Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 08 янв 2012 19:23 #81

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
неее, Анютик, мне пока хватит бэйбиков :) Я вот, надеюсь для сестренки все-таки в скором будущем.. :)
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 08 янв 2012 21:22 #82

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
аня я тоже в шоке от цены:eek:ночъю смотрела катино видио про вязание,обратила внимание на заграничные инструменты,приспособы для машины,практически все самодельное,главное результат.а мы пытаемся достать все самое лудшее,что бы не хуже чем у маши или даши...а они не заморачиваются,коромысло скрученое скотчем.а ей пофиг,не развалевается в руке-ну и ладненько:???:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 08 янв 2012 21:41 #83

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
катюш,я вот тут думаю,нафига я покупала каретку трансферную,если краб переносит петли с одной фант. на другую и на обород,то каретка переносит только со второй на первую,я могу ошибатся.пока я во всем этом чайник.:??? :???:ой я забыла,своей писаниной спаганила тему,девчонки кто может перенесите мое сообщения в тему приспособление для вяз. маш.:pofig:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 янв 2012 09:31 #84

  • tyugaeva
  • tyugaeva аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Я Галина
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 161
Да, цена впечатлила, не столь уж я опытная вязальщица, вяжу для себя и своей любимой семьи - решила,что пока куплю каретку для интарсии. Галина
Все просто - думай хорошо и будет - хорошо.
Silver Reed SK280/SRP60N, ажурная каретка LC2, интарсия, трансферная каретка, однофонтурный Бразер 930. Однофонтурный Бразер 881 - продается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 15 янв 2012 20:22 #85

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
ДЕВОЧКИ.ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ТОМ КАК ЧАСТО МЫ ДЕЛАЕТЕ ПРОФИЛАКТИКУ СВОИМ МАШИНАМ,КАКИМ СПОСОБОМ,КАКИМ МАСЛОМ.У КОГО КАКИЕ ИДЕИ?
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 22 янв 2012 11:37 #86

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Кто купил гартер бар - мастер класс с форума Любо дело. Спасибо за поэтапный мастер класс.
lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=79&t=1064
Спасибо сказали: xswcde, Наиалья, Юльчик31, Василиска, efimila

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 янв 2012 13:45 #87

  • svetik-semitsvetik
  • svetik-semitsvetik аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Светлана Silver Reed KnitMaster
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 145
Девочки, у меня беда:cry: . Села вязать тот самый жакет "Пикассо" из Любо Дело, но с кареткой что-то произошло :???: . После долгого рассматривания и всматривания вот что увидела :eek: :O


и так в двух местах :( . Каретка вправо движется свободно, а влево заедает. Ну что мне теперь делать? Мастера в нашем городе вряд ли найдется. Вот сижу и громко плакаю:cry:
Я больше не ищущая! Я нашедшая!
Silver Reed KnitMaster
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 янв 2012 14:10 #88

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
вроде все нормально!или я что то не увидела:???: ?по перфокарте вязала? вот они так и встали я так понимаю это считывающее устройство?
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 янв 2012 14:47 #89

  • svetik-semitsvetik
  • svetik-semitsvetik аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Светлана Silver Reed KnitMaster
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 145
Нет, вязала обычной кулиркой. Вверх руками поднять не могу, может что-то переключить надо?:???: Главное, на втором барабане все эти штучки на месте (в пазах), а здесь опущены, подозреваю, что именно по этой причине каретка заедает и цепляется за что-то...
Я больше не ищущая! Я нашедшая!
Silver Reed KnitMaster

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 янв 2012 14:59 #90

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
а рычаги считывающие на 0 или на треугольниках и перфокарта стоит?
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 янв 2012 15:34 #91

  • ninart
  • ninart аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • нина
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 192
СВЕТА, я живу в Кр. Роге, мастера не знаю, свой Сильвер покупала в Швейном мире, на гарантии дважды сдавала каретку, поэтому спросите в магазине (если машина не на гарантии), может они подскажут мастера. Тел. магазина 404-78-29
Спасибо сказали: svetik-semitsvetik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 янв 2012 16:25 #92

  • svetik-semitsvetik
  • svetik-semitsvetik аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Светлана Silver Reed KnitMaster
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 145
anetta, рычаги на треугольниках, перфокарта не стоит, перфокарточное устройство выключено.
ninart, машинку покупала с рук, но уже связалась с продавцом, сказала, что поможет, если поломка. Но вот когда???? Но спасибо за телефончик магазина.
Я больше не ищущая! Я нашедшая!
Silver Reed KnitMaster

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 янв 2012 16:33 #93

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Света когда вяжешь кулиркой рычаги должны стоять на 0 попробуй может получится
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 янв 2012 19:47 #94

  • nadezda1056
  • nadezda1056 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 8
Спасибо,девочки за ответ!
Просто при вязании регланом, убавляла по одной или по две петли,
поэтому и затормозила,давно не вязала.Ваш сайт вдохновил на подвиги:cheer:
Даже вспомнила про свою вязальную машину...уже 10 лет стоит без работы.
Проверила каретка не работает в одну сторону,может кто знает где можно отремонтировать.

:vyaz: Извините,что не по теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 янв 2012 20:44 #95

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
nadezda1056, я переставлю твой вопрос в тему "Ремонт машин". Хорошо? И напиши, какая у тебя машина? Как тебе помогут, если даже у машины нет имени.:flowers:
Спасибо сказали: admin, nadezda1056

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 янв 2012 10:39 #96

  • svetik-semitsvetik
  • svetik-semitsvetik аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Светлана Silver Reed KnitMaster
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 145
Девочки, спасибо за советы. Я совсем расстроилась, два дня спать не могу. :( Поставил мне муж эти штучки на место. Наверное, все-таки, не в них проблема была.
Позавчера начала вязать деталь КГ, провязала 30 рядов отлично, а потом начались проблемы. Каретка слева на право вяжет отлично (и КГ и при двухфонтурном вязании), а вот справа налево с большим трудом (скрежет, толкаю с большими усилиями). Поменяла прижимную планку, смазала ВД-шкой. Сегодня попробовала опять. Начала вязать английскую резинку, провязала 30 рядов, потом при движении влево начала скрежетать и заедать. Попробовала вязать КГ, опять 30 рядов хорошо, а потом все та же проблема.Еще заметила, что левый барабан не совсем свободно крутится, жужжит немного, а второй свободно несколько оборотов делает.
Даже не знаю что это может быть :eek:
Буду рада любой помощи. Если помогут фото каретки, то выкладываю.

Я больше не ищущая! Я нашедшая!
Silver Reed KnitMaster
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 янв 2012 13:02 #97

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
так ну отчаиваться не стоит- тем более не спать

есть у меня телефончик, зовут Лена - я у нее брала свою машину. Зинимается доставкой машин из Англии. Я так поняла она перед продажей машинку отдает мастеру на проверку,чистку,профилактику. То есть- есть доступ к умеющим и знающим "ручкам"- она из Кривого Рога- так что -уж сам Бог велел, как говорится
напиши мне на адрес- я перешлю ее телефон-просто не знаю этично ли его просто так на странице высвечивать Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 янв 2012 13:12 #98

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Лика, пока не этично. Я сегодня по телефону разговарила с Инной, они работают в этом направлении обе и друг друга давно и хорошо знают и помогают друг другу. Она мне перезвонит и тогда можно будет выложить оба телефона. Было бы не плохо, если бы они снами сотрудничали.
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 янв 2012 15:26 #99

  • svetik-semitsvetik
  • svetik-semitsvetik аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Светлана Silver Reed KnitMaster
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 145
Лика, я скорее всего именно у этой Лены и покупала:wink: . Очень хорошая и порядочная девушка. С ней связалась. Попробую ей сегодня каретку отдать, на выходных погоняет, может чего увидит. Но хотелось бы самой разобраться хоть в чем причина? Каретка это или игольница, иголки, планка?
Я больше не ищущая! Я нашедшая!
Silver Reed KnitMaster
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 янв 2012 15:31 #100

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Света, ну так пригласите вы ее на наш сайт, ведь вечно какая-то мелочь нужна, тем более что вы с ней обе знакомы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд