Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2012 05:19 #181

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Олеся, на Бразер ажурка значительно капризнее, но тем не менее у меня их теперь аж 2, одна от старой машины, вторая от новой. Да, есть проблемы, но это все таки не ручная деккеровка. Права Катя, что если по инструкции и не торопясь, то это значительно ускоряет процесс вязания. Ажурку надо притереть к своей машине, есть узоры которые она вяжет без проблем, есть узоры которые вяжет с трудом, в этом случае нужно быть более внимательным, следить за рисунком и т .д. Вывол: ажурка нужна!
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2012 05:47 #182

  • Сушиманка
  • Сушиманка аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 548
Олеся,я ажурной кареткой связала на продажу 75 шарфов-палантинов из ангоры,мохера,пчёлки,ласки и не сломала ни одной иголочки.Каретка просто летала.Когда купила машинку,начала осваивать с ажурной каретки и вот пока,больше ничего.Есть жаккардовая,линкер,трансфер,сменщик цвета,автовивинг,короче всё что нужно к моей машинке всё сразу купили.Но вот маленькими шажочками осваиваю по-маленьку.Я советую купить,впереди лето и очень будет хорошо вязать летние кофточки и т.д
Лена
Сильвер 280\60 перфокарточный,Джаномка 725,вышивалка Хустварна викинг 2134,краб,трансфер,линкер,жаккардовая каретка,ажурная каретка,автовивинг,сменнщик 4-х цветник,моталка,интарсия каретка,приставка-катушка для интарсии и ещё многое другое.
Спасибо сказали: lеnа6322, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2012 05:50 #183

  • Сушиманка
  • Сушиманка аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 548
Северяночка,а можно посмотреть ваш пледик.И по подробнее о нём,пожалуйста.
Лена
Сильвер 280\60 перфокарточный,Джаномка 725,вышивалка Хустварна викинг 2134,краб,трансфер,линкер,жаккардовая каретка,ажурная каретка,автовивинг,сменнщик 4-х цветник,моталка,интарсия каретка,приставка-катушка для интарсии и ещё многое другое.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2012 05:52 #184

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Сушиманка, посмотри в детской галереи.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2012 09:27 #185

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Олеся, я за ажурку! я в восторге от нее, освоение Бразера начала с нее, сегодня примеряли первый заказ сделанный ажурной кареткой, заказчица в эйфории) Скорость выполнения несравнима с ручной деккеровкой... да, как говорит лена, есть сложности, но это не критично) Ажурка - Весчь))
Катюша, делись перфокартой "Миссони"))
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2012 09:30 #186

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
а для ЛК-150 имеет смысл ажурную каретку покупать? а то читаю "ручная декеровка", а на нашей другой и не бывает, а что тогда каретка делает?
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2012 09:38 #187

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Виринея, каретка деккерует, петельки переносит с одной иглы на другую по перфокарте или рисунку в компе машины, работает без нити, чтобы деккеровать один ряд петель, надо проехать ажуркой несколько раз)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2012 09:50 #188

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Ирина, ЛК-150 не компьютерная и не перфокарточная, все делается ручками, потому и спрашиваю
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2012 10:09 #189

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
я знаю, так же как и Нева, тоже делала все руками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2012 10:29 #190

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
На 150 ажура не существует.
Ирина, у сильвера одна ажурная каретка, она же переносит и ей же вяжем. Нитка у нас вставляется в каретку.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: ale_ks_a, Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2012 16:49 #191

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
Я своей ажуркой очень довольна,подружилась с ней как то сразу и ни одной поломаной иголочки.
Ириска в разделе перфокарты я выложила перфокарту МИСОНИ-это сложный ажур.Нашла в инете.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Спасибо сказали: Францевна, kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 31 март 2012 04:34 #192

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Наташенька, спасибо, дорогая, я такую тоже захомячила из сети) я ищу перфокарты с "веерами" (нечто похожее есть в теме Ажур, выложены Леной) или любые другие узоры миссони в переложении на машину... Я буду пробовать сделать узоры самостоятельно, и выкладывать здесь на рассмотрение и опробование... дело в том, что у меня листы майлара, чтобы машина связала узор, нужно его с этого листа загрузить в память... если вы мне поможите в опробовании узоров, процесс убыстрится... я не слишком наглая?:blush2:
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 03 апр 2012 14:59 #193

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Владельцы линкерной каретки, нужна фотография рабочей стороны. Особенно крупно где иголка и белый валик.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 03 апр 2012 16:11 #194

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Ура. У меня есть линкер. Я так долго его ждала. Я так счастлива.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 03 апр 2012 16:12 #195

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
:flowers: :pivo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 03 апр 2012 16:23 #196

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
а линкер- это то что "закрывает"?:blush2:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 03 апр 2012 16:24 #197

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
ага, последний ряд косичкой))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 03 апр 2012 16:26 #198

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
понимаю теперь в чем счастье:wink: - у меня не очень ровненько - видимо разной длины петли получаются:oops:

Северянка- позравляю:flowers:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 03 апр 2012 16:35 #199

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
присоединяюсь к лике,с преобритением:good:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 апр 2012 17:29 #200

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Добрый вечер девчонки. У меня такой вопросик Как реанимировать заржавевшие иголочки. У меня есть старенькая "Северянка" я купила ее б/у но ей практически не пользовались. Каретка рабочая,а вот иголочки испорчены. Ведь если её наладить отпадет вопрос с покупкой каретки индарсия
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд