, его достаточно будет в один слой или можно проклеить 2 слоя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 30 дек 2014 23:18 #785

  • Chernih987
  • Chernih987 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Машина тайота 858 и 506
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Я клеила в два слоя пока нормально но прошёл только месяц
Машина тайота 858 и 506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 21 янв 2015 11:51 #786

  • Chernih987
  • Chernih987 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Машина тайота 858 и 506
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте девочки мастерицы скажите пожалуйста где взять инструкцию к лекальному устройству К-133А и как на листе располагать выкройку относительно чего или это не важно? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Машина тайота 858 и 506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 02 фев 2015 11:36 #787

  • vaglo202
  • vaglo202 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 2
Добрый день! Я купила прижимные планки в Швейном мире,для 5-ого класса.Они подходят для вязания, но чуть длинноваты при упаковке машины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 02 фев 2015 15:07 #788

  • Астра
  • Астра аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 417
  • Спасибо получено: 324
я тоже такими планками пользуюсь..все нормально :good: мы ж упаковываем не каждый день машиночку..моя вон уже 5 лет стоит без упаковки/, работает трудяжка :claping: :claping: :claping:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 05 фев 2015 01:49 #789

  • Siminna
  • Siminna аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 18
девочки добрый вечер! я к вам с просьбой, купила четырёх цветник,для тойоты,с паспортом,язык так и не определили какой в инструкции, фото настолько непонятные ,даже через лупу не видно,крупные детали я соединила, а остались мелкие и какой то брусок , куда их :??? если у кого есть хоть какая-нибудь информация ПЛИЗ помогите :flowers:
:vyaz:вязальные машины-TOYOTA KS 950/KR506,Brother 260/260,,Brother 940/850,-мотор KE100,DK8, Passap E6000.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 05 фев 2015 19:21 #790

  • Fleurette
  • Fleurette аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • вязальные машины Brother, Toyota, Knitmaster
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 75
по ссылке инструкция на английском языке, фото четкие

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: Siminna, Chernih987

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 06 фев 2015 00:06 #791

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
Chernih987,вот это стол для тойоты,очень удобный ,если есть возможность обязательно берите,не пожалеете
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: Chernih987

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 06 фев 2015 00:15 #792

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
Siminna,четырех цветник к тойоте идет только для основной фонтуры,и если у вас установлено обе фантуры в сборе,то тогда вы не как не установите четырех цветник.дополнительную фантуру нужно снимать,с лево где крепится болт для крепления дополнительной фантуры,на то место крепится четырех цветник
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 06 фев 2015 00:25 #793

  • Siminna
  • Siminna аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 18
Да, я поняла, это ,но есть одна деталь, я не увидела в инструкции её,-это металлический брусок-куда его?
:vyaz:вязальные машины-TOYOTA KS 950/KR506,Brother 260/260,,Brother 940/850,-мотор KE100,DK8, Passap E6000.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 06 фев 2015 09:16 #794

  • Fleurette
  • Fleurette аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • вязальные машины Brother, Toyota, Knitmaster
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 75
Вариантов два:
1 - это что-то лишнее, которое случайно попало в коробку (ведь не в магазине же покупали )
2 - возможно это самодельное приспособление для установки четырех цветника на две фонтуры - читала на Осинке, что кто-то устанавливал
Вероятность второго варианта мала, поэтому скорее всего - первый.
А вообще, если покажите фото, будет проще ответить
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 06 фев 2015 17:27 #795

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
покажите фото :fotku: ,я думаю что если что то лишнее ,то это действительно приспособа для того чтобы четырех цветник не снимать при 2-х фантурном вязании,если этот брусок в виде палочки с дырочкой для болта- то тогда это оно и есть,я сама такой вариант придумала :good:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 07 фев 2015 00:03 #796

  • Siminna
  • Siminna аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 18
да с дырочками :claping: ,,чуть позже фотки выложу,и куда это вставлять и как этим пользоваться? :worthy:
:vyaz:вязальные машины-TOYOTA KS 950/KR506,Brother 260/260,,Brother 940/850,-мотор KE100,DK8, Passap E6000.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 07 фев 2015 21:08 #797

  • Siminna
  • Siminna аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 18
вот фотографии этих зап частей










:vyaz:вязальные машины-TOYOTA KS 950/KR506,Brother 260/260,,Brother 940/850,-мотор KE100,DK8, Passap E6000.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 09 фев 2015 02:22 #798

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
брусок толстоват,скорей всего что то случайно попало в четырехцветник .
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 09 фев 2015 02:28 #799

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
установка дополнительной(передней) фантуры. спасибо Татьяне Владимировне за информацию :flowers: Машину нужно отрегулировать и более точно выставить приставку относительно ЗИ.
Можно почитать материал о том, как настривается и выставляет приставка для Сильвера. Для Тойоты все основные операции теже:
- закрепить ручку, индикатор выставить на Р-5, игольница в верхнем рабочем состоянии;
- ЗИ установлена на "кривые" струбцины и хорошо закреплена;
- готовую приставку начинаем крепить к ЗИ, вставляя сначала правый кронштейн в соотв. паз ЗИ (винтик только вставить в отверстие); затем, поправляя руками вдоль игольницы, завести левый кронштейн в соотв. паз.; винтик только вставить.

ВНИМАНИЕ! Напоминаю еще раз: ПИ в верхнем положение, а не опущена вниз; сдвиг игольницы на Р-5 - игла против иглы 100-100 и 0-0. Еще раз руками, пока игольница не установлена, двигаем ПИ вправо/влево добивая максимально сближения игл на обех игольницах.

- опускаем боковые "лапки" на поверхность стола.

ПРИМЕЧАМНИЕ. Заренее закотовили кусочки картона или тонкой резины и подложили под "кривые" струбцины, когда крепили к столу ЗИ и нужно подложить по "лапку".

- двумя руками, одновременно, оттягивая нижний край ПИ на себя, прижимаем верхний край к ЗИ (по края ПИ есть специальные пластинки, которые торчат вверх и должны почти касаться ЗИ, допускается зазор между пластинкой ПИ и краем ЗИ в 1 мм); при этом опустили "лапку" на поверхность стола, подложили под неё кусочек картона или резинки и двигаем платформу лапки к краю стола так, чтобы прямая струбцина точно прихватила платформу (максимально придвинута к краю стола, чтобы уперлась в струбцину, а струбцина плотно уперлась в край стола). Платформа не должна быть сдвинуть от края стола, должна лежать на поверхности ровно, не задираться. Прямую струбцину только наживялем, чтобы "прихватить" позицию.

- Еще раз проверяем позицию ПИ относительно ЗИ по зазорам между игольницами: по ширине, по высоте. Можно проверить каретками на ХХ без ниток. При этом мостик должен хорошо и плотно "сесть" на свое место. При движения, каретки не должны "разлетаться" - разъединятся, проверяем на иглах, которые не должны ничего цеплять в мостике. При необходимости еще больше прижимаем верхний край ПИ к ЗИ, оттягивая нижний край на себя и фиксируя положение винтами на ЗИ и прямыми струбцинами на столе.

Только, когда мы польность уверены, что машина установлена правильно, только тогда затягиваем винты на ЗИ и хорошо закручиваем прямые струбцины.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: mth, GREENLEGIONER, efimila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вязальная машина Toyota 09 фев 2015 02:36 #800

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
хочу сказать спасибо девочкам с форума Мастерица :hiya: :good: что они делятся информацией и не берут за это денег ,прям как мы :flowers:
Особенность выполнения двухфонтурного жаккарда на машине TOYOTA 858/506.

1. Подбираем п/карту или подготавливаем схему узора на 12 петель (нужно нарисовать на листочке в клеточку и разметить по петлям и рядам, а так же по цветам).

П/карта такая же, как и для однофонтурного жаккарда, при этом в процессе вязания будут образовываться свободные протяжки, но только фоновой нити и они останутся внутри полотна.

2. Выбираем пряжу. Лучше придерживаться тех рекомендаций, какие указаны в инструкции (табличка), хотя машина вполне нормально справляется с достаточно толстой пряжей, но для первых работ стоит выбирать среднюю пряжу. Кроме того, если вязать толстой нитью, то стоит учитывать то, что на небольшом образце все будет получаться нормально, но когда в работе будет большое кол-во игл, то выбранной плотности может оказаться мало и машине будет тяжко вязать.

Обе рабочие нити могут быть одинаковые по толщине или немного разными (по толщине или по фактуре). При этом желательно более тонкую нить использовать для узора, а потолще - для фона. Иначе те протяжки, которые остаются внутри полотна будут явственно проглядывать между петель.

3. Нить для фона заправляется по левой стороне, отделочная (нить узора) по правой стороне.

Заправка нитей в челнок "мостика" не слишком удобна. По инструкции рекомендовано "выгнать" каретки как можно дальше в правую сторону и выполнить заправку специальным инструментом (металлический стержень с "вилкой" на одном конце и петелькой на другом): Конец рабочей нить сложить пополам и полученную петлю упереться "вилкой" стержня, придерживая сразу инструмент и рабочую нить, ввести инструмент сверху вниз в челнок так, чтобы кончик показался снизу; свободной рукой захватить рабочую нить под челноком и зафиксировать на струбцине (там есть пружинная пластинка для этих целей). Аналогично заправляется и вторая нить.

По опыту могу сказать, что лучше снять "мостик" и заправить основную нить вручную, заводя обычным путем справа налево и далее в челнок до характерного щелчка. Сразу посмотреть, куда и как нитка попала; потом вернуть "мостик" на рабочее место, зато мы уже уверены, что нить находится на своем месте. Вторую нить заправить проще, достаточно её завести справа налево по второму пути.

В процессе работы, особенно при выполнении двухцветного жаккарда со сменой нити, необходимо ввести в работу другой конец нити. В виду того, что заправка в челнок не совсем удобна, нужно менять нити над кареткой, связывая два конца крепким узлом.


4. Выполнить набор петель и связать планку, бейку или резинку необходимой высоты. При этом, последним этапом будет подготовка к выполнению ДФЖ.

- каретки на левой стороне
- все иглы рабочей зоны выставлены для полного ластика и, при этом, обе крайние иглы должны находится на ПИ
Изображение
- связать последний ряд основной нить полным ластиком.

5. Настройка для выполнения ДФЖ:

- каретки на правой стороне
- на ЗК: установить показатель плотности и переключить диск выбора переплетений на COLOUR
- на ПК: установить показатель плотности и переключить оба нижних боковых рычага на S (иглы на ПИ, после каждого прохода кареток, будут автоматически выставляться в ПРП)
Изображение
- на "мостике" рычаг переключить так же на S, при этом челнок смещается в сторону и образуется свободная щель между челноком и горизонтальной пластиной.
- берем конец отделочной нити (держим одной рукой сверху, другой снизу, чтобы хорошо натянуть по вертикали) и заводим справа налево (S)
Изображение
- конец нити или закрепляем на струбцине, или сразу вводим в работу (достаточно провязать 2-3 крайние иглы на ПИ вручную и слегка затянуть кончик нити, чтобы она закрепилась на полотне)

6. Выполнение ДФЖ:

- повернуть селекторный рычаг - на ЗИ отобраны игл по узору ( в ПРП)
- на правой стороне выставить крайнюю иглу на ЗИ в ПНП (за счет этого оба полотна будут "сшивать" по боковой кромке); эту операцию выполнять в начале каждого ряда и выставлять иглу со стороны каретки
- не спеша провязать первый ряд справа налево:
- - на ЗИ фоновой нитью провязаны все иглы, которые оставались в РП
- - на ПИ отделочной нить провязаны все иглы и последовательно иглы по узору на ЗИ; после прохода кареток все иглы на ПИ выставлены в ПРП
- повернуть селекторный рычаг - иглы отобраны по узору (ЗИ)
- на ЗИ выставить в ПНП крайнюю иглу с левой стороны и провязать следующий ряд
И т.д.

Все операции по убавке и прибавке петель выполняем обычными приемами: ввод одной иглы со стороны каретки или перенос петель деккером в то или иную сторону. Чтобы закрыть петли, предварительно переносим петли с ПИ на иглы ЗИ.

ЧВ можно выполнять, как на двух игольницах, используя рычаги Рассела (парные боковые рычаги), если это необходимо сделать внутри полотна. При выполнении пройм, выреза горловины, плечевых скосов, оката рукава и т.п., т.е. в тех случаях, когда после ЧВ петли нужно закрыть; сначала переносим группу петель с игл ПИ на иглы ЗИ и выставляем иглы в ПНП, замах выполняем сразу двумя нитями. Когда ЧВ выполнено, призадвинуть иглы из ПНП в ПРП, провязать любой нитью (обычно получается отделочной) и закрыть.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: admin, Ludushka, mth, Астра, efimila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд